Сайт о Стармании

Модератор: Ilze

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #1 Brunomashka » 01.05.2004, 20:15

Решила, что лучше здесь все обсуждать, а не захламлять тему, созданную совсем не для этого. :P
Я тебе скинула все на адрес, с которого ты в последний раз мне писала.
А письмо на разрешение использования материалов нужно бы вот еще сюда скинуть: pheeroan@caramail.com

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #2 Brunomashka » 01.05.2004, 20:17

Слушайте, а что это за безобразие на треде о Стармании творится?! какая-то реклама. :evil: Тут еще нет модератора что ли?!!

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #3 Brune et Sauvage » 01.05.2004, 22:33

Не-а, Брюномаш, нет модера... Я хотела, но не решилась стать водовозом... Чтобы всю злобу на меня пихали :о) Я знаю, что безответственность - моя черта.

Да, кстати, меня вот тоже малёк покоробила фраза насчёт ссылки везде... Думаю, достаточно их написать в ссылках (ну, или, на крайняк, внизу статей, что ли), всё ж (ну да, знаю, что я безнравственная) по-русски не поймут! :mrgreen:

Статью я твою прочитала... И поняла, что если бы я не знала вообще о Стармании, прочитав её, мне бы захотелось её послушать! Вот, честное первое впечатление. Я в неё влюбилась...:о) Ты замечательно пишешь!!!

Ой, кстати, тут у меня за спиной монолог "Где находится КанадА" :mrgreen:

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #4 Brune et Sauvage » 01.05.2004, 22:37

Вот, отправила второму то же самое (почти). Что-то не пойму я этих французов... Всё пытаюсь понять, что они имели в виду... ой, кстати, я их видела, просто мне как-то не поверилось, что они так прям три взрослых дядьки втроём сели и написали, а потом увидела, что написал-то один, а остальным переслал копии письма. Вот такая вот штука... Может, те двое ещё ответят и я хоть что-нибудь пойму :mrgreen:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #5 Brunomashka » 01.05.2004, 23:35

Ой, Brune, спасибо огромное! Очень надеюсь что так и выйдет - людям захочется ее послушать. Я, если честно, боялась, что выйдет излишне восторженно. По крайней мере когда я прочитала своим родным, они сказали приблизительно следующее: "Читать очень интересно, но не слишком ли много восторгов и собственного мнения для сайта?"

Кстати, я тут накопала, что помимо Патси Херст, Берже еще вдохновился неким делом Bande à Baader. То, что я нашла об этом - какая-то ерунда и очень поверхностно всё. Может, кто-то что-то знает?

Может, мне тогда в модераторы напроситься? А то безобразие какое-то... Только не хочу чтобы мое имя торчало там среди названий "модератор Brunomashka". :|

Да, Brune, спроси у твоих знакомых Балавуаноманок :wink: насчет Drucker - что это? Точно не альбом, я проверяла. Может, название популярной в то время песни?

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #6 Brune et Sauvage » 02.05.2004, 05:12

не слишком ли много восторгов и собственного мнения для сайта?

ИМХО, нет. Потому что мне, говорю честно, не хочется, чтобы от этого сайта разило сухой официальщиной и казёнщиной. От этого многие сайты просто "задыхаются", как без жизни. Если бы ты писала по-другому, без этого самого "мнения рассказчика", без юмористических вставок (я просто поражаюсь, как же можно интерпретировать знакомые факты в полукомедию - я о звонке в 4 утра, над этим эпизодом Brune почему-то ухахатывалась))), без своего, именно восторженного восприятия, оно было бы неинтересно. Меня могут заинтересовать люди чем угодно, если они говорят так, как ты, - вдохновенно. Правда, это всего лишь моё мнение...

Пошла искать Drucker...:)

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #7 Brune et Sauvage » 02.05.2004, 11:42

Так, Мишель Дрюкер - французский телеведущий-легенда. Он вёл кучу передач как раз о музыке. Моё предположение - он рассказал в одной из передач о Балавуане в восторженном тоне, ну, а Берже доверился ему... То есть, не Дрюкер впечатлил Берже, а Балавуан произвёл впечатление на Дрюкера:))))))

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #8 Brunomashka » 02.05.2004, 15:28

не хочется, чтобы от этого сайта разило сухой официальщиной и казёнщиной

Вот и я так подумала тоже. Неинтересно читать сухой текст, по-моему. Важно видеть, что за сайтом есть живые люди, с которыми можно и нужно общаться, спрашивать - в общем, чтобы фаны нашли друг друга! :P

Думаю, ты права Brune! Вот цитата из статьи:
...Daniel Balavoine dont la découverte chez Drucker l'avait enthousiasmé
Вот и думай тут как это понимать... :?: Вроде как découverte - это же как "дефицит", "недостаток" переводится? В общем, Дрюкер был воодушевлен чем-то, уж не дефицитом ли таких певцов как Даниель Балавуан на сцене? :lol:

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #9 Brune et Sauvage » 02.05.2004, 18:43

Не знаю, что за энтузиазм был у Дрюкера, я только знаю, что у меня ещё долго при воспоминании о его имени будет начинаться лёгкая истерика. Я облазила всё, что можно, а оказалось - было достаточно обратиться к одному человеку! Вот что не люблю в себе - так это непроходимую тупость и недогадливость...

Апдэйт
Получила от твоего феарона или как там его вот что:
Bonjour!

Pas de problèmes du moment que vous citez la source et que vous ajoutez mon site dans les liens... Si vous avez des documents sur les versions Russes de Starmania (photos, audio...) je suis interessé... Et envoyez votre adresse quand le site sera terminé...

A bientot...

Monopolis

Всё прощё... :) У тебя есть что-то о русских версиях? Есть! Так что можешь ему рассказать с разрешения совего этого парня... ;))))

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #10 Brunomashka » 03.05.2004, 01:13

Да! Феарон не разочаровал, даже наоборот... И сайт у него правда классный, только немножко неудобный.
Надо же, чего они все просят потом им сообщить когда сайт будет закончен, если наверняка в русском не бум-бум?! :lol:
А русские версии Стармании - это он явно имеет в виду французский набор в 90 году, когда они в Питер и Москву приезжали. Почему-то все иностранцы жутко этим интересуются, хотя версия вряд ли отличалась от того, что есть на видео. Пластинка Мелодия со Старманией считается раритетом. Ты ему кинь вот эту ссылку, пусть на фотки посмотрит:
http://www.chez.com/bergergall/sfoto.htm
А у парня я спрошу все равно. :wink:

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #11 Brune et Sauvage » 03.05.2004, 05:06

Ну, может, они посмотреть хотят... Я какой-то пример привести хотела, но забыла :о)

Понятно, ЧТО он имеет в виду, это даже я догадалась, но ведь надо же их чем-то отвлечь... :mrgreen:

А Берже на фоне русских достопримечательностей смотртися очень даже! А я начинаю громко вздыхать...

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
С нами: 14 лет
ICQ WLM

Сообщение #12 Дэушка » 05.05.2004, 09:46

... découverte chez Drucker l'avait enthousiasmé
Вот и думай тут как это понимать... :?: Вроде как découverte - это же как "дефицит", "недостаток" переводится?

надеюсь, еще не поздно вставить мои 2 копейки? :wink:
"découvert" означает "недостаток", а "découverte" скорее "находка"

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #13 Brunomashka » 05.05.2004, 09:56

еще как не поздно! :P Спасибо большое.
Значит Балавуан - находка этого самого Дрюкера... Понятненько.
А Берже на фоне русских достопримечательностей смотртися очень даже! А я начинаю громко вздыхать

И не говори... *мечтательно вздыхая*.. Сколько возможностей упущено! :(

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

ин.яз.

Сообщение #14 Дэушка » 05.05.2004, 10:35

:idea: сорри за офф-топ, но если кому надо и кто еще не знает, есть неплохой сайт-словарь multitran.ru - и хоть дает только слова и устойчивые словосочетания, а связный текст не берет, но в целом впечатление от его работы приятнее, чем от промта.

Дарья
Дарья

Сообщение #15 Дарья » 06.05.2004, 11:39

Девчата вы молодцы :D :D :D Сайт по Старм -это круто!!!Янадеюсь ваш творческий пыл не угаснет и мы насладимся вашим твореннием :mrgreen:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #16 Brunomashka » 06.05.2004, 12:06

Спасибо. :P
Мы сами на это очень надеемся. А вообще, было бы неплохо если все желающие подключились, потому что работы выше крыши. :wink:

Brune et Sauvage
Brune et Sauvage

Сообщение #17 Brune et Sauvage » 07.05.2004, 07:00

Хе. Все говорят, что хотели бы помочь, но не знают, чем... Хоть и правда работы выше крыши, никто не знает, что именно лично он может делать. Потому и народу мало :(

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #18 Brunomashka » 10.05.2004, 00:09

Думаю, все могут помочь при желании. :P Кто-то рисовать хорошо умеет, кто-то в веб-графике рубит, у кого-то, может, просто идеи интересные. Кто-то интересуется исполнителями какими-то и сможет интересно рассказать об их участии в Стармании. Если что - пишите! Может, кто-то знает какие-нибудь интересные факты, которых нигде в инете не найти. Или сумел побывать на Стармании в 90-м?

КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
КРИСТАЛЬ
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Сообщение #19 КРИСТАЛЬ » 10.05.2004, 12:19

Подключусь к работе с огромным удовольствием, у меня есть куча друзей, которые разрабатывают сайты!!! Думаю, надо просто всем собраться, обсудить, каким должен быть сайт, посмотреть, какой материал у нас есть и ВПЕРЕД!!!!!!
Если Я не чувствую что живу, значит Я вечная...

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #20 Brunomashka » 10.05.2004, 23:58

Это чудесно просто! Только проблема в том, что мы из разных городов многие... :( Если же "собраться" подразумевается виртуально, то это было бы здорово!

Вернуться в «Starmania»