Starmania Marigny '89

Модератор: Ilze

Дарья
Регулярно и с удовольствием!
Дарья
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #21 Дарья » 07.09.2004, 07:56

Спасибо Brunomashka!Кидай тексты в мой ящик . :wink: То что по французки - это ничего, как-нибудь пойму :roll: А еще он писал
своей любимой жене, Франс Галль.Так она его женой была! :wink: Интересно Brunomashka ,а ты слышала о том что в свое время Гинзбург написал песню для Франс и она с ней выиграла Евровидение :D Хотя что уж там тебе наверное все-все о них известно :roll: А послушать Берже я давно собираюсь :roll:
Адрес вот:daria86@mail.ru
Пиши! 8)
И когда пес спал, кот включил свой прибор для заточки когтей .Веселенькая будет ночка ,подумал он...
ГАРФИЛД

Юля
Юля

Сообщение #22 Юля » 08.09.2004, 10:04

Brunomashka писал(а): К примеру, Дьего, которого я впервые услышала у Брюна, написал Берже и спел и он, его жена и, попозже, Брюно. Кстати, звучит песня абсолютно по-разному но одинаково гениально!

Раньше всех "Диего" спел Джонни Холидей, да и написана эта песня была для него, насколько я знаю. :wink:

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #23 frenchmusicals » 30.09.2004, 23:25

Вот какую замечательную передачу покажут в субботу, которую я запишу и оцифрую. Вот бы еще версию 94 года показали:

"AVEC STARMANIA

1978. Michel Berger et Luc Plamondon prйsentent des extraits de leur opйra rock " Starmania ". Daniel Balavoine interprиte : " Quand on arrive en ville " et " Banlieue Nord ". Il chante en Duo avec Fabienne Thibeault " Monopolis ". Fabienne Thibeault chante " Les uns contre les autres ", " Le monde est stone ", " la complainte de la serveuse automate ". Invitйs : Claude Dubois " Le blues du businessman ", Diane Dufresne : " Le rкve de Stella Spotlight " et " Les adieux d'une sex symbol ". Fabienne Thibeault et tous les chanteurs chantent avec Michel Berger et Plamondon "Les uns contre les autres ".
DUREE : 47MN "

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #24 Brunomashka » 01.10.2004, 00:21

:shock: ООО! Я про эту передачу наслышана!!! Она есть в записях на руках у иностранцев!!!
Кого нужно будет убить за то, чтобы приобрести потом ее у вас????? :wink: Говорите, я за нее готова на все! :!: В любом виде - оцифрованном или на видео!!!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #25 Энка » 01.10.2004, 01:44

frenchmusicals писал(а):Вот какую замечательную передачу покажут в субботу, которую я запишу и оцифрую. Вот бы еще версию 94 года показали:

"AVEC STARMANIA

1978.

А ГДЕ ПЕЛЬТЬЕ???!!! :evil: :mrgreen:
Кстати, мы как раз совсем недавно с Марусей бились головой в стену, задаваясь примерно следующим вопросом:"Ну у них же есть СМ-94!!! Ну, есть же! Ну че бы не показать по телеку?"... но так и не достучались... :(
Юра, Вы гений! :oops:
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #26 frenchmusicals » 01.10.2004, 02:19

Она будет оцифрована в том же качестве, в котором будут транслировать (максимально возможном) и записана на DVD. Т.е. потерь качества не будет! В анонсах видно, что сам Берже аккомпанирует артистам, прикольно посмотреть на молодого Люка Плама. Только это концертный вариант.
94 года есть точно, и по каналам в свое время транслировали. Значит когда-нибудь покажут вновь.

Если спутник не упадет, то удастся записать (тем более, что повторять будут еще 2 раза)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #27 Энка » 01.10.2004, 10:51

Юрий, да вы что?? Показывали?? 94-ю?! Боже, как Вы ментя только что порадовали! Спасиб....
А за Ваш спутник мы будем держать пальцы! :mrgreen:

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #28 Maria » 01.10.2004, 11:59

:multi ЮРИЙ! Вот порадовали так порадовали!!!

А за спутник будем молиться сообща [-o< !

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #29 Brunomashka » 01.10.2004, 20:57

Не транлировали 94 Старманию по телевидению никогда. :( Только 89 года была трансляция, даже по нашим русским каналам, когда они к нам приезжали.
Была трансляция только концертных записей - отрывков.
А за спутник будем молиться сообща

Это точно! :P

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #30 frenchmusicals » 02.10.2004, 15:48

Brunomashka писал(а):Не транлировали 94 Старманию по телевидению никогда. Была трансляция только концертных записей - отрывков.
:P

Это спорный вопрос Вы и я эти отрывки видели, значит передача существует. Для чего ее снимали? Это же не Россия, когда отснятые передачи из-за цензуры лежали на полках. А уследить даже фанатам мюзикла во Франции за программкой десяток каналов за 10 лет трудновато. Но не будем спорить, будем ждать.
А пока хочу сказать, что передача успешно записана, не буду ничего о ней рассказывать, чтобы никого не травмировать. В течении нескольких дней создам мастер DVD и потом отдам на растерзание.

А пока конкурс: "Угадай кто?"

Изображение

Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 11 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #31 Ingolmo » 02.10.2004, 20:09

frenchmusicals писал(а):А пока конкурс: "Угадай кто?"

А я знаю! :D Но не скажу. Вы люди долго смеяться будете :wink:
Moi je te dis: Aime
C'est la seul' vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre
Ca ne s'apprend pas dans les livres

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #32 Brunomashka » 04.10.2004, 00:21

Это спорный вопрос Вы и я эти отрывки видели, значит передача существует.
Передача есть, не спорю. Но это передача, а не съемка мюзикла целиком и полностью.
А я тоже знаю кто! :P И смеяться не буду. Я их фотки уже давно на Старманских сайтах видела. :mrgreen:
А вообще - я уже вся в ожиданиях! Хочу эту передачу!!! Вы ее в магазине будете вывешивать? :?:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #33 Энка » 04.10.2004, 10:00

frenchmusicals писал(а):Вы и я эти отрывки видели, значит передача существует. Для чего ее снимали?

Отрывки есть. И, честно говоря, я сильно подозреваю, что именно отрывки. Потому что почти во всех передачах, в которых они фигурируют и которые я видела, отрывки-то одни и те же. Отсюда вывод - СТАРМАНЬЯ 94 могла снимать не целиком, а именно кусками...
Юрий, ваш, авторитет в сфере франкофонии, конечно, неперерекаем, но, как старая брюнетка, позволю себе заметить, :wink: что если вы думаете, что тамошние поклонницы Брюно упустили бы такую возможность, то Вы сильно ошибаетесь.... :| :roll:

"Знаю, знаю..." Ну и знайте себе! :P И радуйтесь своим знаниям! :evil: Эх, вы...

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #34 Brunomashka » 05.10.2004, 00:50

Да если вы присмотритесь, это вообще не отрывки из мюзикла, а костюмированное представление. Они в костюмах пели песни из Стармании, а сцена-то не Могадоровская. Это было специальное представление для какой-то передачи с почти полным повторением сюжетной конструкции мюзикла.

А уж если бы Брюнетки пропустили, то Старманьяки, которые даже песни с радиопередач записывали - уж точно нет!
Энкич, так ведь ты тоже знаешь, я уверена! :mrgreen:

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #35 frenchmusicals » 14.10.2004, 02:18

Господа!
Я просматривал в инете ссылки на наш ресурс frenchmusicals и ссылку нашел на гейском сайте (вы не подумайте, я девушек люблю :lol: ).
Но интересный взгляд на сюжет Стармании, дословно: "Французская рок-опера о городе будущего, девушке и парне. Она влюблена в него, а он - в парней."

Убедитесь сами: http://web.gay.ru/art/music/page2.htm

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #36 Энка » 14.10.2004, 13:09

Brunomashka писал(а): Да если вы присмотритесь, это вообще не отрывки из мюзикла, а костюмированное представление. Они в костюмах пели песни из Стармании, а сцена-то не Могадоровская. Это было специальное представление для какой-то передачи с почти полным повторением сюжетной конструкции мюзикла.
Есть и такая вещь. Но есть и куски с представления. Вопрос лишь в том, есть ли запись целиком... :roll:

Brunomashka писал(а):Энкич, так ведь ты тоже знаешь, я уверена! :mrgreen:

А вот не зна-а-а-а-аю! :(

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #37 frenchmusicals » 14.10.2004, 18:17

Энка писал(а): Вопрос лишь в том, есть ли запись целиком... :roll:

:(

Ну представьте. Стали снимать на камеру мюзикл. Вы что думаете на отдельных номерах включали камеру, на отдельных выключали? ("Не верю!" Станиславский). Конечно записывали целиком.

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #38 Brunomashka » 14.10.2004, 23:02

Да нет кусков с представления! Нет их. То, что есть у нас - это куски не с самого представления, а его инсценировка. И если бы существовала запись о ней обязательно ходили хотя бы отдаленные слухи. Как эти самые слухи ходили о видео, что уже есть у нас.
А вот не зна-а-а-а-аю!

Ну, скажем так: это не последние люди в Стармании в свои лучшие годы! :wink:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #39 Brunomashka » 14.10.2004, 23:14

Кстати, сегодня по НТВ в 00.15 будут показывать фильм "Безумный Макс", во многом благодаря которому, якобы, вдохновился Льюис Фюрей и создал Могадоровскую версию Стармании. "...в недалеком будущем Австралию терризировали мотоциклисты, совершавшие немотивированные жестокие убийства..." Пожалуй, стоит посмотреть! :mrgreen:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #40 Энка » 14.10.2004, 23:43

frenchmusicals писал(а): Конечно записывали целиком.
Не факт, не факт... вот у нас это, например, распространенная практика... Дают снимать какую-то часть журналистам... для последующих передач... и все.

Брюномашка писал(а):Ну, скажем так: это не последние люди в Стармании в свои лучшие годы!

Да ну тебя нафиг! :mrgreen: Издевательница :|

"Mad Max" - это ваще культовое кино. Моего детства :P

Дорогой наш, любимый, можно сказать, админ!!!
Огромное человеческое спасибо за возвращенную возможность редактирования и удаления сообщений!
А также за то, что следите за просьбами участников, нас, то есть! :lol:
ЗЫ: А можно вернуть ту же самую возможность на форум Сольных проектов? ПОЖАЛУЙСТААА!!!!

Вернуться в «Starmania»