Ce soir on chante a OSM-land! (c)

Модератор: Ilze

Brune
Brune

Сообщение #21 Brune » 28.01.2005, 20:53

Сначала это сообщение оставила в комментариях к новой статье, потом удалила, пока мало кто прочесть успел - чтобы не выглядело как упрёк переведшим статью. А то и без того мало кто способен адекватно воспринимать мою письменную речь.

А интересует меня вот что. Поставили Старманию оперой. Пусть. Но почему-то все журналисты как с цепи сорвались со своими розовыми соплями: "Пламондон исполнил мечту Мишеля Берже!" У меня в голове не укладывается, что вот такое вот исполнение могло быть мечтой Мишеля :( Хотя... быть может, что-то такое где-нибудь и промелькнуло, но в любом случае сейчас это не более, чем коммерческая уловка, по крайней мере, выглядит это именно так...

Во-вторых, внушает серьёзные сомнения его уважение к Мишелю в принципе: во время своей речи по случаю премьеры Стармании во Франции он представил всю оркестровую яму, а имя Мишеля Берже не упомянул! Это у нас нормально, да?!

Дальше - больше. Вчера узнала, Даниела Ламброзо собирает компанию, чтобы поговорить с ними о Стармании. Я молчу, чтобы не быть битой тапками, о том, что думается мне по поводу этой передачи. Но у меня в сердце кольнуло, когда прочитала состав приглашённых звёзд.

Так что же делает Пламондон с творческим наследием "друга"? И куда смотрят французские старманьяки? Да, я знаю, что на их форумах стоит ни с чем не сравнимый хой, но этого мало, правда, мало. В России-то ладно, тут старманьяков три с половиной человека, но во Франции?! Неужели нельзя никак прижать этого бизнесмена, чей блюз несколько... ммммм... затянулся? А жальче всех в этой ситуации тот же состав '89, который плакал в антракте версии 94 года. Что они должны чувствовать сейчас - даже представить страшно.

Простите, если я это зря, просто выговориться хочется, а этот форум - единственный, который я знаю (на заданную тему)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #22 bee » 29.01.2005, 20:15

единственный, говорите? а хотите, я выложу здесь картинку с форума Элен Сегара, где Вы писали про участвующий в этом проекте "народец", при "виде на который плеваться хочется"?

Brune
Brune

Сообщение #23 Brune » 29.01.2005, 22:24

bee, я сказала: форум на заданную тему. Ну Вы читайте мои сообщения! Ну не хочется разбираться досконально - ПРОЧИТАЙТЕ... я прямо не знаю. Не нужно выхватывать два слова и хвататься за них. Я не говорила, что при виде этого народа плеваться хочется, я лишь сказала, что гоп-компания Анфуарешников сделала из Стармании ужас, на который без слёз не посмотришь.

Едем дальше. Плохо, конечно, ругать проект, которого ещё не видела, но... как только Вы сказали, что зря я это так накинулась, я задала контрвопрос: какое отношение заявленные люди имеют к Стармании. Ответа не последовало. Я могу ответить за двоих: Моран играла в Стармании в 89 году, Холидей - друг семьи Берже-Галль. Ну, ладно, ещё Мишеля Сарду пригласили, как человека, который хотя бы наверняка не забудет тексты песен. Совершенно не внушает доверия имя Даниелы Ламброзо. Ругаться уважительно, простите, не умею. Как нужно было сказать? "Нет, они, конечно, все замечательные, но вот одна проблема такая... ма-а-а-а-а-а-аленькая... и она, конечно же, совсем незначительна. Да можно и забыть о ней. Так в общем в чём она заключается... Если они - старманьяки, то я - Альберт Эйнтштейн. Но, повторяю, это не имеет никакого значения!" :))) Это, быть может, звучало бы веселее, но мыслей моих не выражало бы :)

А вообще, глядя на некачественный продукт, всегда хочется плеваться. И это в лучшем случае. Но есть надежда, что Пламондон всё-таки отойдёт от дел и Старманию оставят поклонникам. Потому что вот лично мне плевать, выйдет ли эта рок-опера оперой (пардон за тавтологию), хэви-металлом, рэпом, русскими частушками и ирландскими танцами - вполне хватает трёх версий. И этими версиями я смогу наслаждаться вне зависимости от того, споют ли пару песен, периодически забывая слова, начинающие звездульки вроде Грегори и Надья. Лучше никак, чем так... :(

Если объявленная передача окажется восхитительной и чудесной (в смысле передачи о Стармании, а не стёба и саморекламы приглашённых les plus grands artistes))), я готова отправиться в Сибирь на три года исправительных работ за все гадости, что сказала :))))))) Идёт? ;))))))

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #24 Энка » 30.01.2005, 12:45

А жальче всех в этой ситуации тот же состав '89, который плакал в антракте версии 94 года. Что они должны чувствовать сейчас - даже представить страшно.

Brune, я такого не знала. А почему они плакали? Ты знаешь? Расскажи, а?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Brune
Brune

Сообщение #25 Brune » 30.01.2005, 14:11

Энка писал(а):
А жальче всех в этой ситуации тот же состав '89, который плакал в антракте версии 94 года. Что они должны чувствовать сейчас - даже представить страшно.
Brune, я такого не знала. А почему они плакали? Ты знаешь? Расскажи, а?

Цитата из интервью с Режан Перри, которое выложено на сайте "Starmania... 20 ans et plus":

Et maintenant, je pense que c'est un dérivé de Starmania. C'est toujours Starmania bien-sûr, mais vu avec d'autres yeux. Moi je n'ai rien compris au nouveau livret. Quand je suis allé le voir, je suis sortie en larmes ! J'étais terrassée ! J'ai même dit à Luc que je n'avais rien compris ! Je comprend que France Gall n'ait pas cautionné ça. Du temps de l'ouverture à Mogador, Ziggy allait s'écraser comme une mouche sur le rideau… Bizarre… Moi ça m'a perturbé, choqué.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #26 bee » 30.01.2005, 18:09

Читать я умею, к 30 годам как-то научилась, а вот оскорблять профессионалов, как это делаете Вы, я, видимо, и к пенсии не научусь.
Старманью я видела только в версии 94-го года. Мне понравилось. Зная по-французски полтора слова, я выучила ее со слуха практически наизусть. Разумеется, я не могу с Вами дискутировать на тему других составов, потому как не видела/не слышала их, и Вы знаете на эту тему гораздо больше меня, но ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ! На форуме Элен Сегара Вы написали, что если поклонники французской версии нотра хаяли русскую версию, можно отзываться о других, не нравящихся Вам, составах Старманьи в таких же выражениях. Не соглашусь с Вами по одной простой причине - например, в версии 94-го года играли профессионалы, умеющие и любящие петь, я думаю, что и в других версиях этого мюзикла были люди не с улицы, чего нельзя сказать о нашей.
И почему, скажите на милость, люди, не имющие отношения к тому или иному произведению, не могут исполянть песни из него? Это преступление? Это кощунство? Если они нормально это делают, то почему нет? Наверное, надо сначала посмотреть и послушать, а потом кидаться гневными репликами, а то получается "я Пастернака не читал, но!". Поживем - увидим.

Brune
Brune

Сообщение #27 Brune » 30.01.2005, 18:59

"Оскорблять профессионалов"! :)))))) Я рыдаю... профессионалы-профессионалы, а кто они такие, эти профессионалы? Объяснитесь. Анфуарешники? Хотели пошутить, получилась вульгарность на грани с пошлостью. Раньше народ петь умел - сейчас это редкий случай. Да ладно петь, это всё ж нечастый талант во все времена, но стебаться нормально умели! Сейчас стёб либо откровенно несмешон, либо откровенно пошл.

Например, в версии 94 года играли сплошные квебекцы-знакомцы многоуважаемого гения слов, кавалера какого-то там ордена Люка Пламондона. Быть может, голоса хорошие. Быть может, есть один бриллиант, ценность которого не смеет оспорить ни один человек (ну, конечно, всего не прочитаешь, но лично я не встречала ни слова против его интерпретации этой роли) - Джонни Рокфор Брюно Пельтье. Но честное слово, я отказываюсь понимать Кристаль-Жюдит Берар. Я отказываюсь понимать странные (не то слово!) костюмы. Из Садьи, которая должна бы быть обольстительной, сделали неизвестно что. Зигги вышел вообще карикатурным, как мы недавно высянили, чем-то напоминающем небезызвестного Майка Бранта... :))))) хотя против самого Шербурна ничего не имею - в вокальном смысле у него эта роль вышла на все 1000! А влиятельный бизнесмен Зеро Жанвье в комбинезоне как у Карлсона? Художник по костюмам хотел посмешить зрителей? Оно и видно...
В наших версиях французских мюзиклов абсолютно та же самая ситуация! Все по знакомству, лишним людям места нет. В чём разница?! В том, что Вы решили, что в русской версии Нотр-Дама поют непрофессионалы, а Гару, Лара Фабиан, Жюли Зенатти, Грегори и Надья - это профессионализм? :))) Поверьте, это не повод...

люди, не имющие отношения к тому или иному произведению, не могут исполянть песни из него? Это преступление? Это кощунство? Если они нормально это делают, то почему нет?

Да нет, не преступление и не кощунство... если люди могут осилить эти вещи - пожалуйста. А если серость исполнения нужно сдобрить красной помадой или виртуозным клипом, чтобы продать продукт - извините. Сколько уже было перепевок Стармании - и ни одной качественной, то есть, сравнимой по ценности с исполнением этой же вещи в самой рок-опере. Конечно, быть может, я не права, но если не можешь спеть хорошо, лучше вообще не петь. И ведь в передаче-то не только песни намечаются, но и сурьёзный разговор с приглашёнными les plus grands artistes о Стармании. А вот тут-то и начнётся самое интерЭсное. Выяснится, когда у кого концерты в Олимпии, например :)))

Поверьте на слово, я знаю, какие emissions hommage делает Даниела Ламброзо. И о чём будут говорить конкретно в этой передаче - тоже знаю. И предугадать это ничего, ровным счётом ничего не стоит. Ведь известно, что из себя представляют приглашённые звёзды, известно, как они поют Старманию (некоторые ведь уже исполняли некоторые вещи из неё на своих сольниках), известно, что они могут сказать о ней, в конце концов. Но я сказала, что если ошибаюсь в расчётах - 3 года исправительных в Сибири, обещаю! ;))) :mrgreen:

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #28 bee » 30.01.2005, 20:51

знаете, откровенно говоря, я на Вас сначала разозлилась, теперь же мне смешно :)))) Правда :)))) Вы такая уморительная в своем навешивании ярлыков и криками о том, что ушастый и Лара непрофессионалы :))))))) Скажите, у Вас, наверное, консерваторское образование, что Вы так уверены в своей непогрешимости? Или нет, не отвечайте, скажите лучше, а почему другие версии Старманьи шли с таким успехом? Только не говорите, что в Анфуарах непрофессионалы, в Старманье ничего и никого приличного нет, а Вы одна в белых штанах :)))))))))))))))))
А еще скажите, сколько Вам лет? :))))))))))))))))))))))))))

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #29 bee » 30.01.2005, 20:58

Brune писал(а):"Хотели пошутить, получилась вульгарность на грани с пошлостью.

простите, забыла добавить, что Ваши высказывания, безусловно, образец вкуса, такта, корректности и воспитанности, а также ума. Это я на тот случай, если Вам этого не говорили. :))))))))))))))))))))))))

K@terin@
Не регулярно, но с удовольствием!
K@terin@
С нами: 13 лет
Сайт WLM

To Brune

Сообщение #30 K@terin@ » 30.01.2005, 21:59

Девушка, я прекрасно понимаю, как вы любите Брюно, но это не повод, чтобы не уважать чужое творчество! Я начинаю разочаровываться в брюноманках, это очень печально, ведь я всегда считала (да и сейчас считаю), что они замечательные люди, которые не способны бросать оскорбления в адрес кого бы то ни было! :(
А по поводу старманских костюмов могу только одно сказать - Дали тоже не все понимают!

Brune
Brune

Сообщение #31 Brune » 30.01.2005, 22:03

Переходим на личные оскорбления? Это тема для флейма? :))) Вау, я и не знала!

Вообще-то мои умственные способности, мой возраст и прочее не должны Вас волновать в принципе, по крайней мере, в пределах этой темы. Здесь обсуждают Старманию, а не личность Brune, ведь так? :)))

Зачем так нервничать? Быть может, на фоне остальных, на фоне русского и американского шоу-бизнеса (ну, там, Бритни Спирз или ещё кто там есть? надеюсь, Вы не поклонница мисс Спирз и я могу считать, что творческая ценность её творений не обсуждается?)))) они и выглядят здорово.

Ладно, всё, это было даже весело, пока не перешло в разряд личных оскорблений. Моя проблема в том, что я сначала пыталась с Вами разговаривать серьёзно. Потом, конечно, поняла, что это невозможно :))) И ещё одна - в том, что я живу Старманией, а Вы слышали всего одну версию, и то, ту, что ставил Пламондон уже без Мишеля да парочку перепевок. Как я поняла, Вы - поклонница Гару и Лары Фабиан, раз так рьяно их защищаете? Так зачем делать это на старманском топе? :)))) Лучше прийти на топик Гару, пожаловаться, что какая-то малолетка с куриными мозгами, обидела тут, понимаете, всех Анфуарешников... Вам все тут же поддакнут! А среди старманьяков, да и просто людей, которые разбираются в "той" музыке вряд ли найдётся хоть кто-нибудь, готовый согласиться, что Анфуаре chantent Starmania что-то собой представляют.

Скажите, у Вас, наверное, консерваторское образование, что Вы так уверены в своей непогрешимости? Или нет, не отвечайте, скажите лучше, а почему другие версии Старманьи шли с таким успехом? Только не говорите, что в Анфуарах непрофессионалы, в Старманье ничего и никого приличного нет, а Вы одна в белых штанах :)))))))))))))))))

Не хочу брать пример с Вас, отвечаю на все вопросы (более-менее касающиеся темы).

Консерваторского образования нет, только музыкалка, и та сто лет назад. Только профессионализм это далеко не консерваторское образование и замашки "под оперника" и даже не пять с половиной октав диапазона и голос, бьющий бокалы. Хотя, быть может, мои представления несколько устарели.
Какие версии Стармании шли с успехом? Про первую молчу, она вообще шокировала весь Париж. Версия 89 года навсегда осталась самой популярной... 94 и 98 - шли с огромным успехом. Вопрос лишь в том, показатель ли - популярность.

В Стармании за все годы переиграло множество талантливейших певцов и актёров, иначе она не стала бы популярной и её не пели бы все кому не лень, пытаясь привлечь к себе побольше внимания :)))

Себя в белых штанах не выставляю, если бы Вы могли мне возразить - я бы послушала. Возражений не было, ответов на мои вопросы, впрочем, тоже... а когда слов совсем не осталось - Вы перешли в оскорбления меня лично. Похвально, нечего сказать :)))

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #32 Энка » 31.01.2005, 00:34

K@terin@, вовсе не стОит по одному человеку судить обо всех... Это не есть правильно и умнО. :wink:

Brune, я честно, не поняла, почему версия 94-го года вызвала у них (тех, кто был раньше) такую реакцию, но... каждый имеет право на свое мнение. Лично для меня, это - конечно странно.
Как подозрительно и то, что единственный непогрешимый человек в Старманье - 94, по твоему мнению - это Пельтье.
А как же, например, Жасмин Руа, показавшая миру совершенно необыкновенную Садью? Ты говоришь, она должна быть соблазнительной... КАКОВЫ, по-твоему, критерии соблазнительности в женщине? И что значит - соблазнительная Садья?

Единственное, о чем я бы попросила всех на будущее, все-таки быть чуть корректней в высказываниях (любых!) и иногда все же задумываться о том, что "на том конце" может сидеть
а) взрослый человек,
б) неглупый человек,
в) ранимый человек,
г) и быть может, он вовсе тебе не враг. Даже если он и поклонник кого-то, кто тебе не по душе, или наоборот (кстати, лично я - обожаю Анфуары и считаю, что в них работает масса талантливейших и объединенных общим делом людей. Нам бы у них учиться :-/ )
Стоит, я думаю, говоря о чем-либо, уважать чувства других людей.

Не примите за нравоучения - просто хочется взаимопонимания. :wink:

Тем более - есть что обсудить.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #33 frenchmusicals » 31.01.2005, 01:47

Много слов, много слов...

Ни в одной версии Стармании (видел 78 года, 89 и отрывки из 94) я не нашел режиссуры. На сцене ничего не происходит. С таким же успехом можно выключить изображение и просто слушать. Стармания всегда исполнялась в концертном варианте. Версию 89 года я тоже отнесу к концертному варианту, чтобы не обижать режиссерские потуги. Вы тут актеров обсуждаете и то с позиции "нравится" - "не нравится". И "сфальшивил" - "не сфальшивил". Зритель начинает на это обращать внимание, когда смотреть нечего, когда происходящее на сцене незавораживает. Например, Брюно в Нотре берет верхние ноты с сильным зажимом, как будто пробует - взял, не взял, потом только раскрывается, но никто не обращает на это внимание, т.к. на сцене есть действие + харизма актера. А претензии у Вас должны быть к режиссерам, т.к. театр с конца 19 века стал режиссерским. А если это не так, тогда театр непрофессиональный.

В передаче 25 летию Стармании исполняли оперный номер. По звучанию необычно, камерно интересно увидеть режиссерскую работу.

Офтоп. В других мюзиклах тоже много статики. Например, в R&J сцена Demain. Актеры просто стоят на двух этажах и поют в зал, а между тем для меня эта переломная точка в сюжете. Я бы решил (и решил прошлым летом в Театральной Академии) сами того не замечая родные выстроившись громадой наступают на Джульету, которая висит над пропастью (помните "Над пропастью во ржи"), только ее никто не ловит. Они должны обступить ее кольцом, по песне Джульета мечется от матери к отцу, к няне. Они маски гнущие свою линию, даже няня. Потом круг превращается в линию, которая наступает на нее и твердит свое, она видит образ Ромео за ними, который на мгновенье появляется как вспышка, кричит нет! разбегается к нему пытаясь прорвать линию, но стену не прошибить, падает и катится они наступают точно на нее. И точка - она лежит, а они как тени смерти перед ней твердят "Demain, demain, demain, il aura, ta main".
Господа, в Стармании тоже много чего интересного можно сделать, а не просто петь в микрофон.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #34 bee » 31.01.2005, 11:28

Это не оскорбления, а констатация факта :))) Ну что Вы, в самом деле :)))))))))))))

Вы вообще слышите, что я говорю? :))))) Ваша проблема не в том, что Вы написали, а в том, что Вы, прикрываясь доскональным знанием Старманьи, непримиримы и неуважительны к чужому мнению, и выдаете свои мысли за истину в последней инстанции. Безусловно, все мы разные люди, и у всех какие-то свои пристрастия и мнения. Но давайте все-таки уважать других, или не умеем?
Вы изящно дали мне понять, что раз я в этом не разбираюсь, то комментировать Ваши высказывания вообще не имею права. Ну это уже совсем :))))))))))))
Да, я поклонница и Гару, и Лары, и Брюно, и много кого еще. Но никогда в адрес, например, Курта Клоза, который мне не очень нравится, я не позволяла себе подобного рода высказываний. У Вас же это на раз-два.
На вопросы Вы не отвечаете (это к вопросу о профессионализме - Вы ответили, что "это далеко не", а что "близко да" так и не написали, видимо, потому, что ответить нечего), или противоречите самой элементарной логике (например, музыкалка 100 лет назад, но судить мы да, или вот еще пример - из моих уст переход на личности, а конкретно ВАШУ личность, Вас коробит, а когда Вы переходите на личности Гару/Лары/Жюли и прочих, это нормально, более того, это вообще не дОлжно подвергаться никакой критике). Дискутировать с Вами, исповедующей принцип "что положено Юпитеру, не положено быку", и объяснять такие простые вещи мне уже, честно говоря, уже поднадоело, просто противно. Тем более в таких выражениях.

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #35 Тамагоч » 31.01.2005, 12:27

frenchmusicals писал(а):В передаче 25 летию Стармании исполняли оперный номер. По звучанию необычно, камерно интересно увидеть режиссерскую работу.

А вы случайно не записали эту передачу на видео?

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #36 Энка » 31.01.2005, 14:03

Тамагоч писал(а):А вы случайно не записали эту передачу на видео?

Позволю себе ответить за админа. :wink: Да, конечно, эта передача есть в интернет-магазине на сайте. Во всяком случае, должна быть ;)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #37 Энка » 31.01.2005, 15:02

Поздравляю K@terin@ с Днем Рождения!
Желаю успехов, понимания, радости и надеюсь, что на нашем сайте и форуме Вы найдете для себя много интересной информации и добрых друзей!

\:D/

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #38 frenchmusicals » 31.01.2005, 22:38

Не так все быстро, Энка! :wink: Передача записана, но в магазине появится после 10 февраля, т.к. для DVD необходимо сделать меню, разбить на главы и т.д. А это занимает гараздо больше времени, чем создание CD диска.

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #39 Тамагоч » 01.02.2005, 00:46

frenchmusicals писал(а):Передача записана, но в магазине появится после 10 февраля, т.к. для DVD необходимо сделать меню, разбить на главы и т.д.

А русские субтитры можно будет добавить? Чтобы в курсе быть, о чём говорят?.. Или с этим перебьёмся? :mrgreen:

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #40 frenchmusicals » 01.02.2005, 03:16

Тамагоч писал(а):
frenchmusicals писал(а):Передача записана, но в магазине появится после 10 февраля, т.к. для DVD необходимо сделать меню, разбить на главы и т.д.

А русские субтитры можно будет добавить? Чтобы в курсе быть, о чём говорят?.. Или с этим перебьёмся? :mrgreen:

Во-первых, меня никто никогда об этом не просил. Вы первая. Во-вторых, это заметно отсрочит выход диска, т.к. необходимо перевести, просчитать время появление и исчезания субтитров, а это кропотливая работа. В-третьих, для этого необходимо занимать людей, т.к. сейчас передач все больше и больше и они накапливаются.

Вернуться в «Starmania»