Ce soir on chante a OSM-land! (c)

Модератор: Ilze

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #41 Тамагоч » 02.02.2005, 01:52

frenchmusicals писал(а):Во-первых, меня никто никогда об этом не просил. Вы первая. Во-вторых, это заметно отсрочит выход диска, т.к. необходимо перевести, просчитать время появление и исчезания субтитров, а это кропотливая работа. В-третьих, для этого необходимо занимать людей, т.к. сейчас передач все больше и больше и они накапливаются.

Ну тогда перебъёмся - ничего страшного :) Всё равно спасибо :P

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #42 Тамагоч » 04.02.2005, 01:37

http://andy.cocq.free.fr/starmania.htm

Не знаю даже... Противоречивые чувства. Монополис срывающимся голосом - это что-то... Здесь не могу не согласиться с Brune - анфуары в подобных мероприятиях просто похабят песни... Может играй они в мюзикле - они бы постарались, но здесь... Отдельный разговор - это Грегори из Академии, с СОС'ом... У меня есть видео его исполнения. Знаете, выглядит как "СОС, я попал с луны на землю и не могу соориентироваться" :cry:

K@terin@
Не регулярно, но с удовольствием!
K@terin@
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт WLM

Сообщение #43 K@terin@ » 04.02.2005, 21:25

Ура! Я снова могу тут писать - какие-то глюки были, и страничка "Ответить" не вылезала!
Энка! Спасибо за поздравление! Только почему на Вы? Мы ведь знакомы! неужели забыла? "Брудершафт"...26 июня...девушка ближе всех к экрану со стороны стола не со стороны стены, а у прохода... - ох! ну наворотила! даже сама запуталась! а! короче! ещё намёк! когда фоткались у ентого экрана, я для первой фотки легла на полу, растянувшись вдоль сидящего народа! ;)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #44 Энка » 05.02.2005, 18:53

K@terin@ писал(а):Ура! Я снова могу тут писать - какие-то глюки были, и страничка "Ответить" не вылезала!
Энка! Мы ведь знакомы!

Узнала-узнала! ;)
Добро пожаловать!
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

K@terin@
K@terin@
Сайт WLM

Сообщение #45 K@terin@ » 05.02.2005, 21:10

:D

Silvandir
Silvandir

Сообщение #46 Silvandir » 08.02.2005, 11:35

Тамагоч писал(а):http://andy.cocq.free.fr/starmania.htm

Не знаю даже... Противоречивые чувства. Монополис срывающимся голосом - это что-то... Здесь не могу не согласиться с Brune - анфуары в подобных мероприятиях просто похабят песни... Может играй они в мюзикле - они бы постарались, но здесь... Отдельный разговор - это Грегори из Академии, с СОС'ом... У меня есть видео его исполнения. Знаете, выглядит как "СОС, я попал с луны на землю и не могу соориентироваться" :cry:

По-моему, сравнивать Анфуаре и мюзикл просто бессмысленно. Во-первых разные цели выступления. Если у мюзикла - это донести до зрителя основную идею, порадовать его вокалом, музыкой и вообще действом, происходящим на сцене, то для Анфуаре - это зажечь зал, хорошо вместе провести время. Когда первые Анфуаре, которые я посмотрела, были 1999 года. С началом Бэлль я пришла в ужас, но к концу меня уже просто колбасило от явной шутки (а не издевательства), которую они проделали с этой песней. Также было и с Королями мира. Я очень сильно люблю и то, и другое, и считаю, что они вполне мирно могут сосуществовать.

K@terin@
K@terin@
Сайт WLM

Сообщение #47 K@terin@ » 08.02.2005, 22:51

Silvandir!! Подпи сываюсь под каждым словом! Полностью согласна!!!

Юля
Юля

Сообщение #48 Юля » 09.02.2005, 11:01

И я подписываюсь! :wink: Единственная анфуарошная цель - веселить народ (ну и еще собрать денег на благотворительность). :D

Shvetranka
Shvetranka

Сообщение #49 Shvetranka » 16.02.2005, 18:44

Привет Старманьяки. Я вот недавно совсем откопала ваш форум и страстно захотела стать его членом. Посмотрела 2 месяца назад оперу (версия 88 года) и меня до сих пор колбасит. :shock:

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 13 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #50 Nika » 20.09.2006, 00:19

Прикольно, но в начале этой темы уже говорили о планах снять фильм по Стармании. Так вот недавно опять эта тема пробежала вот здесь. Так может не все еще потеряно? :) Хотя опять все без деталей...
Ce qui nous manque nous dechire
Ce que l’on possede nous fait mal

cyber
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
cyber
С нами: 12 лет
Сайт

Сообщение #51 cyber » 26.09.2006, 05:26

Хочу поддержать Brune! А спор, который получился, напрасный. Brune высказала здравые мысли. И зачем ругаться? Мне кажется, каждый имеет право высказывать свои рассуждения, делиться своими чувствами. А зачем кривить душой? В этом и вся прелесть дискуссий. Разные люди, разные мнения. Суть: нас объединяет одно - Стармания! С чужими высказываниями нужно считаться. Вот и все! А осуждать кого-то (за то, что он по-другому видит или чувствует) глупо. Уж простите… :-)

По поводу вопроса Могадор - Мариньи скажу. Совсем недавно посмотрела видео Могадора и разочаровалась!
1. Аранжировки прекрасные в этой версии. Это плюс.
2. Голоса… ОЧЕНЬ нравятся, кроме... Зеро слабоватый, Садья… и зачем ей так голос уродовать? Неестественно. Как в какой-то примитивной сказке: отрицательный герой во всем отрицателен. В ‘78 и ‘88 версиях – обалденные исполнительницы!
3. Актерская игра отвратительная!!! Брюно-Джонни весь спектакль ходит по сцене и раздает пинки, иногда пробежится, а в основном держится за микрофон!!! (при всей моей любви к Брюно!!!) Все-таки Брюно - самый лучший поэт Гренгуар, но никак не Джонни! В голос Люс Дюфо влюбилась, когда послушала концепт Могадора. Актриса же она никудышная! Часто так направляет взгляд то в сторону, то в потолок, как будто текст вспоминает!!!! Никаких эмоций в движениях! Эмоций в голосе полно, как исполнитель, она восхитительна, но… Зигги карикатурный, согласна! Да что дальше продолжать? Еще ничего Стелла и Кристаль - ну хоть что-то пытаются изобразить!
4. Про костюмы молчу. Честно говоря, не поняла я задумки постановщиков! И как воспринимать то, что Джонни на голову меньше Кристаль? :-)
5. Было два момента, когда меня прошибло: на песне Les uns contre les autres (не знаю, как по-английски), и S.O.S. - тут Брюно потрясающе выкладывается, он голосом передает столько чувств! Такая сцена! на фоне бьющегося сердца Кристаль… Да, лучше господина Пельтье эту песню никто не пел! (и вряд ли споет)

И я понимаю, почему плакала Режан Перри.:)

Итог подведу такой: слушать лучше всего Могадор (в музыкальном плане превосходит Могадор: сильные, звучные голоса, отражающие смысл сюжета аранжировки), смотреть же Мариньи. В постановке ‘88 года играют! И играют так, что теперь у меня каждый исполнитель сразу же (при каком-либо упоминании о нем) ассоциируется с ролью. Когда смотришь, ты им веришь, сопереживаешь. По-моему, хорошо раскрыты образы. Зигги обожаю! А сцена с барабанами… бесподобная!!!! Это так музыкально!- три завораживающие
импровизации- голоса, барабанов и саксофона!!!

Или обидела кого-то своими резкими суждениями, извиняюсь! :sorry:
Vita brevis, ars longa!

Смит13
Аватара
Смит13
С нами: 11 лет 11 месяцев
WLM

Сообщение #52 Смит13 » 26.09.2006, 11:03

Уф, какие страсти здесь кипели! :D
Но я пишу здесь, чтобы обозначить моё отношение к исполнителю СОСа из Анфуаре. Хотелось бы всё-таки разбавить негативные мнения о нём своим положительным отзывом ;)

Итак, на мой взгляд, его СОС- самый лучший (обратите внимания на слова "на мой взгляд"). Попробую объяснить почему:
:v: в его игру веришь. Даже не веришь, что это игра. "Я стою, можете читать меня идиотом, но мне плохо, так есть, есть как есть"
Сразу оговорка- я не говорю, что он Джонни Рокфор, Джонни он не играет, не знаю, может быть переносит эту песню на себя, но это здорово. Это очень натурально
:v: По поводу голоса- мне понравился его голос, он хорошо берёт верх, внизу его голос тоже хорошо открывается.

Сразу говорю, что этим отзывом не хотела никого обидеть. Просто хотелось бы, чтобы люди, ещё не видевшие его выступления, знали, что есть разные мнения ;)

cyber
Аватара
cyber
Сайт

Сообщение #53 cyber » 27.09.2006, 06:39

Смит13, а про какого исполнителя ты говоришь?("моё отношение к исполнителю СОСа из Анфуаре")
Vita brevis, ars longa!

cyber
Аватара
cyber
Сайт

Сообщение #54 cyber » 01.10.2006, 06:54

:cry:
Неужели никто больше не хочет говорить о Стармании?????? :(
Vita brevis, ars longa!

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #55 frenchmusicals » 01.10.2006, 23:54

Я бы сказал, но вы меня шапками закидаете. В спектакле очень много провисших мест, где на сцене ничего не происходит, только апарт в зал. Все-таки, мне кажется необходимо немного поменять решение некоторых мезансцен, наполнить действием. Одним словом, лично для меня в этом спектале режиссура отсутствует.

cyber
Аватара
cyber
Сайт

Сообщение #56 cyber » 04.10.2006, 06:07

Вы про постановку Мариньи?
Не спорю. :) Режессура отсутствует, но... Что есть! :)
Я от Могадора ожидала большего.
И все же, Стармания остается Старманией. Для меня, прежде всего, это великолепные музыка и голоса!

Ранее вы говорили на этом топике, что существует видео передачи, где поют оперную версию. Это на самом деле есть? И это можно как-то достать ?
Vita brevis, ars longa!

Вернуться в «Starmania»