Starmania на виниле

Модератор: Ilze

Лялька
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Лялька
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #1 Лялька » 25.07.2005, 12:52

Товарищи, со вчерашнего дня я пребываю в некотором шоке. И вот из-за чего: была я в гостях у одного парнишки, вижу в уголку стоить оргомная стопка виниловых пластинок... Девушка я любопытная, полезла смотреть, что же там есть... и наткнулась среди всего прочего на пластинку Старманьи, записи 1988 года, после чего еще полчаса носилась с ней по квартире и судорожно набирала номера телефонов Оля-ля и Рексоны... Послушать ее сразу мне так и не удалось, т.к. хозяина на тот момент дома не было, а разобраться как же включается виниловый проигрыватель Сони, который старше меня на 4 года мне так и не удалось... Но вечером я практически заставила человека включить мне пластинку. Ну и что я могу вам сказать? Это ДА! :) Это надо просто послушать! :)

Вот скажите мне пожалуйста, такое кто-то еще встречал?

Пи.Эс. постараюсь отсканить и выложить то, что там наросовано. Фоты классные! :)
Твой закон - любовь, и ты веришь в это ученье...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет

Сообщение #2 Maria » 25.07.2005, 13:35

есть такая пластиночка. Они к нам на гастроли приезжали (в Питер и Москву), Груль и компания, вот после того пластинку и выпустили.

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 5 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #3 Tanitriel » 12.09.2005, 18:06

Речь идет о том же варианте, что и видео 1988 года, или о совершенно другом?

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #4 Maria » 12.09.2005, 18:10

именно об этом

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #5 Tanitriel » 12.09.2005, 18:23

А, мне кстати не только исполнение понравилось, но и костюмы были прикольные, намного лучше, чем те, в которые облачили Бруно и иже с ним. :D да и Зигги в исполнении Рено Хатсона, просто очарование :) И кстати, стать он хотел известным барабанщиком, а не певцом, как Зигги-Фрэнк Шербурн :)
А еще особое очарование этой постановки, это саксофон :)

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #6 Maria » 12.09.2005, 18:28

А мне там Стелла понравилась :)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #7 Tanitriel » 12.09.2005, 18:44

А мне очень Мари-Жанна. Веришь ей понимаешь почему она влюбилась в Зигги, почему не может найти себя, почему все это с ней происходит :wink:

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #8 Maria » 12.09.2005, 18:46

Н-да, Режан Перри... Уникальный голос...

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #9 Tanitriel » 12.09.2005, 18:54

Это точно :) Я когда кассету покупала, не знала, кто там поет, мне просто хотелось посмотреть, как это выглядит. А когда я прочитала, что она поет Мари-Жанну, у меня аж что-то ёкнуло внутри :) Ну а когда увидела... У меня просто не было слов.
Как жаль, что такого таланта уже нет с нами :(

KiAV
KiAV
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #10 KiAV » 17.11.2006, 09:48

Привет всем!
Надобно сказать, что для меня было неожиданностью не то что форум про Старманью найти, а вообще какую-либо информацию про неё! Пребывал в полной уверенности, что мюзикл этот малоизвестен и давно забыт. А тут такой сюрприз! Поисковик выдал целую кучу ссылок по Стармании, а в числе первых - этот сайт и ещё один специализированный по Стармании.
Дело в том, что Старманию я купил ещё в 1991 году на виниле. Зашёл в магазинчик, а там как раз крутили этот диск. На меня музыка произвела эффект наподобие "древним утюгом по лбу". Пару минут находился в столбняке и слушал, а потом купил сразу пару дисков (точнее, двойников).
Довольно долго только эти диски и слушал, наслаждаясь и аранжировками, и вокалом, и мелодикой французского. Одна беда: не понимал ни бельмеса... :( По этой причине даже появилось желание выучить французский. Но, купив французско-русский словарь, понял, что это то же самое, что и учиться ушу по переписке.
В общем, так и пребывал в неведении и о том, кто там есть кто и о чём поют. (Отдельные слова, выхватываемые из песен, в счёт, ессно, не идут). Даже собирался написать на радио Маяк Андрею Николаевичу Баршеву (который "Музыкальный автомат" и "О чём поют французы" вёл) с просьбой рассказать о мюзикле. Да не успел, Андрей Николаевич умер в октябре...
Можете себе представить, как обрадовался, когда нашёл этот сайт и увидел, что мюзикл сей не только не забыт, но и слушается до сих пор, а кто-то даже фанатеет от него :)
Ну, а теперь впечатления. Поскольку слышал только виниловую версию, сравнивать больше не с чем. В основном согласен с предыдущими постами, в том числе и в других темах. Только маленький нюанс: на виниле Мари-Жанну поёт Моран, а не Режан Перри.
Вокал у всех на высоте, если не знать, какой персонаж представляет тот или иной актёр. После того, как это стало известно (мне), стало очевидно, что Джонни Рокфор там явно не тот, что нужно... Этот чистенький тенор явно не может принадлежать бандиту. Да и акула-капиталист Зеро тоже какой-то лубочный. Хотя, повторяю, вокал сам по себе у обоих Грулей великолепный.
Кроме того, выяснил, что на двойном виниловом диске записано менее половины мюзикла! :shock: Ну, фирму "Мелодия" можно где-то понять: не выпускать же комплект из 4-х дисков наподобие "Травиаты" или "Евгения Онегина".
Теперь оченно хочется найти экранизацию и посмотреть на Действо. Но, насколько понял, путной экранизации не существует в природе. А жаль.
Вот, собственно, и всё покуда.

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #11 Дэушка » 17.11.2006, 10:30

KiAV,
насчет экранизации - это придется подождать, пока ее снимут, а так в природе и у некоторых (многих ;)) обитателей этого форума имеются видеоверсия постановки 1988-89 года, жутенькая на видеокассете - 1994-го, концертно-концептная 1978-го (запись с Tele Melody) :)
amo ergo sum

KiAV
KiAV

Сообщение #12 KiAV » 17.11.2006, 10:54

Вдогонку: как 15 лет назад, так и сейчас убей - не пойму, с какого это перепугу Старманию объявили рок-оперой? И есть ли ПОЛНАЯ запись мюзикла?

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #13 Дэушка » 17.11.2006, 11:37

KiAV - насколько я могу судить, у меня полная есть :) в цифре :) и на видео :)
amo ergo sum

Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #14 Luce » 22.11.2006, 14:48

У меня есть винил французский..где-то в ящик,года три назад, выкладывала сканы книжечки с него. Понятное дело,что и оцифровка есть. Вот про концертно-концептную видео ничего не знаю...Зато есть запись программы "Стармании уже 25",пока не оцифровано.
Могу заметить,что оригинальную версию ставил сам автор и исполнителей тоже он подбирал. Значит он так видел Джонни Рокфора, именно с голосом Балавуана :)
KiAV - рекомендую вам еще почитать топик на нюмю, его то открывали то закрывали..если он еще жив...
Cet amour me tue si ça continue

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #15 bee » 22.11.2006, 16:12

Зато есть запись программы "Стармании уже 25",пока не оцифровано.

а чего ж молчала-то? оцифровка давно есть... у меня и видео-то не было, цифра с самого начала...
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #16 Luce » 22.11.2006, 16:40

а чего ж молчала-то?

так отож..сижу в своем подвале....в гордом одиночестве...Порядок бы во всем навести..
Разве вот вспомнишь о чем кричать -то?:)
Cet amour me tue si ça continue

KiAV
KiAV

Сообщение #17 KiAV » 23.11.2006, 11:00

Luce писал(а):KiAV - рекомендую вам еще почитать топик на нюмю, его то открывали то закрывали..если он еще жив...

Не понял: куда мне идти? :)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #18 bee » 23.11.2006, 11:39

Kiav
Вот сюда Вам нужно :-) где-то там есть нужный Вам топ :-) http://forum.newmusic.ru/index.php?s=6b ... act=SF&f=7
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

KiAV
KiAV

Сообщение #19 KiAV » 23.11.2006, 14:04

bee писал(а):Kiav
Вот сюда Вам нужно :-) где-то там есть нужный Вам топ :-)

Сходил, спасибо! Впечатляет...

Вернуться в «Starmania»