"Двуликая любовь или Правильный выбор."

Liselle
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Liselle
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: "Двуликая любовь или Правильный выбор."

Сообщение #101 Liselle » 05.03.2008, 21:49

М-м-м *упоённо* как жжж интересно!!! Все просим быстрее б дальше, а потом будем плакать, что все закончилось, когда конец прочитаем. Так шо, пока есть удовольствие его надо растягивать :) И ваще, лично мне в этом творении не интересные места не попадались :P

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #102 Fillasse » 05.03.2008, 23:15

Ренфилд: У нас тогда тоже нездоровая фантазия. Зачем нам лежать на кровати в водолазных костюмах? И в масках...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И вообще чем дальше тем интересней))) Ждем-с продолжения...

Все просим быстрее б дальше, а потом будем плакать, что все закончилось, когда конец прочитаем.
Это да... Хотя я уже сейчас перечитываю любимые отрывки периодически... Я думаю и после появления последнего действия я еще долго буду перечитыват сие произведение :)
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Elle
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Elle
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #103 Elle » 05.03.2008, 23:22

Ну... я неудачно выразилась. Действительно, неинтересных мест тут нет :) Но Джейн умудряется, абсолютно в жанре классического детектива, закончить очередное действие на еще более высокой и интрегующей ноте, чем предыдущие моменты. Что-то я сегодня нечетко выражаю свои мысли... В общем, мысль моя ясна: хотим продолжения, и поскорее!! Хотя да, потом будет не хватать именно вот этого ожидания :) Но это является отличительным признаком по-настоящему хороших произведений, на мой взгляд.
The greatest thing you will ever learn
Is just to love and be loved in return.

Jane K.
Аватара
Jane K.
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #104 Jane K. » 09.03.2008, 22:45

Elle
Ты себе не представляешь, как это вообще здорово - то, что ты делаешь!
На самом деле, да - не представляю%)))

Liselle
И ваще, лично мне в этом творении не интересные места не попадались
Да ну? :oops: :oops:

Fillasse
Хотя я уже сейчас перечитываю любимые отрывки периодически...
Вау! Это круто!:)

Elle
Ну... я неудачно выразилась.
Почему неудачно? Я всё поняла:)

Но Джейн умудряется, абсолютно в жанре классического детектива, закончить очередное действие на еще более высокой и интрегующей ноте, чем предыдущие моменты
Детектива? Гы :mrgreen: Интриги тут отродясь не было, кстати%))))

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #105 Jane K. » 17.03.2008, 02:01

[center]Действие девятое.[/center]

Зал на втором этаже. Когда-то, быть может, в нем проводились балы, но нынче он представляет собой нечто, больше напоминающее спортивный зал. Большие окна, деревянный пол, на дальней стене – лестницы до самого потолка, в том числе и веревочные, кое-где с потолка свисают канаты. В разных местах зала стоят всяческие спортивные сооружения. Посередине постелен специальный коврик. Дракула стоит возле окна и переодевается в белое кимоно. В данный момент он босиком, в одних штанах, нервно пытается вывернуть рукава у куртки от кимоно.

Дракула: Чертчертчертчерт! (рычит) Черррррррт! (бросает куртку на пол) Нет, так нельзя. Надо успокоиться.

Дракула закрывает глаза, делает несколько глубоких вздохов, открывает глаза, идет к коврику, садится в позу лотоса, кладет ладони на колени, опять закрывает глаза и начинает мычать звук «омммммммммм».
Именно эту картину застает Мина, зайдя в зал. Она в обтягивающих джинсах и в топе, который открывает живот и плечи. Волосы собраны в пучок.
Мина некультурно разевает рот от увиденного явления под названием «Дракула топлесс занимается йогой» и стоит так некоторое время. Затем идет к графу, стараясь ступать неслышно.

Дракула: (перестает мычать, и говорит, не открывая глаз) Убью.

Мина: (отшатнувшись) За что?!

Дракула: (приоткрыв глаза, бросает на Мину туманный взгляд из-под ресниц) А, это вы.

Мина: (задрав подбородок) Да, это я. А вы ждали кого-то другого?

Дракула: (снова закрывая глаза) Я никого не ждал. Поэтому я был недоволен тем, что кто-то помешал моему уединению.

Мина: (кокетливо присев на коврик перед графом) Ключевое слово «был».

Дракула: Что?

Мина: Вы сказали «был недоволен», значит, вы уже не сердитесь? (проводит пальчиком по шее Дракулы и дальше - по плечу)

Дракула: (резко отрыв глаза) Нет, я все еще сержусь. Я вообще очень сердитый, мне надо отвлечься. Вам лучше уйти, пока я не… (махнув рукой) не выпущу пар.

Мина: О. Кто же вас так…ммм….разгорячил? (продолжает водить пальчиком по плечу графа)

Дракула: (перехватывает руку Мины, сжимает ее пальцы в своей ладони, сощурившись. Затем быстро целует руку девушки и поднимается, потянув Мину за собой) До чего же вы любопытны, моя дорогая.

Мина: (положив другую руку Дракуле на плечо) Любопытство – не порок. А как вы собираетесь выпускать пар? Я знаю один хороший способ… (бесстыдно прислоняется к животу Дракулы своим животом)

Дракула: (сузив глаза) Однако, я смотрю, вы совсем отбились от рук. (проводит пальцами по спине девушки)

Мина: (прикрыв глаза) Так прибейте обратно.

Дракула: Кого?

Мина: Меня.

Дракула: (недоуменно-заинтересованно) Что за странные фантазии? Куда вас прибить?

Мина: К рукам.

Дракула: К каким?

Мина: (открыв глаза, томно, все плотнее прижимаясь к графу) К сильным, красивым, соблазнительным мужским рукам.

Дракула: (ухмыляясь) О, это такая редкость в наше время.

Мина: Ох, Влад…

Дракула: (утробным шепотом Мине в шею) Дорогая, вы пока сходите за молотком с гвоздями, а я тут займусь…делом.

Он выпускает Мину из рук, девушка едва не падает, а Дракула, отвернувшись, идет к окну, и, нарочито аккуратно вывернув несчастные рукава, одевает куртку от кимоно.

Мина: (очнувшись) Каким делом? Какой молоток? Какие гвозди?

Дракула: (медленно поворачивается к Мине, завязывая черный пояс) Дело – нужное. Молоток - хороший. Гвозди - качественные.

Мина: Зачем вам молоток?!

Дракула: Вы сами просили вас прибить. Я не могу отказать девушке, я очень воспитанный. (мило улыбается)

Мина: Влад, вы издеваетесь?

Дракула: Да.

Мина: Зачем?

Дракула: (беспечно пожав плечами) Не знаю. Такая уж у меня натура.

Мина: (подумав немного) Мне это нравится.

Дракула: (кивнув) Отлично. Выходите за меня замуж.

В зал вбегает Джонатан. Он в джинсах и гавайской рубашке, взлохмаченный и небритый.

Джонатан: Мина! Он к тебе пристает?!

Дракула: (себе под нос) Вообще-то, это она ко мне пристает.

Мина: (закатив глаза) Джонатан, уйди.

Джонатан: (подбегая к Мине, хватает ее за руку) Ты пойдешь со мной!

Мина: (вырвавшись) Влад, убейте его, пожалуйста.

Дракула: Ваше слово для меня закон. (скучным голосом) Джонатан, сейчас я вас убью. Оцените мою вежливость и приготовьтесь.

Джонатан: (не обращая внимания на Дракулу) Мина, он вампир!

Дракула: (печально) Дожил. Меня игнорируют.

Мина: Джонатан, ты отстал от жизни. А еще журналист, называется! Я знаю, что граф вампир.

Джонатан: И что?

Мина: (обнимая графа) Это очень пикантно.

Дракула: (самодовольно улыбается, глядя на Джонатана, словно говоря «Ну что, съел?»)

Джонатан: Он…он… (торжествующе тыкая пальцем в Дракулу) Он грибник!

Мина: (отстранившись от графа) Что? Это правда?

Джонатан: Да! В его кабинете я нашел доказательство - засушенный гриб!

Дракула: О, нет. Вы раскрыли мой страшный секрет. Теперь мне точно придется вас убить. (надвигается на Джонатана)

Мина: Вы их сушите? (с болью в голосе) И едите?

Дракула: (сокрушенно кивает головой) Я знатный извращенец. (шипит в сторону Джонатана) И я сегодня не завтракал….

Джонатан: Вам меня не испугать! (отскакивает в сторону)

Мина: Боже мой! Это неправда! Вы не можете так…с грибами…

Дракула: (оставляет Джонатана в покое, идет к Мине, резко притягивает ее к себе) Какое вам дело, как я могу с грибами? (горячо шепчет ей на ухо) Лучше я вам покажу, как я с девушками могу….

Мина: (сдавленно промычав что-то нечленораздельное, виснет у Дракулы на руке)

Джонатан: Мина, не поддавайся!

Мина: (выскользнув из объятий Дракулы) Джонатан…

Джонатан: Мина! Он опасен! Жесток! Он ест грибы, и любуется на них, и….

Дракула: (устало вздохнув) Как же вы мне надоели, Джонатан. Одно и то же каждый раз. Вот словно муха, жужжите тут, жужжите. А толку…. Мина, мы собирались пожениться, вы помните?

Мина: Да… (мутным взором смотрит на Дракулу) У меня что-то с головой.

Дракула: Неужели? Неприятное открытие, сочувствую.

Мина: Она кружится.

Джонатан: Наверняка это какие-то грибные испарения!

Дракула: (не выдержав) Ну до чего же вы тупы! Откуда здесь взяться грибным испарениям? Терпеть не могу глупцов. Они меня крайне нервируют. (подходит к окну, берет с подоконника нунчаки, разворачивается, ленивой походкой приближается к Джонатану, меланхолично крутя нунчаки в одной руке)

Джонатан: Ой, как страшно.

Мина: (едва слышно) Мальчики, перестаньте.

Дракула: (перебрасывает нунчаки из одной руки в другую, вертит их, в общем - проделывает с ними всякие разные каратистские штучки) Прощайте, милый Джонатан. (вертит нунчаками в одной руке с такой скоростью, что их почти не видно, при этом скучающе глядит в другую сторону)

Мина: (заслонив собою Джонатана) Нет, граф, не надо!

Дракула: Вот чёрт. (останавливается, вешает нунчаки себе на шею) Ладно, проявим великодушие. Оставим Джонатана в живых. Может, кому-нибудь пригодится.

Джонатан: Прекратите меня оскорблять!

Джонатан, отстранив Мину, кидается на графа, но тот выставляет руку вперед и Джонатан, наткнувшись на нее, не может сдвинуться с места. Дракула при этом смотрит на Мину.

Дракула: Мина, так мы пойдем уже жениться сегодня или нет?

Мина: (растерянно) Я…я не знаю…

Дракула: (флегматично) О, нет.

Джонатан: (возбужденно) О, да! Одумайся, Мина! Вернись ко мне!

Мина: (подходит к Джонатану, тянет его за руку, вместе они отходят от Дракулы) Джонатан….

Дракула: Мина, что за дела? У нас с вами вечная любовь, вы забыли?

Джонатан: Нет, Мина, это у нас с тобой вечная любовь и доверие!

Мина: Доверие? (внезапно всполошившись) О каком доверии ты говоришь, мерзкий изменник?

Дракула: (гадко ухмыльнувшись) Следите за словами, Джонатан. Иногда даже самые прекрасные из них могут сослужить вам плохую службу. (подходит к Мине, обнимает ее, утешительно гладя по голове) Вот какой нехороший человек ваш бывший жених, ай-яй! Просто козявка какая-то, а не жених.

Джонатан: (подскочив от возмущения) Козявка?! Мина, он грибы ест! И кровь пьет! Мина! И еще у него гарем! И вообще он страшный мерзавец.

Дракула: Неправда, я не страшный. Я очень даже симпатичный. Правда, моя дорогая?

Мина: (шмыгая носом) Симпатичный… Но грибы…и кровь….

Дракула: (выпустив Мину из объятий, снова усаживается на коврик в позу лотоса, снимает нунчаки с шеи) Ладно, вы определяйтесь, а я тут пока помедитирую.

Джонатан: Мина!

Мина: (чуть ли не плача) Я не могу-у-у-у… (стоит между Джонатаном и Дракулой, не зная, в какую сторону ей кидаться)

Дракула: (открыв левый глаз, вкрадчивым голосом) Мина-а, выбирайте, ну же, смелее.

Джонатан: Мина, выбирай!

Дракула: (закрыв левый глаз, открывает правый, говорит все тем же вкрадчивым голосом) Выбирайте. Джонатан этот ваш непонятный или Дракула….ммм… (пауза) Дракула – и этим все сказано. (самодовольно и почти весело ухмыльнувшись, закрывает глаз)

В этот момент распахивается дверь и в зал почти вбегают Вампитрисса, Ренфилд и Люси, причем последняя без обуви, в своих белых носочках.
Дракула открывает глаза, видит Люси и немного цепенеет. Хочет что-то сказать, но не получается, потому что мешает Джонатан.

Джонатан: (почти истерически) Мина! Выбирай! Джонатан или Дракула!

Дракула: (старательно не глядя на носочки Люси, раскручивается из позы лотоса и садится, поджав под себя ноги и разглядывая ногти на левой руке) Выбирайте, Мина. Да побыстрее. У нас обед, тьфу, завтрак, тьфу, свадьба стынет. (грустным голосом) Ну вот, я тоже стал плеваться. Печально, но факт: дурной пример заразителен.

Мина: (стоит и колеблется)

Вампитрисса: (скептически взирая на все это безобразие) Какая прелесть.

Джонатан: (занудно так) Джонатан или Дракула. Дракула или Джонатан. Мина, выбирай.

Люси: (не выдержав) Да что тут выбирать! (решительным шагом подходит к Дракуле, встает перед ним на колени, обнимает ладонями его лицо) Что тут выбирать… (целует Дракулу в нос, затем шепчет ему на ухо) Я обещала, помните?

Дракула: (некоторое время смотрит на Люси, затем тоже встает на колени) Помню. (обнимает ее очень нежно и бережно, словно боясь, что она растворится) У меня очень хорошая память.

Мина: (непонимающе смотрит на Дракулу и Люси) Это…это чего такое?

Люси: (не глядя на Мину) Это - правильный выбор.

Мина: Но…

Джонатан: Мина… (подходит к ней, берет за руку) Мина, послушай, это наваждение. Вампирские штучки. У меня так было, это пройдет.

Мина: Да у меня уже прошло! Они, оказывается, за моей спиной роман крутили! А граф…ууу, лгун и развратник!

Дракула: Мы еще почти ничего не крутили, правда, Люси? (смотрит на нее, едва заметно улыбаясь, в глазах пляшут огоньки)

Люси: (в ее глазах тоже зажигаются огоньки и на губах играет озорная улыбка) А пора бы…закрутить…

Дракула: О, как ты права, девочка моя, как права…. (целует ее в губы, обняв ладонью за шею)

Мина: Бесстыдники!

Джонатан: Я же тебе говорил!

Мина: Джонатан, пойдем отсюда!

Джонатан: Уедем, уедем поскорее из этого гиблого места, любимая!

Мина с Джонатаном, минуя едва сдерживающих веселье Ренфилда и Вампитриссу, выходят из зала.

Вампитрисса: Ну наконец-то!

Ренфилд: Надо бы это отпраздновать.

Дракула: (отрываясь от Люси) Эй, что вы там собрались праздновать? (поднимается на ноги, помогает Люси встать, тут же обнимая ее за талию одной рукой)

Ренфилд: Ваше воссоединение и отъезд Мины с Джонатаном.

Вампитрисса: Люси, теперь тебе предстоит серьезный разговор с папочкой.

Дракула: Ван Хельсинга я беру на себя.

Люси: В каком смысле?

Дракула: В прямом. Приду к нему просить твоей руки. Все как полагается у нас, у воспитанных людей.

Вампитрисса: (оживляясь) Ой, а можно я на это посмотрю?

Дракула: (хмуро) Еще чего.

Вампитрисса: Эх, придется подглядывать…

Дракула: (показывает Вампитриссе кулак)

Вампитрисса: (смеется) Ладно, ладно, шучу.

В зал заходят Вампирасса и Вампидвасса.

Вампирасса: Всем привет. А чего это Джонатан с Миной такие странные?

Ренфилд: Да вот… (кивая в сторону Дракулы и Люси)

Вампирасса: Ааа… (улыбаясь) Кажется, мы многое пропустили.

Вампидвасса: У нас для вас тоже новость. Мы уговорили лапочку доктора отправиться в большое путешествие по Европе!

Вампитрисса: Молодцы, девчонки! Как вам это удалось?

Вампирасса: Ну ты же знаешь, какой у нас дар…убеждения.

Вампидвасса: Только он очень волнуется насчет Люси.

Дракула: Люси в надежных руках.

Вампирасса: Ну, он догадывается, на самом деле. И уже смирился с этим фактом. Больше он волнуется за то, как она отреагирует на его…гм…измену собственным идеалам.

Дракула: Какой кошмар. Вернетесь из Европы, я ему прочитаю лекцию о неидеальности всех идеалов и о гибкости моральных устоев.

Люси: Неидеальность идеалов? Гибкость моральных устоев? Так-так-так. Что-то мне все это не нравится.

Дракула: О, нет. Нет, нет, нет. (театрально вздохнув) Я слишком болтлив. И поплачусь за это. Теперь мне придется долго уверять тебя, что с моими идеалами и моральными устоями не все так плохо, как кажется.

Люси: Не все так плохо, как есть, ты хотел сказать.

Дракула: (легко соглашается) Да, да, именно это я и хотел сказать.

Вампитрисса: (подхватывая Ренфилда под руку и делая знак Вампирассе и Вампидвассе) Так, пойдемте отсюда.

Вампирессы и Ренфилд удаляются, оставив Дракулу и Люси наедине.

Люси: Ну, и? Ты, кажется, собирался меня в чем-то уверять…

Дракула: (оттесняет Люси к теплой стеночке, положив руки ей на бедра) Да? Ммм… А в чем?

Люси: (прислонившись спиной к стене) Я не помню…. Это, в общем, неважно.

Дракула: Значит, в чем угодно. (целует Люси в висок) Надо выбрать тему… (покрывая поцелуями шею Люси)

Люси: Тему для чего? (развязывая пояс на дракульской куртке)

Дракула: (оголяя плечо Люси, прикасается к нему губами) Тему? Какую тему? Знаешь, кажется, я погорячился, утверждая, что у меня очень хорошая память.

Люси: Ну и угораздило же меня… (скользнув ладошкой под куртку)…влюбиться в легендарного вампира с прогрессирующим склерозом… (замолкает, уткнувшись лицом в плечо графа)

Дракула: (некоторое время молчит, закрыв глаза и вдыхая аромат волос Люси. Затем чуть отстраняется, обнимает ее лицо ладонями и внимательно смотрит ей в глаза) А уж меня как угораздило… (берет Люси на руки) Пойдем отсюда. (взглянув на ее ноги) За тобой не уследишь - ты опять босиком.

Люси: Кто бы говорил. (обняв Дракулу за шею) Я не босиком, я в носках.

Дракула: Мне можно. А тебе нет. (ворчливо) А в носках – это почти то же самое, что и без них. В замке холодные полы. Но раз ты так любишь шлепать босиком, то нам просто необходимо заказать полы с подогревом. (пинком ноги открывает дверь и выходит из зала)

[center]Конец девятого действия.[/center]

[center]Конец второго акта.[/center]

Примечание аффтара: да, будет третий акт, вместо эпилога:)

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #106 Fillasse » 17.03.2008, 14:42

Во-первых, Джейн ОГРОМНОЕ спасибо тебе за этот фанфик (знаю что будет третий акт, но действие пришло хоть какому-то логическому завершению, или я не права?)

Теперь по нотам:

Jane K. писал(а): Джонатан: (почти истерически) Мина! Выбирай! Джонатан или Дракула!
Elhemina choisis, c’est Jonathan ou Dracula! :)
Jane K. писал(а): У нас обед, тьфу, завтрак, тьфу, свадьба стынет. (грустным голосом) Ну вот, я тоже стал плеваться.
И он туда же эхххх :( :)
Jane K. писал(а):Люси: (не глядя на Мину) Это - правильный выбор.
Воистину! Единственоправильный!

Кстати к самому концу я наконец поняла какой Я вижу Мину. Она у меня ассоциируется с Миной из фильма "Лига выдающихся джентельменов", хотя та очень красива...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Liselle
Аватара
Liselle
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #107 Liselle » 17.03.2008, 21:42

Дааа!!!!!!!!!!!! Фантастика!!! :P

MeLoMaNKa
MeLoMaNKa
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #108 MeLoMaNKa » 11.04.2008, 21:27

Jane K., спасибо, суперский фик, :) прочитала на одном дыхании. На месте Дракулы виделся исключительно Брюно. :oops:
Особенно понравилась про пижаму с клубничками, дуэль, пауков и много чего еще.
Вот только что-то давно продолжения нету... где же обещанный третий акт??? :(

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #109 Jane K. » 14.04.2008, 01:07

Fillasse писал(а):Во-первых, Джейн ОГРОМНОЕ спасибо тебе за этот фанфик (знаю что будет третий акт, но действие пришло хоть какому-то логическому завершению, или я не права?)
Не за что:) Спасибо, что читаете:)
К логическому завершению действие пришло, совершенно верно))))

Fillasse писал(а):Elhemina choisis, c’est Jonathan ou Dracula!
Именно эта фраза послужила толчком к написанию фанфика :mrgreen:

Fillasse писал(а):Воистину! Единственоправильный!
Люська, она девушка здраовмыслящая%)))))))))))))))

Fillasse писал(а):Кстати к самому концу я наконец поняла какой Я вижу Мину. Она у меня ассоциируется с Миной из фильма "Лига выдающихся джентельменов", хотя та очень красива
Не смотрела...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Liselle
рада, что понравилось:)

MeLoMaNKa
Большое спасибо за отзыв:)
Не хочу ничего обещать, но вполне возможно, что продолжение (окончание, то есть) скоро будет:)

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #110 Fillasse » 14.04.2008, 23:16

Jane K. писал(а):
Fillasse писал(а):Кстати к самому концу я наконец поняла какой Я вижу Мину. Она у меня ассоциируется с Миной из фильма "Лига выдающихся джентельменов", хотя та очень красива
Не смотрела...
Вот такая она, Мина...
Изображение

Кстати перечитала фанфик и
Jane K. писал(а):
Fillasse писал(а):Милый, догадливый Джонатан как всегда великолепен))
Однако ревнивые все до жути))) Дракула больше всех... пора ему обрести ему гармонию... с Люси))
Ждем-с продолжения-с)))))
Джонатан вообще душка

Ревнивые не все, вон Вампитрисса вообще не заморачивается, а могла бы :wink:
В начале она то ух как ревновала, когда еще Люси не знала...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #111 Jane K. » 17.04.2008, 21:34

Fillasse
Хорошая Мина:)

В начале она то ух как ревновала, когда еще Люси не знала...
Ой, и правда. А я уж и забыла :mrgreen: Она это...боролась за свое место под солнцем :mrgreen:

Roksana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Roksana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #112 Roksana » 12.05.2008, 15:15

Jane, прочитала ваш рассказ раз 10, мне он безумно понравился. Хочу выразить вам огромную благодарность за это чудо!Вы просто умница! :D

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #113 Jane K. » 05.06.2008, 16:36

Roksana
Спасибо большое:)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
[center]Акт третий
(вместо эпилога)
[/center]

[center]Действие первое и единственное.[/center]

Гостиная. Возле окна стоит пушистая елка, наряженная не до конца. Рядом лежат коробки с елочными игрушками и мишурой. В кресле, что рядом с елкой, сидит Дракула. На нем черные брюки, черные поношенные туфли и вязаный светло-серый кардиган на молнии, немного вытянутый, тоже поношенный. Дракула сосредоточенно и вдохновенно нанизывает сушеные грибы на ниточку.

Дракула: (снимая только что нанизанный гриб) Нет, этот сюда не подходит.

Берта: Почему это?

Дракула: Не вписывается в композицию.

Берта: Я не буду это комментировать.

Дракула: Верное решение.

В комнату заходит Люси. Она босая, в светлых джинсах с дыркой на коленке, и в красной рубашке (которая явно была когда-то конфискована у графа), завязанной узлом на животе. Волосы забраны в высокий хвост, на шее висит пушистая серебристая мишура, в руках – два зеленых яблока.

Люси: (Дракуле) Лови! (делает вид, что сейчас кинет в него яблоком)

Дракула: (аккуратно кладет связку с грибами на колени) Ловлю.

Люси: (кидает графу яблоко, затем кусает свое)

Дракула: (поймав яблоко, улыбается, глядя на босые ноги Люси)

Люси: Да, да, я пользуюсь тем, что нам, наконец-то, сделали полы с подогревом. Практически рождественский подарок.

Дракула: О! (с энтузиазмом) Значит, это сойдет за подарок? И я могу не ломать голову над тем, что подарить тебе на Рождество? (хитро улыбнувшись, кусает яблоко)

Люси: Хм… (присев на подлокотник кресла, задумчиво смотрит на Дракулу) Скажи мне честно: ты жадина или лентяй с плохой фантазией?

Дракула: (принимает вид оскорбленной невинности) Вовсе я не жадина. И фантазия у меня богатая. Скажешь, нет? (поведя бровью, смотрит на Люси)

Люси: Ну…

Дракула: (возмущенно) Так. Так, так, та-а-ак. Что это еще за «ну»? Что за сомнения в голосе? Вот возьму и обижусь. (отворачивается от Люси, вгрызаясь в яблоко)

Берта: Он не только ленивая жадина без каких-либо признаков наличия фантазии, он еще и обидчивый, как я не знаю кто. Повезло тебе с мужем, Люси.

Дракула: (бурчит, жуя яблоко) Никакого уважения к штарому графу! Пауки, и те обжываются.

Люси: Мы любя, правда, Берта? (сползает с подлокотника к Дракуле на колени, усевшись аккурат на связку с грибами. Раздается хруст) Ой…что это?

Берта: упс...

Дракула: (флегматично, продолжая поедать яблоко) Это большой упс.

Люси: (вспомнив про связку грибов) О…извини-извини-извини! (встает с колен Дракулы, виновато смотрит на графа)

Дракула: Это был огромный упс. Эдакий…упсище. (печально смотрит на яблоко, затем кладет его на столик)

Люси: Бедные грибочки… (так же печально посмотрев на свое яблоко, кладет его рядом с яблоком графа) Что же теперь делать?

Дракула: (смахнув остатки грибочков с колен, берет Люси за руку, тянет к себе) Садись.

Люси: (садится к нему на колени)

Дракула: Будешь меня утешать.

Люси: Как?

Дракула: Старым, проверенным способом (обнимает Люси за талию, нежно целует в губы)

Берта: Ну понесла-а-ась…

Дракула: (мычит) Берта, ползи отсюда.

Берта: Уже уползла.

Люси шепчет что-то Дракуле на ухо, тот улыбается. Затем Люси снимает мишуру со своей шеи и завязывает ее на голове у Дракулы. Граф не успевает ни снять мишуру, ни что-либо возразить по поводу украшения прически: Люси целует его в губы, удобнее устраиваясь у него на коленях.
Через некоторое время идиллию нарушают Ренфилд с Вампитриссой, которые со смехом вваливаются в гостиную. Они оба в зимних куртках, смешных вязаных шапках, на шее у Ренфилда ярко-оранжевый шарф, у Вампитриссы – ярко-зеленый.

Ренфилд: Мы, кажется, не вовремя.

Дракула: (оторвавшись от Люси, хмуро) Какая свежая мысль. (наглухо застегивает кардиган)

Люси: Привет, ребята! (поправляя рубашку) Как погуляли?

Вампитрисса: Отлично. Слепили снеговика и двух пауков.

Марта: Пауков? Прелесть какая! Поползу, полюбуюсь.

Дракула: Берта, что ты тут делаешь?!

Марта: Я Марта. Подглядываю.

Дракула: Спасибо за честность.

Марта: Пожалуйста. Всегда к вашим услугам. Прикольная шляпка. Сам сделал?

Дракула: Какая шляпка? (вспоминает про мишуру на голове, чертыхается, снимает ее) Марта, ползи уже любоваться на скульптуры, а то я не выдержу и прихлопну тебя.

Марта: Никто не любит честных пауков. О, несправедливый мир! О, не….

Дракула: (злобно шипит)

Марта: Всё. Меня нет.

Люси: Триша, Ренфилд, не хотите помочь мне нарядить елку и гостиную?

Вампитрисса: Я хочу. (снимает куртку, шапку и шарф, остается в джинсах и оранжевом свитере. Теперь становится заметен ее округлившийся животик).

Люси: (встав с колен Дракулы, идет к Вампитриссе, радостно улыбается) Как поживает малыш?

Ренфилд: (забирает у Вампитриссы одежду, кладет ее на диван) Не малыш, а малышка. (Снимает куртку, шапку и шарф, остается в джинсах и зеленом свитере)

Вампитрисса: (поглаживая животик) Вот заладил – малышка, малышка. (довольно улыбается)

Ренфилд: Говорю тебе, это будет девочка.

Люси: Ты так хочешь девочку?

Ренфилд: Я хочу много девочек.

Вампитрисса: А еще он хочет много мальчиков. (с любовью смотрит на Ренфилда) Правда, котик?

Ренфилд: (кивнув, расплывается в улыбке чеширского кота) Правда. Но наш первый ребенок точно будет девочка.

Дракула: (ворчливо) Много девочек, много мальчиков. И все – в моем замке.

Люси: Разве не красота?

Дракула: (несколько хмуро) Я даже не знаю, что тебе на это ответить.

Люси: Ты что? (снова усаживается к нему на колени) Представь себе, как здорово: в замке зазвучат детские голоса! Детский смех серебристым колокольчиком будет….

Дракула: Звенеть в ушах….

Люси: Что?

Дракула: Я пошутил.

Люси: Шуточки у тебя. Представь: возле этой рождественской елки…

Дракула: Которую я вообще-то уже много сотен лет не наряжал и даже не собирался…

Люси: А теперь мы наряжаем ее вместе. Я возвращаю тебя к нормальной жизни.

Дракула: Терпеть не могу праздники.

Люси: Какой ты бука! (строго) Придется полюбить.

Дракула: (с интересом смотрит на Люси) Звучит, как угроза.

Люси: Угроза и есть. Ты меня перебил…на чем я остановилась?

Ренфилд: (развалившись в кресле и притянув к себе на колени Вампитриссу) На детском смехе.

Люси: Ах, да. Так вот, представь себе: по замку будут бегать маленькие ренфилдятушки и дракулятушки….

Дракула: (встрепенувшись) Дракулятушки? (смотрит на живот Люси) Что ты хочешь этим сказать? Это значит, что ты тоже….

У Люси звонит сотовый.

Люси: Это папа.

Дракула: Папа перезвонит, что там с дракулятушками?

Люси: (игнорируя вопрос графа) Алло. Да, папа…. Вас встретить? Ах, уже? Хорошо.

Вампитрисса: Они скоро приедут?

Люси: Да, они почти у замка. Везут кучу подарков.

Дракула: Их подарками забит весь дом.

Люси: Не преувеличивай.

Дракула: Им еще не надоело шляться по загранкам?

Люси: А ты хочешь, чтобы они чаще бывали дома?

Дракула: (состроив кислую мину) Да я так просто поинтересовался… По мне, так пусть хоть круглый год проводят в разъездах. Чем меньше народа, тем лучше. Замок не резиновый.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Люси: (шепотом) Зайка, ты такой смешной, когда ворчишь!

Вампитрисса: (услышав) Зайка?! (фыркает, пытаясь сдержать веселье)

Ренфилд: (услужливо зажимает Вампитриссе рот ладонью, при этом сам неприлично весело ухмыляется)

Дракула: (закатывая глаза) Я спокоен, я спокоен, я спокоен.

Люси: (Вампитриссе) Что тут смешного?

Дракула: (практически медитативным напевом)Я – граф Дракула, и я спокоен, я спокоен, я спокоен. Спокоен. Я – грозный, страшный, кровавый граф Дракула….

Вампитрисса: (убрав со рта ладонь Ренфилда) Нет, ты – грозный, страшный, кровавый… (драматическая пауза)…зайка! (заливисто хохочет, запрокинув голову)

Ренфилд: (перестает ухмыляться, вместо этого тактично сдерживает нетактичное хрюканье, рвущееся наружу)

Люси: Ээээ…мммм….мда…(пытается не засмеяться)

Дракула: (грозно) Я сейчас…

Ренфилд: (обняв Вампитриссу, делает жест «я в домике») Мы в домике!

Дракула: (аккуратно подталкивает ладонями Люси, чтобы та встала с его колен, и встает сам) Никакого уважения к старому графу! (делает паузу, наклоняет голову вбок, прищуривается, словно задумавшись, затем недовольно цыкает зубом) Кажется, я повторяюсь.

Люси: (кивнув) Да, сегодня это уже было.

Дракула: Вот чёрт!

Люси: Не расстраивайся, за… (замолкает на полуслове)

Вампитрисса: (сдавленно смеется Ренфилду в плечо)

Ренфилд: (Люси и Дракуле) Прекратите сейчас же! Довели беременную женщину до истерики, ей нельзя волноваться.

Вампитрисса: Я не волнуууюууууусь….аааа….я смеюуууусь….

Дракула: (хмуро смотрит на Вампитриссу) Это смеховая истерика.

Ренфилд: (Дракуле, примирительно) Если бы ты смог поставить себя на наше место, ты бы понял, что это действительно забавно. (пауза) Зайка…

Дракула: (бережно стащив Вампитриссу с колен Ренфилда, опасно щурится на него) Это ты мне? (пауза) Котик….

Ренфилд: (делает большие глаза, в притворном ужасе) Люси, он ко мне пристает! Твой муж – извращенец.

Люси: (абсолютно невозмутимо) Я знаю.

Дракула: (оглядываясь на Люси) Почему ты это знаешь, а я нет?

Ренфилд: Мы забыли тебе сообщить.

Дракула: (снова опасно щурится на Ренфилда) Котик, помолчи.

Вампитрисса: Мальчики, не ссорьтесь.

Дракула: Мы не ссоримся. Я просто сейчас его убью.

Ренфилд: (скучающим голосом) Опять?

Дракула: И снова.

Вампитрисса: Люси, скажи им, надоели, право слово…

Люси: (махнув на «мальчиков» рукой) Да ладно, пусть развлекаются, пошли лучше елку наряжать.

Открывается дверь, в гостиную заходят Ван Хельсинг, Вампирасса и Вампидвасса. Хельсинг в кожаном плаще на меху, вампирессы – в изящных шубках. Все трое нагружены большим количеством сумок с подарками.

Ренфилд: (вскакивает с кресла, и, обогнув грозного Дракулу, несется к Ван Хельсингу. Патетично восклицает) Абрахам! Вы спасли мне жизнь!

Ренфилд обнимает доктора, от чего тот немедленно впадает в легкий ступор и роняет пакеты на пол.

Дракула: (презрительно фыркает) Паяц!

Ренфилд: (отпуская ошалевшего Хельсинга, разворачивается и показывает Дракуле язык) От за…гм, в общем, сам такой.

Вампирасса: (весело хмыкнув) Я смотрю, вы тут без нас не скучаете.

Дракула: Заскучаешь тут, как же. С приездом.

Люси: С приездом, дорогие наши! (обнимает Хельсинга) Привет, папочка! Я соскучилась! (чмокает его в щечку)

Ван Хельсинг: (улыбается, обнимет дочь) Привет, родная. Как вы тут?

Люси: Отлично! Елку наряжаем, присоединитесь? (всплеснув руками) Хотя, что я такое говорю, вам надо отдохнуть с дороги.

Все друг друга приветствуют, обнимаются и целуются. Дракула в это время стоит в сторонке с самым неприветливым видом. Вампирасса и Вампидвасса подбегают к нему, целуют с двух сторон в щеки и вручают пакеты с подарками.

Вампирасса: Зачем так хмуриться? Рождество на носу!

Вампидвасса: Взгляните на подарки, мы так старались!

Дракула: (закатив глаза) Я не люблю Рождество. (заглянув в пакеты) Как оригинально.

Вампидвасса: (радостно улыбаясь) Вы все такая же неблагодарная сволочь, папочка.

Дракула: За сволочь спасибо, за папочку получишь.

Вампидвасса: (с надеждой) Подарок?

Дракула: (хмуро) По носу.

Ван Хельсинг: (подойдя к Дракуле, протягивает ему руку) Здравствуй, зять.

Дракула: (пожимая руку Хельсингу, с самым серьезным видом) Добрый вечер. Как там поживает Монреаль?

Ван Хельсинг: Хорошо. Предрождественский Монреаль особенно прекрасен.

Дракула: Да, я знаю. Как-нибудь обязательно выберемся туда с Люси.

Люси: (подходит к Дракуле и Хельсингу, берет их обоих под руки, ведет к елке) Куда мы выберемся, дорогой?

Дракула: В Монреаль. Хочешь?

Люси: С тобой – куда угодно хочу, хоть…хоть в Сеул!

Ван Хельсинг: (заинтересованно) А это идея! Там мы с девочками еще не были.

Дракула: (немного удивленно заломив бровь) Люси, почему в Сеул?

Люси: А…(пожимая плечами) Не знаю! Просто так сказала.

Дракула: Просто так ничего не бывает.

Люси: У нас, женщин, все бывает! (загадочно улыбаясь) Давайте елку наряжать. Я от тебя не отстану, пока ты не повесишь хоть одну игрушку. И ты, папа, тоже должен внести лепту. (отпускает мужчин, наклоняется к коробке)

Ван Хельсинг: Я люблю наряжать елку. (тоже наклоняется к коробке, достает шарик, вешает его на елку)

Пока Ван Хельсинг общался с дочкой и Дракулой, Вампирасса и Вампидвасса ворковали над Вампитриссой и ее животом, для них ее беременность – новость. Затем все присоединяются к Ван Хельсингу, помогая вешать игрушки и мешая советами. Дракула под шумок ретируется поближе к дивану. Обнаружив, что диван завален верхней одеждой Ренфилда, Вампитриссы и вновь прибывших, тихо матерится на древнерумынском. Потом нагло плюхается поверх всех вещей, скрестив руки на груди. Люси, выбрав игрушку из коробки, идет к графу.

Люси: Так.

Дракула: Так.

Люси: Ну и что мы тут расселись? И надулись вдобавок.

Дракула: Ты разговариваешь со мной, как с маленьким ребенком.

Люси: А ты ведешь себя, как маленький ребенок.

Дракула: У которого отобрали любимую игрушку. (тянет Люси за руку, валит на диван рядом с собой)

Люси: (возмущенно) Ах, значит, я игрушка??

Дракула: Любимая зато.

Люси: Всё, я обиделась. (отворачивается от графа)

Дракула: (шепчет ей в шею) Сильно?

Люси: Очень!

Дракула: (обнимает ее за талию) Придется мне вымаливать у тебя прощения….

Вампирасса: Эй, голубки! Постеснялись бы, что ли….

Дракула: Это почему мы должны стесняться? (ворчливо бубнит себе под нос) По-моему, всем вам давно пора вспомнить о совести и удалиться отсюда, чтобы не мешать мне и моей жене….

Это бурчание прерывает возглас Ван Хельсинга, который наконец-то заметил живот Вампитриссы.

Ван Хельсинг: Как?!

Вампитрисса: (чуть насмешливо) Доброе утро, доктор.

Ван Хельсинг: Доброе… (мотает головой) Какое утро? При чем тут утро? (смотрит на Ренфилда и Вампитриссу, которые, радостно улыбаясь, стоят возле елки в обнимку) Как это у вас получилось?

Дракула: (не выпуская Люси из объятий, закатывает глаза) Гм, гм… (ухмыльнувшись, смотрит на Ренфилда) Ренфилд, прочитай, что ли, нашему любимому доктору лекцию о том, как делают детей….

Люси: (пихая графа локтем) Влад!

Ренфилд: (принимая чрезвычайно важный и умный вид) Доктор, садитесь и записывайте. Вам понадобится….

Ван Хельсинг: (перебивает) Всё, всё, хватит издеваться! Вы же понимаете, о чем я…

Дракула: (усмехаясь) Лично я не понимаю. В последнее время я так поглупел…. Ваша дочь на меня пагубно влияет.

Люси: (хихикнув) Хорошо, когда есть на кого свалить.

Дракула: (улыбаясь) Да, я тоже так считаю.

Ван Хельсинг: (садится в кресло) Но это же…невозможно по…ммм…биологическим причинам.

Дракула: Ах, вы об этом. Нежить и все такое? (зевая) Написать, что ли, справочник по вампирам? Думаю, это будет бомба.

Ван Хельсинг: (хмурясь) Все у вас с ног на голову…. Налейте мне коньяку, что ли.

Ренфилд: Почему же с ног на голову? Это все любовь. (положив ладонь на живот Вампитриссы, радостно улыбается)

Вампирасса: (достает из бара бутылку и бокалы) Кому еще коньяку?

Дракула: Мне.

Ренфилд: И мне.

Вампидвасса: Ну и мне.

Вампирасса: (Раздает бокалы. Вручив бокал Дракуле, спрашивает у Люси) Люси, а ты?

Люси: А я теперь не пью ничего, крепче кефира.

Вампирасса: Почему?

Вампитрисса: Подозреваю, что потому же, почему и я. (подмигивает Люси)

Люси: (выскользнув из объятий графа, встает с дивана, поправляет рубашку) Подтверждаю твои подозрения. (подмигивает Вампитриссе)

Дракула: (поперхнувшись коньяком и чуть не пролив содержимое бокала на себя) Что?!

Ван Хельсинг: (осушив свой бокал залпом, Вампирассе) Налей мне еще, пожалуйста.

Вампирасса: (усмехаясь, наливает доктору еще) Мужчины. До чего же вы нервные. Люси, поздравляю.

Люси: (улыбаясь от уха до уха) Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Дракула: Люси! И ты молчала?

Ренфилд: Тихушница! (шутливо грозит Люси пальцем)

Люси: (показывает Ренфилду язык)

Дракула: (размахивает рукой, которой держит бокал, расплескивая коньяк) Когда ты узнала?

Люси: Да сегодня, сегодня. Не нервничай так.

Дракула: Я не нервничаю! (выпивает свой коньяк, вскакивает с дивана, всучивает бокал стоящей рядом Вампирассе, хватает Люси на руки и кружит ее по комнате) Я радуюсь!

Люси: (заливисто хохочет) Поставь меня на место, сумасшедший!

Вампитрисса: С ней теперь нужно нежно, аккуратно.

Дракула: (останавливается, ставит Люси на пол) Да, конечно. (Вид у него крайне взбудораженный, чумной и озабоченный) Да, да… (поправив рубашку на Люси) Стой. Нет. (снова берет Люси на руки, несет к свободному креслу, сажает ее туда) Сиди. Тебе нельзя…

Люси: (смеясь) Стоять?

Дракула: Что? (озабоченно чешет затылок) А. Нет. Стоять, наверное, можно. Но ты лучше сиди. (опускается перед ней на колени, прислоняется ухом к животу) Ау, малыш! Слышишь меня? Это твой папочка!

Люси: (хохочет) Вряд ли он тебя сейчас слышит.

Вампитрисса: Да, граф, похоже, будет сумасшедшим папашкой.

Ренфилд: Нет, это я буду сумасшедшим папашкой.

Дракула: Я буду лучшим в мире папой!

Ренфилд: Ты опоздал. Это место уже занято. Мной.

Дракула: (отмахнувшись от Ренфилда, продолжает слушать живот Люси) Ерунда какая.

Ренфилд: Ничего не ерунда!

Люси: Триша, как ты думаешь, двое сумасшедших папашек в одном доме – это слишком?

Вампитрисса: Таких, как эти? Думаю, да.

Ван Хельсинг: Вы забыли о дедушке.

Люси: Он тоже будет сумасшедшим?

Ван Хельсинг: Кажется, да.

Вампирасса: И о тетушках не забудьте.

Вампидвасса: Они тоже не собираются отставать от общего безумия.

Люси: И у нас будет не замок, а сумасшедший дом?

Дракула: (оторвавшись, наконец, от ее живота) Почему будет? Он уже давно сумасшедший. (встает с колен)

Люси: Только попробуй сказать сейчас, что тебе это не нравится… (встает с кресла)

Дракула: (обняв Люси за талию) Ты и так знаешь, что не нравится. (радостно скалится)

Люси: Уж мне ли не знать. (смеется)

Дракула: (отходит от Люси, наполняет свой бокал и бокалы остальных) Давайте выпьем. (подходит к Ван Хельсингу) За нашу милую, веселую семейку. Правда же, мы – образец прекрасной, дружной семьи? Как вы считаете? (проникновенно) Папа.

Ван Хельсинг: (поперхнувшись коньяком, закашливается)

Дракула: (услужливо хлопает Хельсинга по спине) Папа согласен.

Ренфилд: (Включает лампочки на елке, потом идет к бару, выуживает оттуда два бокала и бутылку вишневого сока. Наполняет бокалы, дает один Вампитриссе, другой Люси. Затем берет свой, поднимает его) Вот теперь давайте выпьем. За нас.

Все встают рядом с елкой, поднимают бокалы, хором произносят «за нас», каждый улыбается каким-то своим мыслям. Затем Ренфилд и Вампитрисса принимаются украшать каминную полку и окна. Ван Хельсинг, Вампирасса и Вампидвасса выгружают оставшиеся подарки, а Дракула с Люси стоят возле елки.

Дракула: Какой все же кошмар.

Люси: Что такое?

Дракула: (обведя рукой всех присутствующих, кивнув на елку) Ну вот это все….вся эта семейная идиллия. (хмыкает, тщательно сдерживает счастливую улыбку, глядя на Люси)

Люси: Придется тебе потерпеть. Если хочешь, для разнообразия, мы будем ругаться. Громко. Все вместе. Раз в месяц. Ну, или два.

Дракула: Лучше три.

Люси: Хорошо. Я завтра составлю расписание. Ну, чтобы все дома были и подготовились, как полагается.

Дракула: Отлично. Это ты хорошо придумала.

Люси: Посуду будем бить?

Дракула: Да, обязательно. Пора избавиться от некоторых жутких сервизов. И еще от этого дурновкусия в виде статуэток, которые Вампирасса с Вампидвассой вечно привозят из своих путешествий. Жуткое зрелище.

Люси: Там есть и симпатичные.

Дракула: Симпатичные спрячь.

Люси: Хорошо. Кстати! Ты не повесил игрушку на елку.

Дракула: (обреченно вздохнув) Ох, ну давай сюда свою игрушку.

Люси: Это будет что-то вроде последнего штриха в картине семейной идиллии. Как в кино.

Дракула: Фу. Пошлость какая.

Люси: (кивнув) Я тоже так считаю. (с серьезным лицом) А что делать?

Дракула: (так же серьезно) Вешать.

Люси: (достает из кармана рубашки маленького ангелочка) Вот.

Дракула: (усмехнувшись) Какая прелесть.

Люси: (усмехнувшись в ответ) А то.

Дракула: (вешает ангелочка на одну из самых верхних веток елки) Так хорошо?

Люси: Отлично. (чмокает графа в щеку)

Дракула: (обнимает ее, что-то шепчет на ухо, Люси смеется)

Раздается телефонный звонок.

Ван Хельсинг: Это мой. (берет трубку) Алло. Да… Спасибо большое, Джонатан, и вас с Миной с наступающим.

Дракула: (хватается за сердце) Джонатан??

Люси: (уперев руки в бока) Мина??

Вампирасса: Ой, мы вам совсем забыли рассказать, что встретили их в Монреале.

Вампидвасса: Они передавали вам всем огромный привет.

Вампирасса: Сказали, что они резко поменяли свое мировоззрение, и теперь иначе относятся и к грибам, и к вампирам.

Вампидвасса: Напрашивались в гости.

Дракула: (расширив глаза) Нет! Никаких гостей! Вообще никаких! А тем более этих!

Люси: (подозрительно) А как это они так резко взяли и поменяли…(фыркнув)…мировоззрение?

Ренфилд: (задумчиво) Это ж сколько надо выпить?...

Ван Хельсинг: (в трубку) Что? А, да, да, мы передали ваши приветы. На каникулы в гости? Эээ…

Дракула: (подскочив к Хельсингу, делает страшные глаза и, яростно размахивая руками, шипит) Никаких каникул! Никаких гостей!

Ван Хельсинг: Аа…нууу…если мы сами никуда не уедем…

Дракула: (продолжает шипеть) Уедем! В Тимбукту! Нас нет дома! В принципе. Вообще. Нас! Нет! Дома!

Ван Хельсинг: Собираемся, да… Куда? Эээ…В Тимбукту… Или в Сеул?

Дракула: В Тибет!

Ван Хельсинг: В Тибет…. Зачем? (смотрит на Дракулу) Зачем?

Дракула: (почти орет в трубку) Чистить чакры и просветлять карму!

Вампирессы и Люси начинают сдавленно хихикать. Ренфилд ржет уже в открытую.

Ван Хельсинг: (зажав трубку ладонью, Дракуле) Джонатан говорит, что это хорошее решение. Насчет кармы. Они с Миной полагают, что если мы поедем, то они присоединятся к нам. Им тоже нужно почистить чакры…

Дракула: (очень выразительно жестикулируя) Если я еще раз увижу Джонатана, я так ему чакры почищу, что….

Ван Хельсинг: Влад говорит, что если вы вдруг встретитесь, он будет очень рад….

Дракула: (показывает Ван Хельсингу кулак)

Ван Хельсинг: (разводит руками, мол – а что я должен был сказать?) Хорошо. Пока, Джонатан.

Люси: Да не переживай ты так, дорогой, не приедут они.

Ван Хельсинг: Кажется, они поверили в историю с Тибетом.

Ренфилд: Вы плохо знаете Мину. Вряд ли она поверила. И если им с Джонатаном взбрело в голову устроить глобальную акцию примирения, то они явятся сюда без приглашения.

Дракула: (плюхнувшись в кресло) Я этого не вынесу. Я их съем. Обоих. Сразу. На ужин. Нет, на обед. Нет, лучше сразу на завтрак.

Берта: Ну что ты так нервничаешь? Джонатан такой душка! Мы с Мартой, например, будем очень рады, если он приедет.

Марта: О, да.

Берта и Марта: (мерзко хихикают)

Дракула: (слабым голосом) Все против меня. Яду мне, яду…

Люси: Дорогой, успокойся….

Берта: Дорогой, хочешь, мы их сами съедим?

Дракула: (флегматично) Берта, заткнись.

Снова звонит телефон.

Дракула: (закрыв глаза) Нас. Нет. Дома.

Ван Хельсинг: (колеблется, но все же берет трубку) Алло?

[center]ЗАНАВЕС[/center]

Elle
Аватара
Elle

Сообщение #114 Elle » 05.06.2008, 17:49

Уфф. Спасибо, Джейн :) Я до последнего опасалась, что там будет какая-нибудь не столь мирная развязка :))

Про Сеул замечательно! А уж про "как у вас это получилось" - вообще здорово:)

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #115 Selena_mist » 05.06.2008, 21:01

:book: Джейн, СПАСИБИЩЕ!!!! (отсмеюсь, отдышусь - скажу что-нибудь еще. пока сил нет)

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #116 Jane K. » 05.06.2008, 22:37

Elle
Тебе спасибо за отзыв:)
А почему опасалась-то?%)))))))
Про Сеул..да, Сеул меня вдохновил :D

Selena_mist
Не за что:) Рада, что получилось весело%))

Elle
Аватара
Elle

Сообщение #117 Elle » 06.06.2008, 22:58

Jane K., ну, было у меня подозрение, что в последний момент Драку снова какая-нибудь ревнивая глупость в голову взбредет :) Но я надеялась на хэппи-энд и получила его :)

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #118 Jane K. » 07.06.2008, 00:55

Elle
Ах, это...%))) Нее, он теперь не такой, он поглупел в лучшую сторону :D

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #119 Fillasse » 07.06.2008, 14:35

Джейн! Это на самом деле прекрасное завершение этой истории. Дракула получился у тебя очень живым я так и вижу его кричащим в трубку Ван Хельсинга, что пора бы почистить чакры :D Но безусловно все герои очень живые, Марта и Берта - вообще невероятны.
Jane K. писал(а):Дракула: (закрыв глаза) Нас. Нет. Дома
Просто вижу его и я под стулом :lol:

Я еще раз благодарю тебя за твой фанфик, потому что это чудо! Я не устаю его перечитывать :) МЕРСИ!
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #120 Jane K. » 09.06.2008, 22:49

Fillasse
Спасибо, спасибо, спасибо!:)
Просто вижу его и я под стулом
Это хорошо :D

Я еще раз благодарю тебя за твой фанфик, потому что это чудо! Я не устаю его перечитывать
А я еще раз говорю спасибо:) И можно вопрос? Вы его действительно перечитываете?%)) У меня это в голове не уклыдвается... :lol:

Вернуться в «(Jane K.)»