"Двуликая любовь или Правильный выбор."

Наташечка
Наташечка
С нами: 9 лет 11 месяцев
WLM

Сообщение #61 Наташечка » 24.01.2008, 00:42

ЗДОРОВО! про то, можно ли петь - прелесть!! "Какого рода у вас дуэль?" "Я не знаю, как у доктора, а у меня дуэль – женского рода " - кра со та!!!!!! Джейн, ты просто МОЛОДЕЦ! ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Jane K.
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Jane K.
С нами: 10 лет

Сообщение #62 Jane K. » 24.01.2008, 18:53

Большое всем спасибо:) Рада, что вам нравится:)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #63 Penka » 28.01.2008, 01:23

После Лиона зануда Мина четко у меня в голове приняла облик Андрэ. (Хотя Андрэ оказалась вполне приятной девушкой, вопреки тому, как она получается на фотографиях.)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 7 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #64 Berry » 02.02.2008, 21:47

Я, наконец, добралась сюда после сессии, всё обстоятельно прочитала и постараюсь описать сейчас всю бурю эмоций, которую вызвало у меня прочтение этой яркой, талантливой, невероятно смешной и красочной пьесы.
Я в полнейшем восторге! Могу сказать, что из всех юмористических фанфиков, посвящённых Брюно, которые я когда-либо читала, "Двуликую любовь" считаю лучшим в своём роде. Во всяком случае, так сильно, меня впечатлил только он. Это настолько остроумно написано, столько здесь умопомрачительных характеристик, шуток и колкостей, что равнодушным остаться невозможно. Более того, некоторые фразы вообще, на мой взгляд, претендуют на звание крылатых. :lol: Я серьёзно. )))
Помимо превосходного описания характеров, действий и мыслей персонажей, сам сюжет представляется мне невероятно интересной задумкой, которой ты, Джейн, смогла придать нужное воплощение. И это тебе полностью удалось! Читается на одном дыхании (правда, дыхание получается несколько прерывистым, ибо каждая прочитанная страницы полна смешных моментов). В общем, я в совершенно искреннем и непредвзятом читательском восторге!
Теперь поподробнее о моментах, которые, собственно и вызвали у меня столь бурные эмоции. :)
Во-первых, это, конечно, описание и характеристика героев пьесы. Она бесподобна и весьма неожиданна. ))) Грибы эти - просто чудо, что за задумка. :))))

Появляется Дракула с двумя вампирессами. Они идут неслышно, переговариваясь жестами, в основном неприличными.

Живописное описание Дракулы и его приспешниц. )))) Про неприличные жесты очень понравилось. Неожиданная сторона представителей тёмных сил. )))))

*Реклама: Астральная связь – качественно, недорого, безболезненно. Астрал-телеком.*
Вот это вообще шедеврально. :lol: Смеялась до слёз. Астрал-телеком - это связь будущего, однозначно! :lol:

Дракула: [...] Я вообще жадный, противный и….

и очень самокритичный, я считаю! :lol:

Дракула: (матерится на древнерумынском)

Воображаю! Наверное, сплошная мелодика!!! :lol:

Астрал-телеком: (в головах у всех четверых) Канал перегружен. Попробуйте связаться позже. Счет за восстановление канала мы пришлем какой-нибудь почтой. Астрал-телеком. Качественно, недорого, безболезненно)

Дракула: (мысли) Пора менять провайдера. Сволочи. (садится за стол)

Очень актуально! :lol: Вообще, печально, конечно, что связь будущего тоже не без недостатков. :lol:

Джонатан: (оживляясь все больше и больше) Вы сказали, что ненавидите грибы. Сейчас очень редко можно встретить человека, который ненавидит грибы и так открыто об этом говорит. Все соблюдают политкорректность, понимаете? А вы вот…

О времена, о нравы! :lol: Пытаюсь представить себе остальные интересы людей описываемой эпохи, которые столь трепетно относятся к грибам. :lol:

Вампидвасса: (Вампирассе на ухо) Всегда говори правду, если хочешь, чтобы тебе не поверили.

ППКС! Ценнейший принцип! :lol:

Джонатан: (с немалой долей пафоса) Мы ничего не скрываем друг от друга!

Вот примерно с этого момента я отчётливо осознала, что не нравится мне этот Джонатан. :)))))

Ренфилд: (с иронией) Как трогательно. А про ту…как ее…ну, в прошлом году, когда мы торчали на острове этом… Не помню, как ее звали…
Джонатан: И правильно! Забудь. Не было ничего, ничего не было.

вооооот! Вот она, мужская сущность с болезненным пристрастием к "оправдательному" склерозу! :lol: Жизненно! ))))

Дракула: (радостно) Hey, Berta, what are you doing here?
Убийственную ностальгию вызывает у меня эта фраза! :lol:

Джонатан: Я имел дерзость…
Дракула: (тихо, с сарказмом) Несчастная…

Ржунимагу! :lol: Моё мнение о Джонатане всё "выше" и "выше"! :lol:

Джонатан: Но я имел надежду…
Дракула: И её тоже?

Если к этому гарему добавятся ещё и вера с любовью, то можно будет с уверенностью утверждать, что Джонатан - тот ещё развартинк! :lol:

Дракула: (быстро найдясь) ВОН – это «Ваш Образ Незабываем». Специальный язык, придуманный средневековыми влюбленными для краткости, дабы не терять времени на разговоры.

Хитрющий хитрец! :lol: И дамский угодник. :))))) Он мне определённо нравится. )))))

Дракула: Я? Я себе ничего не позволяю. Я вообще аскет, чтоб вы знали. (берет Мину под руку)

Оно и видно, да. :lol: По наличию трёх вампиресс, особенно. ))))

Марта: Вторые личности обожают дурачить первые. Хлебом не корми, дай подурачить.

Что-то мне подсказывает, что так оно и есть. :)))) Вторая личность, очевидно, и подсказывает. )))) Весь разговор Джонатана и Марты - рыдаю!!! ))))

Дракула: Всё просто. Охмурение. Соблазнение. Промывание мозгов. Порядок произвольный.

Какой коварный, но при этом жутко обаятельный тип! :lol:

Вампитрисса: Ты дурак, и я на тебя обиделась.

Железный аргумент! :lol:

Дракула: Давайте на всякий случай обсудим детали.
Ренфилд: Детали чего?
Дракула: Вашей смерти. Вы что предпочитаете? Удушье, отравление? Нож в сердце, пулю в лоб?
Ренфилд: (нервно усмехнувшись) А оригинальнее у вас ничего нет?
Дракула: Да вы экстремал! (радостно) Могу на кол посадить. Но это для вас оригинально, мне лично этот способ уже наскучил.

Шикарный диалог!!! :))))))))) Дракула, однако, невероятный дипломат! :lol: :lol: :lol:

Ренфилд: А с вами приятно поболтать.
Дракула: Ах, вот в чем дело. Впрочем, мне тоже так кажется. Я иногда беседую сам с собой. Так увлекательно…

ыыыыы )))))))))
Скромняга! :lol:

Дракула: (светским тоном) Хотите косячок?

поперхнулась. :lol: :lol: :lol:
над этим я смеялась как ненормальная вообще! очень живописно себе это представляю: и светский тон, и непринуждённость, с которой он задаёт этот вопрос и будничное выражение лица! Великолепно! :lol:

Дракула: [...] Уж не пытаетесь ли вы со мной флиртовать? Скажу сразу: не пройдет, я предпочитаю женщин.
Ренфилд: (подавившись коньяком) Я даже и не думал.
Дракула: Не думали что? Что я предпочитаю женщин? (будничным голосом) Кошмар какой.

ааа, плачу! :lol: :lol:
Граф - прелессть несусветная!

Ренфилд: А теперь вы кокетничаете, граф.
Дракула: Ничего подобного. Я возмущен, взбешен и морально травмирован. Теперь мне придется идти к психотерапевту.

Я уже говорила, что граф - прелесть несусветная? :lol: :lol: :lol:

Дракула: (потягивается с довольным видом) Всё-таки я молодец. Отличный план, отличный. (смотрит на краешек стола, по которому ползет паучок) Та-ак…Марта?

Дракула просто умилителен в своём искреннем восторге! люблюнимагу!!! =))))

Джонатан: Граф….
Дракула: Джонатан…
Джонатан: Граф…
Дракула: Джонатан?
Джонатан: Граф!
Дракула: Джонатан!
Джонатан: Джонатан! (мотнув головой) Тьфу!
Дракула: Не плюйтесь, у нас это не принято. Все-таки мне интересно, кто вас воспитывал?
Джонатан: Родители.
Дракула: Плохо.
Джонатан: Что плохо?
Дракула: Воспитывали плохо.

Браво! =))))))) валяюсь! :lol: :lol:
"Да, Джонатан, да!". (с) :))

Дракула: Вас не учили стучаться? А если я тут занимаюсь непотребствами и не хочу, чтобы меня видели?

Прелесть, какой прямолинейный вампЫр! :lol:

Марта: Да. Все же мы, вторые и третьи твои личности, гораздо умнее первой.

Неверотяно забавные, добные, заботливые паучки. (активно свунится)

Вампитрисса: Ты разбиваешь мне сердце.
Ренфилд: Ничего не могу поделать. Я же не виноват, что настолько неотразим.

Все действующие лица мужского пола просто поражают свой невиданной скромностью. :lol: Невиданной - потому что никто и никогда её не видел. :lol:

Ренфилд: [...] нам обоим сначала не спалось, и мы решили немножко расслабиться. Но он не рассчитал, и расслабился сильно. Пришлось ему остаться у меня, а я вообще не спал. Гулял тут… Смотри, какие у меня синяки (таращит глаза на Мину)

Ренфилд - очарователен просто! А как прекрасно он таращит глаза! :lol: Я прям представляю себе это и восхищаюсь! :lol: :lol:

На диване, в синей пижаме с оранжевыми мишками, валяется Джонатан, выразительно страдая.

Я очень легко и безболезненно (гыгы) представляю себе Джонатана в подобном умопомрачительном прикиде. :lol: Это однозначно ЕГО! :lol:

Дракула: Значит, что-то стряслось.
Джонатан: Да. Меня бросила моя невеста.
Дракула: (всплеснув руками) Какой кошмар! Как она могла! Ушла к другому?
Джонатан: Нет, это все ваши…ваши дочки виноваты.
Дракула: (театрально ужасается) Она ушла к моим дочкам?! Мое отцовское сердце в шоке. Что же теперь делать?

Добрый, добрый граф!!!! Сочувствие из него так и прёт! :lol: :lol:

А кипячусь я потому что… Потому что я веду спокойный, размеренный, почти отшельнический образ жизни. А тут вы все…понаехали!

Просто LOL. Лолище! :lol: :lol:

Дракула: (устало) Мина, вы – зануда.
Мина: (возмущенно открыв рот) А вы…вы хам!
Дракула: Есть немного. (сев на скамейку)

(свунится со страшной силой) Таки есть в нём доля самокритики! Ы!
:D

Дракула: Ну неужели она в этой жизни такая зануда? Эдак я с ней рехнусь. (задумчиво бредет к замку, пиная камушки и продолжая что-то бормотать себе под нос)

Какая прозорливость, однако! :lol: :mrgreen:

Люси: Ааа, Ренфилдик!
Вампитрисса: Ооо, Ренфилдушечка!
Люси: Ренфилденочек!
Вампитрисса: Ренфи…
Ренфилд: Стоп!
Люси: Ну вооооот…
Вампитрисса: Ренфилдушечка, ты – обломщик!

Пхыхы! Пыдэдэсть что такое! :lol: :lol:

Берта: И обретешь гармонию.
Джонатан: Чего?
Марта: Гармонию. Ты не знаешь, что это такое?
Берта: (сочувственно) Бедняжка, поэтому тебя так колбасит.
Марта: И плющит.
Джонатан: Чего?
Марта: Этого ты тоже не знаешь? Пора пополнить твой словарный запас.

ыыы Какие продвинутые средневековые паучки! :lol:

Джонатан: (слабо) Мина, прости меня!
Мина: Очень интересный способ просить прощения. В объятиях любовниц. Креативненько.

Она-таки тоже продвинутая. Хоть в чём-то. :lol:

со стороны аллеи, из темноты, появляется Дракула. Он идет и пинает камушек. Руки его в карманах, голова опущена, вид задумчивый. Меланхолично допинав многострадальный камушек на середину импровизированного «поля биты», он, наконец-то, поднимает взгляд.

Я просто дичайшим образом свуниюсь, когда представляю себе эту картину: меланхоличный Дракула меланхолично пинает меланхоличный камушек. :lol: :lol: :lol: :lol:

Люси: Да. Ваш коньяк мне понравился больше.
Дракула: Сравнили жо… Эммм… В общем, это не сравнимые вещи.

ыыыыы всё-таки графская интеллигентность просыпается в нём вовремя и к месту! :lol:

Вампитрисса: Жадный вы, папочка.
Дракула: Я не жадный, я домовитый.

Я и не сомневалась. Ни секунды. :lol:

Джонатан: Вы, граф, просто гад!
Дракула: А почему не «сложно гад»? Или еще как-нибудь гад? «Просто» мне не нравится. Придумайте что-нибудь оригинальней, Джонатан.

Я. Его. Обожаю. !!! :lol:
Ну кто ещё умеет так обаятельно и харизматично стебаться над людьми! :mrgreen:

Джонатан: Это вы их подослали!
Дракула: Доказательства?
Джонатан: Они…они….они…
Дракула: Это указательное местоимение, Джонатан. Что оно нам доказывает?

ыыыы Он ещё и знаток филологии! :D И как конструктивно он строит разговор, прошу заметить! :D

Джонатан: Опять вы со своими штучками!
Дракула: (оглядывает себя) С какими? (обращается к Люси) Люси, если вам не трудно, посмотрите, нет ли на мне штучек, о которых упоминает наш любезный Джонатан?

Я с него валяюсь! Разбойник! :lol: :lol: :lol:

Джонатан: Нет, почему я должен молчать?
Мина: Потому что ты дурак! (топнув ногой, убегает в замок)

Уже вторая девушка в пьесе приводит этот железный довод относительно мужской сущности! :lol:

Мина: (вдруг мечтательно вздохнув) Да-а-а, папочка у них с перчиком…

ППКС! :D

Джонатан плетется за ней, прихватив с собой тапочек.

ФЕсли бы я не была очарована его соперником, может, мне было бы даже жаль Джонатана. Но как бы не так! :lol:

Люси: А я ду-у-у-ра-а-а….
Дракула: С этим никто не спорит. Пейте.

Блин! Вот даже такая нетактичная прямолинейность не портит его в моих глазах! А-а-а-а! Я влюби-и-и-и-лась! :lol:

Люси: Вы такой гадкий, просто прелесть.

Вот! Это практически "эссенция" того, в чём выражается его харизматичная сущность! :mrgreen:

Дракула: Да нет…. (перестав кашлять) Формулировка интересная. Вам нравятся…эммм…гадкие личности?
Люси: О, да. Я питаю к ним слабость.

И й-а-а-а-а! :lol: :lol: :lol:

Люси: Я не дойду… а вы такой удобный… (кладет голову Дракуле на плечо) Никогда не спала на руках у гадкой личности….(зевнув) Наверное, приснится что-нибудь…гадкое… (обнимает графа за шею одной рукой и засыпает)

Как трогательно! :lol: Думаю, Дракула проникся! :))))

Берта: Поползли отсюда, сестра. Пойдем, лучше, мюзикл посмотрим. Там Дракула намного умнее.
Марта: И симпатичнее.
Берта: И поет красиво.

бугага! Есть у меня смутные сомнения, что я знаю, о ком речь! С чего бы это? :lol:

Дракула: (размышляя вслух) Ну это же глупо – сидеть тут всю ночь с девчонкой на руках… (поправляя голову Люси, устраивает ее поудобнее) Надо отнести ее на диван. Или разбудить. (смотрит на счастливое лицо сладко спящей Люси) Или не будить? (хмурится) Чего это я такой мягкосердечный?

(свунится в очередной раз) Он ду-у-у-у-шка! Тока, Джейн, ему не говори. А то по-любому обидится. Легендарыне вампиры не любят, когда их называют душками. Точно знаю. :lol:

Ван Хельсинг: Вы – Дракула!
Дракула: Да ладно? Спасибо, что сообщили. По утрам я всегда забываю, кто я такой.

ыыыы! Ван Хельсинг - воплощение вселенской информативности! :Ой, не могу:

Ван Хельсинг: Что вы делаете с моей дочерью?
Дракула: Спим. Спали. Пока вы не ворвались сюда и не заорали, как резаный. И я опять поражаюсь: где вы все воспитывались, а? (смачно зевнув)

муа-ха-ха! :Ой, не могу: вот я тоже сильно интересуюсь!

Ван Хельсинг: (торжественно) Он – легендарный вампир Дракула!
Люси: Это тот, про которого у нас дома куча книжек?
Дракула: (встрепенувшись) У вас дома куча книжек про меня? (восклицает, копируя интонации Люси) Ух ты! И что в них пишут?
Ван Хельсинг: (не обращая внимания на Дракулу) Да, дочка. Это он.
Люси: (с любопытством воззрившись на Дракулу) Вот это да-а-а-а…. Клёво!
Ван Хельсинг: Что?... (в растерянности)
Дракула: (вставая, идет на середину комнаты, машет руками в разные стороны, разминаясь) Клёво – это такое слово из молодежного сленга. Обозначает….
Ван Хельсинг: Тьфу! Я не об этом!
Дракула: (печально) И этот плюется. Наверное, это национальное.

ыыы! Дракула тоже продвинутый! И стёб у него, что характерно, тоже продвинутый. Это ценно. :D

Ван Хельсинг: Он дурит тебе голову, Люси! Он – вампир, ужасное существо, кровопийца, убийца, на его счету…
Дракула: Очень много денег.

Умничка! Знает, чем крыть!!! =)))))

Ван Хельсинг: Тысячи….
Дракула: Миллионы….
Ван Хельсинг: Загубленных душ…
Дракула: А, если душ, тогда, конечно, тысячи. Зачем мне миллионы? Я вообще добрый. Только мало кто верит. Я и тем тысячам тоже говорил: «Я добрый!». А они не верили. Терпеть не могу, когда мне не верят….

(понимающе так): бедный, бедный Дракула. Я ему верю! Всецело! Хотя интуитивно догадываюсь, что зря. :Ой, не могу:

Дракула: Вы правы, Люси, правы. Но не возмущайтесь так. Привыкайте. На этом свете, кроме таких ужасных существ, как я, живут еще и такие прелестные создания, как Джонатан.

В точку! Терпеть не могу таких "прелестников"!

Ван Хельсинг: (выглянув в коридор, кричит) Я же должен вас убить!
Голос Дракулы: После завтрака, всё после завтрака! Не люблю умирать на голодный желудок!

Я уже говорила, что очарована им? :lol: ах... Как думаешь, Джейн, это чревато? :lol:

Ван Хельсинг: (глянув на потолок) Говорящие насекомые?
Марта: Нет.
Берта: Говорящий потолок. Доброго вам дня. У потолка кончились батарейки и он прощается с вами на неопределенное время.
Марта: Пип-пи-и-п-пиииииип….

Стебущиеся насекомые!!! аааааа! : :Ой, не могу: Стебущиеся насекомые - это подвид говорящих насекомых, представляющих собой разновидность уникальных многовековых насекомых, которые образовались из обычных насекомых в результате сильнейшего влияния ежедневного общения с легендарным вампиром. Что характерно, со временем они научились сами влиять на окружающих, в том числе, на самого легендарного вампира. :lol: :lol: :lol:

У плиты стоит Вампитрисса (она в длинном синем сарафане в клетку) и, мурлыча себе под нос что-то вроде «Je suis un crotte, un egocentre» варит кофе в джезве.

упаль и умир. :Ой, не могу:
Привет Буше! :lol:

В кухню заходит Ренфилд. Он явно доволен жизнью. Одет в джинсы и просторную черную футболку.

Блин, вот вижу Буше и всё тут! :lol:

Дракула: Вот доем яблоко и пульну в тебя огрызком, если будешь обзываться.

Аааа! Он прелесть! Главное, предупреждает своём намерении сделать гадость прежде, чем её сделать. Это ценно. :lol: :lol: :lol:

Дракула: Не волнуйтесь, графа Дракулу просто так не укокошить. Даже серебряной шпагой, смазанной чесночным соком. (ухмыльнувшись, идет к двери) Пойду, приготовлюсь как следует. (уходит)

И почему я не удивляюсь? :lol:

Мина: Он еще и стукач, мама родная, с кем я связалась…

Вот очень справедливо замечено, между прочим! :D

Мина: (вдруг вскочив со скамейки) Стойте! (помахивая КПК) Нужно все сделать, как полагается. Я тут читала дуэльный кодекс….

Мина определённо должна быть с Ван Хельсингом! Они стоят друг друга. Зануды невозможные. :lol:

Мина: Тут написано про род дуэли. (обращаясь к Дракуле и Ван Хельсингу) Какого рода у вас дуэль?
Дракула: Я не знаю, как у доктора, а у меня дуэль – женского рода (ласково посмотрев на Мину)

Его остроиумие не знает границ! Восхищаюсь! )))))

Я тут вообще всем подряд восхищаюсь, на самом деле!
Бравушки, Джейн, и бурные аплодисменты!!!
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Elle
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Elle
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #65 Elle » 04.02.2008, 23:34

Е-ще! Е-ще! Даль-ше! Даль-ше! *скандирует и жестикулирует в такт*

:) Правда очень здорово. Мне очень близок этот стиль, ну а сюжет вообще замечательный :) Так что смиренно прошу не томить нас всех ожиданием слишком долго!

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #66 Jane K. » 05.02.2008, 18:15

О, Berry! Ты жжошь! Спасибо за такой обстоятельный комментарий, бальзам души моей! Я польщена, смущена, обрадована и восхищена. Знай это;))))) :sun: :frend:

Во-первых, это, конечно, описание и характеристика героев пьесы. Она бесподобна и весьма неожиданна. ))) Грибы эти - просто чудо, что за задумка.
От характеристики сама нескромно тащусь. С нее-то все и началось, в общем-то. Ну…задумка вылилась из песни «Двуликая любовь», но после того, как написалась характеристика, все стало яснее ясного. Грибы…хе-хе-хе. Грибы… :Ой, не могу:

Астрал-телеком - это связь будущего, однозначно!
О, да! И мы, с нашим ЧМ, будем ее первыми и постоянными пользователями. Или…быть может…основателями? :Красава :): :Ой, не могу:

и очень самокритичный, я считаю!
Да, он такой. Самокритика так и прет. :lol:

Вообще, печально, конечно, что связь будущего тоже не без недостатков.
А что делать? Сложно приходится, когда такие активные пользователи :lol:

Пытаюсь представить себе остальные интересы людей описываемой эпохи, которые столь трепетно относятся к грибам.
Кхм…лучше не надо, поверь мне :Ой, не могу:

Вот она, мужская сущность с болезненным пристрастием к "оправдательному" склерозу!
«Оправдательный склероз» - какой интересный диагноз, надо запомнить :lol:

Убийственную ностальгию вызывает у меня эта фраза!
У меня тоже%)))

Если к этому гарему добавятся ещё и вера с любовью, то можно будет с уверенностью утверждать, что Джонатан - тот ещё развартинк!
Не думаю, что добавится. Хватит с него и дерзости с наглостью. И так ясно, что развратник :lol:

Оно и видно, да. По наличию трёх вампиресс, особенно. ))))

Конечно! Три вампирессы – это главный показатель дракульского аскетизма :Ой, не могу:

Что-то мне подсказывает, что так оно и есть. ))) Вторая личность, очевидно, и подсказывает. ))))
Верно. Моя вторая личность то же самое подсказывает. А третья активно кивает, уминая булочку :lol:

Дракула, однако, невероятный дипломат!
Века тренировок даром не проходят :wink: :lol:

над этим я смеялась как ненормальная вообще! очень живописно себе это представляю: и светский тон, и непринуждённость, с которой он задаёт этот вопрос и будничное выражение лица! Великолепно!
Вот я знала, что тебе понравится. Именно в таком концепте, со светским тоном и прочими прелестями. )))))))

Я уже говорила, что граф - прелесть несусветная?
Ага. И я с тобой полностью согласна. %)))))))))

"Да, Джонатан, да!". (с)
«Нет, Джонатан, нет!» (с) ;)))) Ты это видела, да? Ну да, чего я спрашиваю-то))))

Прелесть, какой прямолинейный вампЫр!
А, чего ему вилять-уворачиваться-то? Гхыыыы :lol:

Неверотяно забавные, добные, заботливые паучки. (активно свунится)
Сама их люблю. Причем они нечаянно получились активными участниками пьесы. Я думаю, надо бы их, наверное, в список действующих лиц включить… А с другой стороны – сюрприза не будет… Не знаю даже… Как думаешь?

Все действующие лица мужского пола просто поражают свой невиданной скромностью. Невиданной - потому что никто и никогда её не видел.
Ужас, скажи? Такие наглые, самоуверенные типы. 8) :lol:

Ренфилд - очарователен просто! А как прекрасно он таращит глаза! Я прям представляю себе это и восхищаюсь!
Ахххха. Эти прекрасные, голубые глаза…;)))))))

(свунится со страшной силой) Таки есть в нём доля самокритики! Ы!
Еще не совсем потерянный для общества человек, угу :lol:

Я просто дичайшим образом свуниюсь, когда представляю себе эту картину: меланхоличный Дракула меланхолично пинает меланхоличный камушек.
Пхы-хы-хы. Меланхоличный камушек! (пытается представить себе этот камушек) С ума сойти :lol:

ыыыыы всё-таки графская интеллигентность просыпается в нём вовремя и к месту!
Ой, и не говори! Вот прямо-таки как проснется, как задаст жару, а потом уползет быстренько. А графу выкручивайся :lol:

Я. Его. Обожаю. !!!
Ну кто ещё умеет так обаятельно и харизматично стебаться над людьми!
Я очень рада, что ты его обожаешь%))) Граф, кстати, тоже рад. Сам просил передать. :lol:
Стебаться так умеет только он. У него, чтобы научиться, было мноооого времени :lol:

Он ещё и знаток филологии! И как конструктивно он строит разговор, прошу заметить!
Я знала, что ты заценишь про местоимения. Конструктивно, правда? Прям вот душа радуется :lol:

Если бы я не была очарована его соперником, может, мне было бы даже жаль Джонатана. Но как бы не так!
Ну пожалей его просто так…смотри, какой он милый, несчастный, покинутый…))))))))))))))))

Блин! Вот даже такая нетактичная прямолинейность не портит его в моих глазах! А-а-а-а! Я влюби-и-и-и-лась!
Поздравляю. Это отличная новость, я считаю. Граф тоже так считает, но тактично (да-да!) молчит :lol:

бугага! Есть у меня смутные сомнения, что я знаю, о ком речь! С чего бы это?
Ммм…даже не могу предположить – с чего. Может, ты тоже слышала этот мюзикл? :lol:

Он ду-у-у-у-шка! Тока, Джейн, ему не говори. А то по-любому обидится. Легендарыне вампиры не любят, когда их называют душками. Точно знаю.
А он уже сам прочел. Так что – поздняк метаться. Но, ты представляешь, не обиделся. Говорит, что раз ты знаешь, что легендарные вампиры не любят и могут обидеться, то он вот возьмет и не станет обижаться. :lol:

Ван Хельсинг - воплощение вселенской информативности!
Ну дык! Он же очень начитанный Ван Хельсинг!

бедный, бедный Дракула. Я ему верю! Всецело! Хотя интуитивно догадываюсь, что зря.
Ну почему же зря. Очень даже не зря. Он это ценит, поверь мне :lol:

В точку! Терпеть не могу таких "прелестников"!

Бедный Джонатан! Никто его не люююбит, никто не приголууубит. Даже Мина бросила его, несчастного)))))))))

Я уже говорила, что очарована им? ах... Как думаешь, Джейн, это чревато?
Говорила, говорила%)))))))) Чревато, да. Жди – последствия скоро настигнут тебя :twisted:

Стебущиеся насекомые - это подвид говорящих насекомых, представляющих собой разновидность уникальных многовековых насекомых, которые образовались из обычных насекомых в результате сильнейшего влияния ежедневного общения с легендарным вампиром.
Йаааааааааааааа…ржуууууу! Ты большой специалист по стебущимся насекомым, я погляжу :Ой, не могу:

Что характерно, со временем они научились сами влиять на окружающих, в том числе, на самого легендарного вампира.
У них взаимовыгодное сотрудничество, ага :lol:

упаль и умир.
Привет Буше!
Ага, фишка для бушеманок)))))))))))

Блин, вот вижу Буше и всё тут!
Правильно видишь, с него ж писалось :oops: :lol:

Главное, предупреждает о своём намерении сделать гадость прежде, чем её сделать. Это ценно
Да. Если что – можно успеть схватить поднос, чтобы защититься от летящего в тебя огрызка. :lol:

Мина определённо должна быть с Ван Хельсингом! Они стоят друг друга. Зануды невозможные.
Опа! Новый пейринг! Я подумаю над этой идеей. Хотя, сомневаюсь, что Вампирасса и Вампидвасса уступят Хельсинга Мине :lol:

Я тут вообще всем подряд восхищаюсь, на самом деле!
Бравушки, Джейн, и бурные аплодисменты!!!

(раскланиваясь) Я страшно, просто страшнейше рада, что тебе нравится!:)))))

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #67 Jane K. » 05.02.2008, 18:18

Penka

После Лиона зануда Мина четко у меня в голове приняла облик Андрэ. (Хотя Андрэ оказалась вполне приятной девушкой, вопреки тому, как она получается на фотографиях.)

Прикольно)))) Знала бы Андрэ.... :lol: :lol:

Elle
Большое спасибо!:) Продолжение уже несу%))

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #68 Jane K. » 05.02.2008, 18:27

[align=center]Действие третье.[/align]

Вечер. Гостиная. Вампирасса и Вампидвасса сидят на диване и спаивают сидящего там же Ван Хельсинга. Вампирессы одеты в шаровары и топики на восточный манер, из легкой яркой ткани.

Ван Хельсинг: Бедная моя доченька…

Вампирасса: Бокальчик за доченьку! (вливает в Ван Хельсинга бокал красного вина)

Ван Хельсинг: (послушно выпив) Попала в лапы к самому Дракуле!

Вампидвасса: Бокальчик за Дракулу! (вливает в доктора еще один бокал вина)

Ван Хельсинг: (снова безропотно пьет) А я сижу тут…с вами…

Вампирасса: Бокальчик за нас! (хочет влить в доктора еще один бокал)

Ван Хельсинг: (не пьет, отодвигая руку Вампирассы, пытается встать с дивана) За каких таких нас? (попытка терпит неудачу, доктор падает на подушки) Хммм…

Вампидвасса: За красивых, очаровательных, полных сил и желаний!

Ван Хельсинг: (очень удивленно) И это всё мы?

Вампирасса: О, да. Разве не видно?

Вампирасса и Вампидвасса встают с дивана, включают музыку и принимаются танцевать перед Ван Хельсингом танец живота. Доктор пытается сфокусировать взгляд, и когда у него это получается, на лице его отображается целая буря эмоций, причем, не сменяя друг друга, а одновременно. Это и удовольствие от увиденного, и внезапно открывшиеся перспективы на ближайшее будущее, и азарт, и почти мальчишеское смущение, и борьба с искушением и желанием поддаться ему немедленно и прямо на месте. Вампирасса, продолжая танцевать, приближается к Ван Хельсингу, берет его за руку, тянет «на ковер». То же самое делает Вампидвасса. Ван Хельсинг пытается сопротивляться, бормочет что-то там о совести, чести, моральном долге, загубленных душах, но вампирессы все-таки вытаскивают его. Теперь они танцуют втроем, но уже не танец живота, а танец всех частей тела. Нарушают эту идиллию Ренфилд с Вампитриссой.

Ренфилд: (присвистнув) Похоже, мы помешали.

Вампитрисса: Мда-а-а…

Вампирасса: Присоединяйтесь к нашему танцу!

Ренфилд: (глядя на сплетенную друг с другом троицу) Боюсь, если мы присоединимся, то это будет не танец, а…впрочем, сейчас это тоже мало похоже на танец.

Вампитрисса: Мы лучше как-нибудь сами, вдвоем, правда, Ренфилд?

Ренфилд: Отличная идея.

Вампитрисса и Ренфилд тоже танцуют, на довольно большом расстоянии от шатающейся троицы, соблюдая безопасность, дабы не быть сшибленными с «танцпола». Вампитрисса, глядя на «сестричек» и Ван Хельсинга, периодически хихикает, утыкаясь Ренфилду в шею. Тот сохраняет абсолютно невозмутимое лицо, при этом шепча на ухо Вампитриссе шуточки, от которых она начинает похрюкивать.
В комнату входит угрюмый Джонатан со стаканом горячего молока в одной руке и большой булочкой в другой.

Джонатан: Здрасьте.

Ренфилд: А, Джонатан! Привет, привет. Заходи, располагайся, присоединяйся к нашей дискотеке.

Джонатан: Спасибо, не хочется. Я тут посижу, на вас полюбуюсь.

Джонатан почти ревниво косится на Вампирассу и Вампидвассу. Те не обращают на него никакого внимания, будучи всецело заняты Ван Хельсингом. Джонатан угрюмо садится в кресло, и, демонстративно уставившись в окно, мрачно пьет молоко, еще мрачнее закусывая его булочкой.
В гостиную заходит Дракула. Он в черных джинсах и каком-то растянутом сером свитере грубой вязки. Руки в карманах, взгляд хмурый. Скептически оглядев представшую перед ним картину дискотеки, Дракула, плавно обогнув танцующие пары, подходит к Джонатану, садится в кресло напротив, предварительно выудив из кармана джинсов маленькую фляжку.

Дракула: Веселитесь?

Джонатан: (мрачно дожевав последний кусочек несчастной булки) С ума схожу от веселья.

Дракула: Рад за вас. Если уж сходить с ума, то непременно от веселья. (медленно отвинчивая крышечку фляжки) Не хотите капельку коньяка в молоко? Помогает.

Джонатан: От чего?

Дракула: От всего.

Джонатан: Хотите коварно споить меня, да? А потом подобраться к моей невесте, да?

Дракула: Вы раскрыли мой совершенный план. Что же мне теперь делать? (глотнув из фляжки)

Джонатан: Признать, что вам ничего не светит и отстать от Мины.

Дракула: При всем моем к вам…гхм…уважении, не могу.

Джонатан: (вальяжно развалившись в кресле, пытается пить молоко, словно это не молоко, а коньяк) И вы думаете, что она вас не пошлет куда подальше?

Дракула: Из нас двоих на данный момент она послала только вас. (снова сделав глоток, ухмыляется) И это совсем не означает, что точно так же она поступит и со мной.

Джонатан: (нахмурившись) Это она в порыве чувств. У нас все наладится.

Дракула: (мило улыбнувшись) Блажен, кто верует.

Джонатан: Послушайте, я вам настоятельно рекомендую, да, настоятельно – отстаньте от Мины.

Дракула: А то что?

Джонатан: Будете иметь дело со мной.

Дракула: Вы последуете примеру Ван Хельсинга и вызовете меня на дуэль? (глаза темнеют, став почти черными, при этом выражение лица откровенно глумливое)

Джонатан: (немного оробев, но выпятив грудь и задрав подбородок) Очень может быть.

Дракула: Что ж, тогда прощайтесь с Миной сегодня же. (закрыв фляжку) Вас, в отличие от Ван Хельсинга, мне незачем щадить. (встает, убирает фляжку в карман)

Джонатан: (тоже встает, не зная, куда деть пустой стакан) А его, значит, было зачем?

Дракула: (не удостоив Джонатана ответом, отворачивается и идет к Ренфилду с Вампитриссой)

Джонатан: Вот хам. (смотрит в пустой стакан) Форменный. (садится в кресло, с грохотом ставит стакан на стол, скрещивает руки на груди и с надутым видом принимается наблюдать за танцующими)

Дракула: (Ренфилду) Люси не появлялась?

Ренфилд: Она забежала на кухню, молча выпила чаю и ушла. Возможно, она гуляет по парку.

Дракула: (задумчиво кивает) Возможно. (уходит)

Ренфилд: Чего это с ним?

Вампитрисса: Он переживает когнитивный диссонанс.

Ренфилд: Относительно чего?

Вампитрисса: Относительно своих представлений о вечной любви.

Ренфилд: Ужас какой. Может, ему помочь надо?

Вампитрисса: (изящно поведя плечом) Сам справится, не маленький.

Ренфилд: А вдруг у него неустойчивая психика?

Вампитрисса: В этом плане – точно неустойчивая. Вот переживет диссонанс, станет устойчивая. Я надеюсь.

Ренфилд: А что, если не переживет?

Вампитрисса: Какой ты беспокойный пессимист, Ренфилд.

Ренфилд: Отнюдь. Я очень спокойный и очень оптимист. Просто меня смущают когнитивные диссонансы, особенно в исполнении графа Дракулы. Мало ли, что он может натворить в таком состоянии.

Вампитрисса: (поцеловав Ренфилда в щеку) Я тебя обожаю.

Ренфилд: (улыбнувшись) Я тоже.

Вампитрисса: Меня?

Ренфилд: И тебя тоже.

Вампитрисса: (легонько ударив Ренфилда кулаком по груди, смеется)

В гостиную заходит Мина. Она в длинном облегающем платье темно-синего цвета с не совсем приличным декольте. Красивая прическа, вечерний макияж, томное выражение лица – видно, что она тщательно готовилась. Оглядев находящихся в комнате, Мина меняет томное выражение лица на разочарованное.

Мина: (громко) А где граф?

Ренфилд: А, Мина. Привет.

Вампитрисса: Присоединяйся. Вот и партнер твой тебя заждался. (кивает в сторону Джонатана, который еще не заметил Мину)

Мина: (хмурится) Я спрашиваю, где граф, а вы мне про этого…

Ренфилд: Мы не знаем, где граф.

Джонатан: (увидев Мину) Мина!! (вскакивает с кресла) Какая ты красивая! Давай потанцуем?

Мина: Я не хочу.

Джонатан: Зачем же ты так нарядилась? Давай, ну давай потанцуем!

Мина: Джонатан, отстань. Нарядилась я не для тебя.

Джонатан: Ах, та-ак? Неужели для этого гадкого, развратного графа?!

Мина: Не твое дело.

Джонатан: Мина!

Мина: Джонатан, помолчи. Мы расстались, я свободная женщина и могу делать все, что хочу.

Джонатан: В том числе и вешаться на всяких графов, да?

Мина: К твоему сведению, граф в меня влюблен. И я собираюсь ответить ему взаимностью. Так что уйди с дороги и не мешай нашей большой и светлой любви.

Джонатан: Что ты такое говоришь? Какая взаимность? Какая любовь?

Мина: Что думаю, то и говорю. Я ему отвечу взаимностью, и мы будем жить долго и счастливо, а ты, Джонатан, делай, что хочешь. (уходит)

Джонатан: (бежит за ней)

Ренфилд: (Вампитриссе) Интересно, быстро ли она найдет Дракулу? И купится ли он на ее декольте? Или Джонатан догонит ее, свяжет, и увезет на необитаемый остров, где нет никаких графов?

Вампитрисса: Знаешь, декольте-то у нее не очень… Поверь мне, граф видел и получше.

Ренфилд: Верю. (разглядывая декольте Вампитриссы)

Вампитрисса: (широко улыбаясь) Бесстыдник.

Ренфилд: Мне надоело танцевать, пойдем, прогуляемся?

Вампитрисса: Пошли. (смотрит на упавших на диван Ван Хельсинга, Вампирассу и Вампидвассу) Не будем мешать этой сладкой троице.

Ренфилд и Вампитрисса уходят. Сладкая троица остается лежать на диване. Ван Хельсинг, путаясь в словах, пытается рассказывать вампирессам всяческие интересные истории из своей научной практики. Получается у него очень плохо, но вампирессы внимают с интересом, делая вид, что все понимают.

[align=center]Конец третьего действия.[/align]

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 13 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #69 Ilze » 05.02.2008, 18:48

Дракула: (мило улыбнувшись) Блажен, кто верует.
ыыыгггыыыыыы

Вампитрисса: В этом плане – точно неустойчивая. Вот переживет диссонанс, станет устойчивая. Я надеюсь.
Ренфилд: А что, если не переживет?

какие они дооообрые... =)

спасибо!!!!!
Il changeait la vie

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 3 месяца
Сообщение #70 Selena_mist » 05.02.2008, 21:48

Джейн!!!!! Мууурси!
Вампирасса: Бокальчик за доченьку!
Вампидвасса: Бокальчик за Дракулу!
Вампирасса: Бокальчик за нас!
Бокальчик за автора!

Боюсь, если мы присоединимся, то это будет не танец, а…впрочем, сейчас это тоже мало похоже на танец.
Моя представил... моя валяться и хотеть это видеть!

Джонатан угрюмо садится в кресло, и, демонстративно уставившись в окно, мрачно пьет молоко, еще мрачнее закусывая его булочкой.
В этой мрачной ситуции почему-то больше всего жалко булку...

В том числе и вешаться на всяких графов, да?

На всяких нет, нам подавай лучшее!

А вообще я в полном восторге от Дракулы (ну, ктоб сомневался, он же такая преееелесть) и от Ренфильда (тоже прелесть :))
Жду продолжения!!!!

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #71 Jane K. » 07.02.2008, 23:06

Ilze
О, да, они добрые%))))))) Вам спасибо за отзыв:)

Selena_mist

Джейн!!!!! Мууурси!
Не за что))) Это вам (или тебе?) мурси:)

В этой мрачной ситуции почему-то больше всего жалко булку...

Вот! И мне тоже :lol:

Продолжение сейчас будет:)

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #72 Jane K. » 07.02.2008, 23:17

Примечание к действию: Внимание - романтИк. Тапками не кидаться, у меня своих навалом.

[align=center]Действие четвертое.[/align]

Усадьба замка. Парк. Поздний вечер. По одной из самых длинных и неухоженных аллей идет Люси, слушая музыку на плеере, периодически пританцовывая. Она в светлых джинсах и просторном темно-зеленом свитере, который ей велик. Люси идет к одному концу аллеи, от замка. На другом конце аллеи, что ближе к замку, появляется Дракула. С минуту он смотрит на Люси, будто раздумывая, что ему делать. Затем медленно и бесшумно идет за ней. Люси доходит до конца аллеи, разворачивается, и идет навстречу графу, поначалу не замечая его. Заметив же, останавливается. Дракула тоже. Мгновение они смотрят друг на друга, затем граф делает первый шаг и идет ей навстречу. Люси тоже, и, в конце концов, они встречаются в одной точке, примерно посередине аллеи. Люси снимает наушники, робко улыбается.

Дракула: (вежливо улыбаясь, светским тоном) Вам нравится гулять по моему парку?

Люси: Да, очень.

Дракула: Наверное, за сегодняшний день вы обошли его весь.

Люси: Нет, что вы, он очень большой.

Дракула: Здесь есть одна старинная беседка, вы ее видели?

Люси: Нет.

Дракула: Она очень красивая. Хотите, я вам ее покажу?

Люси: Да, конечно. Если вас не затруднит.

Дракула: Тогда идемте. (слегка наклонив голову, приглашает Люси на прогулку, не предлагая руки)

Они идут по этой же аллее, просто рядом.

Люси: В замке, кажется, какой-то праздник…

Дракула: Да? Я не заметил. Они там (неопределенный жест рукой) танцуют.

Люси: А что же вы?

Дракула: А что я?

Люси: Почему не танцуете?

Дракула: Мне там не понравилось. Да и не с кем.

Люси: А как же Мина?

Дракула: Мины там не было. Был только Джонатан. Зачем мне Джонатан?

Люси: (хихикнув) Не знаю. А вдруг он хорошо танцует?

Дракула: (скривившись) Что-то я не горю желанием проверять. А вы?

Люси: Что я?

Дракула: Не хотите проверить, как танцует Джонатан? Он там один сидит, скучает.

Люси: Нет, спасибо, не хочу.

Дракула: А Ренфилд? Он, правда, был занят… (украдкой (как ему кажется) наблюдает за Люси, проверяя ее реакцию на высказывание о Ренфилде)

Люси: (заметив его взгляд) Что вы на меня так смотрите?

Дракула: (остановившись, поворачивается к Люси) Как?

Люси: (тоже останавливается) Странно.

Дракула: Обычно я смотрю, не выдумывайте. (решает сменить тему) Что у вас там в плеере за музыка? (идет дальше)

Люси: (идет рядом) Разная. (отключив наушники) Давайте вместе слушать.

Дракула: Давайте. (послушав) И вы любите русскую музыку? Это вас Ренфилд научил?

Люси: Почему научил? Я сама слушаю. Но некоторые песни я взяла у него, вы угадали.

Дракула: А вы знаете русский?

Люси: Да. Я много языков знаю. Делать дома было нечего, вот и учила.

Дракула: Неужели отец и в самом деле вас никуда не выпускал?

Люси: (улыбнувшись) Ну не все так трагично, конечно… (перебивая саму себя) Ой, вот это замечательная песня!

Играет песня «Девушка и граф» группы «Король и Шут».

С прекрасной дамой граф разгуливал по парку,
Во мгле виднелись очертания замка,
Где у ворот собака грустно завывала,
Девица графа очень нежно обнимала...

Дракула: Я уже слышал эту песню у Ренфилда. (посмотрев на Люси) Только вот девица вовсе не обнимает графа. Непорядок.

Люси: (лукаво улыбается) Да, вы правы, все должно быть по тексту. (встает напротив Дракулы, кладет руки ему на плечи) Так лучше?

Дракула: (приобняв Люси за талию одной рукой) Несомненно. Что там дальше?

Люси: (поет вместе с голосом из плеера) Какая ночь, мой милый граф, луна так ярко светит…

Дракула: (каким-то образом успевая комментировать спетое) Да, ночка хороша, согласен с вами, юная леди.

Люси: (улыбаясь, продолжает подпевать) И шепот листьев, шелест трав усиливает ветер…

Дракула: Не уверен. Из-за музыки я не слышу ни шепот, ни шелест… (делает вид, что прислушивается к звукам природы)

Люси: Навеки вашей стать мечтаю я, и в этот час, пускай моя любовь коснется вас… (смутившись, опускает глаза, продолжая улыбаться)

Дракула: А я слов не знаю….

Плеер играет: «В подвалах замка у меня сокровища хранятся».

Дракула: Неправда. Не в подвалах, а в швейцарских банках.

Плеер: «К твоим ногам, любовь моя, сложу я все богатства».

Люси: Не слушайте его…

Дракула: Почему же? Вполне дельные вещи поет. Не стоит отказываться от богатства…

Плеер: «Моей ты станешь госпожой, тебе я вечность подарю. Поверь, все будет так, как говорю».

Дракула: А вот насчет вечности, конечно, вам надо подумать. Иногда это такая муторная вещь, скажу по секрету.

Люси: Граф…

Пока плеер выдает на два голоса припев - «Утро станет сном и будет вечно длиться ночь, мы одни в огромном темном мире. Кровь закипает в сердце, я смогу тебе помочь, небеса становятся все шире» - Дракула обнимает Люси второй рукой за плечи, притянув девушку поближе к себе.

Дракула: Да? Я вас слушаю очень внимательно.

Люси: Кхм, что вы делаете, граф?

Дракула: Мы разыгрываем песню по ролям. У меня плохо получается, да?

Люси: (подняв глаза) Нет, напротив. Слишком хорошо.

Дракула: Почему слишком?

Люси: (не отвечает, поет по тексту) Какой у вас глубокий взгляд, как он влечет и манит….

Дракула: (смотрит в глаза Люси, едва-едва улыбаясь) Не буду скромничать и соглашусь.

Люси: Я не могу себя понять, меня к вам сильно тянет…. (уткнувшись в плечо графу, мычит) Кошмар какой….

Дракула: Там не было таких слов.

Люси: (стараясь не засмеяться, поет графу в шею) Вы так таинственны, заворожили вы меня. И в вашей власти плоть и кровь моя…

Дракула: Люси, кажется, это я должен домогаться до вашей шеи. (наклоняется к шее Люси) Дальше моя очередь петь, я так понимаю?

Плеер: «О, сколько их, готовых кровь отдать за наслажденье. В них есть блаженство и любовь, как сон и пробужденье».

Дракула: (шепчет Люси в шею) Опять неправда. Добровольцев не хватает.

Плеер: «Но граф всегда один под леденящим сводом тьмы, о смерти обожает видеть сны».

Дракула: Опять врут. (оторвавшись от шеи Люси)

Люси: Про сны?

Дракула: Да.

Люси: (глядя графу в глаза, касается ладонью его щеки) А одиночество скоро исчезнет…

Дракула: Вы так уверенно это говорите…

Люси: Потому что я это знаю. (хочет убрать руку с щеки графа) Вот увидите, Мина обязательно…

Дракула: Мина? (не дает Люси убрать руку, накрывает ее своей ладонью, прижимая к щеке)

Плеер начинает играть «Tango Apasionado» by Astor Piazzola.

Люси: (кивает) Мина. (Рука выскальзывает из под ладони Дракулы. Люси смотрит в сторону) Вы обещали мне показать беседку.

Дракула: (выпуская Люси из объятий, немного растерянно) Беседку? (пару секунд медлит) Ах, беседку. (немного зло) Беседку, значит. (хватает Люси за руку, почти тащит ее за собой) Что ж, пойдемте.

Под тревожные звуки аккордеона и фортепьяно Дракула ведет Люси в какие-то заросли. Девушка едва поспевает за шустрым графом. Пролезая через кусты, парочка оказывается на полянке, окруженной деревьями и диким кустарником. Посредине полянки стоит большая красивая беседка. Дракула затаскивает туда Люси, отпускает ее руку и плюхается на скамейку.

Дракула: Вуаля! Нравится? (закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, исподлобья и совсем не по-доброму смотрит на Люси)

Люси: (быстро оглядев беседку, немного испуганно косится на графа) Симпатично.

Дракула: (резко) Симпатично? Симпатично?! И это все, что вы можете сказать об этой прекрасной, бесподобной, восхитительной, фантастической, невероятной беседке?! Я, между прочим, сам разрабатывал дизайн!

Люси: О. Я не знала. (хочет еще что-то сказать, но граф перебивает ее)

Дракула: А что вы вообще знали?! (вскакивает со скамейки) Приезжаете сюда неизвестно откуда…

Люси: Из Англии…

Дракула: Чертов Туманный Альбион!

Люси: Это еще почему?

Дракула: Потому что я так сказал. Приезжаете из чертовой Англии, неизвестно зачем…

Люси: Мне просто некуда было, я…

Дракула: (запустив пятерню в волосы) А мне плевать! (портит себе прическу, затем, размахивая обеими руками, почти кричит) Я не записывался в добродетели, и мой замок не приют для сбежавших из дома глупых непослушных девчонок!

Люси: (совсем растерявшись) Что вы злитесь? Устроили тут истерику…

Дракула: Ах, значит, я истерику устроил? (сузив потемневшие глаза, и тяжело дыша, надвигается на Люси)

Плеер начинает играть «When You Came Into My Life» группы «Scorpions».

Люси: (сделав шаг назад, спокойно) Не переживайте так. Я сейчас же пойду, соберу свои вещи и уеду. (разворачивается, чтобы уйти)

Под напевания плеера «You give me your smile/ A piece of your heart/ You give me the feel I've been looking for/ You give me your soul/ Your innocent love/ You are the one I've been waiting for/ I've been waiting for» Дракула хватает Люси за руку и разворачивает девушку обратно лицом к себе.

Дракула: Не-е-ет. Вы останетесь и выслушаете сейчас всё, что я вам скажу.

Люси: Я не хочу слушать ваши грубости. Я уже всё поняла.

Дракула: (отпустив руку Люси, отходит на пару шагов назад) Что вы поняли? Ну? Что?

Люси: Да всё.

Дракула молчит, глядя на Люси одновременно со злостью и нежностью. Плеер выдает голосом Клауса Майне: «We're lost in a kiss/ A moment in time/ Forever young/ Just forever, just forever in love».

Дракула: (Резко шагнув к девушке) Ни черта вы не поняли. (Взяв лицо Люси в ладони, ласкает его взглядом). Ни-чер-та. (целует ее в губы)

Люси, безвольно опустив руки, чуть не падает, но Дракула вовремя подхватывает ее, обняв одной рукой за талию. Ладонью по-хозяйски обхватив шею Люси, граф продолжает целовать девушку. Люси запускает пальцы одной руки в волосы Дракулы, а другую руку кладет ему на спину. Плеер все еще поет ту же самую песню.

Дракула: (оторвавшись от губ Люси, шепчет ей на ухо) Какая дурацкая, крайне сопливо-романтичная песня. (тихий смешок)

Люси: А мне нравится.

Дракула: Да мне, в общем, тоже.

Издалека слышится голос Мины: «Гра-а-аф, ау-у-у, ну где же вы, граа-а-аф! Кажется, я заблудилась!»

Люси: (мягко отстраняется от Дракулы) Отзовитесь. А я пойду.

Дракула: Нет.

Мина: (вылезая из кустов, видит беседку) Ага! Вот вы где! Значит, музыка мне не послышалась. (идет к беседке, точнее – ковыляет на высоких каблуках, придерживая подол платья)

Люси: (выключив плеер) Я пойду.

Дракула: Нет.

Люси: (отворачивается, чтобы уйти, едва не сталкивается на пороге беседки с Миной)

Мина: А, Люси, ты что тут делаешь?

Люси: Уже ничего. Приятной ночи, я спать. (обернувшись, улыбается Дракуле немного грустной улыбкой, и уходит)

Дракула: (дернувшись вслед за Люси, натыкается на Мину) Гм…добрый вечер.

Мина: Граф, ну куда же вы ушли? Я замучалась вас искать!

Дракула: Зачем вы меня искали? Что-то срочное? Интервью?

Мина: Какое интервью? Ах, интервью… Нет, пусть подождет.

Дракула: А что тогда?

Мина: Гра-а-аф! Для интервью я не стала бы так наряжаться. (кокетливо улыбается)

Дракула: (сдвинув брови, смотрит на платье Мины, отвешивает ей дежурный комплимент дежурным тоном) Вы прекрасно выглядите.

Мина: Спасибо. Граф, я пришла для того, чтобы сказать вам: я согласна.

Дракула: (задумчиво смотрит туда, куда ушла Люси) На что?

Мина: (хмурится, щелкает пальцами перед носом у графа) Влад, что с вами? Как это на что? Я согласна стать вашей женой.

Дракула: (переводит взгляд на Мину) Когда это я вам такое предлагал?

Мина: (оскорбившись) Ну, знаете ли! А кто мне в любви признавался? Кто говорил, что я его жена уже лет пятьсот как?

Дракула: Гм… Что-то у меня с памятью…

Мина: Вот-вот! И что? Я даю вам согласие, а вы меня отталкиваете?!

Дракула: Я этого не говорил.

Мина: О, Влад… Вы такой загадочный и непредсказуемый! (сверкая глазами) То прямолинейный до жути, то воду мутите так, что дна не видно. Впрочем, мне это нравится. (обнимает графа за шею) С вами не соскучишься. (целует его)

Дракула: (несколько оторопев от такого напора, и, достигнув пика когнитивного диссонанса, не отвечает на поцелуй)

Мина: (робко-кокетливо улыбаясь) Я понимаю, вы находитесь в шоке, я и сама от себя не ожидала, но со мной сегодня что-то произошло… Наверное, это все ваши штучки…

Дракула: (внезапно рассмеявшись) И вы о штучках! Если хоть кто-нибудь объяснит мне, что это за штучки у меня такие, я щедро награжу его!

Мина: (удивленно смотрит на графа, криво улыбаясь) Ну…

Дракула: (посмеиваясь) Пойдемте отсюда, моя дорогая. Вы так легко одеты, это чревато простудой. Сейчас не очень теплые ночи.

Мина: О, вы так заботливы, Влад….

Дракула: (приобняв Мину за плечи) Так теплее? Отлично, идемте.

Уходят из беседки.

[align=center]Конец четвертого действия.[/align]

Elle
Аватара
Elle
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #73 Elle » 08.02.2008, 00:02

Дракула: Мины там не было. Был только Джонатан. Зачем мне Джонатан?

Люси: (хихикнув) Не знаю. А вдруг он хорошо танцует?

))) "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?" )) Пардон, навеяло )

Дракула молчит, глядя на Люси одновременно со злостью и нежностью

ААА! Я хочу это видеть! )) Кстати, что интересно - ведь у меня тоже какой-то отвлеченный образ Дракулы рисуется. Собирательный. Не знаю, откуда что берется, но он очень хорошо зато вписывается в этот вот характер ))

*робко* а когда продолжение будет? :angle:

Liselle
Аватара
Liselle
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #74 Liselle » 09.02.2008, 00:10

Хи! Я аж взвизгнула :oops: , када увидела продолжение!!! Да еще тАкое романтичное!!! :up:

Дракула: Люси, кажется, это я должен домогаться до вашей шеи. (наклоняется к шее Люси) Дальше моя очередь петь, я так понимаю?

Очь смефная смена ролей!!!

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #75 Jane K. » 15.02.2008, 23:20

Elle

ААА! Я хочу это видеть! ))
Я тоже :D

Кстати, что интересно - ведь у меня тоже какой-то отвлеченный образ Дракулы рисуется. Собирательный. Не знаю, откуда что берется, но он очень хорошо зато вписывается в этот вот характер ))

Наверное, это хорошо, что у многих собирательный образ Дракулы))) Мне так кажется:)))

Продолжение, думаю, скоро:)

Jane K.
Аватара
Jane K.

Сообщение #76 Jane K. » 15.02.2008, 23:24

Liselle

Рада, что понравилось:)

Jane K.
Аватара
Jane K.

Re: "Двуликая любовь или Правильный выбор."

Сообщение #77 Jane K. » 16.02.2008, 21:11

Действие пятое.

Гостиная. Играет легкая, убаюкивающая музыка. На диване в полудреме расположились Вампирасса, Вампидвасса и Ван Хельсинг. Вампирессы уютно устроились на груди доктора, а сам доктор, сладко посапывая, обнимает «сестричек» за плечи. В комнату входит Люси, видит эту, несомненно, умиротворяющую картину, удивляется, но удивление быстро сменяет еле заметная улыбка. Люси идет к креслу у окна, садится в него, и, подбоченившись, глядит в это самое окно.

Ван Хельсинг: (открывает глаза, видит дочь) Люси…

Люси: (обернувшись) Привет, папа.

Ван Хельсинг: (замечает, где и с кем он находится) Гхм, Люси, это не то, что ты подумала…

Люси: А откуда ты знаешь, что я подумала? (улыбается)

Ван Хельсинг: Гхм… (видно, что он в замешательстве)

Люси: (решает спасать положение) Папа, а где остальные?

Ван Хельсинг: (пытается как-то переложить вампиресс с себя на диван, в результате они просыпаются) Не знаю, ушли куда-то.

Вампирасса: (вставая с дивана) Граф ушел за тобой, Мина за графом, Джонатан за Миной, а Ренфилд с Вампитриссой ушли либо просто так, либо за всеми вами.

Вампидвасса: (поднявшись с дивана, сладко потягивается) Эх, хорошо повеселились… (подмигивает Ван Хельсингу)

Ван Хельсинг: (не знает, куда себя деть)

Вампирасса: Да, Люси, твой папочка вовсе не такой конченный человек, каким хотел казаться.

Ван Хельсинг: (вскочив с дивана) Что это вы имеете в виду?!

Вампирасса: Мы снова на «вы»? Как это печально…

Вампидвасса: И отдает лицемерием…

Ван Хельсинг: (пытается взять ситуацию в свои руки) Так, все, прекратите. Это я все…это все вино виновато! И нервный стресс.

Вампирасса: А так же магнитные бури и полнолуние.

Ван Хельсинг: Разве полнолуние сегодня? (поняв, что над ним издеваются) Так, я же просил прекратить!

Вампидвасса: (поднимает руки в жесте примирения) Все-все-все. Мы с вами потом поговорим. (подмигивает ему) Не при Люси.

Ван Хельсинг: Дочка, не слушай их!

Вампирасса: Да она нас давно уже не слушает. (указывает на Люси)

Люси стоит и смотрит в окно, взгляд у нее потерянный, грустный, она обнимает себя за плечи. Вампирасса подходит к ней, и видит в окне Дракулу, который идет к замку вместе с Миной, обнимая ее за плечи и радостно улыбаясь.

Вампирасса: (Люси) С тобой все в порядке?

Люси: Да, все хорошо.

Ван Хельсинг: Что ты там увидела? (подскакивает к окну, но, к счастью, уже не успевает увидеть Дракулу и Мину)

Люси: Ничего интересного, папа, просто у меня такое настроение сегодня. Меланхоличное. Ты же знаешь, у меня бывает.

Ван Хельсинг: Да, да. Тебе надо выпить рыбьего жиру.

Вампидвасса: Вы отстали от жизни доктор. От меланхолии нынче хорошо помогает коньяк. Люси, налить тебе?

Ван Хельсинг: Не смейте спаивать мою дочь!

Вампирасса: (скривившись) До чего же вы, доктор, шумный.

Вампидвасса: Полагаю, нам нужно преподать вам урок хороших манер.

Ван Хельсинг: Что-что?

Вампидвасса: (делая знаки Вампирассе, дает понять, что хочет увести Хельсинга из комнаты) Урок хороших манер. У вас они напрочь отсутствуют.

Ван Хельсинг: Не может быть. Я вполне воспитанный джентльмен.

Вампирасса: (подхватывая доктора под локоть) Пойдемте, лучше всего это делать в классной комнате.

Ван Хельсинг: (расширив от ужаса глаза) В какой комнате?

Вампидвасса: (подхватив доктора под другой локоть) В классной. Что вы так перепугались, будто мы говорим о комнате пыток?

Вампирасса: Нет, туда мы вас не поведем. Ею давно никто не пользовался, там пыльно и душно.

Ван Хельсинг: Насколько давно?

Вампидвасса: А что такое? Нет, если вы хотите, мы вытрем пыль, проветрим, и все вам там покажем…

Ван Хельсинг: Нет, спасибо, как-нибудь в другой раз. Люси, дочка…

Вампирасса: Дайте ей как следует насладиться меланхолией, в конце-то концов.

Ван Хельсинг начинает говорить что-то о беспокойстве за дочь, но вампирессы перебивают его, заявив, что беспокоиться не о чем, и утаскивают доктора из гостиной. Люси все это время смотрит на них, но явно думает о другом. В комнату заходит Ренфилд.

Ренфилд: Ага, Люси, наконец-то я нашел тебя. (Люси не отвечает) Люси-и-и! (подходит к девушке, щелкает пальцами перед ее лицом)

Люси: А? (очнувшись от тяжких дум) Привет, Ренфилд.

Ренфилд: Здравствуй, здравствуй. В каких мирах ты сейчас?

Люси: В мрачных.

Ренфилд: (кладет руки ей на плечи) Почему?

Люси: (смотрит на Ренфилда, стараясь не разрыдаться) Это неважно. Правда, не беспокойся, со мной все в порядке.

Ренфилд: Это из-за графа, да? Он тебя обидел? Я пойду и набью ему морду, без всяких дуэлей.

Люси: (удерживает его) Нет! Он меня не обижал, это я дура. И у него не морда вовсе… (шмыгает носом)

Ренфилд: Ты не дура при любом раскладе. А он тебя явно чем-то обидел.

Люси: Нет, говорю же, нет. Просто… (не выдерживая, обнимает Ренфилда, шмыгая носом ему в плечо)

Ренфилд: (обнимает Люси, гладит ее по голове) Ну не надо, не плачь, все наладится. (бормочет всякую успокаивающую чушь)

Во время этой нежной сцены в комнату входит радостный Дракула, но Ренфилд и Люси не замечают его появления. Дракула видит обнявшуюся парочку, несколько секунд смотрит в некоем недоумении, затем по лицу его пробегает тень. На мгновение гримаса боли искажает красивые черты, граф мрачнеет, сжимает кулаки, надевает маску иронии и безразличия, и выдает свое присутствие издевательски вежливым «кхе-кхе». Ренфилд, все еще прижимая Люси к груди, вместе с ней поворачивается к двери.

Ренфилд: (как можно вежливее) Добрый вечер, граф.

Люси: (издает нечленораздельные звуки Ренфилду в плечо)

Дракула: (вальяжно продефилировав к окну) Извините, что помешал. (усаживается в кресло)

Ренфилд: А если не извиним?

Дракула: Это ваши проблемы. Советую в следующий раз искать менее посещаемые места для обжималок.

Люси: (оторвавшись наконец от Ренфилда, вспыхивает) Для чего?!

Дракула: (махнув рукой) Ну или как там у вас, молодежи, это называется?

Люси: Что – это?

Дракула: (тоном профессора на лекции) Физическое проявление нежных чувств двух особей друг к другу.

Люси: (задохнувшись) Особей? Особей?!

Ренфилд: (меланхолично) Сами вы особь.

Люси: (горячо) Да!!

Дракула: Что вы так кипятитесь, милая моя? Ничего оскорбительного….

Люси: (подлетает к креслу, упирается ладонями в подлокотники и наклоняется к графу) Я. Вам. Не. Милая. (пауза) Ясно?

Дракула: (ухмыляясь одним уголком рта, смотрит исподлобья) Яснее некуда. (пауза) Милая моя.

Люси: (еще чуть-чуть и она, кажется, набросится на графа с кулаками, но вместо этого встает прямо, скрестив руки на груди) Я очень рада, что вы такой понятливый. (пауза) Мой дорогой.

Дракула: Вы бы разобрались уже, девушка, кто у вас дорогой, а кто так, средней стоимости.

Люси: А у меня все дорогие. Я, знаете ли, вообще людей люблю. А вот вам, граф, не мешает как раз разобраться, кто у вас милая, а кто так, погулять вышла.

Ренфилд: (садится на диван, и, закинув ногу на ногу, с интересом наблюдает сцену)

Дракула: (вставая) А у меня все милые. Я, знаете ли, вообще девушек люблю.

Люси: (задрав подбородок, смотрит на графа) Вот идите и любите их дальше!

Ренфилд: (себе под нос) Сейчас он должен сказать, что ему незачем идти дальше, а потом поцеловать ее. Это будет умно. Я бы так и поступил, да.

Дракула: (спокойно) Вот пойду и полюблю.

Ренфилд: (себе под нос) Вот черт. Похоже, я здесь единственный умный мужчина.

Люси: Вперед и с песней! (отворачивается от графа, идет к дивану и плюхается на него рядом с Ренфилдом)

В гостиную заваливается запыхавшийся Джонатан.

Джонатан: (Люси и Ренфилду) Вы Мину не видели?

Ренфилд: (обняв Люси за плечо) Ты ее так и не нашел?

Джонатан: Нет. Оббегал весь парк, нигде ее нет.

Люси: (почти не сдерживая злорадства) А ты у графа спроси. Уж он-то наверняка знает.

Дракула: (бросая мимолетный взгляд на руку Ренфилда, уютно расположившуюся на плече Люси) Да, уж я-то знаю. Наверняка.

Джонатан: (обеспокоенно) Это почему?

Дракула: Полагаю, жениху позволено быть в курсе дел своей невесты. Как вы считаете, Джонатан? У вас же есть опыт.

Джонатан: (приосанившись) Да, да, у меня есть опыт. Я могу с вами им поделиться… (перебивает сам себя, резко нахмурившись) Так, стоп. Какая невеста? Какой жених? Здесь один жених – я!

Дракула: Поправочка. Вы – бывший жених. Впрочем, я тоже очень скоро стану бывшим.

Джонатан: Конечно! Потому что Мина образумится и бросит вас!

Дракула: О, нет, мой любезный друг, вовсе не поэтому. Я просто…ммм…как бы это сказать (щелкает пальцами) приобрету новое «звание».

Джонатан: Какое еще звание?

Ренфилд: (вздохнув) Мужа, Джонатан.

Люси: (кривится, просовывает руку под спину Ренфилда, чтобы обнять его)

Джонатан: Это звание? Я не знал… (подпрыгнув на месте) Что-о-о? Мужа? Я вам покажу мужа! (надвигается на графа)

Дракула: (притворно пугается, отшатнувшись в сторону) Не надо мне мужа показывать. Я лучше на жену посмотрю. Она мне, знаете ли, как-то больше нравится.

Джонатан: Ну-ка быстро расколдуйте Мину обратно.

Дракула: (косится в сторону Люси и Ренфилда) Не могу расколдовать то, что не заколдовывал. И вообще, с чего вы взяли, что я умею колдовать? Прочитали в очередной дурной книжке про вампиров?

Джонатан: Она не могла…

Дракула: Всё, вы мне надоели. Пойду, подумаю о завтрашнем дне. (почти пафосно) Дне нашей с Миной официальной помолвки. (машет рукой всем присутствующим, и с самым что ни на есть довольным видом выходит из комнаты)

Джонатан: (практически бегает из угла в угол) Нет, ну вообще! Из-под носа увели невесту!! Но ничего! Я еще за нее поборюсь! (с воинственным видом плюхается в кресло)

Люси: Да оставь ты их в покое, Джонатан.

Джонатан: Как бы не так!

В гостиную заходит Вампитрисса.

Вампитрисса: А чего это с графом? (видит Люси и Ренфилда) А, все ясно. (довольно ухмыляется и приземляется на диван рядом с Ренфилдом)

Ренфилд: (обнимает Вампитриссу, сидит, довольно и умиротворенно улыбаясь) А что с ним?

Вампитрисса: Вышел отсюда будто спокойный, а потом как понесся, сметая все на своем пути. Глаза сверкают, из ушей пар! Давно я не видела его таким бешеным.

Джонатан: Чтоб он заблудился в коридорах, бешеный ваш!

Вампитрисса: Джонатан, ты чего такой нервный?

Ренфилд: У него невесту увели.

Вампитрисса: О. Ну теперь мне вообще все ясно.

Люси: Что ж это он, бедняга, так бесится?

Вампитрисса: Ревнует.

Люси: Мину к Джонатану?

Джонатан: Наверняка! И правильно делает! Потому что я сейчас пойду и уведу Мину обратно! (встает с кресла, подбегает к двери) Я ему покажу, что значит настоящая любовь! (уходит)

Вампитрисса: Не поняла. Он собрался показывать настоящую любовь Владу? Боюсь, что ему не понравится. (смеется)

Ренфилд: Думаешь, Джонатан не в его вкусе?

Вампитрисса: Уверена в этом. (Люси) Влад ужасно, дико, по-идиотски ревнует тебя к Ренфилду.

Люси: (смотрит на Вампитриссу, как на умалишенную) Что?!

Ренфилд: О, ну это же очевидно, Люси. Я думал, ты догадалась.

Люси: Ерунда какая. Мы с ним…эээ…гуляли…

Вампитрисса: Ну-ну.

Люси: Гуляли. Да. А потом пришла Мина, и я....

Вампитрисса: Сбежала.

Люси: Ушла. А потом они шли из парка, обнявшись. Он сиял от радости. По-моему, все ясно, при чем тут я?

Вампитрисса: Из того, что он радовался и обнимал ее, ты сделала такие глупые выводы? О, ты совсем не знаешь графа.

Люси: (встает с дивана, хмуро) А какие еще выводы я должна была сделать?

Вампитрисса: Вы хорошо погуляли?

Люси: (порозовев) Нормально.

Вампитрисса: Целовались?

Ренфилд: Зачем же так прямолинейно? (хитро улыбнувшись) Может, Люси не хочет об этом говорить.

Вампитрисса: (Ренфилду) Закрой глаза и заткни уши. (Люси) Отвечай.

Ренфилд: (закрывает глаза, но уши не затыкает, нагло улыбаясь)

Вампитрисса: (закрыв уши Ренфилда своими ладонями) Люси, говори.

Люси: (улыбнувшись, глядя на парочку на диване) Он все равно слышит. Ну, целовались.

Вампитрисса: (убрав ладони с ушей Ренфилда) Ну вот! Он обрел гармонию, потому и радовался.

Ренфилд: (открывая глаза) Я тоже хочу обрести гармонию.

Вампитрисса: Люси, он хочет тебя поцеловать. Теперь моя очередь ревновать.

Люси: Ренфилд, ты чего? Я думала…

Ренфилд: Не слушай ее, она так шутит.

Вампитрисса: (Люси) Не напрягайся. Сейчас я ему обеспечу гармонию. (чмокает Ренфилда в щеку) Ну как, чувствуешь гармоничность в чакрах?

Ренфилд: (прислушивается к себе) Что-то не очень.

Вампитрисса: Ну, ничего, потерпи. Нам с Люси надо разобраться.

Люси: Да что тут разбираться. К тому же я плохо понимаю, о чем ты.

Ренфилд: Она говорит о когнитивном диссонансе.

Люси: (расширив глаза) Ой. Теперь я вообще ничего не понимаю.

Вампитрисса: Я тебе объясню. Граф понял, что Мина ему не нужна. А нужна ты. Потому он был такой радостный. Пришел сюда, а тут вы. Обнимаетесь. Теперь ясно?

Люси: (натянуто смеется) Притянуто за уши.

Вампитрисса: (встает с дивана) Я сейчас рассержусь.

Люси: Ну, хорошо, предположим, ты права. И что?

Вампитрисса: (закатив глаза) Как – что? Надо действовать, а то он сдуру возьмет и женится на этой Мине.

Люси: Да пусть женится.

Вампитрисса: Ренфилд, они нашли друг друга! Оба упертые бараны.

Ренфилд: Идеальная пара. (встает с дивана, обнимает Вампитриссу за талию) Оставь их, пусть страдают. (положив голову ей на плечо) А мы пойдем…куда-нибудь…погуляем. Обретем гармонию, в конце концов.

Люси: (скрестив руки на груди) Я что, должна подойти к нему и сказать: «Дорогой Влад, то, что ты видел, совсем не то, что ты подумал, это увидев»?

Вампитрисса: Да! Сказать и закрепить слова поцелуем.

Ренфилд: И еще не забудь предложить ему обрести гармонию.

Люси: Ренфилд!

Ренфилд: Что? Ему понравится, гарантирую.

Люси: Нет, нет и нет. Не буду я ничего говорить. Он с Миной обнимается, а я ему… Нет! И вообще, у них любовь. Древняя. (упрямо сжав губы) Всё, я спать. (идет к двери)

Вампитрисса: Люси, стой!

Люси: Гармоничных вам снов! (уходит)

Вампитрисса: Дурдом.

Ренфилд: Не переживай так, сами разберутся.

Вампитрисса: Граф мне не чужой, не могу не переживать.

Ренфилд: Мне начинать ревновать?

Вампитрисса: Ой, начни. Я хоть посмотрю, как это выглядит в твоем исполнении.

Ренфилд: У меня крайне странные проявления ревности. (целует Вампитриссу в шею)

Вампитрисса: Да. И правда, странные. Но мне нравится, ты знаешь.

Ренфилд: Это я еще чуть-чуть ревную. (берет Вампитриссу за руку, ведет ее к двери)

Вампитрисса: Тогда я сейчас скажу что-нибудь еще, чтобы ты ревновал сильно.

Ренфилд: Ну…если тебе так хочется….

Вампитрисса: А ты как думаешь?

Ответа Ренфилда на этот крайне сложный вопрос мы уже не слышим, ибо парочка выходит из комнаты.

Конец пятого действия.

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #78 Fillasse » 16.02.2008, 21:46

Милый, догадливый Джонатан :) как всегда великолепен))
Однако ревнивые все до жути))) Дракула больше всех... пора ему обрести ему гармонию... с Люси)) :angle: :loveit:

Ждем-с продолжения-с)))))
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 13 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #79 Ilze » 16.02.2008, 21:57

:mrgreen: спасибо!!!!

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #80 Selena_mist » 16.02.2008, 23:03

Просто шикарно!!!
Чем дальше, тем интересней. :book:

Вернуться в «(Jane K.)»