"Дублёр"

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #141 Berry » 28.02.2008, 14:20

~*~*~*~*~
Ужин прошёл без особых приключений. Но для меня эти полчаса стали настоящим кошмаром. Потому что каждую минуту я ждал беды. Левек постоянно нарывался, нёс всякую ерунду, полагая, очевидно, что сразит кого-то своим блестящим остроумием. Остальные тоже времени даром не теряли, выкладывая массу ненужных подробностей по поводу спектакля. Рен всё внимательно слушал, разумеется. Но, к счастью, ничего «криминального» за ужином произнесено не было. Все гости выглядели весьма довольными, хвалили повара и благодарили Рена за гостеприимство. «Владелец» Замка на это мило улыбался, смущённо отводил глаза и время от времени приговаривал, что «наш повар ещё и не такое готовить умеет».
Кто бы сомневался, собственно. Главное, чтобы никому из здесь присутствующих не довелось в этом милом факте убедиться.

~*~*~*~*~
- Брю, у тебя снова случилось расслабление мозгов? Так вот знай, на это раз оно, судя по всему, тотальное, – сходу выпалил Драк, заявившись в занятую мной спальню сразу после ужина.

Я так понял, особого счастья по поводу приезда гостей он не ощущал. Подумаешь, чуть пораньше приехали. Зануда. Надо было подготовиться заранее. Раз уж сам пригласил. Но этой элементарной мысли в его гениальную голову, конечно, не пришло.
А мне отдуваться. Я уже даже не удивляюсь.
- Я не имел возможности тебе сообщить. Я сам только с утра узнал.
- И что, нельзя было сделать шаг из своей квартиры, чтобы сообщить эту замечательную новость мне?!

Да я бы сообщил.
Если бы находился в этот момент у себя дома, а не в румынской гостинице. Но об этом тебе совершенно необязательно знать, мой дорогой граф. Мне сейчас гораздо проще простить тебе столь вопиющую недооценку моих умственных способностей, чем объяснить мотивацию моих поступков.
- Я… очень торопился, Драк. И… забыл.

~*~*~*~*~
Ну не дурень?
Хорошо, что хоть Рен был начеку. Иначе не известно, чем всё это безобразие могло закончиться.

~*~*~*~*~
Я очень неуютно себя чувствовал. Потому что никогда раньше не обманывал Драка. И что-то мне подсказывало, что я и сейчас зря это сделал. Но теперь, пожалуй, поздно что-то менять.
Драк усердно пытался хмуриться, но выглядело это как-то не очень натурально. Значит, пронесло.
- Ладно, Драк, я даже готов признать, что поступил…опрометчиво. Я просто замотался.
- Опрометчиво поступил я, когда сделал тебе безумное предложение приехать в Замок со всей труппой.
- Вот видишь. Ты со мной согласен.
- В чём?
- В том, что ты сам во всём виноват.

~*~*~*~*~
И как прикажете на это реагировать?
Наглость какая!

~*~*~*~*~
Зря я это сказал.
Но возмущённое выражение лица Драка меня позабавило невероятно. Тоже мне, оскорблённая невинность.
- Ладно, ладно. Пошутил.
- Очень смешно. По твоей милости я теперь вынужден примерять на себя роль архивариуса.
- Так это же замечательно, Драк! Как ни крути, что-то новое. Может, тебе понравится.
- Не думаю. Судя по тому, что ты такой весёлый, ужин обошёлся без жертв?
- Да. Хотя Поль был несколько неосторожен.
- Бедный Рен. Не представляю, как он вытерпел твоего не в меру энергичного менеджера.
- Боюсь, Драк, что ты рано радуешься. День-то ещё не закончился. И нам с тобой предстоит следить за тем, чтобы всё прошло без происшествий.
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #142 Berry » 28.02.2008, 14:22

~*~*~*~*~
Судя по всему, Брю сейчас просто постеснялся озвучить тот прискорбный факт, что заботиться об этом придётся в основном мне.
Какая забота. Я тронут.
Очень мило.

~*~*~*~*~
Немного передохнув и приведя в порядок мысли, я решил, что надо бы проверить, как там остальные.
Обойдя все комнаты третьего этажа и не обнаружив там никого из членов команды, я пришёл в состояние, близкое к паническому страху. И, конечно, сразу же помчался к Драку.
- Драк, их нет! Они все исчезли!
- Успокойся и объясни нормально.
- Да что тут объяснять?! Вся труппа исчезла! В комнатах никого нет.
- Ну, может, они задержались за ужином?

~*~*~*~*~
Это я, конечно, не всерьез сказал. Я и сам прекрасно понимал, что за ужином там никто задержаться не мог. Если только не выступал непосредственно в роли ужина. И мысль эта мне решительно не понравилась.
- Драк, ты шутишь?!

Да какие уж там шутки.

Продолжение следует...
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

devil
Аватара
devil
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: "Дублёр"

Сообщение #143 devil » 12.09.2008, 02:41

Даже не берусь сказать, насколько много «удовольствия» он успел получить, пока «лицезрел» всё это великолепие.
- Брю, а Джонатан разве по сюжету извращенец?
ААааа!!! Помогитеее!! нас окружают извращенцЫ :Что это???:

- Каковы гады, а, Брю! Лишили моего персонажа такого удовольствия.
Ыыы, согласна с Драком))) :twisted:

- Как же! Положительные. Один собственную дочь заколол, другой от этого зрелища удовольствие получал. Их «положительность» просто не знает границ.
убило

Я прибью Брю. Вот увижу – и прибью.
Ну как так можно?
не надо, Брю хороший :loveit:

А продолжение???? :wink:

solnechnaya
Аватара
solnechnaya
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #144 solnechnaya » 06.12.2008, 22:01

Автор-автор, ну что же так... на самом интересном месте... у меня только разыгрался аппетит... такой сюжет!
я с удовольствием подробно все прокомментирую, если ты разместишь продолжение!!! оно вообще есть?.. или его написание отложено в долгий ящик?..
не томи, пожалуйста... такая вещь ведь получается...

Alkonost
Alkonost
С нами: 7 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #145 Alkonost » 12.05.2010, 09:55

О. Мандельштам. Стихотворения

"В Петербурге мы сойдемся снова..."
В Петербурге мы сойдемся снова,
Словно солнце мы похоронили в нем,
И блаженное, бессмысленное слово
В первый раз произнесем.