"Дублёр"

Jane K.
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Jane K.
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: "Дублёр"

Сообщение #101 Jane K. » 18.02.2008, 01:31

Ооооо!! Оооооо! Какой Драааааааак! Кросавчег! :loveit: Какие губы, ммм.
Насчет иллюстраций: ой-ой, было бы прикольно, ты там поивзращайся, да. У тебя это хорошо получается :mrgreen:

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 3 месяца
ICQ WLM

Сообщение #102 Berry » 18.02.2008, 01:39

Jane K.,
Jane K. писал(а):Ооооо!! Оооооо! Какой Драааааааак! Кросавчег! Какие губы, ммм.

Не противоречит твоему, в частности, личному восприятию Драка?
Вот по мне, так он именно такой. :)
Как же всё-таки ужасно жалко, что я не умею рисовать. :(((

Jane K. писал(а):Насчет иллюстраций: ой-ой, было бы прикольно, ты там поивзращайся, да. У тебя это хорошо получается
Ты понимаешь, какая штука.. не получится у меня так поизвращаться. Это первый случай, когда что-то настолько подходящее нашлось.
Вот с Брю проблема катастрофического масштаба. Он у меня не представляется в внешностью Пельтье. Вот хоть ты тресни. Хотя в целом что-то общее есть. Но, как сказать... Только какие-то общие детали. Цвет волос, глаз и тп. И я его в голове-то представляю. Но вот чтоб изобразить.... Это проблема. Та же фигня с Реном, Левеком, Эл и т.д.
Но я что-нибудь придумаю потом. :) Я надеюсь. :))))
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Re:

Сообщение #103 Ilze » 18.02.2008, 14:23

Berry писал(а):как примерно (по моим представлениям) выглядит Драк. :)

ы.. щетина "неделька" - наше всё... :oops:
только здесь он Драк-Чем(или Кем..)-то-Недовольный.. не, я понимаю, что владыка МираТеней не могет быть белым и пфушшыстым. ну просто это момент такой... обычно он поироничней и какая-то легкая чуть циничная ухмылочка... :book:
Il changeait la vie

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #104 Berry » 18.02.2008, 22:24

Глава III. Cherchez la femme.

Никто не знает столько, сколько не знаю я...

~*~*~*~*~
После первой репетиции, которая оказалась во всех отношениях успешной, Левек справедливо рассудил, что это событие непременно нужно отметить. Вот любопытно, вторую, третью, десятую репетицию он тоже захочет отпраздновать? Или совесть проснётся? Хотя, господи, о чём это я…
В этот раз Поль предложил пойти на презентацию новой коллекции какого-то его знакомого модельера. Оказывается, у моего менеджера среди друзей есть кутюрье. Я не ожидал, честно говоря.

Не люблю я эти модные мероприятия. Вечно полно народа, и все делают вид, что действительно видят что-то красивое в зачастую непонятных одеяниях, в которых щеголяют по подиуму манекенщицы. Ну что красивого может быть, например, в холщовом мешке, расшитом бисером? А все хлопают, улыбаются и восхищаются «дизайнерской мыслью». Не для меня это всё. Поэтому я имел твёрдое намерение отказаться.

Но, к сожалению, мне попался самый настырный менеджер в мире. И самый нудный. Сказал, что нам предстоит долгая и тяжёлая работа над мюзиклом, и это чуть ли не последняя возможность хорошо провести время и как следует расслабиться. Пришлось согласиться.

Как я и ожидал, ничего интересного на показе не было. Куча людей, странная одежда, ещё более странные причёски и макияж и противоестественно высокие манекенщицы. После показа был коктейль. Поль исчез куда-то, а я откровенно скучал и бесцельно ходил по большому залу, оглядывая присутствующих в надежде встретить кого-нибудь из знакомых. И вдруг я увидел Её. Ту, чьего имени я не знал, но которая так поразила моё воображение, что какое-то время я не мог даже пошевелиться, глядя на неё. Я совершенно точно видел её впервые, но в то же время ощущал, что знаю её всю жизнь. Она была невероятно красива. Тёмные волнистые волосы, белоснежная кожа, пронзительно зелёные глаза, лёгкий румянец и алые губы. Она была небольшого роста, прекрасно сложена, изящна и элегантна. В чёрном атласном платье с открытыми плечами и красных туфельках она выглядела бесподобно. Я был просто не в состоянии отвести глаз, хотя, как мне кажется, пытался. Даже не могу сказать, на протяжении какого времени я, словно окаменевший, стоял и смотрел на неё. В один момент она поймала мой взгляд и улыбнулась. Что-то грустное было в её улыбке и взгляде. Я бы сказал, трагичное. Я сразу это почувствовал. Удивительно, насколько знакомой и в то же время далёкой она мне казалась. Вдруг на лице её отразилась какая-то тревога, она резко отвернулась и пошла в другую часть зала. Я решил проследовать за ней, но через мгновение чья-то рука легла мне на плечо.
- Брюно! Какая встреча!

Я обернулся и увидел Эл. Вот уж не ожидал!
Насыщенный вечер получается.
Даже боюсь представить, как он может продолжиться. Такими-то темпами.
Эл радостно расцеловала меня и отвела в сторону. Она была в синем платье, которое очень шло к её голубым глазам, каштановые волосы были собраны на затылке, движения плавные, мягкие, как у кошки. Она привлекала всеобщее внимание - это было абсолютно очевидно. Зря Драк с ней не ходит на эти мероприятия. Таких женщин надо сопровождать. В обязательном порядке.
- Здравствуй, Эл! Признаться, я удивлён тебя здесь видеть, хотя Драк как-то говорил мне, что ты любишь моду. Ты, как всегда, ослепительна.
- Спасибо, Брюно. Ты, в свою очередь, как всегда, любезен. Только лучше не называй меня по имени, пока мы здесь. На всякий случай.
- Разумеется.
- Не думала, что тебя тоже интересуют модные показы.
- И не думай. Не интересуют они меня нисколько. Я тут совершенно случайно и вообще категорически не хотел сюда идти.
- А я уж понадеялась, что, наконец, нашла того, кто будет меня сопровождать. А то Драк непримиримый противник таких мероприятий. Оказывается, и ты туда же.
- И тем не менее, я с удовольствием составлю тебе компанию, если пожелаешь. И, конечно, если твой муж не будет возражать.
- Он, нет, что ты! Он будет только рад, я думаю! Он очень хочет, чтобы я избавила его от постоянных просьб пойти со мной. Как же приятно, что есть мужчины, которые, вопреки своим предпочтениям, всё же не отказывают женщинам в подобных невинных просьбах! Ты просто чудо, Брю!

Разговаривая с Эл, я продолжал оглядывать зал в поисках внезапно исчезнувшей незнакомки. Куда же она пропала?
- Кого-то ищешь? – Эл испытующе на меня смотрела и загадочно улыбалась. На мгновение у меня появилось ощущение, что она совершенно точно знает, кого я ищу. Но этого, к счастью, быть не могло. Откуда бы ей знать.
- Да. Мой менеджер куда-то запропастился. А его, знаешь, крайне нежелательно оставлять одного, когда вокруг так много вина и красивых женщин.

Эл засмеялась и указала мне на противоположный конец зала.
- Он там. И уже, кажется, не один. Что-то вещает высокой блондинке, видишь? Судя по несчастному выражению лица девушки, она не знает, как от него отвязаться. Иди, спасай.
- Пора, пожалуй. Рад был встрече, Эл…лизабет! Привет мужу!
- Обязательно! До свидания, Брюно!

Весь оставшийся вечер я провёл, пытаясь отыскать в толпе прекрасную незнакомку, мысль о который не покидала меня ни на секунду. Но усилия мои не увенчались успехом, и я ушёл с вечера в полном расстройстве, чем невероятно огорчил ещё и Поля.
Я чувствовал, что обязательно встречу её снова. Знать бы ещё, когда. Чтобы не пропустить этот судьбоносный момент.
Последний раз редактировалось Berry 18.02.2008, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #105 Berry » 18.02.2008, 22:26

~*~*~*~*~
- Знаешь, кого я встретила на показе, Драк?

Эл вернулась в приподнятом настроении с очередного модного мероприятия, и сейчас, очевидно, хотела поднять его мне своими рассказами о новой коллекции. А я этого, конечно же, не хотел. Тут у нас ничего не меняется. Поэтому я с невероятно серьёзным видом уткнулся в книгу, давая понять, что страшно занят и не могу слушать душещипательные повествования, о платьях, туфлях, сумках и «душке-модельере».
- Представления не имею. И кого?
- Брюно! Он там был со своим менеджером.

Не понял.
Я видимо, что-то пропустил. Что-то очень важное.
С каких пор Брю стал поклонником фэшн-индустрии?
- Да что ты?
- Представь себе!
- Я такой ерундой не страдаю. Тем более, я совершенно уверен, что Брюно со мной солидарен и нисколько не обременяет себя тем, чтобы следить за модными тенденциями. Во всяком случае, этого уж точно не скажешь по его внешнему виду. Ты не согласна, Эл?
- Ты неисправим, Драк!
- Я знаю. Тем самым я, кстати говоря, поддерживаю некоторую стабильность в этом изменчивом мире.
- Ну прекрати же! С тобой невозможно разговаривать серьёзно!
- Очень даже возможно, между прочим. Просто я не могу серьёзно разговаривать о несерьёзных вещах.
- Тогда поговорим о серьёзных. Там была Эс.
- Эстер? Значит, она опять появляется среди людей в неположенные дни?
- Выходит, что так, Драк.
- Никак не пойму, зачем она с таким упорством нарушает законы нашего мира.
- Ну, прежде всего потому, что хочет перестать быть его частью. А во-вторых, потому что ищет.
- Вот я удивляюсь. Не надоело ей искать? Тем более, среди людей. Она потратила на его поиски два века, потратит ещё больше и всё равно не найдёт. Кстати, как его звали?
- Эдвард.
- Да. Я всё же решительно не понимаю.
- А ты бы стал искать меня, Драк? Вот так, как она ищет его?

Не люблю такие вопросы. И мечтательное выражение лица, которое появляется у Эл всякий раз, когда она их задаёт, тоже не люблю. Сильно.
- Милая, давай не будем в очередной раз вдаваться в пространные рассуждения на эту тему. Лучше поговори ещё раз с Эстер. И попытайся ей объяснить, что нарушение законов Мира Теней, не поможет ей изменить её сущность. Для начала нужно обрести гармонию с собой. Если она будет продолжать вести себя в том же духе, то ей эта перспектива не светит в любом случае. Когда же она поймёт, наконец, эту простую истину…
- Я поговорю с ней, Драк. Но сомневаюсь, что это что-то изменит.
- У меня нет никакого желания идти на крайние меры. Ты это знаешь, Эл. Я бы хотел ей помочь. Она оказалась среди нас по случайности, а я не люблю удерживать кого-то силой. Это не в моих правилах. Но Эстер сама мешает достижению своей цели! Пока она не прекратит бесплотные попытки найти то, чего нет, я не смогу ей помочь. Попытайся убедить её в этом, Эл.
- Я попробую.

Эл вышла из комнаты, оставив меня наедине с моими мыслями. Мысли были довольно мрачными, если честно.
Надо бы срочно что-то придумать. Не люблю, когда ситуация выходит из-под контроля.
Но в последнее время это почему-то часто случается.
И меня это совсем не радует.
Ненавижу сюрпризы.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Berry 18.02.2008, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
ICQ WLM

Сообщение #106 Ilze » 18.02.2008, 23:30

о какой поворот...
интереснно-ииинтересно... что за девушку такую Брю там заприметил? ту же Эстер, что и Эл??

И меня это совсем не радует.
Ненавижу сюрпризы.
вот - это можно ставить подписью под портретом Драка...

Спасибо, с нетерпением жду дальше...
(тапок - а в этой части Рена нееееббббыыыыыылллооо :cry: :mrgreen: :mrgreen: )
Il changeait la vie

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #107 Selena_mist » 18.02.2008, 23:45

(тапок - а в этой части Рена нееееббббыыыыыылллооо )
Он занят. Мож сурпрыз для Левека готовит...

А поворот действительно неожидынный. Ждем продолжения :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #108 Berry » 18.02.2008, 23:50

Ilze,
Ilze писал(а):о какой поворот... интереснно-ииинтересно... что за девушку такую Брю там заприметил? ту же Эстер, что и Эл??

Понятия не имею. :lol: Я партизан. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ilze писал(а):вот - это можно ставить подписью под портретом Драка...

Совершенно с тобой согласна, Жу. :D Это его девиз. :lol:

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #109 Berry » 18.02.2008, 23:52

Selena_mist ,

Selena_mist писал(а):Он занят. Мож сурпрыз для Левека готовит...

Вот вполне вероятно! :lol:
Чего ещё от него можно ждать. Только сюрпризов. Разной степени тяжести. :Ой, не могу: :Ой, не могу:

Selena_mist писал(а):А поворот действительно неожидынный. Ждем продолжения

Будет. Скоро. :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #110 Berry » 19.02.2008, 00:48

А вот так по моим представлениям выглядит Эл. :)
Как считатете? ))

Изображение
Последний раз редактировалось Berry 19.02.2008, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #111 Berry » 19.02.2008, 00:51

А вот так вот Левек. :))))
Найдено Жу, и я полностью поддерживаю. ))))

Изображение

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
ICQ WLM

Re:

Сообщение #112 Ilze » 19.02.2008, 01:02

Berry писал(а):А вот так по моим представлениям выглядит Эл. :)
Как считатете? ))

хмммм...
и где глаза у Драка были, когда он согласился на утверждение Андре "руководствуясь тем, чтоб актриса как можно меньше была похожа на Эл"..
хотя с другой стороны - кто их знает этих Легендарных Румынских Графов, чем и когда они руководствуются..

а девушка красавица.. с изюминкой..

про Левека - это мне сегодня стукнуло... что типаж точно этот
Il changeait la vie

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #113 Berry » 19.02.2008, 01:07

Ilze писал(а):и где глаза у Драка были, когда он согласился на утверждение Андре "руководствуясь тем, чтоб актриса как можно меньше была похожа на Эл"..

Жу, а ты видишь что-то общее с Андрэ?
Я ничего общего не нахожу. ))) Прям-таки совсем. ))))) У Андрэ действительно вид несколько брутальный. А у Эл утончённая, классическая внешность. :) Так что, Драк всё правильно выбрал. ))))

Ilze писал(а):а девушка красавица.. с изюминкой..

Мне тоже так показалось. :) И в глазах есть что-то таинственное. :)

Ilze писал(а):ро Левека - это мне сегодня стукнуло... что типаж точно этот

Совершенно с тобой согласна. И глаза такие хитренькие. Именно с такими глазами он и просит денег на карбюратор, я думаю. :mrgreen: :lol: :lol:

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #114 Selena_mist » 19.02.2008, 02:08

Портреты очень подходят. Теперь осталось Рена найти :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #115 Berry » 19.02.2008, 07:41

Selena_mist,

Selena_mist писал(а):Портреты очень подходят. Теперь осталось Рена найти

Для меня ещё Брюно под большим вопросом. :lol: :mrgreen:
У аффтора странная визуализация героев, да. :lol: Хотя, насколько знаю, не только я представляю себе дублёровского Брюна не совсем с внешностью реального Пельтье. ))) Нас тут много таких странных. ))))))

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #116 Selena_mist » 19.02.2008, 12:28

не только я представляю себе дублёровского Брюна не совсем с внешностью реального Пельтье. )))
Уффф, радует, что не только у меня сдвиг...

Нас тут много таких странных. ))))))
Милая, приятная компания :D

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #117 Berry » 19.02.2008, 20:57

Selena_mist писал(а):Уффф, радует, что не только у меня сдвиг...

не-не, не переживай. это даже не сдвиг. )))))) всё так и должно быть. ))
у Дублёровского Брю с БП общего разве что имя, род деятельности и менеджер. :lol: :lol: :lol:

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #118 Selena_mist » 19.02.2008, 21:10

у Дублёровского Брю с БП общего разве что имя, род деятельности и менеджер.
А еще кус-кус!

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #119 Berry » 19.02.2008, 21:13

~*~*~*~*~
В конце зимы Рен установил обратную связь моей квартиры с Замком. И теперь я мог беспрепятственно перемещаться из своей гостиной в спальню Драка. Я сначала волновался и не соглашался, но Рен сказал, что ни один человек, кроме меня, не сможет туда попасть, потому что преобразование пространства настроено только на меня. Как он это сделал, я, разумеется, не понял, но успокоился. В итоге это оказалось очень удобно. А главное, просто. И многие вечера я теперь проводил в Замке вместе с Драком и Эл. Рен тоже иногда радовал нас своим присутствием. И каждый раз рассказывал какие-нибудь интересные истории о нашем мире. Надо заметить, он вообще очень хорошо осведомлён обо всём, что у нас происходит. И я с удовольствием внимал его рассказам, несмотря на присущую им язвительность. Драк тоже любил слушать Рена. Да и сам он был мастер на занимательные истории. Мне безумно нравилось проводить с ними время. Самое приятное, что они тоже радовались моим визитам и всегда очень приветливо встречали меня.

Репетиции были практически каждый день, и работать приходилось много. Но всё это было невероятно интересно, и я ни разу не пожалел, что взялся за проект. Драку тоже нравилось. Он, конечно, в этом ни разу не признался, но я точно знал, что ему всё происходящее доставляет удовольствие. Хотя язвить и комментировать он не перестал, разумеется. Куда уж там. Всякий раз на репетициях он искусно упражнялся в остроумии, но я привык. Чем бы его графское высочество ни тешилось, лишь бы не… В общем, неважно, что «лишь бы». Пусть развлекается.

Часто после репетиций я заходил в небольшое кафе недалеко от театра. Один. Чтобы никто не отвлекал и мешал мне думать. Думать о Ней. Незнакомка так и не выходила у меня из головы. Это стало превращаться в какую-то навязчивую идею. Хотя, вообще, я довольно быстро мог выбросить из головы что угодно. Для этого обычно было достаточно переключиться на что-нибудь другое. На работу, например. Но тут этот приём не действовал. Совсем.

Я никому о ней не рассказывал. Даже Драку. Хотя он заметил, что я стал излишне задумчив и забавлялся время от времени над моим мечтательным выражением лица. Он почему-то вообще был совершенно уверен, что мне надо срочно жениться. Я и женюсь. Найду её и непременно женюсь.
Каждый день я просыпался с мыслью о том, как я хочу её встретить. И однажды этот момент наступил.

Я увидел её в том уютном кафе, куда заходил после репетиций. Как и тогда на показе, она была прекрасна. Она сидела у окна, пила кофе и грустно смотрела на улицу. Она сразу заметила меня, едва заметно улыбнулась и опустила глаза. Не решившись сразу подойти к ней, я сел за соседний столик. Пять минут мы время от времени поглядывали друг на друга, не сказав ни единого слова. Немного осмелев, я всё же отважился подойти к ней.
Последний раз редактировалось Berry 19.02.2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #120 Berry » 19.02.2008, 21:15

- Вы разрешите?

Она молча кивнула и снова посмотрела в окно.
- Брюно, - представился я.
- У вас есть мечта, Брюно? - ни с того ни с сего спросила незнакомка, заглянув мне в глаза.

Драк, значит, не единственный, кто начинает разговор с вопроса.
Сказать ей правду? Или не стоит пока откровенничать?
Или всё-таки сказать?
- Есть. И она сейчас прямо передо мной. Но я, к сожалению, так и не знаю её имени.

Наверное, получилось слишком прямолинейно. Зато без недомолвок.
Драк бы мной гордился, я думаю. Он жутко не любит, когда недоговаривают.
Она смотрела на меня и улыбалась.
Значит, не злится н моё поведение. Это, несомненно, обнадёживает.
- Эстер.
- Очень приятно.
- С чего же вы взяли, что я ваша мечта?
- Можете считать меня сумасшедшим, но с момента нашей первой встречи я думаю о вас постоянно. И никак не могу избавиться от ощущения, что знаю вас целую вечность.
- Вечность… Нет, вечность - это, пожалуй, несколько больше, чем есть на самом деле, - засмеялась она.
- А у вас есть мечта, Эстер?
- У меня есть цель. Это гораздо лучше, чем просто мечта.
- И близко вы уже подошли к ней?
- Думаю, достаточно. Расскажите мне о себе, Брюно? Чем вы занимаетесь?
- В данный момент постановкой музыкального спектакля. Вам это интересно?
- Мне многое интересно. И о чём же ваш спектакль?
- О любви. Конечно же, о любви. И о смерти. О страданиях и поиске. О чувстве, которое способно пережить века.
- Вот как? Вы верите в такое чувство?
- Как вам сказать… Если бы мне кто-то задал этот вопрос хотя бы месяц назад, я скорее всего ответил бы отрицательно. А сейчас вот почему-то верю. Только не спрашивайте о причинах. Я сам в них пока не разобрался.
- Не буду. А герои вашего мюзикла, они разобрались?
- С ними вообще всё сложно, честно говоря. Главный герой – легендарный вампир. Граф Дракула.
- Вот как? И что же граф? Неужели влюблён?
- Не то слово. Он-то как раз и искал свою возлюбленную сквозь века.

Она снова грустно улыбнулась и посмотрела в окно. Начинался дождь.
Видимо, тема вечности её как-то огорчает. Странно, я всегда думал, что все женщины мечтают именно о такой любви.
Надо подумать над этим. Есть у меня ощущение, что где-то здесь кроется базовая ошибка.
- Вы серьёзно верите, что такое тёмное существо, как вампир, способно понять столь светлые чувства?

Хорошо, что Драк этого не слышит. Ему бы не понравилось.
Совершенно точно.
- Вы знаете, да. Верю.

Она несколько секунд пристально смотрела на меня, как будто пытаясь понять, серьёзно я говорю или нет.
- Давайте прогуляемся?
- Там дождь идёт. Вы простудитесь.
- Не волнуйтесь, через пару минут он закончится.

Дождь тем временем стал гораздо сильнее. Ну что за напасть?
Вот почему погода к вечеру непременно должна была испортиться?
- Так вы идёте?
- Как вам угодно.

Мы вышли на улицу, и я к невероятному своему удивлению обнаружил, что дождь действительно закончился, выглянуло солнце, и над городом повисла невероятной красоты радуга.
- Как вы догадались?
- Вы разве не знали, что у женщин хорошо развита интуиция, Брюно? – кокетливо сказала она.
- Да я вообще многого не знаю, Эстер. Вот о вас тоже совершенно ничего не знаю.
- Радуга – это к счастью, - продолжала она. – Я склонна в это верить. А что бы вы хотели узнать обо мне?
- Всё, что вы посчитаете нужным мне поведать.
- Тактичность всегда тебя отличала…
- Что?
- Ничего, есть такая английская песня.
- Я не слышал.
- Она очень старая. Давай на «ты»?
- С удовольствием.
- Тогда можешь называть меня Эс. Что же тебе рассказать… Я всю жизнь занималась искусством. Музыкой, живописью… Меня всегда интересовало то прекрасное, что создал человек. Не природа, а именно люди. Потому что природа хаотична. А хаос прекрасен, только когда тщательно организован и спланирован. Иначе это уже беспорядок.

Надо это запомнить. И сказать Драку при случае. А то он не слишком лестного мнения о человеческих творениях. Может, вслушается. Хотя это вряд ли, конечно. Его не переубедишь. Эти аристократические персоны отличаются невообразимой упёртостью.
- Я также увлекаюсь историей и всем, что связано с древностью. Знание истоков помогает нам лучше понять самих себя, - продолжала Эстер.

Я слушал её, затаив дыхание, и боялся, что она сейчас растворится как мираж. Но она была рядом. И я вдруг отчётливо понял, что хочу, чтобы так продолжалось всегда.
- Знаешь, Эс, ведь я когда-то хотел стать исследователем или археологом, ездить по разным древним местам, делать открытия, пытаться разгадать тайны мироздания… Это были детские мечты. Но судьба распорядилась иначе, и я стал музыкантом.
- И правильно сделал.
- Почему?
- Опасно заглядывать туда, куда тебя не просят. И тем более опасно разгадывать тайны. Ведь у каждой тайны есть хранитель. И узнав её, можно заплатить слишком высокую цену.

После моего упоминания об исследователях она как-то резко посерьёзнела и напряглась. С чего бы это…
Надо уходить уже, пожалуй, от абстрактных тем. А то у меня появляется чёткое ощущение, что я теряю нить разговора и пропускаю что-то важное.
- Ты живёшь в Монреале, Эстер?
- Нет, я живу очень далеко отсюда. В Монреале я по делам. И сегодня уже покидаю ваш гостеприимный город.

В этот момент мне стало плохо. Действительно плохо. Я был так ошарашен её словами, что даже не спросил, где же именно она живёт.
Я совершенно не знал, что теперь делать. Не могу же я вот так просто отпустить её. Но и удерживать её тоже не имею ни малейшего права.
Тупик.
- Когда ты вернёшься?
- Почему ты говоришь «когда»? Ты так уверен, что я ещё вернусь? – она загадочно улыбалась, а я откровенно не понимал, чему именно.
- Уверен.
- Значит, скоро.
- Ты сообщишь?
- Ты это почувствуешь.

Умопомрачительная логика.
Она действительно в это верит или просто не хочет ничего обещать?
- А вдруг не почувствую? Ты даже не оставишь мне номер телефона?
- Не оставлю. Потому что я тоже уверена.

С этими словами она поймала проезжавшее мимо такси, поцеловала меня в щёку и уехала, даже не дав мне опомниться.
Кажется, я сильно влип.
Последний раз редактировалось Berry 25.02.2008, 02:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Виктория Коноплева (Vika Cannabis)»