"Дублёр"

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #61 Berry » 02.02.2008, 16:31

~*~*~*~*~
«Потому что ты - бездушное чудовище», - подумал я, со злостью глядя на Рена.
Но вслух, конечно, ничего такого не сказал. Я не самоубийца. Непреодолимой страстью к суициду, слава Богу, никогда не страдал. К тому же, сейчас я, к своему невероятному ужасу, отвечал ещё и за Левека и обязан был взвешивать каждое своё слово.
А жаль.
В следующие пятнадцать минут Рен проводил какие-то совершенно непонятные манипуляции с зеркалом: гладил его, шептал что-то очень ласковое. Извращенец. Нет, я, конечно, не знаю, что у них там зовётся нормальными отношениями, но Драк, например, никогда на моей памяти с зеркалами не заигрывал. А этот вон как раскокетничался. Ну надо же! Хотя, с другой стороны, на чью ещё благосклонность остаётся этой злобной колючке рассчитывать…

~*~*~*~*~
Честно говоря, в первый раз видел, как кто-то разговаривает с зеркалом. Я, признаться, и не предполагал, что наши зеркала умеют… общаться. А у Рена получалось. Надо бы выяснить, где он такой любопытной технике обучился. А то появляется у меня чёткое ощущение, что я слишком много пропускаю.
Через пятнадцать минут Рен торжественно сообщил нам, что мы можем прямо сейчас переместиться в ванную Брюно. Очень романтично. Я так понял, что более удачного места для нашего «приземления» Рен найти не пожелал. Ладно. Это я ему потом припомню.

~*~*~*~*~
Почему этот псих выбрал именно ванную, оставалось только догадываться. Наверное, потому что ещё менее удобных вариантов просто нельзя было придумать. Да он просто ревнует, на самом деле. Это я уже давно понял. Так ему и надо.
Стараясь изображать из себя пушинки, мы с Драком преодолели расстояние от ванной до гостиной, затаились в тёмном углу и стали наблюдать. Идея «наблюдать», естественно, принадлежала не мне. Я бы сразу пошёл разбираться с этой нечистью. Но мне в очередной раз указали на мои интеллектуальные способности и велели молчать. Я, конечно, не замедлил обидеться, но спорить не стал. Потому что в подобных ситуациях раньше никогда не оказывался и вряд ли мог считать себя в данном случае специалистом. Не очень-то и хотелось.
Левек в это время преспокойно наливал себе очередную порцию виски и, не замечая присутствия посторонних, возмущённо рассуждал вслух, куда же это я мог уйти так поздно да к тому же без него.
Ох, друг мой, лучше тебе не знать.
- Нет, ну вот как можно, а! – заплетающимся языком бормотал мой любитель праздников. – «Я очень устал, Поль, и праздновать не хочу». А сам, значит, ушёл. Ладно-ладно, Брю. Я тебе это припомню.

Драк ядовито ухмыльнулся и шепнул мне прямо в ухо:
- Как не стыдно! Бросать своего верного менеджера на произвол судьбы. Видишь вон, какая очаровательная разновидность этого «произвола судьбы» стоит прямо за спиной Левека? Мог бы и запомнить за сорок с лишним лет, что двери положено закрывать. Правда, Брю?

Нет, ну не нахал?
- Вполне справедливо замечено. Если б некоторые очень мудрые философы потрудились закрывать импровизированные «двери» в свои личные апартаменты, то ничего бы этого не было. Не так ли, Драк?

Получите, мой дорогой граф. Сами напросились.
- С каких пор ты меня так называешь, позволь спросить?
- С тех самых, когда впервые услышал, что тебя так зовёт твоя жена.
- Ушам своим не верю! Неужели ты претендуешь на права моей супруги? Прости, конечно, не хочется тебя огорчать, но ты совершенно не в моём вкусе. Хотя, с другой стороны, надо заметить, что вкус - понятие многогранное. Так что, поосторожнее, Брю. А то ведь я могу вспомнить о других значениях этого замечательного слова.

Вот негодяй, а! Нашёл время шутить. Нет, ну вы посмотрите на него! Стоит и откровенно… ржёт.

~*~*~*~*~
Нет, я, конечно, понимал серьёзность ситуации. Но это всё показалось мне таким забавным, что я не смог удержаться от смеха. Ну надо же! Ведь кого угодно другого, кто назвал бы меня этим прозвищем, придуманным Эл, я убил бы на месте. Ни секунды бы не сомневался. А его вот даже и не думал убивать.
Вообще, мы в расчёте, разумеется. Так что, не страшно. Моё графское самолюбие, думаю, может быть спокойно.
Но что же делать с Левеком?
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #62 Berry » 02.02.2008, 16:32

~*~*~*~*~
Допив очередную порцию моего виски, Поль удовлетворённо улыбнулся и, судя по всему, решил пройти к дивану. Пора бы уже, конечно. Я вообще удивляюсь, как он до сих пор на ногах стоит.
Сделав несколько шагов, Поль зацепился за журнальный столик и отшатнулся назад. А сзади…
Какой кошмар…
- О! Барышня! Какая встреча!

Осёл. Он с ней сейчас начнёт заигрывать. Тот премилый факт, что у неё глаза фосфором светятся, он, конечно, не в состоянии сейчас заметить.
«Барышня» молчала.
- А откуда вы, мадмуазель, взялись, позвольте спросить? Вы ко мне?

Ну, естественно.
К тебе, Поль, к тебе. Иначе и быть не может. Идиот!

- Слушай, Брю, - снова прошептал Драк, - а что, часто так получается, что находящиеся у тебя в квартире девушки, на самом деле приходят вовсе не к тебе, а к твоему менеджеру? И как ты только с этим миришься?

Мерзавец какой!
- Прекрати язвить. Не видишь, он пьян? Он сейчас по определению не в состоянии чему-либо удивляться. Лучше подумай, что теперь делать.
- Я думаю. Но получается как-то не очень успешно. Одна радость - всё это необыкновенно забавно.
- Ну, не знаю. Мне как-то совсем не радостно.
- Но забавно ведь, согласись? – весело прошипел этот нахал.
- Прекрати сейчас же! Кто у нас тут умудрённый опытом легендарный вампир? Я, что ли?
- Ещё чего!
- Вот и думай тогда.

~*~*~*~*~
Ну ничего себе! Наглость какая!
Можно подумать, это мой менеджер.
- Послушайте, дамочка. Вы уж хотя бы не молчите, раз пришли. Я вас внимательно слушаю, - вещал тем временем Левек.

Зря Брю говорит, что это не забавно. И зачем он только делает такие бессмысленные заявления?.. Очень ведь забавно, на самом деле. Какое уж там «думать», когда так хочется смеяться. Рен, наверное, в диком шоке. Он ведь сейчас тоже, разумеется, за всем этим великолепием наблюдает. Вряд ли он ожидал, что Левек будет так спокойно и приветливо общаться с опасной нечистью. Много бы я сейчас дал, чтобы увидеть выражение его лица. Хотя с другой стороны, столько удовольствия сразу – это, может, и перебор.
Я посмотрел на Брюно. Вид у него был, прямо скажем, не цветущий. Похоже, он действительно не находит в этой ситуации ничего весёлого. Но что я могу сейчас сделать? Выйти, наорать на эту ведьму и выпроводить её назад через зеркало? Можно, конечно, но как потом он объяснит это Левеку? Я бы с удовольствием посмотрел, как он будет уверять своего менеджера, что ему просто причудилось. Левек, конечно, балбес, каких мало, но не настолько же. Если один раз подобное оправдание сошло за правду, то это ведь совсем не значит, что так будет всегда.
- Слушай, Брю, ну что ты мне предлагаешь делать? Не могу же я сейчас ему показаться? Он, конечно, пьян, но не настолько, чтобы поверить, что я галлюцинация. Как считаешь?
- Не поверит. Совершенно точно не поверит. Он и в первый-то раз, когда Рена видел, сильно усомнился в правдивости моих слов.
- Нет, мне, конечно, всё равно. Я могу сейчас выйти и прогнать её. Тебе же потом выкручиваться.
- Спасибо. Я очень чту твоё рвение мне помочь. Но, беря во внимание факт, что способность Левека молчать я оценил бы по десятибалльной шкале на два балла, не хотелось бы так рисковать.
- Есть идеи получше?

~*~*~*~*~
Идей не было: не то что «получше», а вообще никаких. Если сию минуту неожиданно не придёт спасение, то нужно будет воспользоваться предложением Драка и придумывать, что на этот раз врать Полю.
Спасение пришло. Причём, «пришло» в самом прямом смысле этого слова. Открыло дверь, которую Левек тоже, естественно, не запирал, и проследовало в гостиную. «Спасение» называлось «бабушкой Левека», и впервые в жизни я был безумно рад её видеть. Любопытно, что она здесь потеряла в три часа утра? Хотя, конечно… Что это я… Своего внучка, разумеется.
Бодрая старушка гневно уставилась на Поля и его спутницу и, судя по всему, имела твёрдое намерение устроить обоим грандиозный разнос. Даже не знаю, кого мне сейчас больше жалко: Левека или его «подружку»-ведьму.
Я посмотрел на Драка. Сказать, что вид у него был удивлённый – это не сказать ничего.
Какая прелесть!
- Слушай… Это кто, если не секрет?
- Это бабушка Левека.
- Ааа… И что она намерена делать, как думаешь? Вид у неё решительный. Она вообще не очень буйная? А то, может, пора уже идти спасать мою подданную?

Честно говоря, не понял, шутит он сейчас или нет. Похоже, что нет.
Вот теперь я согласен – очень забавно. Дальше некуда.
- Даже не знаю, что тебе на это сказать. Хочется ответить «да», но я, признаться, как-то не уверен, что ты адекватно это воспримешь.
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #63 Berry » 02.02.2008, 16:34

~*~*~*~*~
Интересно, мы что, поменялись ролями? Теперь он, похоже, смеётся, а я ничего не понимаю.
Определённо кого-то нужно спасать – это точно. Знать бы ещё, кого именно. Левека, его спятившую бабушку или мою подданную. А, может, вообще самому пора спасаться?
С ума сойти!
- Поль, так я и знала, что ты меня обманываешь! Ты же обещал сидеть сегодня дома и никуда не ходить!
- Ты тоже собиралась пить чай со смородиной! А вместо этого почему-то стоишь здесь, - пытался оправдываться Левек.

~*~*~*~*~
В общем-то, Поль выбрал сейчас неплохую тактику. Несомненно, лучшая защита – это нападение. Но не в данном конкретном случае. Этот приём действует всегда и на всех.
Кроме бабушки Левека.
Непробиваемая старушка!
- А это кто ещё с тобой? – «железная леди» грозно уставилась на подданную Мира Теней.

Бедная девушка.
- Не знаю, - честно сказал Левек.
- Ну, конечно! Кто ж тебе теперь поверит! – уже второй раз за сегодняшний день моего менеджера схватили за ухо.

Самое смешное, что сейчас он действительно не врёт. Уникальный, кстати, случай.
- Что вам нужно от моего внука, молодая леди?

Ведьма, похоже, тоже растерялась. А потому молчала и удивлённо разглядывала Левека и его эмоциональную родственницу.
Это успокаивает. Значит, сейчас она не опасна. В смысле, ведьма не опасна. За бабушку Левека поручиться не могу.
- Можете не отвечать. Ваш вызывающий вид очень красноречиво говорит за вас. Постыдились бы! Мой внук – приличный мальчик.

О да! Это несомненно! Как же!
- В отличие от его брюжка Друно! То есть, дружка Брюно! Кстати, где он, этот бесстыжий развратник?

Ну ничего себе!
Я в шоке.

~*~*~*~*~
Вот уж не ожидал я, что меня ждёт сегодня такое грандиозное представление.
- А я многого о тебе, оказывается, не знаю, Брю, - шепнул я возмущённому владельцу квартиры. – Старушка, видимо, гораздо лучше осведомлена по поводу твоей бурной личной жизни.
- Заткнись! Что не видишь, что она… странная?

Очень хорошая идея называть старческий маразм «странностью».
- Она, похоже, ещё и буйная.
- Тише ты. Нас могут услышать. И тогда…
- Не надо. Я понял. Молчу.

Лучше я действительно не буду нарываться. Как-то не хочется испытывать на себе сказочные последствия этого «тогда». А то я не в курсе, как обращаться с эксцентричными старушками.

~*~*~*~*~
- Это ведь он знакомит тебя со всякими подозрительными дамами? – не унималась чересчур резвая родственница моего менеджера. – А ну говори, где твой друг! Ему тоже давно пора уши надрать за такое непристойное поведение, порочащее не только его честь, но и честь моего внука!

Ну ни фига себе! Я-то тут при чём!
- Смотри-ка, Брю, у твоей чести, оказывается, имеются достойные защитники! Что, действительно есть что защищать?
- Если ты сейчас не замолчишь, то бабушка Поля и твоей честью с удовольствием займётся.
- Не надо.

То-то же. Умник.
- Я не знаю, бабуля! Честное слово – я тут не при чём! Когда я пришёл, дверь была не заперта, Брю не было дома, а потом внезапно появилась эта дама. Клянусь, мы даже не успели познакомиться!
- Ну, конечно, не при чём! Ты у нас всегда не при чём! Пошли отсюда быстро! Извините нас… леди, - очень грозно сказала старушка, силой волоча Левека к двери.

Ведьма так и не нашла, что сказать, и провожала их ошарашенным взглядом.
Когда за Полем и его бабушкой захлопнулось дверь, мы с Драком с громким смехом вывалились из-за угла, за которым всё это время скрывались.
- Похоже, Левека ждёт буря, - сквозь хохот заявил Драк.
- Только нас в этой буре уже не будет. Что не может не радовать.
- И не говори.

Если бы кто-то мне сказал, что этот вечер закончится так, как я имел удовольствие видеть, я бы расхохотался этому типу в лицо. А сейчас я даже не знал, что думать о поворотах судьбы.
Да уж… Весёлый получился Хэллоуин, ничего не скажешь.
- А теперь вы, - сказал Драк, обращаясь уже к подданной, - потрудитесь объяснить мне, какого дьявола вы тут забыли?!

Ух ты! Какой у него грозный вид. Я бы на месте этой девицы сильно испугался. Бедная. Сначала бабушка Левека, теперь вот разозлённый Господин. Ужас какой…
- Простите, Повелитель, - залепетала несчастная. – Я не знаю, как это случилось.
- Вам очень повезло, что я слишком устал, чтобы придумывать вам наказание. Так что, идите! Быстрее! Пока я не передумал! Вон, я сказал!

Ух, как он разорался! Не хотел бы я оказаться на месте этой ведьмы. Очень не хотел бы. Перепуганная девица с бешеной скоростью рванула к зеркалу и тут же в нём исчезла.
- Теперь ты понимаешь, почему я так ненавижу Хэллоуин? – устало сказал Драк, уваливаясь в кресло.
- Пожалуй. К такому необузданному веселью действительно нужно как минимум год готовиться.
- Да уж, веселье. Это нам просто несказанно повезло, что всё так закончилось. Но если не думать о том, что могло бы случиться, то действительно очень забавно. А главное, захватывающе. Так что, я в принципе, вполне доволен результатом, - с этими словами Драк встал и направился к зеркалу. – Но всё равно – ненавижу праздники.

Как обычно, ушёл и не попрощался по-нормальному. Ну, кто бы сомневался. Хотя с другой стороны – какая-то стабильность ведь должна же быть в этой жизни! Пусть хоть такая будет. И то хорошо.
Спокойной мне ночи.

Конец пятой главы и первой части.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #64 Berry » 02.02.2008, 16:41

На этом материал "прэт-а-порте", т.е. окончательный вариант того, что написано и готово к выкладыванию на форум, закончился. =) Вторая часть есть пока только в "сыром" виде и будет подвергнута тщательной корректировке. =)) И я, честно говоря, не могу поручиться, что это случится в ближайшее время.
В общем, пока что, от тех, кто читал, жду отзывов, жалоб и предложений по первой части. :) Приму к сведению. :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #65 Berry » 02.02.2008, 17:03

Jane K.,

поговорим, душа моя, на тему дракульских историй?

Что ж, я не против!
Как всегда,
Получим мы
Эмоций море!
:lol:

"вы с Драком вообще большие специфисты!"
Звучит, словно название профессии. Не подскажешь чем мы, специфисты, занимаемся вообще? Специфируем общественность?

нет, милая Джейн. Специфист - это не профессия. Это образ жизни. :lol: Чем занимаетесь? гмгм...может, специфически юморите? или вообще всё делаете специфически. я у Драка поинтересуюсь на досуге. :lol:

Да, как ни прискорбно это признавать, но у меня извращенный вкус. Мерссские бабушки вызывают в моей душе какой-то необыкновенный трепет. А когда бабушки выполняют свои бабушковские обязанности, так это вообще…мда…

гыгы. слушай, я думаю, Левек был бы предельно счастлив, если бы его заменяла иногда, когда его бабушка приступает к своим обязанностям...бабушковским. думаю, он даже щедро бы за это приплачивал. :lol: ибо он в этом плане не отличается извращённым вкусом, и мерсские бабушки вызывают у него некоторую неприязнь. :lol: :lol:

"У них вся семья такая, ты знаешь: что бабушка, что внук. Никогда не знаешь, где подвох. Везде, наверное!"
Везде? Ого. Экземпляры, однако. Еще никогда не встречала людей, у которых везде – подвох. Ходячие подвохи – новый вид хомосапиенсов

:lol: :lol: :lol:
ыыыыыыы
Джейн, я считаю, что это просто-таки настоящее открытие. Надо левеку сказать, что он новый вид. Вот он обрадуется! :lol: Может, с перепуга, даркульским ДВД нас одарит, как полагаешь? :lol:

оо…! Оо! А можно мне хоть краем глазика глянуть на польщенного Дракулу, а? Так хочется, мочи нет. Ну что тебе стоит. По блату, за умеренную плату

гмгмгм... думаю, доведётся тебе увидеть польщённого Дракулу. Думаю, в третьей части. :lol:

"ты знаешь. хотя вполне вероятно, что проблем от него будет гораздо больше, чем пользы. а вообще кто знает, кто знает"

Ну, вообще, да. Но можно изобрести какую-нибудь особенную методику воспитания. Специально для Рена. Чтобы польза была в итоге, а проблем – нет.

гы. и методичку выпустить. "Пособие для начинающих реновоспитателей". :lol: Рен тоже будет польщён. А польщённый Рен, это тебе не польщённый Дракула. Польщённый Рен - это может быть страшшно и непредсказуемо. :lol:

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #66 Berry » 02.02.2008, 17:07

Ilze,
Рен просто милыйлапочкаумничкагениальныйлюблюойнимагукак...

и что они все без Рена делали-б..

и без бабушки Поля (которая чисто-внешне мне рисуется похожей на старушку Шапокляк)..

Илзе, единственный и неповторимый защитник чести и достоинства Рена. :lol: Ну, и ещё Драк. Вы с ним солидарны. :))))))
На стурашку Шапокляк? ))) Тоже очень может быть. =))) Увидим. =))

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #67 Berry » 02.02.2008, 17:09

Elle,

Berry, я даже специально зарегистрировалась, чтобы иметь возможность выразить свое глубочайшее восхищение С нетерпением ждем продолжения!

Спасибо большое, очень приятно. Я польщена. :))

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 3 месяца
Сообщение #68 Selena_mist » 02.02.2008, 18:07

*слабый осипший от смеха голос* СПАСИБО!!! (Вот только продолжения хочетсяяяяяяя)
А бабушка у Левека - просто супер! Так ему и надо! Вот!

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #69 Berry » 02.02.2008, 21:58

Selena_mist,
А бабушка у Левека - просто супер! Так ему и надо! Вот!

*театрально изображает на лице печаль* какой жестокий мир! никому не жаль несчастного Левека! :lol: :lol: :lol:

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #70 Selena_mist » 02.02.2008, 23:44

какой жестокий мир! никому не жаль несчастного Левека!

Так мы ж не злопамятные :) И пусть радуется этому факту! Попинаем морально и пусть живет (потому что пинать физически просто-напросто далековато....)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #71 Berry » 02.02.2008, 23:50

Selena_mist,
так мы ж не злопамятные И пусть радуется этому факту!

Полагаю, он будет счастлив! :lol: во всяком случае, я бы на его месте точно ощущала присутсвие радости. =)))))

Попинаем морально и пусть живет

Добрые, добрые брюнетки, да. :lol: Мы такие. =)))
Но Левек заслужил, пожалуй. :lol: Нефик было столько лет нас провоцировать. :lol:

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #72 Ilze » 02.02.2008, 23:55

Так мы ж не злопамятные
ага, ага.. мы зла не помним... (поэтому приходится записывать)
и чего его жалеть, он же всем столько крови попортил, даже о Брю своей бабушке фсяку гадость понарассказывал....

Вы с ним солидарны.

Драк и Жу - это Сила :)
но на самом деле - Рен же такой милый лапочка - он так мило о Драке заботится... (особенно в семь часов утра...)
Il changeait la vie

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #73 Berry » 03.02.2008, 00:00

Ilze,

ага, ага.. мы зла не помним... (поэтому приходится записывать)
Ага-ага. Вот именно так и появился в "Дублёре" такой персонаж как Левек. А вы думали? Это я всё "зло" записывала. :Ой, не могу:

и чего его жалеть, он же всем столько крови попортил, даже о Брю своей бабушке фсяку гадость понарассказывал....

Он такой, да. :lol:
Гадкий тип. :lol: И некудышный менеджер, что в данном случае ещё хуже, чем просто "гадкий тип". :))))))

Драк и Жу - это Сила

Вне всяких сомнений. :lol:
Тока вот, оно тебе надо, Жу? Драк тоже, та ещё компания. :)))

но на самом деле - Рен же такой милый лапочка - он так мило о Драке заботится... (особенно в семь часов утра...)

А как он заботится о Левеке!!!
Впрочем, о нём все "заботятся". Усердно. :Ой, не могу:

Jane K.
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Jane K.
С нами: 11 лет

Сообщение #74 Jane K. » 03.02.2008, 01:47

Сначала откомментим продолжение.

Мне кажется, мой Господин, что такое…ммм…существо, как этот Левек, из любой, даже самой глубокой, лужи вылезет, отряхнётся и дальше пойдёт. Потому что, как известно… Потому что, в общем.
О, да. Рен прав. :lol:

Более того, если Левек решил оказать «неоценимую» помощь какому-либо делу, то оно по определению обречено на провал.
Вот. Учитесь, менеджеры, у Левека. Он знает, как не надо. :lol:

В следующие пятнадцать минут Рен проводил какие-то совершенно непонятные манипуляции с зеркалом: гладил его, шептал что-то очень ласковое. Извращенец.
А он точно с зеркалом заигрывал, а не с собственным отражением? Нет, ну мало ли…я просто так спрашиваю… :lol:

Да он просто ревнует, на самом деле. Это я уже давно понял. Так ему и надо.
Такой трогательный дружеский треугольник, я не могу не умилиться :D

Ушам своим не верю! Неужели ты претендуешь на права моей супруги? Прости, конечно, не хочется тебя огорчать, но ты совершенно не в моём вкусе. Хотя, с другой стороны, надо заметить, что вкус - понятие многогранное. Так что, поосторожнее, Брю. А то ведь я могу вспомнить о других значениях этого замечательного слова.
Хьюморист, ха. :lol:

- Слушай, Брю, - снова прошептал Драк, - а что, часто так получается, что находящиеся у тебя в квартире девушки, на самом деле приходят вовсе не к тебе, а к твоему менеджеру?
Дом свиданий, а не квартира. Права левековская бабушка, ох, права :lol: :lol:

«Спасение» называлось «бабушкой Левека», и впервые в жизни я был безумно рад её видеть. Любопытно, что она здесь потеряла в три часа утра? Хотя, конечно… Что это я… Своего внучка, разумеется.
(напевает) Бабушка рядышком с Полюшкой столько лет, столько лет вместе!%))))))))))))))))

Определённо кого-то нужно спасать – это точно. Знать бы ещё, кого именно. Левека, его спятившую бабушку или мою подданную. А, может, вообще самому пора спасаться?
Гыгыгыгыыыыыы. :lol: Самому! Стопудово – самому! Только вот фокус в том, что от бабушки Левека нет спасения. Это у них семейное.

Дальнейшая сцена – обожаю!! Бабушка жжот, а Дрюно-Брюно опять развратник.

Как-то не хочется испытывать на себе сказочные последствия этого «тогда». А то я не в курсе, как обращаться с эксцентричными старушками.
Зато старушки наверняка в курсе, как обращаться с легендарными вампирами. Кстати! Вдруг в голову пришло. Помнишь, Драк говорил, что есть только один способ, чтобы его убить? И знает о нем только он… Может, это бабушка Левека? :lol: Орудие, так сказать. :lol: Или не сама бабушка, а ее...мм...принцип воздействия :lol:

Так что, я в принципе, вполне доволен результатом, - с этими словами Драк встал и направился к зеркалу. – Но всё равно – ненавижу праздники.
оо, это очень эффектная сцена! Так и вижу ее, да.

Тыкс, а теперь откомментим комменты.

Что ж, я не против!
Как всегда,
Получим мы
Эмоций море!

Ну, хорошо.
С чего начнем?
С клыков, быть может?
Или с шеи?

Специфист - это не профессия. Это образ жизни.
Я подозревала. Но не решилась озвучить подозрения. :lol:

Чем занимаетесь? гмгм...может, специфически юморите? или вообще всё делаете специфически. я у Драка поинтересуюсь на досуге.
Вот ты знаешь, наверное, да – мы все делаем специфически. И это кошмар, на самом деле. :D
Поинтересуйся, интересно, что он тебе поведает…специфически :D

думаю, он даже щедро бы за это приплачивал. ибо он в этом плане не отличается извращённым вкусом, и мерсские бабушки вызывают у него некоторую неприязнь
А я бы согласилась исполнять эту должность. И бабушка бы у меня стала совсем другой, доброй и ласковой. И потом бы Левеку пришлось бы мне еще приплатить, за перевоспитание бабушки. Но только гарантии я ему не дам даже на месяц. :lol:

Джейн, я считаю, что это просто-таки настоящее открытие. Надо левеку сказать, что он новый вид. Вот он обрадуется! Может, с перепуга, даркульским ДВД нас одарит, как полагаешь?
О, да. Он обрадуется. С перепуга одарит нас ДВД? Хм-хм... Ты полагаешь, что ходячие подвохи в приступе паники разрождаются пачками свеженьких дивидюх? Сомневаюсь я что-то…

думаю, доведётся тебе увидеть польщённого Дракулу. Думаю, в третьей части
Ух ты! Я в предвкушении! Пытаюсь понять, кто это его так там…

А польщённый Рен, это тебе не польщённый Дракула. Польщённый Рен - это может быть страшшно и непредсказуемо

Угу. Он возьмет методичку и станет ее изучать. А когда изучит, решит, что методы воспитания годятся не только для ренов, но и для тех, кто методичку написал. И…в общем, дальше все весело будет, я полагаю. :lol:

ПС: где ты достала валяющийся смайл? Он мне жизненно необходим :lol:

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #75 Berry » 11.02.2008, 19:50

Дублёр

Часть вторая,
в которой повествуется об отважных искателях приключений на одно известное место, причём не только на своё собственное. И о том, что, к сожалению, всесторонне развиты только круглые дураки.

Если острые предметы
Вам попались на глаза,
Постарайтесь их поглубже
В самого себя воткнуть.
Это самый лучший способ
Убедиться самому,
Что опасные предметы
Надо прятать от детей.
Г. Остер «Вредные советы».

Глава I. Намерение не есть действие.

Всякий кулик свое болото хвалит,
но факт - вещь упрямая.

Renfield…
Narcomane, photographe, grand voyageur...
bisexuel probablement…
(c) Daniel Boucher

За год непрерывного общения с моим легендарным вампиром я многое понял и многому научился. Не могу с точностью сказать, как этот опыт сказался на окружающих, но для меня он был определённо полезен. Я научился понимать весьма своеобразное чувство юмора некоторых выдающихся румынских графов и даже отвечать на их бесконечные философские колкости.

Я почти в совершенстве освоил такое сложное искусство, как не врать, не говоря при этом ни единого лишнего слова правды. И нагло пользовался этим при общении с моим менеджером.

Я подружился с Эл. Драк, разумеется, сильно бы смеялся, если бы услышал в данном контексте слово «дружба». Но, во всяком случае, мы с ней весьма успешно сотрудничали. Иногда мы «сотрудничали» против самого Драка. Например, если нужно было отвлечь этого аристократа-романтика от какой-нибудь очередной авантюры. Он, естественно, об этом и не догадывался, что невероятно радовало нас с Эл. Потому как нам обоим очень малопривлекательной представлялась перспектива узнать, что было бы, если бы он вдруг догадался.

За это время я также привык к обществу Рена. Мы теперь вполне лояльно друг к другу относились. После одного пикантного случая, когда я ему немного помог. Откровенно говоря, я бы назвал это «спас», но Рену эта формулировка не слишком нравится. Поэтому «помог». Но суть не меняется. Выяснилось, что Рен питает некоторую слабость к такому достижению человечества, как казино. Достижение, мягко говоря, сомнительное, но Рену нравится.

Что характерно, он всегда выигрывает. Благодаря способностям, которые он приобрёл, примкнув к Миру Теней. Он совершенно спокойно и без зазрения совести дурил крупье и даже игровые автоматы. Денег он из казино выносил каждый раз немало. Совсем не мало. И с успехом их тратил. Точнее, вкладывал.

Я это всё узнал в силу одного случая. Как-то раз Поль вытянул меня с целью «приятного времяпрепровождения», как он выразился, в одно известное в наших краях злачное заведение. Каково же было моё удивление, когда я увидел там Рена! Вид его сильно отличался от того, каким я его привык лицезреть. Так что, я его даже не сразу узнал. Он был весьма солиден, в дорогом сером костюме, изумрудного цвета рубашке и светлых туфлях. Его облепили несколько сексапильных девиц, которые беспрестанно строили ему глазки, смеялись и прилагали все усилия, чтобы обратить на себя драгоценное внимание самого верного подданного легендарного вампира. Рен им тоже улыбался, правда весьма сдержанно, и от этого они липли к нему ещё больше.

Сказать, что я был в шоке – это ничего не сказать. Под благовидным предлогом я оставил Левека и пошёл выяснять, в чём дело. Рен сидел за игровым столом, курил сигару и время от времени поглядывал на часы. На правой руке у него был шикарный перстень с огромным изумрудом, которого я раньше никогда не видел. Увидев меня, Рен невероятно сконфузился, отвёл меня в сторону и, вопреки всем моим ожиданиям, не стал придумывать изощрённые оправдания, а напрямик поведал мне о своей «слабости» и попросил ничего не говорить Драку. Как выяснилось, «слабость» эта была одним из многочисленных источников дохода. Выигранных денег вполне хватало на то, чтобы содержать в отличном состоянии весь замок Драка. Помимо этого Рен, оказывается, владел немалым имуществом в нашем мире. Я не вдавался в подробности, но по тому, как он многозначительно закатывал глаза, понял, что имущества, как движимого, так и недвижимого, у него раз в пятьдесят больше, чем у английской королевы. Записано это всё было на разных людей, естественно. Рен никогда не любил светиться. И правильно делал, конечно же.

Я сохранил его секрет и Драку ни о чём не сказал. Не думаю, что он бы сильно огорчился, но Рену, пожалуй, лучше знать. Так, волей случая, мы и стали приятелями с самым верным подданным легендарного румынского графа.

Правда, Левека он по-прежнему ненавидел со страшной силой и при каждом удобном случае норовил ему сделать какую-нибудь пакость. У нас с Драком практически всегда получалось подобные попытки предотвращать. А в случае, если Рену всё-таки удавалось отмстить «всему роду человеческому» в лице моего менеджера, то всё равно я умудрялся либо вовсе уйти от обсуждения этой темы с Левеком, либо придумать какое-нибудь рациональное объяснение происходящих с ним «странностей».

Так что мы вполне успешно держали Поля в счастливом неведении. А Рен злился и говорил, что нам это удаётся только по той причине, что Левек «такой дурак, что даже нет надобности пудрить ему мозги - потому что пудрить-то по большому счёту и нечего». Не знаю, чего он так взъелся на моего менеджера. Очевидных поводов ему для этого никто не давал. Драк, кстати, тоже не знает. Я спрашивал.

Но это Рен зря, на самом деле. Поль мне очень помогал с мюзиклом. К весне уже подписали контракты и с режиссёром, и с автором сценария, и много с кем ещё. Можно сказать, что свою часть дела он практически выполнил. Я же приступил к поиску актёров. Естественно, без активного участия Драка эта процедура не обошлась.

Кто бы сомневался.

Кастинг вспоминаю с лёгкой дрожью. Драк всякий раз присутствовал при прослушивании, но каким-то образом делал так, что видел и слышал его только я. Он пытался объяснить, как это получается, но я не очень хорошо понял, если честно. Драк говорил, что может показываться тем, кого сам выберет. Если захочет, его будут видеть все находящиеся рядом люди, а не захочет – никто. В общем, как-то так.

И я всё время дико нервничал, потому что, согласитесь, ну кто их знает, этих легендарных вампиров. Решат, что пришло время повеселиться, и начнут показываться всем подряд. И, разумеется, их в этот момент совершенно не будет волновать, весело ли кому-то ещё кроме них самих. А ещё во время прослушиваний он постоянно что-то комментировал. Всё подряд, если честно. Иногда комментарии были весьма и весьма забавными, а порой приводили меня в состояние панического страха. И я даже боюсь представить себе всё то разнообразие эмоций, которое отражалось на моём лице, пока этот гад упражнялся в остроумии. Ужас, на самом деле. Никто ж его кроме меня не видит и не слышит. Поэтому окружающим, наверное, странно было наблюдать череду моих гримас. Я решил, что нужно в срочном порядке учиться следить за мимикой во избежание всяких мелких неприятностей вроде громкой славы слабоумного продюсера. Я не сторонник такого пиара. У меня и так сейчас столько разнообразных вариантов привлечь общественное внимание, что приходится прикладывать неимоверные усилия, чтобы ни один человек об этих вариантах не узнал.

Нелегко, конечно, но у моего положения тоже есть свои плюсы. Во-первых, Узунян, автор сценария, был настолько поражён «моей» оригинальной «трактовкой» событий легенды, что тут же согласился внести все требуемые изменения в намеченный им сюжет мюзикла.

Драк был невероятно доволен, что этот вопрос решился столь безболезненно. И я, естественно, тоже. Правда, некоторые детали сюжета я благоразумно от него скрыл. На всякий случай, так сказать. При этом, кстати, ни на сантиметр не отступил от нашей с ним договорённости. Мы с самого начала условились, что все те пункты, которые он исправил в моём черновом варианте сценария, будут учтены. Ну, так я и учёл.

Обещал, что Ренфилд не будет слабоумным – ладно. Никто ведь не обязывал меня говорить, что мне невероятно понравилась идея Узуняна сделать этого эксцентричного во всех отношениях героя наркоманом и… ну, как бы получше выразиться… в общем, очень любвеобильным наркоманом.

Тайну Эл мы тоже сохранили – решив элементарно заколоть её героиню кольями в самом начале спектакля. И Джонатан у нас не юрист, а журналист, как и договаривались. Правда вот не знаю теперь, как сказать Драку, что по сюжету Мина выберет в финале мюзикла Джонатана, а не его графское высочество. С тем, что его герой в итоге умирает, Драк изначально согласился. Но он не в курсе, при каких обстоятельствах он гибнет, и с кем при этом остаётся его возлюбленная. Даже не представляю, как сообщить ему, что по сценарию Дракула весьма склонен к самопожертвованию и пацифизму. Боюсь, он не оценит такой оригинальной задумки. Он иногда такой зануда, что ужас просто. Нужно будет придумать, как бы ему всё это так расписать, чтоб он поверил, что подобные изменения только пойдут на пользу его социальному имиджу. Причём, действовать нужно будет очень быстро, пока он не успеет вспомнить, что его абсолютно не волнует никакой «социальный имидж», и послать меня по очень далёкому адресу.

В общем, жизнь кипит так сильно, что я начинаю опасаться, как бы мне в ней не свариться ненароком.
Последний раз редактировалось Berry 16.02.2008, 13:35, всего редактировалось 3 раза.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #76 Berry » 11.02.2008, 19:51

~*~*~*~*~
К весне Левек представил нам с Брюно режиссёра и автора сценария. Точнее, представлял он их, конечно, только Брю, но я незримо присутствовал рядом. Так что, тоже был в курсе всего. А как же.
А потом мы приступили к отбору актёров. Очень весело было. Мне понравилось.
Ну, что можно сказать по существу. Ни одной адекватной личности. То есть, вообще. Брю там, похоже, единственный из всей этой братии, кого хоть в какой-то мере можно причислить к данной категории. Тоже с натяжкой, правда. Но он выправится с возрастом. По сравнению с тем, что было, когда мы познакомились, прогресс на лицо. Это момент, безусловно, положительный и внушающий надежду.
Были и другие несомненные плюсы. Признаться, я и не ожидал, что будет так здорово. Кастинг оказался настолько забавным мероприятием, что я даже затрудняюсь сказать, когда в последний раз так развлекался.
Мы с Брюно договорились: в выборе актёров на роли Мины и Ренфилда последнее слово за мной. А он утверждает претендентов на роли Джонатана, Ван Хельсинга и Люси. Потому что мне они, честно говоря, до большого канделябра.
При выборе актрисы на роль Мины я руководствовался тем, что, чем меньше претендентка будет похожа на Эл, тем лучше. Принцип этот удалось реализовать вполне успешно. Вид артистка имела довольно брутальный, но при этом не была лишена обаяния. То, что надо, на мой взгляд. Зовут девушку Андрэ. Фамилию не помню, да и не важно сейчас. Брю сначала подбивал меня на другую актрису, но в итоге со мной согласился.
При выборе актёра на роль Ренфилда я руководствовался…
Даже не знаю...
Самому интересно, чем я так лихо руководствовался. Есть в нём что-то, в этом Даниеле Буше. Пока не понял, что именно. Но присутствует у меня чёткое ощущение, что образ Ренфилда ему удастся. Причём легко. Странно, на самом деле, что у меня даже не возникло сомнений при утверждении его на эту роль. Ведь я толком и не разузнал у Брюно, в чём по сюжету она заключается. Мы с ним только оговорили, что он не такой, как у Стокера. То есть, не слабоумный. И больше к этому вопросу не возвращались. Надо, кстати, не забыть спросить. Потому что мне нужно быть в курсе во избежание «сюрпризов» от Рена.
А то мало ли, чего они там придумают с этим Узуняном. Потом отгоняй от них моего верного подданного.
Будто мне больше делать нечего.
На роль Джонатана был утверждён некто Сильван Коссет. Очень странный тип. Я не понял, почему Брю его выбрал. Причём, не понял я этого в корне. Потом вспомнил, что, по его характеристике героев главное назначение Джонатана –успешно оттенять «харизматичного вампира».
Ну, если так, то, конечно… Оттенять он будет весьма и весьма хорошо. Причём, кого угодно, на мой взгляд. Хоть Ван Хельсинга.
Ну, поскольку мне совершенно безразличен Джонатан, то спорить с Брюно я не стал. Его дело. Мы договорились.
По поводу актёра, выбранного на роль «убийцы несчастных летучих мышек», «нелюдимого живодёра» и «самого отвратительного персонажа» Ван Хельсинга, ничего определённого сказать пока не могу. Кроме, разве что, того, что зовут его Пьер Флин.
На роль Люси Брю утвердил миловидную девушку с приятным голосом и звучным именем Габриэль. Фамилия была ещё более звучная, нежели имя, а потому запомнить её с первого раза мне оказалось не под силу.
На актрисах, которые будут играть вампирес, я вообще не заострял внимания. Ещё успею. Это, на самом деле, далеко не так важно.
А важно сейчас узнать у Брюно, что они там решили с образом Ренфилда. Во избежание разного рода неприятностей.

~*~*~*~*~
Драк явился ко мне в середине дня. И в самый неподходящий момент, естественно. Я как раз приступал к приготовлению моего любимого кус-куса.
На самом деле, его визиты обычно приходились на вечер. Днём он появлялся крайне редко. Почти никогда. Потому что у него в это время часто были какие-то дела.
Так что, было это довольно странно.
И ничего хорошего не сулило.
- Что ты делаешь?

Ну, как обычно. Вопросы начинаются с порога. А в нашем случае, очевидно, с зеркальной рамы.

- Доброе утро, Драк.
- Это как сказать. Не стал бы утверждать, что оно доброе.

Разумеется. Нужно прийти и, нагло пропустив акт элементарного приветствия, сказать какую-нибудь гадость. Как же иначе.
- Так что ты делаешь?
- Готовлю.
- Что?

Очень необычное начало разговора. Даже не знаю, как реагировать.
- Кус-кус.

Он премерзко улыбнулся, очевидно, вспомнив, что ему ещё с первого раза по определённым причинам понравилось это название.
- Всё понятно.

Здорово. Ему понятно. Мне бы ещё кто объяснил.
Полностью проигнорировав мой укоризненный взгляд, этот нахал молча проследовал к креслу и, устроившись поудобнее, стал испытующе на меня смотреть.
Как романтично.
- Брю, у меня к тебе вопрос.
- Слушаю?

Только бы не по поводу мюзикла. Только не об этом. А то ответы на некоторые пикантные вопросы я пока не подготовил.
Пожалуйста, Драк, спрашивай о чём угодно, кроме спектакля.
- Вопрос касается мюзикла.

Спасибо. Очень неожиданно.
Я принял максимально спокойный вид. Вдруг, обойдётся, и это хотя бы не насчёт Ренфилда.
Ну, пожалуйста, не спрашивай меня сейчас про него.
- Скажи, Брю, что вы там решили делать с образом Ренфилда?

Вот и всё. Приехали.
Спасибо ещё раз.
И как мне теперь выкручиваться?
- Что ты так на меня смотришь, Брю? Я надеюсь, ты учёл всё то, о чём мы условились?
- Да. Разумеется. О чём условились, всё учёл.
- Ну, тогда рассказывай, что там за персонаж, ваш Ренфилд.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #77 Berry » 11.02.2008, 19:52

~*~*~*~*~
- Видишь ли, Драк… Как тебе сказать…

Что-то мне активно не нравится подобное вступление. Что они там задумали, эти творческие личности?
- Желательно, так, как есть. Без искажений.

~*~*~*~*~
Это вот как раз очень нежелательно. Для меня.

~*~*~*~*~
- Понимаешь, Драк, Ренфилд по сценарию… наркоман.

Что?!
Они совсем спятили?!
- Мы же договаривались!
- Да. Договаривались. Что он не будет слабоумным. А про наркоманов условий не было. Если у меня нет проблем с памятью.

Нет. Зато у тебя есть проблемы с рассудком. Причём, я так вижу, что серьёзные.
Наглость какая!
- Брю, ты сдурел? У тебя что, расслабление мозгов от твоего кус-куса?

~*~*~*~*~
Не понял.
При чём тут мой кус-кус?
- Драк, это очень интересная идея для сюжета, понимаешь?
- Не понимаю.

Почему-то я не удивлён.
- Ну, сам посуди. Ты ведь видишь, что сейчас творится в мире?
- Предположим. И что из этого?
- Ну, ужас ведь творится. Самая настоящая деградация общества.
- Удивил, тоже мне. Ваше общество успешно деградирует уже много веков. Я какое-то время назад постоянно задавался вопросом, когда же этому наступит предел. Потом понял, что предела глобальному идиотизму нет. Но при чём здесь Ренфилд?
- Ну, ты ведь осуждаешь пороки общества?
- Дальше что?
- Вот и твой герой будет их осуждать.

~*~*~*~*~
Очень мило. Я рад несказанно.
Даже не берусь сказать, насколько.
- Не понял. Брю, скажи мне, я что, согласно мюзиклу, ещё и пацифист? Рупор эпохи?

~*~*~*~*~
Вот ещё один вопрос, на который я не подготовил ответа.
Но, может, оно и к лучшему, что он его задал. Сразу со всем и разберемся.
- Ну, в общем, да.

~*~*~*~*~
Какая прелесть.
Я откручу Брю голову.
- И поэтому Ренфилд наркоман?! Где логика?
- Логика в том, Драк, что таким образом будет разоблачён порок. Разоблачён и наказан.
- Это каким же, интересно, образом я буду наказывать Ренфилда за этот порок?
- Ну… Ты убьёшь его в финале.

Ничего себе!
- Я?!
- Ну, герой твой.

Нет, я, конечно, не отрицаю, что в этой на первый взгляд бредовой задумке есть некое рациональное зерно. Только его нужно поискать. Но проблема в том, что я точно знаю того, кто никакого «зерна» совершенно точно искать не захочет, посчитав это бесполезной тратой времени.
- Брю, я в целом понял, зачем вы это придумали. Ладно. Но это я. А вот Рен вряд ли окажется таким понимающим. Ты отдаёшь себе отчёт в том, что он непременно решит тоже кого-нибудь… как ты говоришь, «наказать»?

~*~*~*~*~
Я так понял, что он сейчас имел в виду «убить».
Очень мило.
- Мы ему объясним, зачем это нужно.
- Да? Прекрасно. Вот сам и будешь ему объяснять. А я с удовольствием посмотрю, как у тебя это получится. И посмеюсь.

Очень смешно, действительно. Слов нет.
Но ведь ужас в том, что образ Ренфилда не исчерпывается на том, что он наркоман. Есть ещё одна невинная деталь.
И как об этой детали сообщить Драку и тем более Рену, я не знаю.
- Видишь ли, касаемо образа Ренфилда, это ещё не всё.

~*~*~*~*~
Даже боюсь услышать, что ещё они там придумали.
Что-то мне подсказывает, что ничего воодушевляющего он мне сейчас не поведает.

- Говори.
- Ренфилд ещё и… бисексуал.

Это как?
Не понял.
- Поясни. Я в вашей терминологии не силён.
- Понимаешь, это когда… «и вашим и нашим». Точнее, «и нашим и их».

Он что, издевается?
Совершенно ничего не понимаю. Каким «вашим», каким «нашим», каким «их»?!
- Либо ты сейчас объясняешь нормально, либо…

Что «либо» я не знал. А потому вид сделал очень грозный и сердитый. Пусть сам домысливает.
- Либо что?

Вот нахал!
- Либо я зову Рена и мы вместе ищем смысл чарующего понятия «бисексуал».
- Не надо Рена.

Кто бы сомневался.
- Тогда объясняй.
- Вот есть мужчины, которые любят женщин.
- Какое любопытное наблюдение. Сам додумался?

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #78 Berry » 11.02.2008, 19:53

~*~*~*~*~
Ну не мерзавец?
Зачем обязательно нужно язвить?
- Ты будешь меня перебивать?
- Ладно, я слушаю. Продолжай, пожалуйста.
- Есть мужчины, которые любят… мужчин.

~*~*~*~*~
К чему это он?
- Это печальная тенденция. Вы все ополоумели вконец.
- Вот твой герой и будет порицать всех, раз ты согласен, что мы «ополоумели вконец».

Нет, я определённо откручу его творческую голову.
Тоже мне, умник.
- Не уходи от темы.
- Я и не ухожу. Только ваше графское высочество изволит постоянно меня перебивать.

Я спокоен.
Я совершенно спокоен.
- Так вот, есть ещё такие, кто любит и мужчин, и женщин. Причём, одинаково сильно. Это и есть бисексуалы.

Они точно все спятили.
Теперь я в этом окончательно убедился.
- Брю, ты совсем дурной, да? Рен вас всех прибьёт. Даже раздумывать не будет ни секунды. Разве что над тем, как это поэкзотичнее сделать. И если придумает, я вам очень не завидую. Да что там… Я вам в любом случае не завидую. И сильно.

~*~*~*~*~
Очень многообещающе.
- Драк, я думаю, насчёт наркомании он поймёт. Ты ведь сам говорил, что он постоянно ведёт какие-то дела в нашем мире. Так что, он, скорее всего, в курсе. Рен очень хорошо знает, что такое выгода. И пытается её извлечь в любой ситуации. Раз уж не вышло сделать так, чтоб спектакля не было вовсе, то он непременно захочет, чтоб это принесло максимум пользы вашему миру в целом и ему в частности.
- Резонно. А как насчёт второй особенности образа его героя?
- Давай попробуем ему не говорить пока.
- А если узнает?
- Тогда будем надеяться, что тоже не поймёт смысла слова.
- А если поймёт?

Я же говорил – зануда!
- Тогда и будем решать.
- Неразумно. Могут быть последствия. Как ты понимаешь, не самые приятные.
- Не будет никаких последствий. Но согласись, в плане сюжета идея ведь хорошая?

Он поморщился и скривил рот.
Условно будем считать, что согласен. Вот и замечательно.
- Ладно, то, что мне нужно было на данный момент, я выяснил. У меня ещё дел полно, Брю. У тебя там, кстати, на плите что-то горит.
- Вот чёрт!

~*~*~*~*~
Некоторое время я с удовольствием наблюдал, как мой незадачливый квебекуй пытается спасти свой обед, и, убедившись, что спасти ему ничего не удастся, преспокойно пересёк зеркальное пространство.
А Брю, наверное, расстроился, что эта пакость сгорела.
Так ему и надо.
В отместку за мои потраченные нервы.

~*~*~*~*~
И не попрощался, естественно.
Не очень-то и хотелось.
Гад.

Конец первой главы.

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #79 Selena_mist » 11.02.2008, 21:06

А в случае, если Рену всё-таки удавалось отмстить «всему роду человеческому» в лице моего менеджера
Ох, не любит Рен Левека. Правильно делает...

что Левек «такой дурак, что даже нет надобности пудрить ему мозги - потому что пудрить-то по большому счёту и нечего»
Я говорила, что в полном воссторге от идей Ренфильда?

Нужно будет придумать, как бы ему всё это так расписать, чтоб он поверил, что подобные изменения только пойдут на пользу его социальному имиджу. Причём, действовать нужно будет очень быстро, пока он не успеет вспомнить, что его абсолютно не волнует никакой «социальный имидж», и послать меня по очень далёкому адресу
Стратег, ну просто стратег!

Ни одной адекватной личности.
Актеры ведь...

Брю там, похоже, единственный из всей этой братии, кого хоть в какой-то мере можно причислить к данной категории. Тоже с натяжкой, правда.

А он у нас просто талант!

А дальше я в полном воссторге от всего диалога, и если та пойдет буду цитировать его весь!

Berry!!!! СПАСИБО!!! (а когда продолжение? :oops: )

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #80 Berry » 11.02.2008, 21:19

Selena_mist,

Ох, не любит Рен Левека. Правильно делает...

Добрые брюнетки, похоже, все как одна исполнены уважения к многострадальному менеджеру Брюна. :Ой, не могу:
Рен с нами солидарен. Или мы с ним. :lol: Что, в прочем, итога не меняет. :lol:

Я говорила, что в полном восторге от идей Ренфильда?

Ilze обрадуется! Вас теперь двое! :lol:
А идеи у него неординарные, конечно. :)))) Я бы не хотела, чтобы кто-нибудь когда-нибудь применял подобные умопомрачительные идеи ко мне. :)))))

Стратег, ну просто стратег!

А что ему остаётся? :lol: :lol: Станешь тут стратегом, в самом деле! :))))

Актеры ведь...
Ну да. :) Об адекватных личностях речи быть не может, если дело касается личностей творческих. ))) Во всякмо случае, с точки зрения легендарных вампиров. :lol:

А он у нас просто талант!

Бесспорно! Талантливый стратег, да. :lol: К тому, с непреодолимой жаждой жизни. :)))))

С продолжением постараюсь не затягивать. =))

Вернуться в «Виктория Коноплева (Vika Cannabis)»