"Дублёр"

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 2 месяца
Сообщение #81 Selena_mist » 11.02.2008, 22:26

Добрые брюнетки, похоже, все как одна исполнены уважения к многострадальному менеджеру Брюна.

А как же... К тому же, он даже не знает насколько он счастливый человек. Потому что мы - здесь, а он - в Канаде...

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #82 Ilze » 11.02.2008, 23:11

И нагло пользовался этим при общении с моим менеджером.
Брю!!! ну как так можно с бедным Полем... как будто ему доброй бабушки не достаточно! гыгыгы

Что характерно, он всегда выигрывает
и кто бы сомневался!!! =)

То есть, вообще. Брю там, похоже, единственный из всей этой братии, кого хоть в какой-то мере можно причислить к данной категории. Тоже с натяжкой, правда.
ну - у Брю ведь уже имеется ценный опыт общения с Легендарными Личностьями..

Договаривались. Что он не будет слабоумным. А про наркоманов условий не было. Если у меня нет проблем с памятью.
Лаагична!

- Либо я зову Рена и мы вместе ищем смысл чарующего понятия «бисексуал».
- Не надо Рена.

гыгыгыгыгыыыыыыы (ы-многа)
Il changeait la vie

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
ICQ WLM

Сообщение #83 Ilze » 11.02.2008, 23:14

Я говорила, что в полном воссторге от идей Ренфильда?

Selena_mist - дай пять, друг!!!
Il changeait la vie

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #84 Selena_mist » 12.02.2008, 00:40

Брю!!! ну как так можно с бедным Полем... как будто ему доброй бабушки не достаточно! гыгыгы

Это он еще по-доброму... Рена не подпускает к нему близко :)
(что-то я в последнее время добрая :twisted: до жути... особенно по отношения к Левеку... К чему бы это? :wink: )

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сообщение #85 Penka » 12.02.2008, 16:35

Добрые брюнетки, похоже, все как одна исполнены уважения к многострадальному менеджеру Брюна.

Я никогда не забуду, как плакала от хохота, когда прочитала текст последней телеграммы, которую Энка получила пару лет назад на свой день рождения: "Прости за все. Левек" (до этого были телеграммы от Брюно и Брюэля). Я просто сидела и вытирала слезы от смеха.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сообщение #86 Penka » 12.02.2008, 18:38

Вика, статистика
39 пользователей просмотрели топ, совершили около 500 переходов (это без твоих).
Помимо этого, 1552 анонимных перехода.

Elle
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Elle
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #87 Elle » 12.02.2008, 19:29

Это потому, что нам очень-очень нравится! :) И мы (по кр. мере я) с нетерпением ждем, что же будет дальше и как Брюно умудрится обойти все сложности :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #88 Berry » 13.02.2008, 00:26

Ilze,

гггы Брю справедливо рассудил, что недостаточно. :lol: В самом деле, одному ему, что ли, отдуваться. :lol:

ну - у Брю ведь уже имеется ценный опыт общения с Легендарными Личностьями..
Адекватность легендарных личностей, кстати, для меня лично тоже под вопросом. Хотя это, конечно, как посмотреть. =))))

Selena_mist
А как же... К тому же, он даже не знает насколько он счастливый человек. Потому что мы - здесь, а он - в Канаде...

Да уж. Уж да. :lol: :lol:
Да что там Левек! Полагаю, мы (с нашими-то неординарными способностями) смогли бы довести до отчаяния самого Дракулу. Но в силу того, что местонахождение его неизвестно, не имеем такой возможности. :lol:
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #89 Berry » 13.02.2008, 00:33

Penka,
Я никогда не забуду, как плакала от хохота, когда прочитала текст последней телеграммы, которую Энка получила пару лет назад на свой день рождения: "Прости за все. Левек" (до этого были телеграммы от Брюно и Брюэля). Я просто сидела и вытирала слезы от смеха.

:Ой, не могу: :Ой, не могу: :Ой, не могу: :Ой, не могу:
Думаю, когда допишу Дублёра, я, как честная женщина, просто обязана буду выйти замуж за Левека *зачёркнуто* отправить Левеку телеграмму примерно следующего характера: "Прости за всё. Вика Каннабис". :Ой, не могу:

Elle,
:thankyou:
Последний раз редактировалось Berry 16.02.2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Elle
Аватара
Elle
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #90 Elle » 13.02.2008, 12:19

Berry, главное, не забудь в этой же телеграмме передать привет его многострадальной бабушке :Рупор:

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #91 Berry » 14.02.2008, 20:08

Глава II. В жизни все не так, как на самом деле.

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы. (Джон Леннон)

~*~*~*~*~
На сегодня у нас намечена первая репетиция. Точнее, это даже не репетиция, а скорее общий сбор, на котором мы будем обсуждать концепцию спектакля, разбирать характеры персонажей и некоторые технические вопросы. Будут присутствовать все актёры, Узунян, я и, естественно, Драк. Куда уж без него.
Я настоятельно его попросил быть сегодня серьёзным, слушать внимательно и по возможности не комментировать.
Он хмыкнул, скроил недовольную физиономию и сказал, что последнее будет крайне сложно и вряд ли осуществимо. Потому что такого удовольствия он лишать себя не намерен.
И что прикажете с таким нахалом делать?
Ладно, хоть предупредил. И на том спасибо. Я, во всяком случае, буду знать, к чему готовиться.

~*~*~*~*~
Сегодняшний день обещает быть очень весёлым и познавательным. Поскольку в два часа состоится первая репетиция. Буду изучать уникальный феномен под названием «творческие личности, их повадки и причуды». Сдаётся мне, что будет весьма любопытно за ними понаблюдать.
Так сказать, в естественной среде обитания.
Нужно только позаботиться о том, чтоб Рен там не нарисовался в самый неподходящий момент. А поскольку, если речь идёт о Рене, то любой момент будет по определению неподходящим, надо сделать так, чтобы он там не появился вообще. Потому как совершенно точно могу сказать, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Брю и моих комментариев будет достаточно для полного счастья и всеобъемлющей радости. «Сюрпризов» Рена он, боюсь, не осилит.
Рен ведь, если узнает об оригинальной трактовке образа его персонажа, какую придумали Узунян с моим любителем кус-куса, комментировать ничего не станет. Он просто прибьёт на месте и Брю, и автора сценария. И ещё мимоходом Буше. За компанию. Только за то, что последний согласился играть Ренфилда в спектакле. Для Рена это уже достаточный повод.
Действительно, почему бы нет. «Мальчик» не привык мелочиться.
Так что, надо срочно придумать, на выполнение каких «неотложных дел» можно отправить моего верного подданного.
Как говорит Брю, на всякий случай.

~*~*~*~*~
В час дня все собрались в театре. Не было только Драка. Что, интересно, могло случиться, чтобы заставить моего пунктуального графа опоздать.
Неужели пропустит столь знаменательное событие?

~*~*~*~*~
Рен о намеченной репетиции, разумеется, узнал. И я этому нисколько не удивился. У него же везде «свои каналы».
Стоит ли говорить, что он имел весьма твёрдое намерение заявиться туда вместе со мной?
Каких же трудов мне стоило перенаправить его невероятную активность в другое русло!
Кошмар просто.
Нет, разумеется, я мог просто строго ему приказать. Но тогда он мог бы заподозрить неладное и сделать какую-нибудь глупость, которая пришлась бы весьма не кстати. Поэтому я сказал, что нужно срочно разобраться с одними нашими старыми «неприятелями». Рен упорствовал, утверждая, что вполне успеет сделать это и после репетиции. В результате он, конечно, не стал мне перечить. Но огорчился жутко и практически стребовал с меня слово, что я ему потом сам всё расскажу. Я, разумеется, выкрутился. И ничего толком ему не обещал.
Будто мне без того хлопот мало.
Но времени я потратил на всё это прилично. Как-то я не рассчитывал, что Рен проявит столь сильное желание присутствовать на репетиции.
В итоге даже опоздал немного.
Но, к счастью, ничего не пропустил.

~*~*~*~*~
Драк задержался минут на пятнадцать. Значит, без его комментариев по поводу спектакля и актёров сегодня не обойдётся.
Кто бы сомневался…
К своему удивлению, я почувствовал облегчение.
Мы с ним условились, что вслух друг другу ничего не говорим, а общаемся только мысленно. Так что, нужно ещё умудриться не запутаться, кому я что отвечаю и в какой форме.
- Я ничего не пропустил?
- Абсолютно. Как раз все собрались. Почему опаздываете, дорогой граф? Неужто проблемы с транспортом?
- Ваши проблемы с транспортом мне до большого канделябра, Брю. Я с Реном общался. Предотвращал его появление здесь.
- Он что, собирался прийти?
- Сам-то ты как думаешь?

Очень мило. Даже боюсь вообразить, что было бы, если б Драку не удалось его переубедить.
Ничего хорошего.
Драк уселся в соседнее кресло справа и принялся сосредоточенно разглядывать присутствующих. Слева от меня сидел Узунян.
Интересно, нужно ли радоваться роли «перегородки», которую мне сегодня предстоит исполнять?..
Или всё-таки не стоит?
- Брю, кто это? Его я ещё не видел.
- Это Луи Ганье. Он будет выступать рассказчиком в мюзикле.
- Чего интересного поведает?
- Узнаешь.
Последний раз редактировалось Berry 16.02.2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #92 Berry » 14.02.2008, 20:09

~*~*~*~*~
По-моему, Брю нервничает.
С чего, любопытно…
Радоваться надо. Все в сборе, Рена нет. Словом, полная гармония.
- Итак, дамы и господа, предлагаю начать с краткого изложения сюжета мюзикла. Прошу вас, Ришар.

Узунян вежливо поклонился и вид имел весьма важный.
Ну-ну…
Сейчас мы и узнаем, до какого предела может доходить человеческая фантазия, и где находится её граница с маразмом.
Очень любопытно.
- Что ж, начать следует, пожалуй, с истоков…

Гениальная фраза. Хотя я бы, наверное, не очень удивился, если б он решил начать с финала. А что? Вполне в духе творческих личностей.
Хорошо бы ещё знать, что он подразумевает под «истоками». Подозреваю, что моё представление данного понятия несколько отличается от его мыслей на этот счёт.
- Мы пойдём в разрез с легендой Стокера. Наш Дракула будет немного иным. Он уже изначально не виновник, а жертва.

Ну, надо же.
Я тронут.
- Он женится на сестре венгерского короля Эльмине, которая оказывается вампиршей и делает себе подобным самого молодого графа. Вскоре Эльмину убивают его подданные, узнавшие, что она - исчадие Ада. И страдающий от потери любимой Дракула даёт клятву победить время и преодолеть препятствия, чтобы найти точную копию своей Эльмины в будущем.

Пока всё, как договаривались.

- И вот, в конце двадцать первого века он находит её воплощение в девушке по имени Мина Мюррэй. Таким образом судьба сталкивает его ещё с несколькими людьми. Это Джонатан – возлюбленный Мины, журналист; Ренфилд - его фотограф; . Ван Хельсинг – учёный, доктор; Люси – дочь Ван Хельсинга.

Так…
Ренфилд ещё и работает на Джонатана.
Прекрасно.
- Брю, с какой стати Ренфилд фотограф? Да к тому же, сотрудничающий с этим журналистом?
- Драк, ну а куда его девать? Нужно же было пристроить парня…

Шикарная философия. Непостижимая просто!
Вот Рен, следуя этой же логике, непременно тоже кого-нибудь куда-нибудь… пристроит.
- Ван Хельсинг очень любит свою дочь и старается оберегать её от всех напастей окружающего мира, что вызывает недовольство молодой девушки, которая хочет почувствовать вкус жизни.

Как романтично. Фу…
- В Люси влюблён несчастный Ренфилд. Он страдает от этой любви, а чтобы забыться, принимает наркотики. И коварный Дракула, решив воспользоваться его слабостями, хочет с помощью Ренфилда заполучить Мину.

Приехали.
Я коварный эксплуататор несчастных наркоманских душ.
Что-то мне подсказывает, что Рен тоже в восторг от этой идеи не придёт.
Я посмотрел на Брюно. Он это заметил и поспешил вжаться в кресло.
Понял, значит, как сильно мне понравилось то, что я услышал.
Это хорошо.
Потом разберёмся.
- Ренфилд получает приглашение в замок Дракулы. Джонатан отправляется вместе с ним. Но несчастные не знают, что собой представляет Дракула и в какую сеть он их заманивает.

Даже так?
- Брю, ты серьёзно полагаешь, что роль коварного искусителя мне к лицу?
- Ты не согласен?
- Пока не знаю.

~*~*~*~*~
В общем, на данный момент всё очень даже спокойно. Во всяком случае, все живы. И я этому несказанно рад.
Постучать по дереву?
Или не стоит?
- В замке Дракулы их обоих обольщают вампирши. Ренфилд не поддаётся их чарам. Тогда хитрый граф подчиняет его волю посредством наркотика.
- Брю, вы мне льстите. Мои методы гораздо проще.
- Разве?
- Хочешь проверить?

Зря я не постучал по дереву.
Ох как зря…
- Не очень, честно говоря.

~*~*~*~*~
Я и не сомневался. Ни секунды.
- Дракула заключает с Ренфилдом договор: фотограф должен привести к нему Мину, а взамен получит Люси.
- Брю, ты, правда, думаешь, что есть такие идиоты, которые согласились бы заключить сделку на подобных умопомрачительных условиях? Кальмару ведь понятно, что ерунда полнейшая.
- Кальмару, может, и понятно. Я не знаком, к счастью, с вашими кальмарами-интеллектуалами. А вот Ренфилду, видишь, нет.

Ну ничего себе!
Нахал какой!
- Брю, ты балбес невозможный! Рен вас всех прибьёт.
- С Реном я сам разберусь.
- Дело твоё. Но настоятельно прошу тебя запомнить, что я был категорически против. Априори. Так что, претензии не принимаются. Кстати, уверяю тебя, Рен тоже, если б узнал об этом безобразии, вашу идею не поддержал бы. Поэтому все его последующие действия будешь потом классифицировать как несчастный случай.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #93 Berry » 14.02.2008, 20:10

~*~*~*~*~
Очень многообещающе.
- Чтобы подчинить своей воле также и Люси, Дракула решает сделать её вампиршей. Он кусает её, уничтожая тем самым в ней человека. Но долго пробыть вампиром Люси не удаётся. Ван Хельсинг убивает её осиновым колом.

~*~*~*~*~
Прям даже и не знаю, что сказать…
Ничего себе у них понятия. Отец лишает дочь вечной жизни. Смысл?
Нет, разумеется, нельзя никого разубеждать в действенности осиновых кольев, но это уж как-то совсем… дико.
- Брю, а с чего это вдруг Ван Хельсинг себя так неадекватно ведёт, а?
- Ты же просил не упоминать Эл. Кстати, если она укусила Люси, то почему та умерла, а не стала вампиром?
- Видишь ли, не всех укус делает вампирами. Это целиком и полностью зависит от воли… кусающего. Не каждому же вечную жизнь дарить. Слишком щедро, ты не находишь?

~*~*~*~*~
Да не то слово!
Не буду я на такие вопросы тебе отвечать, мой дорогой граф. Это провокация. Неприкрытая, причём
- Так ты хочешь что-то поменять в этом эпизоде?
- Пожалуй, нет. Ван Хельсинг меня волнует очень мало.

Вот и замечательно.

~*~*~*~*~
- Джонатан, имевший удовольствие лицезреть сначала, как Люси восстаёт из мёртвых, а потом, как её убивает Ван Хельсинг, решает выяснить, что происходит.

Вот уж действительно повезло Джонатану. Не каждому такая удача выпадает.
Даже не берусь сказать, насколько много «удовольствия» он успел получить, пока «лицезрел» всё это великолепие.
- Брю, а Джонатан разве по сюжету извращенец?
- Нет. С чего ты взял?
- Да как тебе сказать… Тебе бы очень понравилось наблюдать то, что якобы довелось видеть этому парню?
- Нет конечно!
- Вот видишь. А ему, по словам Ришара, понравилось. Вывод напрашивается сам собой.

~*~*~*~*~
Ну не гад?
Это же надо так вывернуть смысл!
- Не цепляйся к словам, Драк.
- Я и не цеплялся. Я всего лишь повторил то, что услышал минутой ранее.

И как прикажете бороться с такими железными аргументами?

~*~*~*~*~
- Ренфилд выполняет свою часть долга и приводит Мину к Дракуле. Теперь он требует Люси. Дракула говорит ему, что отправит его вслед за горячо любимой им девушкой, и вкалывает бедняге наркотик. Его преданные вампирши поступают аналогично. Ренфилд таким образом умирает от интоксикации, как вы догадываетесь.

Очень мило.
Вот Рен обрадуется.
Как можно было до такого додуматься? Брю подставляется сам и Узуняна за компанию подставляет.
Специфическая психология моего незадачливого любителя кус-куса, очевидно, не даёт ему возможности постигнуть тот простейший факт, что подобное обращение с образом Ренфилда может привести к весьма неприятным последствиям.
Очень хорошо. В следующий раз подумает, прежде, чем что-то сделать.
Хотя это вряд ли…
- Но в то же время Ренфилд рад приближающейся смерти.

Ну, ничего себе!
Чему, вот скажите, чему можно радоваться, умирая от передозировки наркотиков?
Я, наверное, чего-то не понимаю.
Я оглядел присутствующих в надежде, что они тоже, по крайней мере, удивлены настолько нелогичным заявлениям со стороны автора сценария.
Ничего подобного. Все сидели с восторженными лицами и внимательно слушали Узуняна.
А чему я удивляюсь, собственно? Такого количества… творческих личностей на один квадратный метр, как сейчас в этом зале, найти трудно. Я, во всяком случае, стольких ещё не видел.
- А рад он тому, что теперь он не подчиняется никому. Даже Дракуле.

А, вот оно как сложно всё, оказывается.
Какой любопытный повод для радости. Особенно учитывая всю драматичность момента.
Ну-ну…
- Ван Хельсинг пытается выяснить причину того, что случилось с его дочерью. Разгадку он находит в древней книге. Теперь он знает, кто такой Дракула, и что это именно он повинен в смерти Люси. О своих умозаключениях он рассказывает Джонатану, и они вместе отправляются спасать Мину.

Героизм на грани фантастики.
И почему я не удивляюсь…
- Дракула собирается укусить Мину и сделать её своей навеки.

Я в восхищении!
- Но Джонатан с Ван Хельсингом вовремя успевают ему помешать.
- Каковы гады, а, Брю! Лишили моего персонажа такого удовольствия.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #94 Berry » 14.02.2008, 20:10

~*~*~*~*~
Ну, начинается.
Даже удивительно, как он так долго удерживался от своих язвительных комментариев.
- Драк, ну они ведь вроде как… положительные герои. Должны спасать всех, кого могут.
- Как же! Положительные. Один собственную дочь заколол, другой от этого зрелища удовольствие получал. Их «положительность» просто не знает границ.
- Перестань, пожалуйста.
- Я тебе попозже подробнее их охарактеризую. Сейчас мне самому интересно, что же будет дальше.

~*~*~*~*~
А дальше как раз всё гораздо хуже. Для тебя.
И для меня, впрочем, тоже. Как следствие.
- В схватке с Дракулой Ван Хельсинг погибает.

~*~*~*~*~
Какая жалость.
- Но не от укуса вампира, а от удара камнем по голове.

Что?!
Это ещё почему?
- Брю, я что, настолько неоригинален, по-твоему?
- Ты предлагаешь всем сообщить, что у тебя на самом деле, гораздо более интересные методы?

Умник.
- Я могу даже наглядно их продемонстрировать, если тебе очень хочется.
- Спасибо. Мне не хочется.

Неужели?
Вот удивил.
- Души Ван Хельсинга и Люси встречаются на небесах и отправляются в рай.

Я сейчас заплачу от восторга.
Это ж надо…
- А Ренфилд куда отправляется, Брю?
- Откуда я знаю?
- Пусть он тоже тогда в рай отправляется. Раз уж эти двое такими везучими оказались. Я требую.

~*~*~*~*~
Пожалуй, с ним проще согласиться, чем объяснить, почему я этого делать не хочу.
- Ладно. Его тоже в рай отправим. Раз тебя это так волнует.

Зануда.

~*~*~*~*~
Так-то лучше.
А то дискриминация получается. Явная, причём.
- Расправившись с Ван Хельсингом, Дракула снова собирается укусить Мину.

Какой-то я нерасторопный у них.
Нехорошо.
- Но тут появляется Джонатан.

Вот мерзавец!
- У них завязывается схватка. Мина мечется между ними. Она должна выбрать.
- О, я, значит, не один в этом спектакле «мечусь»? Да, Брю?
- Ты о чём?
- Ну, ты же писал, что я между любовью и смертью «мечусь». А Мина вот, между вампиром и журналистом. Чего, спрашивается, она думает? Выбор же очевиден.

~*~*~*~*~
Что-то мне подсказывает, что Драк наивно полагает, что Мина выберет его героя.
А он не любит ошибаться.
Так что, положение моё в данный момент оставляет желать лучшего.
Гораздо лучшего.
- Дракула ранит Джонатана. Мина, видя это, бросается к журналисту. Дракула в растерянности. Он говорит, что любит её.

~*~*~*~*~
Что-то меня уже мутит от романтики.
- Мина, чьё сердце ещё не сделало окончательного выбора, идёт навстречу искусителю.

Ну, наконец-то.
А то «искуситель» поди уже заждался.
- Но, услышав зов Джонатана, приходит в себя и возвращается к нему.

ЧТО?!
Я сейчас чего-то не понял, наверное.
Или перепутал.
Или не услышал.

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #95 Berry » 14.02.2008, 20:12

~*~*~*~*~
Вид у Драка сделался ошарашенным.
Ну, вот. Сейчас я получу… лекцию о нравственности, морали и этике. Это в лучшем случае.
Может, сбежать? Если успею.
- Брю… Ты ничего не хочешь пояснить?

Очень мягко.
И вежливо.
И необыкновенно тихо.
Я влип.
- Драк… Ну, это же логично…
- Что логично?! С какой стати?!

Ой, как всё плохо…
- Драк, если бы она выбрала тебя, то ты бы и остался виноватым.
- Это почему?
- Тебя бы обвинили в том, что ты подчинил её своей воле. А так ты жертва.
- Я не согласен.
- С чем ты не согласен?
- Это не честно.

~*~*~*~*~
Ну что за ребячество, а?
Легендарный вампир, называется.
Вот уж не ожидал. Как мы честолюбивы, оказывается.
На этом и сыграем.
- Хорошо, давай изменим этот эпизод. Мина останется с тобой, ты убьёшь Джонатана, на стороне которого, заметь, общественное мнение, и станешь прекрасным воплощением безнаказанной жестокости. Давай утвердим этот вариант. Я не против.
- Как это ты не против?!

Сработало.
Попался, мой дорогой граф.
Честолюбивый субъект в непосредственной близости от вас – это подарок судьбы. Просто нужно уметь использовать это его качество в своих целях.
- Ну, ты же этого хочешь?
- Ничего подобного.

Вот и прекрасно.
- Далее идёт момент символический, дамы и господа. Каждый волен понимать его, как ему вздумается. Дракула разбивает кристалл, символизирующий жизнь, которую он провёл в поисках Мины, и падает на землю. Таким образом, с одной стороны, можно понять, что он умирает. А с другой – что просто смиряется с волей возлюбленной и отпускает её. Это кому как захочется.

~*~*~*~*~
Ловко.
Как же люди всё-таки любят перекладывать ответственность на других.
Как хотите, так и понимайте, дорогие зрители, а мы тут вообще ни при чём. Мимо проходили.
Ну, в данном случае, меня это устраивает.
- Финалом я вполне доволен.
- Я рад, Драк.

~*~*~*~*~
Обсудив ещё несколько технических вопросов с коллективом, мы решили на сегодня закончить.
Драк тоже, я так понял, куда-то спешил.
Пока я прощался с актёрами, он успел исчезнуть.
Ну что за привычка такая отвратительная!
Хоть бы раз «до свидания» сказал ради приличия.
Какой там…

Конец второй главы

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
ICQ WLM

Сообщение #96 Ilze » 14.02.2008, 21:18

Нет, разумеется, нельзя никого разубеждать в действенности осиновых кольев, но это уж как-то совсем… дико.
а люди вообще-то такие... дикие... только гордо назвали сами себя ХомоСапиенсами..

Специфическая психология моего незадачливого любителя кус-куса
дикий свун по поводу того, как Драк характеризует Брюна...
прусь...

- Но Джонатан с Ван Хельсингом вовремя успевают ему помешать.
- Каковы гады, а, Брю! Лишили моего персонажа такого удовольствия
в яблочко, Граф! гады! оба!

Зануда.
Ы (многа) эта парочка друг друга стоют...

Может, сбежать? Если успею.
да да да.. 164 прием каратэ - быстро бегать, хорошо прятатся...

Я влип.

дошло до него... на пятые сутки!!! Ы

Вик - СПА СИ БО!!!!
Il changeait la vie

Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Selena_mist
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #97 Selena_mist » 14.02.2008, 22:47

Я настоятельно его попросил быть сегодня серьёзным, слушать внимательно и по возможности не комментировать.
Мечты-мечты...

Рен ведь, если узнает об оригинальной трактовке образа его персонажа, какую придумали Узунян с моим любителем кус-куса, комментировать ничего не станет. Он просто прибьёт на месте и Брю, и автора сценария. И ещё мимоходом Буше. За компанию. Только за то, что последний согласился играть Ренфилда в спектакле. Для Рена это уже достаточный повод.
За что я люблю Рена, так это за то, что не мелочится.

Сейчас мы и узнаем, до какого предела может доходить человеческая фантазия, и где находится её граница с маразмом.
Да, меня это тоже всегда интересовало...

Я не знаком, к счастью, с вашими кальмарами-интеллектуалами
Знакомится не хочется, но видеть - обязательно!!! Ну хоть фоту покажите :)

Джонатан, имевший удовольствие лицезреть сначала, как Люси восстаёт из мёртвых, а потом, как её убивает Ван Хельсинг
Джонатан меня удивляет... Вот уж о ком бы не подумала...

Такого количества… творческих личностей на один квадратный метр, как сейчас в этом зале, найти трудно.
Да... у Драка слова "творческая личность" звучит почти как оскорбление.

Сейчас я получу… лекцию о нравственности, морали и этике.
А заодно по шее. Ну или куда граф попадет...

Как хотите, так и понимайте, дорогие зрители, а мы тут вообще ни при чём. Мимо проходили.

У меня просто слов нет.
Ой, что-то меня много получилось... но я ж не виновата, что ни фраза - то шедевр.
Вика - БРАВО!!!! (продолжение ведь скоро, да? :oops: )

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #98 Berry » 15.02.2008, 20:40

Ilze,
а люди вообще-то такие... дикие... только гордо назвали сами себя ХомоСапиенсами.

угу-угу. :lol: Жу, у вас с Драком не один внутренний голос на двоих случайно? :lol:

в яблочко, Граф! гады! оба!

А как же то, что они "храбрые воины, борющиеся за добро и справедливость"? :lol:

да да да.. 164 прием каратэ - быстро бегать, хорошо прятатся...

При условии, что речь идёт о том, чтобы убегать от Драка, то, полагаю, простыми умениями быстро бегать и хорошо прятаться тут не отделаешься. Тут надо, пожалуй, в срочном порядке учиться летать и растворяться в воздухе. :lol: И то, не факт, что поможет. :))))))

дошло до него... на пятые сутки!!! Ы

:lol:
Главное, вовремя понять.
Но Брю, боюсь, опаздал немного. :)))))

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #99 Berry » 15.02.2008, 20:54

Selena_mist,

За что я люблю Рена, так это за то, что не мелочится.

Этот да, играет по-крупному. Всегда и во всём. :lol:
Вопрос в том, кому от этого хорошо. :lol:

Знакомится не хочется, но видеть - обязательно!!! Ну хоть фоту покажите

:Ой, не могу: :Ой, не могу: :Ой, не могу:
Это к Драку. =)))))
Вообще, надо полагать, вид эта живность имеет весьма неординраный. :lol: Но у Графа своеобразный вкус. :)))

Джонатан меня удивляет... Вот уж о ком бы не подумала...

Я вот, кстати, тоже, не подумала бы. :lol:
Но у Драка изощрённая фантазия. :))))

Да... у Драка слова "творческая личность" звучит почти как оскорбление.

Как минимум, это звучит крайне критично, да. :)))
Он вообще весьма критично относится ко всему, что не поддаётся его логике. :lol:

Вика - БРАВО!!!! (продолжение ведь скоро, да? )

Думаю, скоро. Спасибо. :)

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #100 Berry » 18.02.2008, 00:51

Я вам сейчас покажу, как примерно (по моим представлениям) выглядит Драк. :)
Я ужасно долго (даже не берусь сказать, насколько) пыталась найти его изображение. Вот теперь показываю вам. :)
А вообще, я ужасно хочу сделать иллюстрации после того, как допишу Дублёра. Но, к сожалению, я абсолютно не умею рисовать. :(( Так что, придётся что-то придумывать и изощряться всячески. :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Berry 19.02.2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Виктория Коноплева (Vika Cannabis)»