"Десять заповедей" : я в восторге!

Модератор: Ilze

Мишелька
Мишелька

Сообщение #1 Мишелька » 03.03.2005, 12:25

Привет всем!

Возьму на себя смелость открыть новую тему, посвященную "Десяти заповедям". Понятно стало всем из ранних дискуссий (см. "Чушь, самая натуральная! "), что мнения о нем самые разные - от восторга до разочарования. Но я считаю, что это нормально и каждая точка зрения имеет право на существование, в конце концов именно здесь мы ищем единомышленников.
Но когда говорят, что это "чушь" - я бы хотела не согласиться. Есть вещи, которые понимаешь, а есть - которые нет, но это не значит, что надо сразу делать такие поспешные выводы.
Приведу Вам небольшой пример, правда не совсем относящийся к нашей теме. У меня есть две знакомые: одна в захлеб каждый год перечитывает "Мастер и Маргариту" Булгакова, другая - первый и последний раз читала этот роман в школе. Одной он нравиться, но она признает, что не совсем понимает отдельные моменты (и перечитывает как раз именно потому, что считает, что со временем сможет понять), а другая - не может понять, как вообще можно читать это.
Конечно, есть вещи, до которых нужно созреть.
Я считаю, что 103 - это именно такая вещь.
Не скажу, что я все там понимаю, но мне почему-то кажется, что со временем (я только недавно приобрела диск и смотрела пока раза 2 всего) смогу.

В любом случае, 103 во мне разожгли интерес к самой библейской истории, которую я, признаюсь, если сказать "плохо знала", все равно что ничего не сказать.

Я считаю этот мюзикл одним из лучших! Это опять же это мое личное мнение. У Вас может быть свое.
Если Вы согласны со мной, поделитесь, что нравиться именно Вам.

Заранее спасибо.

Soleil
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Soleil
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Soleil » 03.10.2006, 22:28

Готова поделиться своим мнением!
Изначально я не очень хорошо относилась к этому мюзиклу, по одной простой причине: моя школьная подруга, которая и втянула меня во франкоязычную музыку сказала мне, что мюзикл не очень. Я тогда решила, что она права и не стала покупать диск.
Но потом я услышала песню L'Envie d'Aimer, где и когда она мне попалась не помню. Помню что даже сначала не знала что это 10З. Не влюбиться в эту музыку невозможно. И я решила, что если есть в мюзикле одна ТАКАЯ песня, то мюзикл уже не может быть плохим.
И честно я думаю что он удался. Там прекрасные голоса, отличная постановка танцев и конечно сюжет. О сюжете сказать много не могу, во-первых потому что это классика, а во-вторых, я за пару дней до просмотра DVD 10З смотрела мультик "Принц Египта" из-за Пата, а сюжет один и тот же.
А гланое мюзикл подарил новых исполнителей... :)

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #3 frenchmusicals » 04.10.2006, 00:13

Лучше приятно удивиться, чем разочароваться :)

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Nica1 » 04.10.2006, 10:23

И честно я думаю что он удался. Там прекрасные голоса, отличная постановка танцев и конечно сюжет.

Я тоже считаю, что в общем - мюзикл удался.
Постановка прекрасная, отличные костюмы, голоса великолепные.
Конечно, не вся музыка красивая, на мой взгляд, но есть весьма не плохие вещи. Та же L'Envie d'Aimer, и еще несколько. :)

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #5 Антон (Минск) » 08.10.2006, 18:51

21 ноября выходит на DVD американская версия мюзикла!
The Ten Commandments - The Musical. В главной роли - Val Kilmer.
Мюзикл был поставлен в театре Kodak 11 ноября 2004 года.

Судя по всему, от оригинала осталось там мало чего. Если вообще хоть что-то, кроме сюжета, осталось. Написали новую музыку, тексты, костюмы, декорации... А нет, осталось! Эмблему прежнюю оставили:)

Если кому интересно, одна песенка оттуда есть. Не знаю, зачем привязываться к французскому оригиналу, если им тут и не пахнет... Конечно, надеюсь, посмотрим на видео, но сомневаюсь, что что-то интересное там найдём.

http://www.the10com.com/ - ерундовый офсайт.
http://www.socal.com/articles/1214-52.html - несколько фоток.

Evil Demonika
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Evil Demonika
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #6 Evil Demonika » 09.10.2006, 17:23

Ничего себе! А Вэл Килмер разве петь умеет? И вобще он же старый, как же он в начале будет играть?
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

flora
flora
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #7 flora » 22.12.2006, 14:41

Товарищи, (преимущественно питерцы) нельзя ли с вами договориться о том, чтобы взять у вас диск с французской версией мюзикла для того, чтобы его переписать :angle:

Tarwen
Не регулярно, но с удовольствием!
Tarwen
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Tarwen » 04.01.2007, 15:46

10 заповедей - потрясающий, изумительный, превосходный мюзикл!!!
Бесподобно все: игра актеров, хореография, музыка, либретто, ВСЕ!!!
Песни трогают до глубины души и очаровывают. Игра актеров - замечательная, особенно радует Ramses! Хореография очень точно дополняет все происходящие. Музыка переносит в мир Древнего Египта, а костюмы и декорации продуманны до мелочей. :Хлоп!: Очень жаль, что не все оценивают 10З по достоинству!
И все же этот мюзикл, на мой взгляд, можно смело причислить к лучшим французским мюзиклам! :up:

Mouette
Аватара
Mouette
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Mouette » 21.02.2007, 11:19

Наконец-то могу присоединиться ко всем вышесказаным восторгам :loveit: . Мюзикл замечательный :up: Красивая музыка, хорошие голоса! Мне очень понравилась девушка которая играла Нифертари, буду теперь искать какую-нибудь информацию о ней :sun:

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Nica1 » 20.03.2007, 20:57

Девушку, которая играла Нифертари зовут Ginie Line.:D
Подробнее о ней можно узнать здесь:

http://www.ginieline.com/
http://www.ginieline.net/

К сожалению, сайты только на французском языке. :|

Mouette
Аватара
Mouette
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Mouette » 21.03.2007, 20:21

Nica1 Спасибо конечно, но это я сама уже давно нашла :oops:

cadeau
cadeau
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщение #12 cadeau » 31.03.2007, 23:36

Сегодня тоже послушала единственую пока песню с мюзикла, L'Envie d'Aimer и мне она тоже безумно понравилась. Теперь жду когда мне мюзикл на диск перепишут. :)

МИЛА
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
МИЛА
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 МИЛА » 05.04.2007, 00:53

По-моему, суперский мюзикл! Очень красивые женские голоса! С первого раза он меня тоже особенно не впечатлил. Но потом послушав несколько раз, многие вещи запали. Я лично очень люблю композиции LE DILEMME, JE LAISSE A L'ABANDON, OH MOISE, ну и конечно L'envie d'aimer. Ее ведь еще Селин Дион исполняла.

Nastenka
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Nastenka
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет

Re: "Десять заповедей" : я в восторге!

Сообщение #14 Nastenka » 30.03.2008, 00:22

Потрясающий мюзикл!!!Такие красивые песни не каждый день услышишь :!: Мне безумно понравились: "Devant la mer","Mon frere","Les Dix Commandements","L'envie d'aimer","La peine maxium","A chacun son reve".Сама не знаю,почему,но есть в них что-то вселяющее силы,что-то,заставляющее бороться,несмотря ни на что.Не то,чтобы они поднимают настроение,скорее,они вдохновляют.После того,как послушаешь эти удивительные композиции,кажется,что всё по силам и нет ничего невозможного.Почему-то,на меня именно так действует эта музыка.
Что касается постановки,то она очень удалась:костюмы великолепные,актёры,по моему мнению,подобраны очень точно под образы,а какие голоса!!!Очень понраваился голос Моисея:сильный и приятный.

*Olala*
Аватара
*Olala*
С нами: 10 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #15 *Olala* » 01.04.2008, 21:00

Посмотрела сегодня впервые! Хочу поделиться первыми впечатлениями, которые, я уверена, потом изменятся...
Меня впечатлили декорации!!! Если учесть, что постановка была достаточно давно, то я просто в восхищении!!! Мне еще в 'le roi soleil' очень нравилось, когда во время "Реквиема" 'вечный свет сияет' наверху... А тут куча таких световых эффектов! Костюмы и всякие предметы на сцене превосходные!
Музыка вообще супер! Такая красивая! Мне уже титры понравились...
Сразу скажу, что с французским у меня не очень, и смотрела я без субтитров, поэтому поняла не всё. И не поняла, кто есть кто... Но запомнился мне Рамзес (как я поняла, он большинству нравится), только прическа у него смешная))) Прямо представляю в этой роли Мервана Рима!!! :love: Вообще, мне голоса показались какими-то грубыми. Не знаю, надо еще слушать. Еще мне понравилась девушка, я не поняла кто это... Сестра Моисея? Она еще про свободу пела (в данный момент чувствую себя très stupide :oops: )... И еще отличная песня, в которой парень поет что-то вроде "c'est la peine maximum"!
Короче, мне понравилось, хотя голоса мне пока что непривычны, и :love: песни пока что незнакомы... Не нотр, но здорово!

Извиняюсь, что пишу как бы с нуля, не прочитав все предыдущие сообщения данной темы...
Qu'est c'qu'on sait de l'amour quand on a que 16 ans...
Bien sûr on sait qu'un jour mais, un jour ça sera quand?

Изображение

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #16 Fillasse » 01.04.2008, 21:58

*Olala* писал(а):Сразу скажу, что с французским у меня не очень, и смотрела я без субтитров, поэтому поняла не всё. И не поняла, кто есть кто...

Ну это мы поправим :wink: )))
*Olala* писал(а):Еще мне понравилась девушка, я не поняла кто это... Сестра Моисея? Она еще про свободу пела (в данный момент чувствую себя très stupide :oops: )... И еще отличная песня, в которой парень поет что-то вроде "c'est la peine maximum"!
Да, Yael Naim исполняет роль Мариам, сестры Моисея, голос очень интересный.
И Пабло Виллафранка поет La peine maximum он играет Иосифа. (он даже у меня в друзьях на майспейсе)

В принципе я думаю что когда посмотришь еще пару раз впечатления будут еще более... ну не знаю... Подробными и приятными))
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

*Olala*
Аватара
*Olala*
ICQ Сайт

Сообщение #17 *Olala* » 01.04.2008, 22:20

Fillasse писал(а):
*Olala* писал(а):Еще мне понравилась девушка, я не поняла кто это... Сестра Моисея? Она еще про свободу пела (в данный момент чувствую себя très stupide :oops: )... И еще отличная песня, в которой парень поет что-то вроде "c'est la peine maximum"!
Да, Yael Naim исполняет роль Мариам, сестры Моисея, голос очень интересный.
И Пабло Виллафранка поет La peine maximum он играет Иосифа. (он даже у меня в друзьях на майспейсе)

В принципе я думаю что когда посмотришь еще пару раз впечатления будут еще более... ну не знаю... Подробными и приятными))

Спасибо Fillasse!
Мои общие знания мне подстказали, что это сестра)))) Видимо, я еще не совсем stupide...
Да я обязательно его продолжу смотреть!

Изображение

le_Ca
Аватара
le_Ca
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #18 le_Ca » 14.05.2008, 11:44

На самом деле, девочки, с пониманием этого мюзикла проблем быть не должно, сюжет очень "древний") А так можно посмотреть мульт "Принц Египта", там все на русском языке,причем все персонажи такие же как в мюзикле, и понимание кто-кому-как приходится становиться элементарным, а в мюзикле я просто наслаждаюсь музыкой, голосами....
О самом сокровенном рассказывают только чужим людям......

*Olala*
Аватара
*Olala*
ICQ Сайт

Сообщение #19 *Olala* » 22.05.2008, 00:03

А еще проще всё понять, когда готовишься к экзамену по культурологии... Мне как раз Моисей попался одним из вопросов))))))
Наслаждаться - это хорошо, но хотелось бы все-таки понимать, что они передают этими самыми музыкй и голосом! =)

Изображение

la meme
la meme
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #20 la meme » 23.05.2008, 16:02

Слушайте, как хорошо, что тема этого мюзикла возобновилась! Я тоже не так давно его посмотрела, честно-в восторге, причем после энного просмотра все еще не надоел. Причем, вместе с мюзиклом я для себя отклыла Даниэля Леви (Моисей), уже отмечаю годовщину этого увлечения :) По-моему он просто умничка, что голос что игра. А вот от Рамзеса я не в восторге, вроде бы и неплохо, но не цепляет. Еще как ни странно очень понравилась Нурит (Сефора - жена Моисея), особенно понравилась сцена их свадьбы, просто класс! И кстати с каждым просмотром мнение реально менялось, кто нравился сначала отошли на второй план.
Je ne sais faire que chanter

Вернуться в «Les Dix Commandements»