Возрождение "Les dix commandements"

Модератор: Ilze

Nef
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Nef
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #1 Nef » 04.06.2005, 11:47

Как нехорошо забывать о таком великом мюзикле,как "Les dix commandements".А то я смотрю,что его обсуждение забросили дааааавным дааааавно :? Будем исправлять!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будут одинаковы в гробу. Так будем хоть при жизни разнолики!

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #2 Антон (Минск) » 06.06.2005, 22:48

Да уж.
Нехорошо забрасывать такие мюзиклы! :oops: Будем восстанавливать тему.
Начнём с новостей. Радует, что мюзикл не закрыт, как Нотр-Дам или РиДж. Сейчас он идёт в... Японии! Частично с оригинальным составом, часть дублёров, а Моисей из итальянской версии почему-то. Поют на французском. Только "L'envie d'aimer" записали на японском языке и даже сняли клип. Правда, поёт эту песню какая-то их местная звезда.

Nef
Аватара
Nef

Сообщение #3 Nef » 10.06.2005, 01:55

От! Нас уже двое :)))Если так дальше пойдет,то и до троих наш форум дорастет :))
А я вот только недавно узнала,что Даниэль еврей и раз в неделю(по пятницам) за него играл дублер :))

Nef
Аватара
Nef

Сообщение #4 Nef » 13.06.2005, 00:13

Мой призыв был услышан и ....потоплен,как Титаник,быстро,но с чувством!!Но,нет,товарищи,я не отступлю!! :tank: И буду разговаривать сама с собой :) Вскоре этот форум можно будет пеерименовать в "Тихий приют для сумасшедших" :)

Nef
Аватара
Nef

Сообщение #5 Nef » 14.06.2005, 01:51

хм....идиотизм прогрессирует...... :)

Лялька
Аватара
Лялька
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #6 Лялька » 14.06.2005, 21:12

А у меня вопрос. Почему Даниэля заменяли по пятницам?
Насколько мне извесно, у евреев суббота (шаббат) - священный праздник. Да согласна, что праздник начинается с заходом солнца в пятницу, но ведь кончается с заходом солнца в субботу...
Или они по субботам не играли? Или только после захода солнца?
При желании вопрос можно считать риторическим... :)
Твой закон - любовь, и ты веришь в это ученье...

Nef
Аватара
Nef

Сообщение #7 Nef » 15.06.2005, 00:20

Лялька писал(а):А у меня вопрос. Почему Даниэля заменяли по пятницам?

Честно говоря,я и сама удивилась...Сию информацию я вычитала на каком-то еврейском сайте,но ,увы,не помню на каком,поэтому проверить эти сведения никак нИЗЯ :-k

А еще меня жутко интересует что же написано в этой статье (французским ,к сожалению, не владею,поэтому только и могу,что пялиться на картинки :) ) :arrow:

Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #8 Carmina » 27.09.2005, 08:23

Я буквально пару недель назад обнаружила существование этого мьюзикла. Я в восторге! Какая музыка, какие исполнители! Просто мурашки по коже идут. И чем больше я его слушаю, тем больше мне нравится!

Даже - тссс! - больше чем Стармания :)

Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #9 Carmina » 27.09.2005, 09:21

Nef - вот, только что кое-как перевела статью :) Прости, у меня русский такой . . . корявенький, я уже слишком долго в США живу, мне легче на английский переводить, но это наверное лучше чем ничего . . . :)

Пауза гурманов перед возвращением в Дворец Спорта где они играют 10 Заповедей до 6-го января. За год спектакля, они нашли много общего - оба, например, дальтоники . . .

ГАЛА: Ещё один общий факт - вы оба из "горячих" точек мира . . .
МУИСИ: Я из города Шамбери, трудное место. Мы там не могли ходить по ночным клубам, так как нас считали слишком "загорелыми." Когда растёшь в таком окружении, можно быстро стать обозлённым. Я это чувство направил в музыку и боевой спорт. Благодаря учителям и местным организациям, молодые люди могут из этого выйти, если захотят.
ЛЕВИ: 18 лет, я рос в рабочем райoне за городом Лионом. В таких местах бывает много хорошего. Я там чувствовал себя в безопасности, так как, в конце концов, настоящая опасность в городе . . .
М: В городах, люди умеют делится. На религиозные праздники, все общины празднуют вместе.
Г: Как вы обнаружили ваши общие точки?
М: Мы очень близки. Во время турне, мы делили гримёрку. Мы много прожили вместе, в личной жизни также как в профессиональной. И потом записали Mon Frere.
Л: Это важная песня. Она символизирует мир между религиозными общинами.
Г: Как вы восприняли терракты в США?
Л: Я был в Париже. Это был шок!
М: Самое трудное было смотреть на картины такой жестокости.
Л: Можно не соглашаться с политикой или даже с идеями. Но нельзя делать попытки на человеческую жизнь.
М: Даже на земле где многие хотят жить как братья, есть люди которые мечтают приблизится к богу и отдалиться от других людей . . .
Г: В тот вечер вы пели?
Л: Нет. Я помню, когда я вышел н а сцену впервые после 11 сентября, я спел L'envie d'aimer по-другому. Я в неё вложил все мои эмоции, всю мою душу.
Г: Сегодня "10 Заповедей" значительней?
Л: Ну, понятно что мы в истории которой никогда не было в реальности. А идея провести 1000 лет в мире и общности всегда значительна.
М: Играть в "10 З" - это немаловажно. За год спектакля, мы прошли от мечты до кошмара. Сначала, вроде бы был объявлен мир между палестинцами и Израилем. Только хотели радоваться, и вдруг всё покатилось . . . Но мы всё равно поём с теми убеждениями как всегда.
Г: Ваша вера остаётся в силе?
М: Я верю в бога но не соблюдаю обычаи.
Л: Моя вера сама себя подкрепляет.
Г: Так по этой причине бы не поёте по субботам, вы соблюдаете шаббат . . .
Л: Это минимум что я могу сделать. Это день который я обычно провожу в кругу семьи, с детьми. Мы разговариваем, стараемся слушать друг друга.
Г: Вы оба папы. Чему бы вы хотели научить своих детей?
М: Уважать людей, в общем, принцип "10 З".
Л: Терпимости.
Г: Еврей и мусульман которые поют и играют вместе, лучшее проявление мира между нациями, не так ли?
М: Это - очень важное послание молодым. Мы с Даниэлем считаем себя прежде всего людьми а не арабом и евреем.
Л: Вклад в дело мира - прежде всего работа индивида. Нужно чувствовать себя свободным, терпимым, быть в мире с самим собой. Самоуважение приводит к уважению остальных. Это - главное что я хочу сказать тем кто это читают.
Последний раз редактировалось Carmina 27.09.2005, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Carmina
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #10 Carmina » 27.09.2005, 09:25

Ах - и вот ещё что . . . это под фотками . . .

В 12 лет, страсть Ахмеда - каратэ. В 20 лет пермый концерт в Альбертвилле. В 1992, он становится известным в группе Pow Wow за счёт песни "Кот" и исполняется мечта быть певцом . . .

В 5 лет, маленький послушный мальчик в Лионе. В 18 лет, он играет на пианино по вечерам в барах на Кот-Азур. Он исполняет композиции Муссета и Шопена в "Романтиках."

Нефертари
Нефертари
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #11 Нефертари » 27.09.2005, 22:58

Carmina, спасибо большое за статью.:) Очень интересно.
Мстят только слабые, сильные могут простить.

Виктория
Аватара
Виктория
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Виктория » 20.11.2005, 01:29

Замечательная вещь, потрясающая. А голоса... А что известно про Pablo Villafranka?
Два верных спутника мне жизнью суждены:
Холодный снег, сиянье белизны,-

И алый гиацинт, - его огонь и кровь.
Приемлю жребий мой: победность и любовь.

Nadia
Аватара
Nadia
WLM

Сообщение #13 Nadia » 20.11.2005, 02:42

Nef, Антон!
Вас не двое. Совсем не двое. "Нас" гораздо больше. Просто все восхищаются (или наоборот) тихо ;). Мне, например, этот мюзикл тоже очень нравится. Я вообще такой человек, что мне мало что НЕ нравится (в плане музыки).
Мне понравилась сцена. Хотя в Нотр, конечно, вне конкуренции. Я вообще сторонница "минимализма". Но для мюзикла с такой темой последнее не очень подходит. Очень классаня идея с проецированием видео. Сцена - супер! Каждую арию разная.
Голоса... Я не знаю. Т.к. я не профессионал, то разобраться не могу, но мне нравится. Очень фактурно поет фараон.
"Мой брат" - шедевр!
Спасибо, Антон, что просветил насчет нынешнего положения дел с "10". Вот уж не думала... ;)
Que savez-vous du genre humain?...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #14 tomine » 22.11.2005, 00:21

Пабло усиленно занимается карьерой: записал альбом JUSTE POUR QUELQU'UN, будет петь в мюзикле Graal (королем Артуром будет).

www.pablovillafranca.com

2 Nadia: Рамзес - само собой - особенно Ginie Line -Sans lui, а как Нефертари (в смысле Ginie Line) поет L'inacceptable.. сердце кровью обливается, а тот же Виллафранка - La peine maximum..
Я не сдурела, я вобще такая.

ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возрождение "Les dix commandements"

Сообщение #15 ЕКАТЕРИНА » 07.03.2009, 19:49

"Я буквально пару недель назад обнаружила существование этого мьюзикла. Я в восторге! Какая музыка, какие исполнители! Просто мурашки по коже идут. И чем больше я его слушаю, тем больше мне нравится!

Даже - тссс! - больше чем Стармания "

А я ,как говорится ,нахожусь вообще за Уралом. и мюзикл "10 заповедей" обнаружила тоже пару недель назад!!
Что и говорить восторгу нет предела. смотрю каждый день .вобщем стала фанаткой.(все больше Ахмеда Моуиси).и действительно,чем больше смотришь - тем больше нравится. с каждым просмотром открывается какое то новое ощущение,понимание того или иного фрагмента.вобщем мюзикл супер!Обиспо-сила.а все вместе-мощь,как и пирамиды,хотя они на самом деле е очень высокие.

Вернуться в «Les Dix Commandements»