Любимая композиция

Модератор: Ilze

Helga
Helga

Сообщение #41 Helga » 08.09.2003, 18:03

Harry писал(а):2Helga:
Так как насчёт концепта-то? В аське Вас вижу но не слышу... :D

Да не знаю. Я еще предыдущий заказ не получила и не оплатила:)
Вообще соблазнительно.
Аська глючит в очередной раз :evil:

Эсмер
Эсмер

Сообщение #42 Эсмер » 30.09.2003, 15:33

Helga писал(а):
Harry писал(а):Знач так!!!
Официальный сайт Синди - http://www.cindythemusical.com. Надо читать внимательно тот сайт на который вы только что дали ссылку.
А зачем так грубо. Это не я придумала. Эта ссылка дана на
http://dikijzajac.narod.ru, на который я сослалась в своем
сообщении. :oops:
Тем не менее спасибо за поправку (впредь буду ссылки с народ.ру проверять) и ссылку на НАСТОЯЩИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.
Одно небольшое уточнение к Вашей ссылке :)
http://www.cindythemusical.com/cindy.asp
И еще раз просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!! А поговорить о мюзикле не желаете? Видимо, он вам небезразличен, раз так обижаетесь на неправильные ссылки :!: :?:

Прошу прощения, давно не проверяла ссслыки на своих страницах про синди, уже исправляюсь :D

Эсмер
Эсмер

Сообщение #43 Эсмер » 30.09.2003, 15:38

Harry писал(а):
Helga писал(а):А поговорить о мюзикле не желаете? Видимо, он вам небезразличен, раз так обижаетесь на неправильные ссылки :!: :?:
Поговорить о мюзикле желаю :D.
Чего могу сказать - вещица в принципе неплохая, несмотря на всю её откровенную попсовость. Всё-таки Пламондон - он и в Африке Пламондон. :D.
А всё остальное по моему мнению - откровенная попса, которой, по моему мнению, всё больше страдает французский мюзикл. :x
Сами французы, кстати, называют эту вещь не "comedie musicale", а "pop-opera", так что сравнивать Синди с РиДж, НДП и прочими - :wink: неблагодарное занятие

Orange
Orange

Сообщение #44 Orange » 24.03.2004, 17:20

Забавно!
Я Лаам узнала как певицу, а уже потом оказалось, что она собирается быть Синди.
Мне кажется, ее основное достоинство не в скорости взлета на франц-музыкальное звездное небо и даже не в сильнейшем вокале. А в том, что это очень умный человек. Вы только вслушайтесь в Perseverance или то же Que l'amour nous garde. Может, она и не везде сама автор слов, но какие же надо, чтобы такое с удовольствием петь, иметь мозги! А Jamais loin de toi - это же что-то просто неземное!
Я видела этот клип. Опять же: именно такой клип может сделать умный человек с хорошим вкусом.
Более того, у меня даже есть ощущение, что это если и не умнейший, то один из умнейших людей не только во французской, но и в мировой совр.музыке.
Так что преклоняюсь!!!

Helga
Helga

Сообщение #45 Helga » 24.03.2004, 18:18

Orange!!! Спасибо:) За добрые слова о Лаам. Ты, пожалуй, первый человек, который говорит ТАК о ней. До тебя слышала в основном критику о неубедительном вокале, срывающемся голосе и возрасте, не подходящем для роли Золушки:)

PS К сожалению, сольниками Лаам я небогата:(

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет
ICQ WLM

Сообщение #46 Irbis » 08.04.2004, 11:39

Синди это очень красивая весч! =) Не слушайте никого, кто начинает вникать в стили и жанры, презрительно называя то или иное попсой!!=)))) А сравнивать - оно всегда дело неблагодарное.

Мне зело нравится "Когда отановилась жига" и еще несколько песен.
Кстати, надо сказать что поначалу я долго в неё "въезжал" - с первого раза она меня не очень впечателила.
Carpe Diem

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет
ICQ WLM

Сообщение #47 Irbis » 27.04.2004, 22:11

Посмотрел тут на днях видео... ну тчо сказать - ну нормально кароч. С Рики походу та же история, что и с Ромео в РиДже, две сестрички понравились :wink:. Очень понравилась невеста Рики! Вот...
А вообще можно было и луче =)
Carpe Diem

Helga
Helga

Сообщение #48 Helga » 10.05.2004, 17:45

Вчера сподобилась посмотреть чествование Люка Пламондона под названием de Starmania a Cindy по случаю ... (не буду врать, не понала по случаю чего: мож, ДР у него был, а мож юбилей творческой деятельности).
Что хочется сказать:
1. пообрывать бы руки человеку, монтировавшему видео "Синди". Потому как ... все сцены из Синди, сыгранные труппой на концерте смотрелись раз в 10 ярче, чем на официальном видео.
2. пообрывать бы руки человеку, испортившему парик Жюди (невесты Рики)- не, я понимаю, наркоманка она и все такое, но... не до такой же степени
3. расцеловать человека, который заставил дружка Синди а) надеть кепочку б) постричься - этот его чубчик - такое смехотворье

Гость
Гость

Сообщение #49 Гость » 27.05.2004, 18:44

Helga писал(а):Спасибо:) За добрые слова о Лаам. <...> К сожалению, сольниками Лаам я небогата:(

Не за что, а тебе спасибо за то, что разделяешь мое мнение. 8)
Что касается сольников, то их есть на Горбушке (по крайней мере, Une vie ne suffit pas). А также песни разных лет и тексты - на официальном сайте :arrow: http://www.laam.net

Orange
Orange

Сообщение #50 Orange » 27.05.2004, 18:53

Ой, извините, забыла представиться в предыдущей реплике.
:oops:
Это от счастья!

Consuelo
Consuelo

Сообщение #51 Consuelo » 15.10.2005, 15:16

Irbis писал(а):Мне зело нравится "Когда отановилась жига"

ППКС! Песня действительно клёвая! Гоняю её по нескольку раз прежде, чем переключиться на другую. :D

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 10 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #52 Tanitriel » 17.10.2005, 21:07

Мюзикл действительно потрясающий, да и как еще может быть, если это совмечтное творчество Люка Пламондона и Романо Мусумарра. (извините за оффтоп, но те песни, которые они написали в сотрудничестве и которые я слышала, мне нравяться все :))

Голоса тоже, один лучше другого :) ну а мр Блюз - это просто что-то неописуемое :)

а вот видео, действительно могло быть по-сильнее :)
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Consuelo
Consuelo

Сообщение #53 Consuelo » 23.10.2005, 13:48

Ой, а я вот подсела на "Voyage sans retour"... Ну нравится мне про кокаиновый экспресс слушать! :)

Consuelo
Consuelo

Сообщение #54 Consuelo » 23.10.2005, 14:10

Tanitriel писал(а):а вот видео, действительно могло быть по-сильнее :)

А ты где видео видела?

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #55 Tanitriel » 23.10.2005, 15:03

Дома на кассете. Я ее в здешнем магазине и прикупила.
Кстати, Юра спасибо :)

Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #56 Дарина » 30.10.2005, 18:05

Насчет видео... По-моему, постановщики здОрово промахнулись с хореографом. Авангардные танцы а ля НОтр... совершенно в музыку не вписываются. А вот как представлю себе на подтанцовке ривердэнс (ну пусть не сам, пусть... пусть хоть заштатный ансамбль ирландских танцев -кстати, никто не видел выступление "Ривердэнс" на юбилее Евровидения?) - просто дух захватывает...
... только вот тогда аранжировки-техно пришлось бы поменять...

Что же касается любимой композиции, то я просто до дыр заслУшала "Слова любви" Берар с концепта (мерсибо одному человеку:)))))

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #57 Tanitriel » 30.10.2005, 23:09

Согласна полностью.... и насчет риверденсаи насчет песни.
Очень жаль, что эта песня не вошла в спектакль :( и что постановщики не додумались до нормальной жиги... И не обязательно было приглашать ансамбль, можно было и своих обучить :)

Timeless
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Timeless
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #58 Timeless » 31.10.2005, 11:39

Вот и моя очередь дошла посмотреть Синди. Ходила по Горбушке и наткнулась, решила разжиться. Посмотрела вчера вечером. Вот. Что сказать.
Смешной музикал :)
Весьма :)

Синди, её мать и друг - темнокожие. Это чтобы не обвинили Пламандона в расовой дискриминации :) Не хватает явно выраженных азиатов. :)
Мачеха - престарелая супер-звезда со стажем :)
Сестры - одна ширяется экстази на рейв-вечеринах, другая ударяется в восточную культуру и влюбляется в негра.
Отец - почему-то ирландец. Непонятно с какого бодуна. Хотя ясно, надо же было придумать откуда Синди умеет танцевать джигу.
*тут мне вспоминаются ОСПшники с пародией на "Слабое звено" :Кто самое слабое звено? На чьей могиле вы с радостью станцевали бы джигу?*
Не обходится и без представитеелй нетрадиционной ориентации. Это у Пламондона еще со Стармании наверное :)
Джуди - модель-наркоманка, ессно, умершая от передоза. Дабы показать молодежи весь ужас наркотиков. Педагогический материал :)

Сюжет заранее всем известен :)

Все, я все сказала )

Но вообще - мне понравилось. Очень даже. Поют - просто отлично. Лаам и её мать - просто улет. Я даже была приятно удивлена такимим сильными голосами, ожидая поначалу увидеть/услышать некое подобие самодеятельности типа Али-Бабы.

Хорошая хореография, очень пластичная.

Оч. понравилось сочетание голосов. Je l'aime en secret - однозначно мой фаворит среди песен. На стором месте - Fille du soleil. А еще понравилось, когда они все вместе на бис пели Le monde a nous. Именно вместе. Очень экспрессивно звучит.

В общем - отличный мюзикл, хоть и смешной местами очень :) Я посмотрю еще много раз.
- Pourquoi ce nom bizarre
Les Étoiles Noires?

Parce que dans les souterrains
Les étoiles ne brillent pas fort
Monsieur Johnny Rockfort

Виктория
Аватара
Виктория
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #59 Виктория » 02.11.2005, 01:54

Все привет! Мюзикл Синди обожаю, хотя только слышала ( и то, видно, неполную версию) :( Любимые песни - Слова любви, Путешествие без возврата и Легенда о Розе-Тюльпане.
А разве солистка чернокожая? По фото на френчмю.народ.ру не скажешь

Timeless
Аватара
Timeless
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #60 Timeless » 02.11.2005, 10:31

Виктория, не, она не тернокожая, но темнокожая. Мулатка короче :)
- Pourquoi ce nom bizarre
Les Étoiles Noires?

Parce que dans les souterrains
Les étoiles ne brillent pas fort
Monsieur Johnny Rockfort

Вернуться в «Cindy»