Маленький принц

Модератор: Ilze

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #1 Brunomashka » 25.07.2003, 01:22

Больше всего меня впечатлила маленькая, но, по-моему, самая яркая композиция L`echo. Ее музыка - это что-то, тут же вспоминается гениальная Lune того же Коччианте!

Helga
Helga

Сообщение #2 Helga » 27.07.2003, 00:40

О, а мне кроме "Эхо" еще понравилась встреча с деловым человеком, который звезды считал. Как Принц с ним робко здоровался - прелесть:))
Ну и, конечно, все, что спел Лавуа:))

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #3 Brunomashka » 27.07.2003, 13:38

Мне из песен Лавуа больше всего убила Le plus beau et le plus triste paysage du monde. :shock:
Она достаточно короткая, но его голос в припеве делает со мной ТАКОЕ! Как он там выдает, даже дрожь пробирает.

Sergey
Sergey

Сообщение #4 Sergey » 27.07.2003, 18:48

А где Вы их скачали

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #5 Brunomashka » 28.07.2003, 00:04

Мы их заказывали, а не скачивали. Если хочешь, оставь свой мейл или напиши мне на мыло, я тебе лист заказа кину. :wink:

Helga
Helga

Сообщение #6 Helga » 28.07.2003, 00:05

Эх, Серега, наивный - всего не накачаешься:)) :roll:

Нефертари
Регулярно и с удовольствием!
Нефертари
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #7 Нефертари » 29.07.2003, 01:11

А как вам песня розы? По-моему, это одна из самых трогательных.

Helga
Helga

Сообщение #8 Helga » 30.07.2003, 00:31

Не знаю. :? Меня почему-то больше трогает Apprivoise-moi, которую Лис поет - ух, какой у него голос: мягкий, вкрадчивый - прелесть, и дуэт Лиса с Принцем - Puisque c'est ma rose. Нравится мне, как их голоса оттеняют друг друга :roll:
О, а песня честолюбца? Прямо льется из нее это самое честолюбие :P

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #9 Brunomashka » 30.07.2003, 00:44

Меня вообще в этом мюзикле в первую очередь поразил волшебный контраст звонкого, юного голоса мальчика и глубоких взрослых голосов мужчин. Ведь они одного пола, только разных возрастов! Очень впечатляет, для меня это своеобразная символика даже - как Экзюпери пытался показать разницу между детским и взрослым восприятием мира, так мы здесь это можем видеть даже в голосах!

Helga
Helga

Сообщение #10 Helga » 30.07.2003, 00:49

2Brunomashka
Как говорится, "не в бровь, а в глаз" - про разницу восприятия.
А как тебе соответствие либретто книге? А? Я не перестаю восхищаться. Надо же было умудриться все это на стихи и музыку переложить :wink: :roll: :!:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #11 Brunomashka » 30.07.2003, 01:01

О да! Просто чудесно! Гениально! Миллионы апплодисментов!
Особенно то же L`echo. В такой коротенькой композиции показали одиночество планеты, на которой можно поговорить только с эхом.
Про музыку вообще молчу - это слишком красиво, чтобы описать словами... Изображение

Helga
Helga

Сообщение #12 Helga » 30.07.2003, 01:04

Может, устроим хит-парад Le Petit Prince? А то все про Нотр, да про Нотр O:)

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #13 Brunomashka » 31.07.2003, 00:29

Что ты имеешь в виду - хит-парад? Опрос, голосование, что ли?

Helga
Helga

Сообщение #14 Helga » 31.07.2003, 00:39

Ну да, только что в список включить? :roll:

Sergey
Sergey

Сообщение #15 Sergey » 03.08.2003, 19:47

Мы их заказывали, а не скачивали. Если хочешь, оставь свой мейл или напиши мне на мыло, я тебе лист заказа кину.

uksus_101@mail.ru

Nereis
Nereis

Сообщение #16 Nereis » 07.09.2003, 17:30

Тем, кто считает, что лучшие песни в Принце - Dedicace, Les Baobabs, Adieu и L'echo, могу присоветовать один альбомчик Майка Олдфилда ( Mike Oldfield) The songs of distant earth

Helga
Helga

Сообщение #17 Helga » 07.09.2003, 18:18

:cry: :cry: :cry:

А что делать тем, кто любит "Apprivoise moi" и "Puisque c'est ma rose"???

Nereis
Nereis

Сообщение #18 Nereis » 07.09.2003, 22:56

Ох сложный вопрос :) Они более спокойные. А альбомчик тот точно в ключе тех четырех песен сделан - легкий перезвон, грустный оттенок и ощущение света и пространства.

Orange
Orange

Сообщение #19 Orange » 04.06.2004, 00:50

Helga писал(а)::cry: :cry: :cry:

А что делать тем, кто любит "Apprivoise moi" и "Puisque c'est ma rose"???

Tiho radovat'sia i sluwat' snova i snova. Ma foi, Helga! I snova nawi vkusy sovpali. Ia v Strasburge, mogu pisat' tolko translitom i sku4aiu po Petit Prince - ne brala s soboi CD :(

Kaka
Kaka

Сообщение #20 Kaka » 07.06.2004, 16:29

Посмотрела недавно. Вах-вах... Правда, сложне без знания фр.языка - уж больно много говорят. Но как красиво.... Последняя композиция (не знаю как назвается, естественно) - очень грустная, очень трогательная . :cry:
Забавно было смотреть бонус - как оно все синмалось. Тоже все, естественно, по-французски. Но так забавно - благодаря мимике и жестам создается впечатление, что понятно, что они там говорят... :lol:

Вернуться в «Le Petit Prince»