Маленький принц

Модератор: Ilze

vilain singe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
vilain singe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Маленький принц

Сообщение #41 vilain singe » 08.07.2008, 09:22

Позвольте небольшой оффтоп, плавно переходящий в неоффтоп?

Вот как описывают самого Сент-Экзюпери:
"... В это время пришел Сент-Экзюпери – такой большой, неуклюжий в этой обстановке... он как-то заполнил всю квартиру. При этом она мне говорила, что, он замечательный красавец. А я нашла его совсем некрасивым, вырубленным топором... и очень широко расставленные глаза... длинные-длинные... Но очень подвижные черты, и такая обаятельная, застенчивая, какая-то детская улыбка..."
"... Американский репортер описывал Антуана без прикрас следующим образом:
«По внешнему виду он, пожалуй, простоват: более шести футов ростом, с круглым лицом, выразительным, но не отличающимся тонким рисунком ртом, с редкими волосами на голове и нахально вздернутым носом. Но у него замечательные руки, столь же изящные и красноречивые, как и его речь. Пожатие руки, которым он приветствует друга, – французы вообще расточительны на рукопожатия-такое крепкое, что чувствуешь, он может вырвать руку».
Другой репортер писал:
«Он передвигается на манер пеликана – неуклюже и как бы сам испытывая неловкость».
«Он любит писать, говорить, петь, играть, рассуждать о смысле вещей, хорошо есть, привлекать к себе внимание, ухаживать за женщинами», – пишет третий.
Все эти и подобные им описания при всей их аляповатости в общем довольно правильно рисуют внешний облик Антуана. Вместе с тем они говорят о большом интересе, проявляемом американцами к Сент-Экзюпери.
«Правда, – пишет журналист Рене Деланж, – американцев удивляло, что такой здоровый, крепко сложенный человек не занимается никаким спортом. Когда, например, он выезжал за город, то просто любил посидеть под каким-нибудь деревом. Впрочем, он ненавидел прогулки»...

Здорово угадали с Лавуа на роль Летчика, правда? :wink: :)
Ook!

Fourmi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Fourmi
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #42 Fourmi » 19.01.2009, 13:14

Маленький принц - настоящий шедевр! Я думаю, если бы Экзюпери мог его видеть, он бы остался доволен :D Все очень тонко прочувствовано и сделано с душой... Ну и, разумеется, Лавуа неподражаем, как всегда... Про последнюю песню вообще молчу :love:

LaRousse
Аватара
LaRousse
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #43 LaRousse » 14.01.2010, 20:25

Я сегодня этот мюзикл во второй раз посмотрела. И во второй же раз в него влюбилась. Это правда, что-то нереальное! Потрясающе. Песни - каждая песня трогает, музыка гениальная! Мальчик просто чудо! Можно было подумать - главное, чтобы ребенок пел хорошо. Так он кроме этого еще и играет так, что не каждый взрослый сможет!
И Лавуа снова очень приятно видеть и слышать, тем более в такой положительной роли, хотя он мне и как Фролло нравился )))
Катиалин в роли Розы - просто замечательна!
Декорации - ну слов нет, шикарно!
В общем, не могу я выразить все равно всех своих чувств. Мюзикл просто сказка. Очень трогательно. :loveit:

Вернуться в «Le Petit Prince»