"Les Miserables" ("Отверженные")

Модератор: Ilze

Агги
Агги

Сообщение #1 Агги » 01.03.2004, 18:37

(концепт-версия франц. мюзикла, 1980 г.)

Отличная вещь!

Очень рекомендую тем, кто любит эпические произведения, торжественность и силу, протест и борьбу (смешно звучит? но пр-е ведь о революции! 8)), мелодрамы и лирику... В мюзикле "Les Miserables" вы всё это найдёте. Местами "Les Miserables" посильнее в эмоциональном отношении, чем мощнейший "Notre-Dame de Paris"! Хотя, конечно, многие сцены и эпизоды (песни Козетты, Мариуса, супругов Тренадье) довольно спокойны и холодны... Но революционные события, диалоги Вальжана и Тренадье, все сцены с инспектором Жавером, песни Фантины - всё это очень энергично, и многопланово в муз. отношении. Стоит особо отметить, так, для сравнения, что В "Notre Dame" впихнули излишнюю революционность... в то время как в "Лё Мизерабль" она совершенно естественна. Клопен прям-таки поднимает восстание - и все это слишком напоминает события, которые должны будут происходить только через 200 лет - в 1789 г. Возможно, имеено таков и был замысел Пламондона и Коччианте.. но выглядит немного странно. Гораздо гармоничнее было бы, если бы ставилась трилогия по романам Гюго, а именно: 1) Собор Парижской богоматери; 2) Девяносто третий год; 3) Отверженные. То есть - первый мюзикл предвосхищает Великую фр. рев.; второй - показывает саму ее суть, это кульминация; третий же - о революции 1830 г - завершает триединство... Да, было бы интересно, наверное... 8)

Ну а пока наслаждаемся тем, что есть - двумя замечательными постановками лучших романов Виктора Гюго - рок-мюзиклами "Отверженные" и "Собор Парижской богоматери". :wink:

Marenna
Marenna

Re: "Les Miserables" ("Отверженные")

Сообщение #2 Marenna » 12.06.2004, 21:52

Агги писал(а): Гораздо гармоничнее было бы, если бы ставилась трилогия по романам Гюго, а именно: 1) Собор Парижской богоматери; 2) Девяносто третий год; 3) Отверженные. То есть - первый мюзикл предвосхищает Великую фр. рев.; второй - показывает саму ее суть, это кульминация; третий же - о революции 1830 г - завершает триединство... Да, было бы интересно, наверное... 8)

Прекрасная идея! Жаль, что она, скорее всего, так и останется не услышанной. :(

k_blast
k_blast

Ищу новые или не новые Французкие мюзиклы

Сообщение #3 k_blast » 23.07.2004, 03:54

Уважаемые!!
Мы ищем хороший французкий мюзикл, для того что бы поставить его на Мурманской сцене!
Опыт в подобных делах у нас уже есть 2003г.-Нотр Дам де Пари
2004 г. - Ромео и Джульета ( это лучшая вещь что я когда нибудь видел).
Получилось достаточно не плохо, это отметил Генеральный консул Франции в С-Пб Стефан Висконти.
Вот в 2005г не знаем что ставить то ли 10 заповедей (не поймут), то ли .... ,а вот в этом вы мне и помогите!!!
За всеми подробностями обращайтесь по адресу:
k_blast@mail333.com
Жду с нетерпением!!! :D :D :D

Moranor
Moranor

Популяризация Les Miserables в России

Сообщение #4 Moranor » 27.02.2005, 10:18

Последний пост - июль 2004! Неужели никто этот мюзикл больше не смотрел и не любит? Наверное, это потому, что в России его нет.

В этом контексте я обращаюсь к админам (если они просматривают этот топ) и вообще ко всем интересующимся: в конце июня я возвращаюсь из-за границы и привожу ссобой в Россию следующие CD и DVD:

1) двойной DVD изданный к 10-летию Лондонской постановки - концертная запись так называемого dreamcast в Альюерт холле (на английском)

2) двойной СD с означенной записью

3) двойной СD с записью original London cast

4) двойной CD с записью оригинальной версии (французской) с участием Мишеля Сарду и прочих

Если кого-то заинтересует данная информация, я готов предоставить означенные записи - прошу писать мне на адрес: moranor@mail.ru

Данный пост вызван озабоченностью тем, что потрясающий мюзикл совершенно неизвестен в России.

Я видел около трех десятков мюзиклов и ни один (кроме может Нотра) не сравниться ни наполненностью мыслями, ни мощнейшими мелодиями.

Я убежден, что этот мюзикл может стать популярнее в Росии, чем Нотр.

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #5 Irbis » 27.02.2005, 13:18

Ну, в двух словах, впечатления после прослушивания Les M - серьезная весч ...
Carpe Diem

Вернуться в «Другие мюзиклы»