Ali Baba

Модератор: Ilze

Orange
Orange

Сообщение #1 Orange » 27.05.2004, 17:13

Странно, что никто пока не обсуждал этот мюзикл. Или я ошибаюсь? :?:

Мне он в целом нравится. Замечательная мысль - цикл самых разных пародий, объединенных таким целостным сюжетом.

Очень красивы оба хита: A quoi bon и Tu me manques depuis longtemps. И симпатична заключительная песня Ainsi va la vie.

Как на ваш взгляд?

Гость
Гость

Сообщение #2 Гость » 21.07.2004, 03:38

Подскажи пожалуйста, где можно купить видеоверсию или скачать?
сообши на мыло _siver_@rambler.ru !

Orange
Orange

Сообщение #3 Orange » 12.08.2004, 19:07

Очень просто. Продается здесь, на сайте, и на Горбушке, если ты в Москве. :wink: Причем на Горбушке есть и полная аудиоверсия.

odji
odji

Али-Баба

Сообщение #4 odji » 17.08.2004, 11:02

Согласен с Orange. Очень веселый и хорошо сделанный спектакль. Музыка запоминающаяся и очень романтичная в любовных эпизодах.
Я его посмотрел наверное больше года назад. Приобрел на Горбушке полную версию с бонусами и сюжетами "Как это делалось".
Кстати эти сюжеты смотреть не менее интересно чем сам мюзикл. Много забавных эпизодов при подготовке спектакля во время репетиций. Скрытая камера, иногда правда артисты видят ее и начинают кривляться в камеру. Очень милая актриса исполняющая главную героиню. И конечно блестящая Мадам Кассим.
На некоторые музыкальные темы есть отдельно снятые клипы, например, A quoi bon и Tu me manques depuis longtemps.
Короче, рекомендую всем любителям музыки и мюзиклов.

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #5 Irbis » 17.08.2004, 14:23

Да, действительно, что то мы мимо прошли =)
А мюзмкл действительно классный!
Единственное, что меня жутко раздражает - это ублюдочный педик во втором акте, забыл даже, как его зовут...
А так - Мадам Кассим, ее муж - очень хороши, играют классно, ЯсминА (Sonia Lacen) действително очень милая =)
Музыка тоже очень запоминающаяся, и танцы на уровне.

В общем, что еще надо для хорошего представления =)))

odji: А на кассете или на двд? А то у меня только мпег самого спектакля, "как это делалось" тоже хота посмотреть... надо будет штурмануть горбушку =)
Carpe Diem

Orange
Orange

Сообщение #6 Orange » 17.08.2004, 19:03

Ну, Irbis, не стоит раздражаться.
Кстати, мне джинн (это ведь он тебя так раздражает? - Sinan его зовут :wink:) некоторыми интонациями напоминает Меркуцио - Philippe d'Avilla.

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщение #7 Calisia » 21.01.2005, 16:53

Люди, подскажите, где можно скачать песни из этого мюзикла. Желательно с участием Мадам Касим :wink: Отзовитесь!!! :color

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #8 Calisia » 22.01.2005, 22:26

Народ! Неужели никто не знает!!!!!!! :cry:

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #9 Антон (Минск) » 22.01.2005, 22:58

Знает, но молчит... :)
Несколько песен есть вот тут.

Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Calisia
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #10 Calisia » 23.01.2005, 16:50

Там я уже была... Может есть где-нибудь еще?

Мишелька
Мишелька

Сообщение #11 Мишелька » 07.02.2005, 13:26

Привет всем!

Хочется Вас попросить о маленьком одолжении, любители этого мюзикла. :D
Послушала композиции, очень понравились... переводы посмотрела, и вот хотела бы теперь приобрести видео-версию. А пока я приобретаю, если кому-то не будет в службу :lol: напишите коротенько о действии этого мюзикла (что-то вроде краткого содержания).
Заранее буду всем благодарна!

P.S. Рада вступить в Ваши сплаченные ряды... принимаете? :wink:

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #12 Irbis » 08.02.2005, 16:26

Соберусь - расскажу (если меня не обгонят) =)
Carpe Diem

Мишелька
Мишелька

Сообщение #13 Мишелька » 09.02.2005, 11:53

Irbis, буду ждать :wink: Спасибо большое!

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #14 Irbis » 09.02.2005, 19:36

Короче, как понял я:
В одном городе живет влиятельная семейка Кассим. Мадам Кассим, её муж и его брат Али (БАБА) :) Старший брат непомнюкакзовут покупает на невольнимчем рынке типа служанку (ЯсминА), у нее есть амулет, который означает что она на самом деле вроде как принцесса, которую когда то украли, но сама об этом не знает (но чувствует что не на свем месте - "Qui sui'je"). А так как царский род я так понял вымер, то мадам Кассим вовсю претендует на это вакантное место; опкурила Али и вызнала у него про нисметные сакровища. А у кого деньги у того, понимашь, и власть.
Так че там дальше то... пух.. вопщем там она обоих братьев кажется даже в тюрьму пасадила, но Ясмина их вытащила и они эффектно ставят все на свои места, когда мадам Кассим уже почти самокороновалась...
вот )
Эх, надо бы еще раз посомтреть. Ясмина уж больно симпотная. Да и вообще постановка, игра актеров... постарались на славу.
Carpe Diem

Мишелька
Мишелька

Сообщение #15 Мишелька » 09.02.2005, 23:35

Irbis, спасибочки :D
Надо же, значит Али, который БАБА :D брат этого самого Кассима. А откуда он про богатства знает (там вроде в горе Сезам несментные сокровища, так по сказке было вроде :roll: ) ?
Простите пожалуйста, что я все выспрашиваю... просто я изучила переводы всех песен, но что-то явно недопонимаю :( ... а видео надеюсь посмотреть, но похоже еще не скоро получиться. Вот. :oops:

Еще раз спасибо!

P.S. кстати, не в курсе в инете где-то можно перекатать видео-версию, а то у меня только mp3... до Горбушки никак не доеду :oops:

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #16 Irbis » 10.02.2005, 00:40

Надо же, значит Али, который БАБА брат этого самого Кассима. А откуда он про богатства знает (там вроде в горе Сезам несментные сокровища, так по сказке было вроде ) ?

Али случайно стал свидетелем как 40 разбойников открывают тайник, (сезам откройся-закройся). Он естественно с самого начала томбе амурё в Ясмину, и принес мадам Кассим золотой слиток из сокровищницы, чтобы её выкупить. Ну мадам не будь дура смекнула, да и обкурила его (там нехилый такой кальянчик был), чтобы вызнать, откуда золотишко. Так вот :)

На счет видео - а почему бы не доезать до горбушки? :) В принципе, если откопаю свои мпеги (че то куда задевались) могу копирнуть.
Carpe Diem

Мишелька
Мишелька

Сообщение #17 Мишелька » 10.02.2005, 23:35

Irbis, спасибки Вам за ответы.
А расскажите пожалуйста про Джина...он там к чему со своим "Бродвеем"
:wink:

На Горбушку все не досуг доехать... но я обязательно соберусь, сразу после своего отпуска (завтра уезжаю в Альпы :D )

P.S. Ничего, если я Вас вопросами еще как-нибудь помучаю :roll: ... а то я такая любопытная :oops:

Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Irbis
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #18 Irbis » 11.02.2005, 00:10

Ну, во-первых лучше все таки на ты ;)
А про джина я вроде тут уже писал - что этот изварщенец портит весь мюзикл и я тоже не понимаю к чему он там воопче...

З.Ы. Альпы.... ыыы.... :roll: удачно отдохнуть :)
Carpe Diem

Мишелька
Мишелька

Сообщение #19 Мишелька » 19.02.2005, 20:47

Irbis, приветы! :D

Вчера вернулась и сразу на форум...а здесь такие приятные изменения! Думаю, что к лучшему!

Насчет Джина поняла. 8) Да, сомнительный тип, я пока только на сайте его фотку из мюзикла видела... действительно странный он какой-то!

А что у вас тут нового, просветите отсутствующих пожалуйста. :wink:

Moranor
Moranor

Сообщение #20 Moranor » 27.02.2005, 09:47

А я в основном из-за Джинна и люблю этот мюзикл. Энергетика у него просто потрясающая. Ни в одном другом мюзикле такого персонажа нет. Аналоги Кассимов, а тем более Али и Ясмины - сколько угодно, а вот к Джинну близок только Меркуцио.

А ввобще мой самый любимый мюзикл после Отверженныз и Нотра.

Вернуться в «Другие мюзиклы»