Óýááåð - ãåíèé!

Модератор: Ilze

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #21 Дымка » 07.02.2005, 13:12

Энка писал(а):если мюзикл именно в такой постановке идет с неизменными аншлагами более 10 лет (сколько точно - не скажу, но больше, факт :wink: ) - значит, он успешен. Значит, он востребован и его действительно стОит увидеть.

Ой, не 10 лет... Я в первый раз была в Моссовете на первом или втором курсе, лет 15 назад, и спектакль вовсе не был новым, а шел еще до того лет пять, а то и больше! :wink: Так что это действительно долгожитель!!!

А еще у меня просьба, Энка, не надо со мной на Вы, а?! Прямо сразу чувствуешь себя таким птеродактилем... Я понимаю, по сравнению с большинством форумчан, так оно и есть, но все-таки... :lol:

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #22 Darie » 07.02.2005, 15:35

Ýíêà, â òîì - òî è äåëî, ÷òî ÿ "Èñóñà" íå âèäåëà, è ïîýòîìó äóìàþ ïîéòè, ÷òîáû ñðàâíèòü ñ îðèãèíàëüíîé ïîñòàíîâêîé.[/b]

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #23 Дымка » 07.02.2005, 16:11

Darie, если только чтобы сравнить - я бы не советовала... Но спектакль хороший. Очень хороший самостоятельный спектакль. С дуэтами там, где их в оригинале нет, цитатой из Булгакова и прочими прелестями. :D

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #24 Энка » 07.02.2005, 16:54

Дымка писал(а): Энка, не надо со мной на Вы, а?! Прямо сразу чувствуешь себя таким птеродактилем...

Я обращаюсь на "Вы" не затем, чтоб подчеркнуть чей-то возраст, а из элементарной вежливости :wink: Мы же лично были не знакомы? А теперь знакомы и с твоего разрешения с удовольствием перехожу на "ты" :P
Ну да, я и говорю, точно не знаю сколько, но много...

Darie, сходите обязательно. Только не сравнивайте. Это ни к чему совершенно. Насладитесь.
Позвольте маленький совет: обязательно идите на Иуду-Яременко. :oops: И обязательно в партер. Потом расскажите, как оно Вам показалось :wink:
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #25 Darie » 07.02.2005, 17:45

Ñïàñèáî çà ñîâåò! Îáÿçàòåëüíî ñõîæó!
P.S. Ïî÷åìó ìåíÿ ïðîèãíîðèëè ñ "Joseph and his amazing technicolour dreamcoat"? :cry: Àó! Êòî - íèáóäü åãî öåëèêîì ñëûøàë? Åñëè ñëûøàë, òî êàêîâû âïå÷àòëåíèÿ?

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #26 Darie » 07.02.2005, 17:51

Äûìêà писал(а): Ñ äóýòàìè òàì, ãäå èõ â îðèãèíàëå íåò :D
Ïàðäîí, ÿ íå ïîíÿëà íàñ÷¸ò äóýòîâ. :? Îíè êåì íàïèñàíû? Óýááåðîì èëè êåì?

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #27 Энка » 07.02.2005, 18:52

Darie писал(а):Пардон, я не поняла насчёт дуэтов. :? Они кем написаны? Уэббером или кем?

Нет, написаны они нашими либреттистами... могу ошибаться, но, думаю, Дымка меня поправит, если что :wink: Очень красивый дуэт в арии, что на оригинале звучит "I don't know how to love him"... Исполняют Мария и Иисус... причем там такое двухголосие красивое в последнем куплете - Мария поет свои слова, а Иисус - свои... и на припеве голоса их сливаются в одинаковых словах... стоят они на "скалах" по обеим сторонам сцены, в середине арии встречаются на стене (там движущаяся декорация - очень оригинальная), а к концу снова расходятся и их словно бы разделяет бездна... Очень красивый сиренево-розовый свет и дым, словно туман... Очень впечатляюще и символично.
Есть еще ария Марии, когда она приходит к Пилату простиь за Иисуса и даже предлагает распять себя взамен него... пронзительная, душераздирающая мольба...
Все, все, больше не рассказываю, а то все испорчу. Вот сходите, потом обсудим. :wink:
Ой, что-то так себя растравила... Дымка, не хочешь сходить в театр? :mrgreen: Заодно бы и лично познакомились

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #28 Дымка » 07.02.2005, 20:57

Энка писал(а): Очень красивый дуэт в арии, что на оригинале звучит "I don't know how to love him"... Исполняют Мария и Иисус... причем там такое двухголосие красивое в последнем куплете - Мария поет свои слова, а Иисус - свои... и на припеве голоса их сливаются в одинаковых словах... стоят они на "скалах" по обеим сторонам сцены, в середине арии встречаются на стене (там движущаяся декорация - очень оригинальная), а к концу снова расходятся и их словно бы разделяет бездна... Очень красивый сиренево-розовый свет и дым, словно туман... Очень впечатляюще и символично.
Есть еще ария Марии, когда она приходит к Пилату простиь за Иисуса и даже предлагает распять себя взамен него... пронзительная, душераздирающая мольба...
Да-да-да!!!! А еще когда Мария в конце в свет уходит за Иисусом - просто слезы наворачиваются!
А еще когда Иуда и Иисус на мотоциклах в финале - любимая сцена была в юности! :wink:

Позвольте маленький совет: обязательно идите на Иуду-Яременко.

Жалко, что уже столько лет Деров не поет (по-моему, именно так его фамилия) - мы всем курсом были тайно в него влюблены. :wink: Та-акой был Иуда!
Энка, я несколько лет после института имела несчастье в школе отработать, поэтому обраещние на Вы для меня до сих пор обозначает "вы тут сами по себе, и к нам не приставайте" :lol: Я понимаю, что это совершенно неправильно - но такое дружеское общение, как здесь, мне было бы предпочтительнее вести на ты. Спасибо, что поняла! :D В театр хочу безумно, но пока времени не выкраивается. :( Как выкроится - обязательно!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #29 Энка » 07.02.2005, 21:29

Дымка писал(а): [Да-да-да!!!! А еще...
Вот болтушка! Все разболтала! :P

Дымка писал(а):Жалко, что уже столько лет Деров не поет (по-моему, именно так его фамилия) - мы всем курсом были тайно в него влюблены. :wink: Та-акой был Иуда!

Да? Не играет уже? Как я отстала от жизни. Что ж, Валера теперь один отдувается? :)
Я видела Антона в роли Иуды, но... для меня навсегда лучший Иуда - Яременко. Какая экспрессия, какая пластика! А голос какой!.. Ммм...
Это нечто... вообще, безумно люблю этого актера...
Вот видишь, Darie, как у нас тут интересно - пристрастия разные, а мнения сходные...

Дымка, ну, как дозреешь - телеграфируй в ЛС :wink:

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #30 Дымка » 07.02.2005, 21:50

Энка писал(а):Да? Не играет уже? Как я отстала от жизни. Что ж, Валера теперь один отдувается? :)
Дымка, ну, как дозреешь - телеграфируй в ЛС :wink:

Угу, всенепременно. :D

Может, это я отстала от жизни? :shock: Может, он какое-то время не играл, а потом опять вернулся? Честно говоря, последний раз я была на Иисусе - мммм - лет 6 назад. А Дерова я там видела году в 93-м, если не путаю. Потом вроде говорили, что он ушел. На моссоветовском диске записан Яременко. Неужели вернулся, а я ни сном ни духом?!

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #31 Darie » 07.02.2005, 22:59

Âèæó, íå çðÿ ÿ îòâàæèëàñü çàâåñòè ýòó òåìó! ß î÷åíü ðàäà, ÷òî âû ñ òàêîé ýíåðãèåé å¸ ïîääåðæèâàåòå! Ñïàñèáî! :D Ñàìà ïîêà íå ïèøó, ïîòîìó ÷òî ÷èòàþ âàøè ïëàìåííûå îòçûâû - ìîòàþ íà óñ. :wink:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #32 Энка » 07.02.2005, 23:29

Дымка писал(а):Неужели вернулся, а я ни сном ни духом?!

:mrgreen: :mrgreen: Не знаю, не знаю... я была, кажись, позже. И он был! Идем, а? :wink: Тока... я все равно хочу на Яременко... :roll:

Darie, :wink:

s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
s.
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #33 s. » 08.02.2005, 00:45

Darie, приношу вам свои извинения за резкость, я была неправа, высказав возражения в подобном тоне. Надеюсь вы не станите долго обижаться.

"Суперзвезда" в Моссовете идёт с 1990 года.
Что касается Дёрова - возможно действительно был период, когда он уходил, что скорее всего было связано с его работой в "Метро", но уже давно вернулся и играет по сей день.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #34 Энка » 08.02.2005, 01:31

Большое спасибо за информацию, S.! :lol:

Тамагоч
Тамагоч

Сообщение #35 Тамагоч » 08.02.2005, 02:48

Энка писал(а):Нет, написаны они нашими либреттистами... могу ошибаться, но, думаю, Дымка меня поправит, если что :wink: Очень красивый дуэт в арии, что на оригинале звучит "I don't know how to love him"... Исполняют Мария и Иисус...

Когда-то ходили слухи, что якобы превратить эту песню в дуэт придумал сам Тим Райс, когда впервые посмотрел постановку JCSS в Моссовете. Жаль только, что, как потом выяснилось, на самом-то деле Райс не был в Моссовете вообще и этой постановки не видел.... :mrgreen: Быть может этой историей местные либреттисты пытались легитимировать изменения в постановке :D Хотя ведь никто на них за это не обижался вроде.... :roll:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #36 Энка » 08.02.2005, 10:48

Антон, а скажи пожалуйста, нет ли у тебя возможности выложить французский ИХС в какой-нибудь ящик, а? Пусть по частям, но очень хочется услышать свой первый мюзикл на любимом языке! :P

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #37 Дымка » 08.02.2005, 11:08

s. писал(а):Что касается Дёрова - возможно действительно был период, когда он уходил, что скорее всего было связано с его работой в "Метро", но уже давно вернулся и играет по сей день.

:shock: ОЙ!!!!!!!!! :multi А я-то сколько лет расстраивалась!!!

Энка, идем! Только я раньше середины марта не смогу :( , и вообще могу только в выходные: иначе детишков не с кем оставить. Проза жизни, увы... :wink:

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #38 Darie » 08.02.2005, 15:36

s., ÿ íà Âàñ íå îáèæàþñü è âïðåäü õî÷ó ïîääåðæèâàòü ñî âñåìè õîðîøèå îòíîøåíèÿ!

Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Darie
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #39 Darie » 28.02.2005, 16:44

Â÷åðà áûëà â Ìîññîâåòå íà "Èèñóñå". Íó, ÷òî ÿ ìîãó êàçàòü - ïðîñòî îòëè÷íî. Äåéñòâèòåëüíî, ñòîÿùàÿ ÑÀÌÎÑÒÎßÒÅËÜÍÀß ïîñòàíîâêà. Ïðåêðàñíûé òåêñò, ïðàêòè÷åñêè îäèí â îäèí ñ Ðàéñîì, îòëè÷íî ëîæèòñÿ íà ìóçûêó è ñîâñåì íå ðåæåò ñëóõ (â îòëè÷èå îò ÍÄÏ è ÐèÄ, ãäå òåêñòû - ïðîñòî ôèíèø). Çàìå÷àòåëüíûå èñïîëíèòåëè. Î÷åíü ïîíðàâèëàñü àðèÿ Ìàãäàëèíû ía ìîòèâ I only want to say. Òîëüêî Èóäà ñèëüíî îðàë...
 îáùåì, âñ¸ î÷åíü ëàäíåíüêî è îðãàíè÷íî, ÿ íå îæèäàëà. Âïå÷àòëåíèå îãðîìíîå. ß äàæå íå ìîãó ñðàâíèâàòü ñ îðèãèíàëîì - íàñòîëüêî ýòè ïîñòàíîâêè ðàçíûå. Ìîÿ ìàòü äàæå èçúÿâèëà æåëàíèå ïîéòè íà "Êîøåê". Ñòðàííàÿ îíà - òî åé "Êîðîëè íî÷íîé Âåðîíû" íðàâÿòñÿ áîëüøå Les rois du monde, òî îíà îòêàçàëàñü ñìîòðåòü"Êîøåê" ñ Áàðòîíîì è Ïåéäæ, à òåïåðü õî÷åò íà íàøó ïîñòàíîâêó ñõîäèòü...
P.S.  òåàòðå î÷åíü ïîäíÿëà íàñòðîåíèå êó÷êà æåíùèí ïîñòáàëüçàêîâñêîãî âîçðàñòà, âûñòðîèâøèõñÿ â î÷åðåäü çà àâòîãðàôîì ê Äîìîãàðîâó, êîòîðûé ñèäåë â çàëå. È åù¸, òàì ïðîñòî îòâðàòèòåëüíîå óñòðîéñòâî, ïàðäîí ìóà, òóàëåòîâ. Ïîêà äîæä¸øüñÿ ñâîåé î÷åðåäè, âñþ ïðîêóðÿò...

Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дымка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #40 Дымка » 21.03.2005, 15:12

Кошки, говорят, начались. Кто-нибудь успел сходить? Поделитесь впечатлениями!

Вернуться в «Другие мюзиклы»