Belles, belles, belles

Модератор: Ilze

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 11 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #1 Tanitriel » 21.09.2005, 18:49

Я посмотрела, и не нашла топика посвященного этому мюзиклу :(

(Если я не права, прошу прощения, надеюсь наши любимые админы :loveit: это исправят).

Я сама не только слышала концепт, но и видела его (правда только на ДВД, а не в живую, увы :( )
Многим наверное покажется, что это чистой воды попса, как уже было сказано про LDDR, однако мне этот мюзикл понравился :lol: Когда смотрела, я желела только об одном, что я не могу присоединиться к тем, кто на сцене :) Могу сказать одно, я видела много мюзиклов, но вот такое желание появилось только при просмотре этого :D

Не буду скрывать, мне понравился еще концепт (хотя не зная французского, о чем этот мюзикл я поняла только посмотрев его :lol: ) Но после просмотра остались неизгладимые впечатления. :D Мне понравились, почти все песни которые, к сожалению не вошли в концепт. :D Теперь, когда у меня хорошее настроение :D , или необходимо его улучшить :( , а то и просто хочется потанцевать :elephant: , я включаю ДВД и реальный мир уходит на второй план :mrgreen:
Вложения
Belles.jpg
Belles.jpg (11.04 КБ) 7171 просмотр

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #2 nats » 21.09.2005, 22:39

Ну, на счет присутствия на сцене - это личное впечатление. На меня сценическое воплощение этого мюзикла впечатления не произвело. Да и сюжетец довольно примитивный. А песни шикарные конечно, и, может быть, хорошо, что этот мюзикл дал им вторую жизнь. Хотя, по-моему, и без него во Франции не забывают Клода Франсуа.
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #3 Tanitriel » 22.09.2005, 11:02

Я говорила не совсем о сценическом воплощении, а скорее об ощушении чего-то близкого, дружеского, оно как будто рядом, и ты можешь принять во всем этом участие, ты сможешь. Он не кажется каким-то безумно возвышенно-отдаленным. Ты там не будешь лишним, ежели что :)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #4 Цыганка » 27.09.2005, 20:23

А можно глупо-философский вопрос? Не риторический!:) А о чём этот мюзикл? (Кроме как о жизни:))
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #5 nats » 28.09.2005, 11:23

Да ни о чем по большому счету. Цель мюзикла, как я уже написала, просто напомнить людям он том, что был такой Клод Франсуа и его песни. А сюжет простенький. Центр песни имени этого самого Клода Франсуа устраивает конкурс (типа Стар Академии). Герои мюзикла - участники этого конкурса, потом там есть еще чья-то мама, чей-то папа, ну и всякая любовь морковь.
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #6 Цыганка » 28.09.2005, 21:02

Ясно! А не могли бы вы продолжить мой ликбез: как переводится название?.... :blink2:
У меня есть свои крылья. А чужих мне не надо. Даже если они самые хорошие. Они не подходят мне по размеру, поэтому оставьте из лучше себе - вам же будет с чем летать. (c)

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт

Сообщение #7 nats » 28.09.2005, 22:51

Э-э... А какое из трех слов представляет затруднение? :D

Belle - слово женского рода. В варианте прилагательного означает "красивая" , "прекрасная". В варианте существительного - "красавица", "красотка". на самом деле значений конечно больше, но этих хватит :) Belles, соответственно, множественное число. А дальше надо по контексту в песне смотреть. Как вариант "Красотки, красотки, красотки" :)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #8 Tanitriel » 29.09.2005, 11:11

Кроме как о жизни:))
А разве не все мюзиклы о жизни? А жизнь у троих этих героинь очень иг\нтересная, у каждого свои проблемы: у одной отец Мэр и не хочет, чтобы она пела, кроме того ее достает ее бывший, у другой диллема, мама или любовь, ну а третья молодая одинокая мама... к которой в один прекрасный день возврашается папа ее дочки...

Центр песни имени этого самого Клода Франсуа устраивает конкурс (типа Стар Академии).
Конкурс действительно есть, только вот устраивает его, как я поняла, не центр Клода Франсуа...

напомнить людям он том, что был такой Клод Франсуа и его песни.

При определенных условиях это обычно очень выигрышный вариант(вспомните хотя бы Mama Mia по песням ABBA).
Кроме того, Клод Франсуа заслуживает, чтобы о нем еще раз все напомнили, ведь он подарил миру множество замечательных песен. Хотя даже если бы он дал миру только одну - Comme D'habitude, он бы уже сделал многое :D Эта песня, правда в в ангийском варианте -MY WAY, стала международным хитом :D

Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Цыганка
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #9 Цыганка » 29.09.2005, 19:39

А разве не все мюзиклы о жизни?

Это я и имела ввиду! Все произведения о жизни, но мне хотелось получить более развёрнутый ответ, за что merci!
Nats, спасибо за перевод, он у меня действительно вызывал затруднения!:)

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #10 Tanitriel » 30.09.2005, 11:42

у меня действительно вызывал затруднения!

У меня тоже вызывал (а еще знание английского уклон не в ту степь довало, гы), пока не вспомнила главный хит Нотра :)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет
ICQ WLM

Сообщение #11 tomine » 19.01.2006, 00:34

Опять "притормозила".
Долго и нудно слушала этот концепт (за ДВД надо очередной рейд на горбушку совершить - они меня уже боятся :) ). Большинство песен до боли знакомы, а полазить в нете (да хотя бы сюда заглянуть) - не судьба. Спасибо, что просветили (дырявая голова-могла и раньше почитать).
Вик, а проблема у нас общая. Тоже с текстами мучаюсь. И с переводами.
А Comme d'habitude, My Way в смысле, вообще неузнаваемая. Кто здесь аранжировки делал?
Я не сдурела, я вобще такая.

Evil Demonika
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Evil Demonika
С нами: 11 лет 6 месяцев

!

Сообщение #12 Evil Demonika » 26.07.2006, 21:54

Господа, а можно сюжет поподробнее? Я со своим французским что-то совсем не врубаюсь, особенно про Шарлотту и ее маму и Грегори. И еще кто-нибудь знает где найти текст дуэта Грегори и мамы Шарлотты (кстати, как ее зовут?) из второго дествия, что-то у меня затык.... А вообще я в восторге и от песне и от танцев! Посмотрела - и оторваться не могу! Все пересматриваю по сотому разу! Сегодня чуть в институт не опоздала :)
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 3 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #13 frenchmusicals » 27.07.2006, 02:46

Песни - это все хиты певца Клода Франсуа, а мюзикл по сюжету и драматургии оставляет желать лучшего.

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika

Сообщение #14 Evil Demonika » 27.07.2006, 08:31

Это-то я знаю. Но хоть и примитивненький сюжетец, но все-таки хотелось бы в нем разобраться для полноты картины.

Mejhani
Аватара
Mejhani
С нами: 11 лет 8 месяцев
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #15 Mejhani » 27.07.2006, 16:13

Почему то мне кажется, что писать мюзикл под конкретные песни. намного сложнее, чем реализовывать какую то затею с начала, с нуля, разве нет?...
Да, пусть особого сюжета нет... Но смотреть было интересно... Очень... Так же как и слушать...
И вообще, мюзикл относительно упрощенный жанр... разве не было разговоров на тему, как упростили Нотр, как упростили классические истории влюбленных в других мюзиклах... Но там мы знаем эту самую историю, сюжет... А это просто жизнь... Просто несколько дней из жизни простых ребят... Таких ребят, на месте которых мог оказаться практически любой... Простая жизнь тоже очень интересна в самых различных ее проявлениях... И за счет этой самой своей простоты, лично меня, этот мюзикл и привлекает...
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

В прошлой жизни на этом форуме я была Tanitriel

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika

Сообщение #16 Evil Demonika » 27.07.2006, 20:58

Господа, так мне кто-нибудь расшифрует, кто в этом мюзикле кому кем приходится?

Kennie
Kennie
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Kennie » 24.02.2007, 20:09

Недавно купила этот мюзикл и очень хотелось бы возобновить обсуждения... Мой французский-не фонтан, но содержание после сотого просмотра я поняла! Могу все растолковать, если кому надо :lol:
Конечно, в плане актерского мастерства за душу не цепляет, но и никакой катастрофы тоже нет... А вот песни-это восхитительно! Уже их все выучила наизусть!

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 3 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #18 frenchmusicals » 24.02.2007, 20:33

У Клода Франсуа много хороших песен. Жаль рано умер.

Evil Demonika
Аватара
Evil Demonika

Сообщение #19 Evil Demonika » 27.02.2007, 19:08

Песни-то у него хорошие, но его манера исполнения слишком своеобразная для меня. Моей любимой песни Magnolias нет на концепт альбоме, приходится слушать только с ДВД, я скачала ее в исполнении Клода Франсуа - после мюзикла просто не могу слушать!
Kennie, объясни мне, пожалуйста, почему Грегори переметнулся к мамаше Шарлотты и какое отношение она имеет к Клоду Франсуа (вроде, имеет какое-то?)

Вернуться в «Другие мюзиклы»