Французские мюзиклы на русском

Модератор: Ilze

Ramzes
Регулярно и с удовольствием!
Ramzes
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Ramzes » 08.03.2006, 19:24

Российские продюсеры поставили два мюзикла, переведя их с французского на русский! РиДж и Нотр Дам... Почему у нас нет композиторов, которые могли бы написать достойный мюзикл? Какой мюзикл поставят дальше? Провалится ли РиДж на российской сцене? Зачем надо копировать мюзикл полностью(даже актеров по внешности подбирают)? Поставят ли наши свой родной мюзикл похожий на РиДж или Нотр Дам? Поставят ли на сцене Маленького принца или Унесенные ветром?

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 2 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #2 frenchmusicals » 08.03.2006, 19:44

Вопрос надо начинать с того, почему у нас нет хороших мелодистов вообще на эстраде? У нас некому написать одну хорошую песню, что говорить о мюзикле. Копирование мюзикла происходило потому, что это лицензированный мюзикл. Они по договору не могли ничего менять кроме языка и артистов. И смысл в этих постановках был.
Есть такой метод у художников курсе на втором. Их водят по музеям и они копируют мастеров, набивая руку и набираясь опыта.
У нас в постановке коммерческого мюзикла опыта не было. Так хоть какой-то опыт. Но теперь пора переходить на отечественные. А мюзиклы Принц и Ветры, мюзиклы второго эшелона. Не думаю, что их стоит копировать на нашей сцене.

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Nica1 » 08.03.2006, 19:53

С голосами наших певцов, лучше вообще ничего не копировать!
Только портить! Я когда наш Нотр послушала, пришла в ужас. Это ж надо такой мюзикл испоганить. И переводом и перепевом!

Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Антон (Минск)
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #4 Антон (Минск) » 09.03.2006, 00:14

РиДж закрывается в апреле-мае.
Дальше навряд ли что-нибудь будет, учитывая распад компании продюссеров.

Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Phantom of the Communism » 09.03.2006, 17:53

Nica1 писал(а):С голосами наших певцов, лучше вообще ничего не копировать!
Только портить!

Я не верю, что у нас из 145 миллионов не найдется своих Брюно, Селин, Пани, Буше (нужное подчеркнуть). Но пока кассу держит в руках пугачевская мафия, настоящим талантам сложно пробиться. Хотя Алсу ведь пробиласьи без особого таланота, правда?:))).
Но на самом деле я верю, что не все так плохо, просто у нас еще не сформировалась определенная культура, которая в Европе развивалась века.
Change
The way I feel inside...

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #6 Nica1 » 09.03.2006, 18:18

Я не верю, что у нас из 145 миллионов не найдется своих Брюно, Селин, Пани, Буше

Я и не говорю, что не найдется. Я говорю о теперешнем раскладе.
Таланту сейчас пробиться невозможно!

Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #7 Phantom of the Communism » 09.03.2006, 19:36

А мне Маракулин оч. даже нравится. Хотя Фролло ИМХО лучше получился у Лавуа.
Change

The way I feel inside...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #8 frenchmusicals » 10.03.2006, 02:24

Так он тебе как мужчина нравится...:)

Ребятки! Вокалюг по России хватает. И если организовать правильный поиск и раскрутку (а не продажные Фабрики, секреты успеха, и народные артисты),то с этим проблем не будет.
Знаете как отбирали в регионах на "секрет успеха". Кто в "номера" с Меладзе и его свитой ездил, те девочки прошли дальше, а талантов отшивали. Мой коллега работал в администрации, такого порассказывал. Не шоу-бизнес, а бордель.

Но покажите мне талантливого мелодиста - композитора, которому не пробится? Я найду ему применение и раскрутку. Но их просто нет.

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #9 Tanitriel » 10.03.2006, 11:54

Вокалюг по России хватает.

Именно, взять тот же КВН, периодическит там такие голосяра всплывают... :shock:

Но покажите мне талантливого мелодиста - композитора, которому не пробится? Я найду ему применение и раскрутку. Но их просто нет.

Согласна, какой бы продажной и безголосой не была Российская эстрада, но все же у всех есть уши... И для того, чтобы определить суперская ли песня, мелодия, стихи не обязательно иметь музыкальный слух или литературоведческое образование
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Phantom of the Communism
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #10 Phantom of the Communism » 10.03.2006, 14:46

frenchmusicals писал(а):Так он тебе как мужчина нравится...:)

.

Вот он-то один из немногих, кто нравится мне ТОЛЬКО как вокалист.:))

А стихи... Иврит бы я выучил только за то, что не говорил на нем Ленин. Иногда, когда едешь в маршрутках жалеешь, что вообще понимаешь русский. За последние несколько лет я на нашей эстраде не встречала НИ ОДНОЙ песни с более-менее внятным смыслом. (Впрочем мне поклонники этой эстрады говорят, что надо слушать ее не только в транспорте - но не, не выходит:)
Change

The way I feel inside...

Ramzes
Ramzes
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #11 Ramzes » 10.03.2006, 17:50

Ну почему же нет! Вот у меня есть друг, который сам пишет музыку, и не плохую! ЕЕ бы хватило на трех часовой мюзикл... Ну а где он найдет такие деньги, знакомства?(Кстати, если хотите могу выложить здесь пару мелодий в миди...)

А стихи... Иврит бы я выучил только за то, что не говорил на нем Ленин. Иногда, когда едешь в маршрутках жалеешь, что вообще понимаешь русский. За последние несколько лет я на нашей эстраде не встречала НИ ОДНОЙ песни с более-менее внятным смыслом.
Полностью с тобой согласен!
И для того, чтобы определить суперская ли песня, мелодия, стихи не обязательно иметь музыкальный слух или литературоведческое образование
Но у нас почему-то мало людей "понимают" хорошую музыку, особенно из французских мюзиклов...
Я не верю, что у нас из 145 миллионов не найдется своих Брюно, Селин, Пани, Буше

Обязательно найдется и не один!

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #12 Nica1 » 10.03.2006, 18:41

Впрочем мне поклонники этой эстрады говорят, что надо слушать ее не только в транспорте

А вот этого - лучше не делать. Ради своего-же психического здоровья и умственной полноценности!

Вернуться в «Другие мюзиклы»