Создадим Наш настоящий мюзикл!!!

Модератор: Ilze

Ramzes
Регулярно и с удовольствием!
Ramzes
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Ramzes » 07.08.2006, 20:09

Уважаемые учасники форума!!! Почему говорят, что у нас не могут написать и поставить мюзикл, который хоть как-то был похож на французские, английские?Я опровергаю данное утверждение! Я придумал который очень бы подошел мюзиклу, пишу музыку к нему! Уже написана Увертюра и одна из арий! Но вот проблема! У меня нет дара написания стихотворного текста! И не хватает "кумеки", чтобы придумать имена героям, название самого мюзикла! Если хоть кто-то заинтересовался данным проэктом, то я сразу же тут вывешу сам сюжет, и готовые мелодии в формате midi(если будет надо и в формате мп3)! Заранее Вам спасибо!

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #2 frenchmusicals » 08.08.2006, 01:52

В mp3 интересно было бы послушать. В хорошем мюзикле главное музыкальная драматургия. Как вы сами оцениваете качество вашего музыкального материала?

VivaLaVita
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
VivaLaVita
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 4 месяца
ICQ Сайт Yahoo Messenger

Re: Создадим Наш настоящий мюзикл!!!

Сообщение #3 VivaLaVita » 08.08.2006, 02:06

Ramzes писал(а):Уважаемые учасники форума!!! Почему говорят, что у нас не могут написать и поставить мюзикл, который хоть как-то был похож на французские, английские?Я опровергаю данное утверждение! Я придумал который очень бы подошел мюзиклу, пишу музыку к нему! Уже написана Увертюра и одна из арий! Но вот проблема! У меня нет дара написания стихотворного текста! И не хватает "кумеки", чтобы придумать имена героям, название самого мюзикла! Если хоть кто-то заинтересовался данным проэктом, то я сразу же тут вывешу сам сюжет, и готовые мелодии в формате midi(если будет надо и в формате мп3)! Заранее Вам спасибо!

хм.. давай музыку... текст придумать не вика беда..
главное распиарить:)
http://vive.mylivepage.ru - еще один архив Брюно

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщение #4 Энка » 08.08.2006, 09:08

хе-хе... вас почитать - вы такого понапишете. Пламондон повесится от зависти.
Велик и могуч родной язык...
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #5 Ramzes » 08.08.2006, 09:52

Как вы сами оцениваете качество вашего музыкального материала?

Я свою музыку сам оценить не смогу! Потому что она мне всегда будет нравиться! Оценка за вами!
А мп3 я сегодня вечером тут выложу! В музыке создано подобие оркестра(но прошу не забывать, что это не живой оркестр, а только лишь синтезатор!). Так же я тут же прикреплю текст идеи мюзикла! Спасибо, что заинтрересовались!

Mejhani
Аватара
Mejhani
С нами: 11 лет 8 месяцев
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #6 Mejhani » 08.08.2006, 15:07

Энка, не... лучше пусть не вешается, а советы по ходу дает...
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

В прошлой жизни на этом форуме я была Tanitriel

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #7 rexona » 08.08.2006, 16:17

Нет, ну зачем сразу так зло... В конце концов ведь идея неплоха, другой вопрос что реализация ее на "написать" не заканчивается. Поэтому я не вижу причин сразу вот так на автора с язвительными комментариями набрасываться. Не согласна :bricks:
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Mejhani
Аватара
Mejhani
С нами: 11 лет 8 месяцев
WLM Yahoo Messenger

Сообщение #8 Mejhani » 08.08.2006, 18:00

rexona, Не знаю, помоему здесь никто автора не обижает...
Насчет комента Энки, что мы такое можем написать, "что Пламандон от зависти повесится" (дай Бог ему долгих лет жизни), так разве-ж не правда... Одни похождение брюнеток в палате 13 многого стоят!!! Да и вообще, топик "Самое Самое - для Брюно" , или "Юмор на тему НДДП"- доказательства того, что фантазии у нас действительно хватает...
Но нельзя не учитывать, что Пламандон - мастер, а значит его советы были бы очень даже полезны!!!! (это в отношении моего комента, чтобы он помогал)

Мне идея тоже очень нравится... И в меру скромных сил интересно было бы поучаствовать, как говорится, чем можем =))

И я с огромным удовольствием посушаю первые наброски... У меня несколько друзей не то что-бы профессионально, но на любительском уровне занимались и занимаются музыкой, так что мне эта тема близка)
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

В прошлой жизни на этом форуме я была Tanitriel

Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nica1
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Nica1 » 08.08.2006, 23:23

А мп3 я сегодня вечером тут выложу!

Да, интересно послушать!
Ждем с нетерпением.

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #10 Ramzes » 09.08.2006, 13:30

Извините! Немного задержался! Проблемы с интернетом! Итак, вашему вниманию предлагаю прослушать Увертюру мюзикла "Тайны Великих". Инструменты могут быть изменены! И кстати, я нашел знакомого, который бы помог связаться с дирижором оркестра Харьковской филармонии! И есть режисер-постановщик!
Вложения
Без имени Комментарий.zip
(569.32 КБ) 343 скачивания

Ramzes
Ramzes
Сайт

Сообщение #11 Ramzes » 19.08.2006, 17:55

Итак! Пришло время сюжета! Сегодня вы увидите начало мюзикла(незаконченный первый акт). Всего мюзикл будет состоять из 2 актов.
У кого есть желание написать стихотворные тексты - буду очень рад!!! На Ваш текст сразу же будет положена музыка, которую вы увидете тут! Тексты пишите тут или на мой e-mail - a336a@mail.ru Все авторские права будут соблюдены! Заранее Вам спасибо! Продолжение сценария будет на днях.

Музыкальный спектакль

Тайны Великих

Действующие лица:

Королевство Сервия:
Принц – Виссарион
Король – Владлен 4
Друг принца – Эмиль
Королевство Миссерия:
Принцесса – Генриетта
Королева – Феона
Подруга принцессы – Нинель
Провидица
Королевство Тритерия:
Король – Иринарх
Ангел жизни (светлый ангел)
Ангел смерти (темный ангел)

АКТ 1

1. Увертюра
2. Война (музыкальное произведение). Массовка. С правой и с левой стороны сцены помосты, на которых находятся главы двух враждующих государств – Сервии и Миссерии (король, королева и их свита).
3. Дуэт королевы Феоны и короля Владлена на помостах сидя на троне. Королева поет о том, что ее муж погиб на войне, у нее родилась дочь, которую придется воспитывать самой. Король поет, что эту войну обязательно выиграет, что его жена погибла при родах, а родившегося сына он воспитает сам и сделает из него настоящего воина. Ь
4. Дуэт ангела смерти и ангела жизни. После песни короля и королевы на сцене гаснет свет и звучит голос за кадром: «Мы рождены, чтобы жить, творить, любить. Но все же мы ошибаемся. И за свои ошибки платим самым дорогим, что у нас есть – жизнью. Когда мы живем, нас оберегает ангел жизни, а когда приходит время умереть – нас встречает ангел смерти». После этих строк на сцене зажигаются два прожектора, освещающие двух девушек – одна в белой одежде, другая в черной. Они в своей песне повествуют о жизни, смерти, о войнах, далее поют уже о современном мире – терроризм и т.д. По мере песни сцена заливается светом.
5. На сцене появляются взрослые Виссарион и Генриетта со своими друзьями. Виссарион поет о том, что весь смысл его жизни – это война с Миссерией, что он мечтает сесть на коня, взять в руки меч и пойти сражаться за честь своей родины, но отец говорит, что он еще не готов к этому. Генриетта поет о любви, о том, что мечтает встретить «принца на белом коне», поет о мире во всем мире.
После дуэта идет диалог Генриетты с Нинель, в котором Нинель говорит, что завтра будет бал в Тритерии в честь коронации Иринарха, и они на него приглашены. На ту же тему говорят и Виссарион с Эмилем.
6. Слева освещается помост, на котором Генриетта с Провидицей. Генриетта просит, чтобы та рассказала ее судьбу, просит сказать ей, встретит ли она свою любовь на балу. После слов принцессы начинает играть музыка и звучит ария Провидицы. Она поет о том, что Генриетта встретит там молодого человека, кого – она не знает, но точно знает, что эта любовь изменит всю ее жизнь.
7. Бал в Тритерии. На балу встречаются Нинель и Эмиль. Они сразу же влюбляются друг в друга и по среди бала уходят вдвоем за кулисы. После бала диалог Генриетты с Провидицей. Генриетта сказала, что Провидица ее обманула, что у нее нет никакого дара и изгнала ее из Миссерии. Та же только одно сказала: «Я никогда не ошибаюсь!»
8. Дуэт Нинель и Эмиля.
9. Нинель поет о том, что никогда не встречала такого человека, поет о том, что влюбилась по-настоящему и что ей наплевать, что Эмиль из другого государства. Эмиль же поет о том, что никогда не встречал такой красивой, умной и доброй девушки и жаль, что они не смогут остановить эту войну, ведь им придется встречаться втайне ото всех. После песни диалог Эмиля с Нинель, в котором они решают познакомить Виссариона и Генриетту, ведь только это сможет остановить войну.
10. Ария королевы Феоны. Она поет о том, что их государство проиграет войну. Умер ее муж, который полностью держал на себе все королевство. Поет, что не справится с управлением такого большого государства в одиночку, а ее дочь вообще отказывается править, ей подавай только мужчин. Феона решается пойти просить помощи у Иринарха.
11. На сцене перед королевой (сразу после песни) появляются Нинель и Эмиль. Они поют о своем плане влюбить принца и принцессу – ведь это единственное их спасение.
12. Иринарх со свитой. В песне идет речь о том, что Иринарх единственный кто может остановить войну. Говорит, что эти два государства просто уничтожат друг друга. А его свита(хор из нескольких людей) говорят ему, чтобы не вмешивался не в свое дело, что когда они уничтожат друг друга Иринарх захватит эти государства и станет в их главе.

Вернуться в «Другие мюзиклы»