Cарду от А до Z.

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #401 Penka » 08.01.2008, 01:49

Дуэтом пел со многими. С кем только не пел - и с Джонни, и с Сильви Вартан, и с Ларой, и с Шимен, и с молодежью разной(на ютьюбе и дейлимоушене много). За 40 лет он столько дуэтов напел!

Если речь об аудио, я постараюсь подобрать сборничек и выложить.

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 2 месяца
Сообщение #402 Veldt » 08.01.2008, 02:05

Пенка, а Алекс не к твоей ли фразе "Тем более если дуэтом с" прицепился? Тогда дуэт один-конкретный )
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #403 Penka » 08.01.2008, 02:11

ээээ. Ну там речь была о Бабетт, на которую посмотреть в движении интересно, а уж если дуэтом с Мишелем поет, так тем более.

Надо наводить мосты дружбы с французами, они записали передачу.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #404 Alex I » 11.01.2008, 00:24

А Сарду снимался в кино??

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #405 Penka » 11.01.2008, 01:39

Немного, но снимался. В пяти фильмах.
"Лето нашего пятнадцатилетия", конец 70х
"Кросс", начало 80х
"Постельная карьера" начало 90х
"Ирландка" тоже где-то 90е
"Цена чести" 2002 год, кажется

У нас ни один не шел, фильмы так себе. Как по мне, Сарду - их единственное достоинство :))

Если интересно, у Маши Челс тоже все есть.
Кроме одного телевизионного, "Ирландка". Мы его упустили и пока не поймали...

Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщение #406 Nubira_N » 13.01.2008, 23:33

Вот насчет "так себе" - не соглашусь.
Мне безумно нравится Цена чести, я ее смотрела, не вру, раз 70. И очень нравится Промосьон канапе (Постельная карьера).

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #407 Penka » 14.01.2008, 00:11

Если бы там не было Мишеля, ты бы этот фильм посмотрела один раз и забыла бы о его существовании.

Но у каждого свое мнение, безусловно :)

Промосьон канапе - из них всех лучший, на мой взгляд.

chels
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
chels
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщение #408 chels » 14.01.2008, 01:58

а по мне - так вполне достойные фильмы =) не хуже многих других французских :)

ой а Мишеля тут показывали в одном репортаже про собачек :) тут в конце с 16:40

Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщение #409 Nubira_N » 14.01.2008, 22:29

Penka писал(а):Если бы там не было Мишеля, ты бы этот фильм посмотрела один раз и забыла бы о его существовании.

Совершенно верно. Точно так же, как, наверное, посмотрела бы и забыла Анжелику, если бы там не было Оссейна. :)
И в этом фильме мне нравится, на самом деле, вовсе не Сарду. Мне нравится именно Кристиан Легофф. Такой, каким его сделали авторы и актер.
Да-да, это совершенно разные люди!

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #410 Veldt » 20.01.2008, 00:50

Вводное. Пенка на дневах выложила свой собственный бест оф Сарду. Представляет это собой пять томов по 20 (+/-) песен в каждом. На вопрос, надо ли впечатления, ответила, что надо и резво отправила меня сюда : ) Ну, вот пока впечатления по первой части.

Впечатления, пожалуй, уже не первые. Во-первых, половину песен я слышала и раньше, и для них это был второй, а то и третий заход. Во-вторых, за промежуток времени между выкладыванием и написанием впечатлений успела переслушать треки тоже в несколько заходов, в разном состоянии, и с перерывами на кардинально другую музыку.

Еще можно добавить, что я первый раз стала слушать эту часть подборки в весьма неприятный день с абсолютно вывернутым наизнанку эмоциональным состоянием. Тоска, короче. И оно, как ни странно, очень даже хорошо пошло. Не в стиле "мне плохо, сделайте мне еще хуже, я хочу чувствовать себя самым несчастным человеком в мире". Не в стиле "мне плохо, но я выкарабкаюсь! мы прорвемся! мы всех порвем!" А в стиле "ну... ты пока тут пострадай, а я тебя за шкирку подержу... так, на всякий случай". Довольно любопытное ощущение, надо сказать.

Ах да. Слов будет много : )

55 jours 55 nuits
С год назад Пенка здесь же, на форуме, про эту песню говорила. Я не поленилась, полазила по постам, и вспомнила, как это было для меня. А было так, что у меня еще до прослушивания появилось такое скептическое ощущение, что песня мне не понравится, что она меня не тронет и не заденет. И вот с такими мыслями я шла ее слушать...

Песня на мои мысли глубоко наплевала. Просто так взяла и наплевала. И понравилась, и зацепила, и пробрала. Нельзя сказать что мне от нее сносило крышу. Похоже, Мишель в моем отношении вообще не обладает подобным свойством. Но с тех пор я ее нежно и ласково люблю.

Теперь страшное признание :lol: Долго думала писать или нет. Мне 55 jours 55 nuits напоминает настроем и смыслом нашу эстрадно-ресторанную "Незаконченный роман". Эту я тоже люблю, но любовь абсолютно иррациональная, родом из детства. 55 jours 55 nuits в сравнении сейчас кажется серьезнее, взрослее и ярче.

A l’Italienne
Не понимаю пока, что она для меня. Слушаю - нравится. Выключаю - забываю. Нет ни желания переслушивать, ни желания выключить, если играет.

Comme d’habitude
Не. Нафиг-нафиг. Во-первых, сначала я познакомилась с My Way. Немного пафосный и бравурный смысл которой я люблю. И вполне предсказуемо, что в таком контексте смысл оригинала, Comme d'habitude, стал для меня если уж не разочарованием, то нехилым открытием точно. Я с трудом помню, как потом относилась к студийнику Клода Франсуа. Кажется, нормально, но без особой любви. А тут мне еще и аранжировка с манерой исполнения совсем никак. Короче, не нравится. И шансов понравиться в будущем крайне мало.

Hallyday (Le phenix)
Хех. Я люблю Халлидея. Я обожаю фениксов, и даже не знаю, откуда взялась у меня эта блажь. Отношения Джонни и Мишеля - какой-то ваще ненормальный для меня фетиш, родившийся еще в те времена, когда к первому я относилась с настороженным и даже прохладным любопытством. Как тащилась, так и продолжаю тащиться от их совместных фоток и выступлений. И очень надеюсь, что свои отношения они сохранили - потому что за последние пару лет я как-то особых подтверждений тому не вижу не туда смотрю? Я даже посмотрела теле-клип на эту песню, напоровшись на него в результатах поиска по форуму (пыталась найти перевод песни, который так и не нашла). И попутно начиталась комментариев что в сардутопе, что в джоннетопе. В основном восторженных и радостных комментариев.
Короче.
Песня меня совершенно не цепляет.
Какая подстава :lol:

Happy birthday
Гы. Пенка, а я понимаю, почему она тебе нравится. Мне она тоже этим нравится. Только фиг я объясню, что же это именно ))) По-моему, она какая-то такая. Безмятежная, что ли. По-хорошему "ни о чем" - именно по звучанию. Слова я посмотрела, но подумала, что они мне в этой песне нафиг не нужны, и слава богу, что они "ни о чем". А песня чем-то на эту картинку похожа (правда картинка немного спокойнее):
Изображение
"Еще одна суббота прошла не зря"
Картинку вместе с переводом в свое время утащила из днева Ирондель. Надеюсь, она не обидится, что без спросу : ))

Il etait la (le feuteil)
Je ne suis pas mort, je dors
L’acteur
Si l’on revient moins riches

В кучу - потому что эти мне все сплошь незнакомые и сплошь понравились. Тянуло переслушивать, причем я нередко обрывала то, что играет, и возвращалась к этим. Сильнее всех зацепила последняя. Ф-но - это, похоже, моя неумирающая музыкальная любовь. Меньше всех - первая. В "Актере" особенно цепляет припев (это ведь припев? которое vivre et mourir...)

Слова и переводы читать не стала (хотя нашла те, которые в топе были) - не хочу пока. Потом.

Je vais t'aimer
Качалась она первый раз из-за Ушей. Причем даже не исключено, что после того, как в ушастой теме кто-то че-то сказал такое про Сарду и его исполнение, что меня возмутило. Ручаться правда не буду - память спит с другим, поиск ничего толкового не выдал, а ушастые двестидевяносто страниц шерстить лень.

Ну, само собой, текст меня потряс : )) Песня нравилась, нравится, а будет ли нравиться - посмотрим. Правда к самым любимым как не относилась, так и не относится.

Je viens du sud
А это качалось из-за Шимен. Причем гораздо, гораздо позже, чем я услышала шименкин альбом. Просто потому что мне и в голову не приходило, что это перепевка. Пока в какой-то из тем случайно в ходе рядового трепа что-то на эту тему не прочитала. И эта песня у меня как раз с исполнением Бади напрочь и связалась. При этом я не могу сказать, что оно как-то лучше, чем оригинал. Наверное, тут все сложилось по принципу, если два исполнения одной песни имеют одинаковые шансы потенциально понравиться, сильнее понравится тот вариант, который был услышан первым.

L'an mil
Категорически не вписалась в исходный настрой. Потом, правда, я ее и в других состояниях слушала (ну, вот хотя бы даже сейчас) - все равно не идет. Красиво, симпатично. Не трогает.

Le successeur
Почти то же самое - за исключением факта про "исходный настрой". В "исходном настрое" у меня еще не было этой песни.
upd: Но вот пока щас в последний раз редактировала пост, оно само вылезло в треклисте. И... Ну в общем не знаю. У нее есть шансы достучаться до меня.

Les lacs du Connemara
Опять. Скорее всего, последствия анфовской перепевки. Ну, нравится, да. И перепевка, и оригинал. Что тоже в некоторой степени странно, потому как я не любитель меняющегося ритма.

Les routes de Rome
А об этой я уже как-то писала здесь. В принципе мое отношение к ней не изменилось. Вот на удивление - вообще ее не чувствую. Сколько раз уже слышала - мотив не запоминается категорически. Причем даже не то, что она мне не нравится или раздражает - просто мимо идет.

Les vieux maries
Конечно, раньше слышала в чужом исполнении. С первого раза совсем не тронула. Ну красивая, ну да. Проигрыш в конце совсем замечательный. Но... Но...
С повторных прослушиваний чуть получше. В целом по-прежнему равнодушно. Но шансы есть. Буду еще послушать.

Loin
Появилась у меня вместе со всем Du Plaisir прошлым летом. После разговора с Нубирой. Я тогда сообщила, что мне что-то уж больно нравятся у Джонни эдакие стадионные гимны с окрестровыми и хоровыми замашками (типа той же Vivre pour le meilleur), и я хочу еще такого. Слово за слово мы добрались до Loin. Честно? Не хватает ей чего-то в моем восприятии. И ведь я ее уже не то, что не первый раз - а не в первый заход слушаю. Оно приятно, но переслушивать не тянет. Non merci круче : )

Une fille aux yeux clairs
С этой песней меня познакомила репетитор по французскому. Вообще одна из самых-самых первых песен Мишеля, которые я услышала. Правда, по-моему, это было после La riviere de notre enfance, и кто такой Мишель Сарду - я уже смутное представление имела. Отношусь с этаким почтением - как к национальному достоянию Франции ))) Но без особого личного тепла.

Voyageur immobile
С ней мы не подружились ни в первый раз (когда она тут на форуме проскакивала), ни теперь. Хотя слушаю - и вроде ничего так. По моему отношению похоже на A l’Italienne. Но эту я как-то лучше помню. Хотя, быть может, это от того, что не в первый раз слушаю.

Все. На этом отчет по первой части закончен. Поздравляю доживших до конца : ))

P.S. А почему это на сайте нет переводов Мишелевых песен? Ведь в топе их уже предостаточно накопилось.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #411 Penka » 20.01.2008, 14:42

Ольга. Я официяльно признаюсь тебе в любви! :)
И даже не за сам факт написания подобного отчета, и даже не за его объем. А за 1) глобальность подхода и 2) за чувство юмора! "Память спит с другим" - это шЫдЭвр! :))))))

Спасибо тебе огромное! Я еще перечитаю пару раз и может, чо прокомментирую.

А почему нет переводов? Потому что мы собираемся делать дискографию,куда они бы вошли... Собираемся, собираемся... Так долго, что ты совершенно права - нечего ждать, надо выкладывать.

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #412 Veldt » 22.01.2008, 11:59

А я, тем временем, послушала Une fille aux yeux clairs в исполнении Гольдмана и Сарду на Анфах-98. Должна признать, что в таком варианте она мне нравится больше.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Re: Cарду от А до Z.

Сообщение #413 Penka » 16.06.2008, 15:56

Ну правильно. Стоило мне уйти "в санаторий" подлечиться от зависимости, как все дружно повернулись к топику спиной. Непорядок! И ведь даже знаю я, что есть новые "посвященные". Которые почему-то ничего сюда не пишут (хотя подозреваю, это по причине острого периода.)

Ну чтобы вам жизнь медом не казалась, помещу-ка сюда один переводик. Сделала я его давно, но почему-то не выкладывала.

Это, после песни "Глаза моего отца" самая красивая и сильная песня с последнего альбома. Перевести ее толком невозможно, конечно. Так что просто скажу, что в оригинале текст не сумбурный, а вполне внятный, жестко-депрессивный поток сознания.

On est plante.

Музыка: Даран
Слова: Мишель Сарду.

Время идет быстрее, чем вам кажется,
А мы застыли...
И вот однажды вдруг замечаешь,
Что мир пуст, вокруг - никого.
И те, кто говорят: «Со мной этого не случится»,
Поднимаются, но снова падают,
И конец.

Все это сложнее, чем нам кажется,
Мы застыли...
Вдруг замечаешь, что вокруг руины,
Время остановилось...
И те, кто говорят: «Ничего, утро вечера мудренее»,
Сами больно падают, и – всё.

Наша любовь уходит в штопор,
Как раненая птица.
На дверях замок,
Мы заперты,
Мы заперты...

Ночная сигарета,
Последнее желание приговоренного
Быть врагом самому себе.
Время идет быстрее, чем вам кажется...

Нам не известно ни когда, ни где все это рухнет
Друзей больше нет, сбежали.
А женщина - тут и говорить не о чем -
Чаще всего именно она уходит первой.

Время идет быстрее, чем вам кажется,
А мы стоим на месте.
И вдруг понимаем, что вокруг пустота,
И не с кем поговорить.
И те, кто говорят: «Со мной этого не случится»,
Поднимаются, но снова падают,
И всё, конец...

Переслушала. Бррр.... прям реквием какой-то... "прокуренный реквием".

Ну, и теперь новость (не очень новая, но здесь не было).

"Семейный секрет". Это название пьесы, в которой играет Мишель Сарду.

В "Театре Варьете" на бульваре Монмартр. Там, где прошло его детство и юность... и где играли его родители.

С 1 октября по 4 января. Билеты в продаже.
Изображение

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #414 Penka » 03.07.2008, 16:07

Новости от Ле Босса с оф. форума.

С пьесой возможно турне.
После этого новый альбом, возвращение в Олимпию.
После этого выпуск... романа!

Ле Босс отдохнул и загорел, поплавав на яхте по морям, и приступил к работе - учит текст пьесы "Семейный секрет". Скоро начнутся репетиции.

А тем временем русский десант планирует поездку в двадцатых числах октября - на спектакли, на Брюэля и Фьори. Присоединяйтесь!

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #415 Penka » 17.09.2008, 11:43

Новости по поводу ДВД.
Официальная дата выхода - 1 декабря.
В подарочном варианте обещают СД, ДВД и кожаный переплет. :)

Мишель вовсю репетирует пьесу, уже в помещении театра.
Одновременно готовится сдавать экзамен на лицензию для полетов в темное время суток (а может, уже и сдал).

Дальнейшие планы - альбом в 2009, Олимпия в 2010.
А также - написание автобиографической книги. Отношение к этому жанру у него вдруг поменялось с "не люблю мемуары, в них все отводят себе роль положительного героя" на "я столько прочитал о себе ерунды в этих книгах, что надо написать, как оно было на самом деле". :)

Начался промоушн пьесы, Мишель с сыновьями был у Дрюкера в гостях две недели назад (на этот раз - на радио). Есть запись, если кому надо. Запланированы четыре или пять появлений на ТВ. К сожалению, не на ТВ5 монд... так что мы этого не увидим. Разве что наббоксовцы запишут.

chels
Аватара
chels
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #416 chels » 18.09.2008, 13:10

Penka писал(а):Запланированы четыре или пять появлений на ТВ. К сожалению, не на ТВ5 монд... так что мы этого не увидим. Разве что наббоксовцы запишут.

как это не увидим?)))

канал+ пока ещё можно посмотреть в нете
boite a questions - http://www.canalplus.fr/c-humour/pid178 ... tions.html от 11 сентября
сам grand journal вроде уже недоступен, но по-моему отрывки были на ютьюбе..

LE PLUS GRAND CABARET DU MONDE либо по tv5monde в субботу в 23.00(мск), либо уже на наббоксе ;)

и остальные передачки тож по тв5монд покажут ;) почти на 100% уверена =)

и мишель просто потрясающе выглядит последнее время и очень много улыбается :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #417 Penka » 18.09.2008, 14:19

Вау! Маша, я твоя должница.
Потрясающее видео на ссылке. Мишель выглядит шикарно!

Я на наббоксе что-то скачала вчера, но у меня видео не показывает комп, забастовал.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #418 Penka » 19.09.2008, 19:23

Переводы песен выложены отдельно на страничке Мишеля на сайте.

Ayten
Аватара
Ayten
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #419 Ayten » 30.07.2013, 08:53

Я безумно рада, что узнала такой голос, такого певца, такого красавчика, такую легенду, живую легенду М. Сарду! Не повезло тем кто его не знает... Голос и песни Сарду это жизнь...

Ayten
Аватара
Ayten
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #420 Ayten » 09.11.2015, 12:49

В последние годы Мишель активно играет в театре! К сожалению, в ютуб их никто выложил, только какие то отрывки, а хотелось бы посмотреть целиком!
Вложения
56bab447fbed03c1d6ffdc15a06553ed.jpg

Вернуться в «Сольные исполнители»