САМОЕ-САМОЕ - ДЛЯ БРЮНО

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Аська
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Аська
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #581 Аська » 09.07.2007, 22:48

Ага! Китиара, я же говорила! Ну что у тебя здорово получается..! ну это :oops: .. на людей действовать вобщем.. :P Вот и "легкую эротику" присудили 8) Это ли не награда! :mrgreen:
"Мыши плакали, кололись, но прожолжали есть кактус..."
(c)etoile_du_nord

Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #582 Китиара » 18.07.2007, 00:13

Рада, что вам понравилось ))))

Насчет "легкой эротики" - вот уж не думала, что "Парижские каникулы" можно к этому отнести )))) Удивлена и польщена :oops:
Но все ж посмею себе заметить (тока не бить!!!), что где-то в самом начале этого топика был рассказик, затрагивающий сию тему... Но объявление к сведению приму и буду осторожнее с этим :mrgreen:

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #583 Penka » 18.07.2007, 11:53

Вот-вот. Затрагивать - сколько угодно! Главное, не развивать до подробностей. Потому что, помимо всяких рейтингов и ограничений, интимные подробности убивают романтичность и эмоциональность. Лучше заменить подробности хорошим слогом и пусть читатель додумывает себе эти подробности сам :))

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #584 Энка » 18.07.2007, 20:47

Китиара, мне понравилось тоже. Если позволите, пару комментов.
Сюжет комментировать не стану - ничего особо выходящего за рамки девичьих фантазий тут нет - сама грешна выдать желаемое за действительное :) :) :) Но не могу не отметить действительно очень хороший стиль изложения и безусловную грамотность. Что немаловажно, так как отсутствие оной убивает романтику ничуть не меньше, чем означенные выше интимные подробности, в чем я полностью согласна с модератором Пенкой :)

Браво, Автор! Пишите нам еще :)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

VivaLaVita
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
VivaLaVita
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 4 месяца
ICQ Сайт Yahoo Messenger

Сообщение #585 VivaLaVita » 18.07.2007, 22:42

ой.. прочла это только сейчас.. очень впечатлило.. я просто таки снова влюбилась в Брюно:) невольно снова начинаешь мечтать...
Читала, как интересный роман.. с удовольствием.. спасибо!

P.S. наблюдаю некую закономерность любви брюнеток к лошадям:)))
http://vive.mylivepage.ru - еще один архив Брюно

Аська
Аватара
Аська

Сообщение #586 Аська » 19.07.2007, 15:52

VivaLaVita, вот и я о том же подумала! Может это чем-то объясняется?

(c)etoile_du_nord

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет
ICQ WLM

Сообщение #587 Peace » 19.07.2007, 16:11

Китиара, спасибо! :D

Фотография в тему :) Может, она и послужила поводом? :D
Вложения
bpext002.jpg
bpext002.jpg (21.92 КБ) 1515 просмотров
Je suis comme tout l'monde
Et mes larmes se confondent
Au ciel qui fait rage chaque jour
Mais où est donc l'amour

Аська
Аватара
Аська

Сообщение #588 Аська » 19.07.2007, 16:22

Peace это ты сейчас сама фотку разместила? Просто Китиара ее с этой фоткой и оформила(Кити, извини-опередила :oops: ), а у меня она уже давно в ЖЖ стоит по умолчанию! Вот он коллективный разум! :mrgreen:

(c)etoile_du_nord

Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Peace
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет
ICQ WLM

Сообщение #589 Peace » 19.07.2007, 21:04

Аська, я здесь фотографии не видела :( Прошу прощения за повтор
:oops:
Je suis comme tout l'monde

Et mes larmes se confondent

Au ciel qui fait rage chaque jour

Mais où est donc l'amour

Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #590 Китиара » 20.07.2007, 00:30

"интимные подробности убивают романтичность и эмоциональность".
Знаете, я согласна. В первый и последний раз позволяю себе такое. Пишу давно, но интим как-то всегда исключала, обозначая все парой общих слов. Тут вот решила попробовать - самой не понравилось.

"Но не могу не отметить действительно очень хороший стиль изложения и безусловную грамотность"
*Тихо краснея и опуская глаза* Автор вам очень признателен... Нечасто услышишь похвалу в свой адрес... Пасиб ))))

"Пишите нам еще"
Обязательно! Как только что-нибудь будет, выложу.

"Аська, я здесь фотографии не видела Прошу прощения за повтор"
Peace, никакого повтора нет. Дело в том, что по просьбе некоторых людей, и Аськи в том числе, я отправила им оригинал текста с обложкой, на которой эта фотография. А сюда ее никто, кроме вас, не выкладывал. Так что спасибо.
Только не эта фотка послужила толчком для сюжета, а наоборот, сперва был рассказ написан, а потом - фотография на обложку выбрана, как наиболее подходящий вариант.

Так, вроде все. Есть у меня вопрос один, но это уже в топике Брюно. Буду признательна, если ответите мне ))))

П.С. Кто-нить объясните мне, плиз, как цитировать несколько сообщений сразу, а то я что-то торможу...

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #591 Penka » 20.07.2007, 01:21

Китиара писал(а):"интимные подробности убивают романтичность и эмоциональность".
Знаете, я согласна. В первый и последний раз позволяю себе такое. Пишу давно, но интим как-то всегда исключала, обозначая все парой общих слов. Тут вот решила попробовать - самой не понравилось.

П.С. Кто-нить объясните мне, плиз, как цитировать несколько сообщений сразу, а то я что-то торможу...

Мммм... Вообще-то все в один голос сказали, что все как раз в рамках. :) Так что посыпать голову пеплом рановато. ))

Как цитировать.
Либо пользоваться кнопочкой Quote в инструментах. Либо с помощью тэгов -[quote*] цитируемый текст [/quote*] - только без звездочек. Чтобы в цитате было имя цитируемого, первый тэг заменяем на [quote="Ник цитируемого"*], опять же, только без звездочки.

Аська
Аватара
Аська

Сообщение #592 Аська » 27.07.2007, 22:33

Пришло в голову когда во время просмотра недавних ссылок на кусочки концерта(спасибо брюнеткам на франкофоне)увидела за спиной Брюно "задний план" -кусочек неба, ветви деревьев и какое-то строение.Знаю что некоторые уже читали, но вдруг кто-то еще захочет. Ни в коем случае не соревнуясь с Китиарой, она просто придала мне смелости вывесить здесь..
[align=center]
Я живу в ...[/align] Я живу в небольшом городе. Здесь много машин и много цветов. Много людей – приятных…и не очень. Но приятных больше! ..Здесь есть образчики причудливой архитектуры прошлого века и современные стеклянные монстры бизнеса. Текут две реки – одна вдоль берега, замысловато изгибаясь, несет свои воды в мировой океан, другая, - серо-черной, глянцевой во время дождя, паутиной опутывает улицы и несет поток людей из одного места в другое. В музыке автомобильных клаксонов отбивает ритм сотнями ног спешащих на работу, промышленное сердце города. Но, свернув с главных улиц на периферийные, попадаешь в совершенно другой мир со своей Грецией и ее громкими выяснениями отношений во дворе с участием соседей (проходящие мимо тоже приглашаются), со своей Италией с бьющими фонтанами пожарных кранов, с Французскими изысканными блюдами, запах которых доносится из окон домов и можно составить меню,- по какому адресу зайти сегодня в гости.
Здесь в бездонном голубом небе тонет взгляд – ему не за что зацепиться. Небесный Аптекарь рассыпал здесь ватные хлопья-облака. Здесь золотится пшеница и ее бархатный ковер приминают пасущиеся лошади. Переливаясь самоцветной чешуей плещет рыба, на метр выпрыгивая над водой и дразня мальчишек с удочками.
Здесь ночью среди россыпи звезд Геркулес наблюдает за порядком на Земле, Возничий оседлал Пегаса и Единорога, а Кит и Дельфин соревнуются в скорости. Но победит конечно последний! Расчесывает свои Волосы Вероника…Вечер здесь приносит долгожданную прохладу.
Здесь я родилась, здесь пошла в школу и соблюдала все законы детства: лазила по деревьям, гоняла на велосипеде, купалась где не положено, обдирала коленки и удирала от враждующих банд с соседних кварталов.
Здесь я поступила в институт, здесь его и окончила. Здесь работаю, а после работы спешу в бассейн или на стадион – развеяться, принять порцию чистого соснового воздуха и насладиться спортом, отлаживая механизм своего тела, доводя до совершенства.
Но не сегодня. Сегодня Солнце светит особенно ярко, заставляя листья на деревья сверкать изумрудами. С самого раннего утра я в состоянии полета и легко перепархиваю с этажа на этаж, моя улыбка заставляет улыбаться в ответ всех встреченных людей и коллег на работе. Они сами не знают отчего!..? ..Потом я спешу домой, сбрасываю на пороге каблуки, одеваю легкое платье и балетки, и выбегаю из дома, оставляя за собой шлейф апельсинового аромата.
Сегодня вечером особенно красиво поют цикады, рассказывая о моем счастье, и заходящий солнечный диск окрашивает весь мир в розово-оранжевые цвета. Цикадам вторят кузнечики, а светлячки освещают мне путь. Это значит, что воздух этим вечером особенно чист и прозрачен. В нем витает сказка, и это чувствуют и насекомые, и животные, и люди. Сегодня вечер волшебства.

Я живу в провинции Квебек.
И сегодня вечером я спешу на концерт Брюно Пельетье.
Вложения
13.jpg

(c)etoile_du_nord

Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Китиара
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #593 Китиара » 02.08.2007, 00:10

Мне тут делать было нечего... Вот, написала... Это что-то вроде письма Брюно, но скорее мои фантазии и мечты.

Я не раз думала о том, каким бы мог быть идеальный отдых в последние недели летних каникул, и всегда мои мысли устремлялись к тебе. Вряд ли это было бы море, хотя я никогда там не была. На море слишком много людей, а я не люблю курорты.

Конечно, мы могли бы посетить Египет или Грецию, или слетать в Уругвай на пляжи Серебряного Берега... Но мне почему-то кажется, что ты сам был бы против этого. Шумных компаний, толп людей нам и так хватает в обычной жизни, а в последние дни лета так хочется тишины!

Я предложила бы тебе поехать на Байкал, на это удивительнейшее озеро, окруженное лесами, порой такими дикими, словно дебри Амазонии. Там на берегу стоит маленький деревянный домик, а вокруг - только природа. Вряд ли ты когда-нибудь видел такую природу! Озеро размером с море... Смотришь вдаль и видишь только небо, где-то далеко впереди сливающееся с горизонтом. Это Рай, где мы могли бы быть счастливы.

Я не люблю долгих прогулок под луной, пылких слов и страстных признаний. Слова - это всего лишь попытка выразить нечто большее, поэтому самое лучшее - это сидеть на берегу, глядя друг другу в глаза, и читать во взгляде все, что мы чувствуем. А потом твои губы прошепчут, почти неслышно: "Je t`aime", и это будет в миллион раз лучше слов "Я люблю тебя", произнесенных на всех языках мира. Почему-то только на французском, только из твоих уст эти слова приобретают смысл.

Я не стану просить тебя петь, хотя песни твои заставляют меня замирать. Ты споешь мне позже, когда мы вернемся, когда ты поднимешься на сцену, а я окажусь в зрительном зале вместе с остальными. А сейчас пусть нам поют эти чудные голоса лесных птиц. Уверена, ты никогда не слышал таких песен.

Но твою гитару мы возьмем с собой. Рано утром я буду будить тебя осторожным перебиранием струн, но не стану просить, чтобы ты научил меня играть. Может быть, я сделаю это позже, но сейчас невинное перебирание сладко звучащих струн дополняет этот розовый рассвет, занимающийся на востоке. Как и твоя улыбка.
Мы будем смеяться, весело плескаясь в ледяной воде озера, распугивая рыбу. Ты предложишь проплыть наперегонки, а я признаюсь, что не умею плавать. И меня услышат лишь гладь Байкала да ясное небо, потому что ты внезапно нырнешь, чтобы вынырнуть ы нескольких метрах от меня. Чтобы поманить меня пальчиком и прошептать: "Не бойся".

Мы дойдем до небольшого причала и возьмем напрокат лодку, чтобы покататься и отыскать другой берег озера. Доплыв до середины, мы усядемся на одну скамью и будем долго молча смотреть на прозрачную воду и наши отражения в ней, улыбающиеся друг другу.

А потом каникулы закончатся, и мы вернемся домой. Я вновь пойду в Университет, а ты - в студию. Нас вновь будет разделять океан, но в памяти мы по-прежнему вместе: рядом на берегу Байкала, в маленьком Раю на такой огромной Земле...

Через пару месяцев я узнаю, что ты выпустил новый диск, и непременно куплю его, как только появится возможность. Принесу домой, вставлю в музыкальный центр и буду слушать твои песни о ясном небе, голубой глади воды, маленьком деревянном домике среди лесов и девочке, не умеющей играть на гитаре.

diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 4 месяца

Вот то что я чувствую к вам Брюно- самый лучший мужчина

Сообщение #594 diana » 16.08.2007, 15:09

[font=Lucida Console][align=center]Что же это за чувство такое
Не могу, не могу я понять.
И душе моей нету покоя
Да и сердце теперь не унять.
Голос твой ворожит надо мною,
Моё сердце терзает опять
Ты стоишь, освещенный луною
Я же пыл свой не в силах унять.
Твои кудри, что ночи чернее,
По плечам водопадом бегут,
Ты владеешь душою моею,
Всю любовь для тебя берегу!
Ты смеешься одними глазами
В них луны отражается свет.
За улыбки твои всё отдам я
По ночам мне покоя уж нет ...

ну, и еще одно:

«Mon coeur toujours là où vous»

У меня на душе тоска,
А на сердце моём истома,
Ну а мыслями я далека
Далека от родного дома
Своим сердцем я там, где он,
Где душе каждый дом моей мил,
Где на флаге багряный клён
Лист единственный в снег уронил,
Там, где горы почти до небес,
Где озера с моря глубиной
И похожий на сказочный лес,
Лес обычный стоит стеной!

Вот такие вот стихи, все о нём - о Брюно, кому навеки принадлежит моё cердце только ему :любовь застенчива: [/align]
[/font]

diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...

о снах

Сообщение #595 diana » 17.08.2007, 18:25

[font=Tahoma] А можно я о своих снах расскажу, мне тут три вспомнилось, начну с тех что покороче
1 о том как мы с Брю(тут он в роли дракулы был) на коньках катались а я на них с роду не стояла вот и падала а Брю меня ловил
2 мы с ним чай с блинчиками пили, а потом гуляли
3 он подлиннее: вот как то раз сижу я в Кирхе( это у нас в городе камерный зал местный с войны остался) открывается дверь а оттуда выходит Брю, я смотрю на него завороженно а он подходит ко мне и говорит прямо в микрофон: дождись меня после концерта я должен сказать тебе важную вещь, и я почему то после этого оказалась дома, а через 2 часа снова в кирхе мы там с Брю что то строить помогали, стоя на какой - то лестнице и разговаривали и он мне сказал что я ему нравлюсь и только поцеловать хотел так я проснулась...
вот такие вот сны :oops: [/font]

diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...
diana
Редко, но метко...
Редко, но метко...

то, что я чувствую

Сообщение #596 diana » 21.08.2007, 16:56

[font=Tahoma] [/font][I]
Любимый и нежный, самый дорогой для меня во всем мире, Брю, единственное солнце, что светит для меня даже когда на улице хмуро и дождь, даже когда вьюга неистовствует за окном, стоит мне лишь раз взглянуть в твои бездонные карие бархатные нежные глаза, всегда светящиеся и искренние, всегда такие ласковые, что глядя в них мне становится тепло и светло на сердце. А твои черные кудри, словно шелк, словно ночь, ласковая ночь, которая укрывает и согревает, кудри в которые хочется зарыться, в которых хочется утонуть, которые хочется ласкать, вложив в эти ласки всю любовь и нежность Тылучшеечтоестьибудетсомной,Брю, моё счастье, моя жизнь и любовь которая даёт мне силы жить и проходить через все трудности, ведь лишь ты один в самые трудные моменты моей жизни был рядом, без слов всегда всё понимал. Был есть и останешься самым ласковым мужчиной во всей межгалактической системе, ты мне нужен, нужен как воздух, как сама жизнь, ты – моё сердце и жизнь без тебя невозможна, ведь нельзя жить без сердца, ты- моя любовь и моя нежность, ты моё тепло и мой ангел хранитель, ты столько раз уберегал меня от опасности, своей нежностью, своей любовью, своим сердцем, ведь ты меня любишь любой, какой бы я не была, и что бы со мной не было, ты чувствуешь меня, как я чувствую тебя, твои чувства, твой голос, твои карие глаза всегда говорят лучше чем любые слова, я любила, люблю и буду всегда любить только тебя Брюно, моё счастье, единственное и самое светлое, и никто во всём мире мне не нужен, лишь ты один, мой ангел хранитель, моё счастье и моя нежность мой Брю!!!

Аська
Аватара
Аська

Сообщение #597 Аська » 25.08.2007, 22:22

Сны с Брюно? Хы, прикольно!:)(мечтательно)м-м-м, чай с блинчиками!..

(c)etoile_du_nord

frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 11 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #598 frechstar » 16.01.2008, 14:26

Обычный вечер с Брюно Пельтье.
19-00. «Концерт прошёл успешно. Зал полный, денег явно много. Долги раздам,…Может даже останется немножко, хотя бы на новую фритюрницу сыну…»
19-05.Брюно сделал чашку чая с сахарозаменителем, взял две конфетки с орешками и пошел в гостиную. Резко развернулся, пошёл обратно на кухню. Взял ещё три конфетки, и две печеньки со сгущёнкой.
19-07.Сел в гостиной у телевизора. На каком-то местном телевидение крутили его новый, хотя нет, скорее последний клип.
19-11.Упоенно посмотрел клип, с энтузиазмом повторяя телодвижения с экрана.
19-12.Допив чай, блаженно потянулся и обтёр руки о кресло.
19-14.Понял содеянное, побежал на кухню за полотенцем. Начал драить кресло.
19-17. «Ну, вроде всё, ничего не заметно».
19-18.Зазвенел телефон. Это Гару. Сказал, что сейчас придёт.
19-19.Перезвонил, спросил - можно или нет.
19-30.Пришёл Гару. Принёс книжку «Хиромантия. Лицегадание». Начали гадать. Брюно посмотрел на ладонь, на ногти. Гару: «Ага, лопатки».
Брюно: «Такими лопатками только бабло грести». Оба безудержно заржали.
19-40. Начали гадать по лицам. Брюно у Гару разглядел только лопоухость, о чём и сказал другу, Гару разглядел у Брюно новый седой волос.
20-00.Сославшись на приступ астмы, выгнал Гару из квартиры. Сам начал искать пинцет, чтоб вырвать злополучную седину с корнем.
20-13.Ненашёл. Нашёл кассету «Том и Джерри. Третий сезон». Поржал от души.
20-45.Вспомнил седину. Помрачнел.
20-47. Позвонил сыну. Спросил где он, с кем, как долго его не будет дома. В ответ услышал, что сын у подруги в роддоме. «Па, к тебе сегодня не приду, поеду к себе».
20-50. «Разве у него есть подруга? У него есть своя квартира? Сколько ему лет?».
21-00.Пошёл в душ. Поглядев в зеркало, ужаснулся чему-то большому и круглому, похожему на живот. «Нет, Брюно, не беспокойся, беременеют только женщины».
21-03. «Всё же надо пролистнуть энциклопедию».
21-07.Первый раз побрил грудь и задумался о липосакции (живота).
21-30.С визгом попрыгал на кровати. Так устал, что пришлось сесть, чтоб отдышаться.
21-35. Лёг спать. Под подушкой нащупал фото бывшей жены. Не удержался, поплакал.
21-37.Под другой подушкой нашёл фото Маши. Решил, что плакать не стоит. Надо беречь себя для сына. Поцеловал его портрет
21-50. Уснул. Захрапел. Проснулись соседи.

frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
frechstar
Редко, но метко...
Редко, но метко...
ICQ Сайт

Сообщение #599 frechstar » 16.01.2008, 21:08

Моё весёлое либретто к песне «Пора соборов кафедральных» в исполнении Брюно
I
Какой же клёвый я поэт!
Таких наверно больше нет…
Да и мужчина хот куда,
Пускай и ростом маловат.
Я красотой всех покорю!
Я на французском говорю.
Я симпотяжечка такой,
Красавец удалой

Припев:
Пусть пролетят года как птичья стая,
Мне же всё равно!
Я лишь прекрасней становлюсь!
Под лунным светом я стишочки сочиняю,
Песни про любовь,
Про любовь к себе свою.

II
Витрин стеклянных хоровод
Меня в прекрасный мир ведёт,
Где в отражении стекла
Мой взгляд пронзительней орла.
Я так люблю свой гордый стан!
Как жаль, что принцем я не стал!
Но для меня в шоубизнес путь
Не прегражден ничуть!

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #600 travka » 17.01.2008, 17:00

Прочитала всю тему от начал до конца...(не завершенного, конечно))))
Удивляюсь, сколько же талантливых людей кроется под словом "брюнетки";))) Честно, сидела на работе, читала, в какие-то моменты смеялась до слез, а в какие-то реально плакала от счастья, а ведь это НАШЕ творчество. Браво девченки!!! :Хлоп!:
Вот решила выложить свое творчество, 5 лет назад, после первого просмотра Нотр Дама решила изобразить человека, так глубоко залезшего мне в душу и разбившего мое сердце на кусочки. Кажется все это началось совсем недавно, 5 лет с Брюно пролетели незаметно. Но он уверенной поступью вошел в мою жизнь и стал кусочком ее. Если вдруг забываю плеер дома(хотя такого просто быть не может) или просто садится батарейка- это конец света, день не удался, дорога на работу и домой длиною в вечность. Без него просто жизнь - не жизнь.
С каждым прочитанным мной вашим рассказом, вдохновение накатывает все больше и больше! ВСЕ! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Напишу ка я тоже что-нибудь этакое....нужно время, но я обязательно напишу, все, начинаю прямо сейчас. А пока....вот мое творчество:
Изображение

Вернуться в «Сольные исполнители»