САМОЕ-САМОЕ - ДЛЯ БРЮНО

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет
Сообщение #601 Penka » 17.01.2008, 17:34

frechstar

:))) Это получилось типа "Наш ответ Дневникам Гренгуара".
Написано с чувством юмора, но уж ооочень жестоко по отношению к Пельтье )))) Впрочем, этим все грешим. )

travka
Неплохо получилось! Грим прикольно прорисован )

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 9 лет 9 месяцев
Сообщение #602 travka » 17.01.2008, 18:16

Я не художник, я только учусь :oops: :roll:

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #603 travka » 22.01.2008, 15:58

Ладно, народ, вы только строго не судите, я всетаки впервые решила что-то подобное написать. Но этот рассказ я посвящаю 2-м любимым людям - Это Bruno Pelletier и мой Друг. Вот собственно что получилось...

О любви и настоящих друзьях.

Глава I : Как это было.

Был холодный февраль. По обыкновению, в среду Мадлен сидела с друзьями в стареньком уютном кафе, как всегда болтали о проведенной рабочей неделе, делились новыми идеями, проблемами, новостями. Что еще остается делать в столь морозный вечер. Ничего не предвещало перемен в жизни, которая казалась рутинной и серой уже больше двух лет…Любимого человека у нее не было, не смотря на то, что она была довольно хороша собой и умела сближаться с людьми, но работа так затягивала в свой омут, что не оставалось времени ни на что, кроме привычной среды, дня, когда они с друзьями обязательно находили свободные пару часов после работы, чтобы выпить чашечку кофе и провести этот вечер в беседе. Она хотела казаться хорошим слушателем, но мысли накатывали бурным потоком и половину слов она неволей пропускала мимо своих ушей.
- …Да, в субботу была на этой встрече… Замечательный человек, я раньше много о нем слышала, но представления не имела, каким интересным он окажется в общении… похоже заинтересовался нашим проэктом, думаю, все получится просто отлично… остались хорошими друзьями, как же всетаки замечательно, что у деловых людей иногда есть время пообщаться в неформальной обстановке… обещал встретиться на днях, если найдется свободная минутка…
Натали была ее лучшей подругой, она всегда очень энергична, везде успевала и всех знала, причем новые знакомства она заводила как-то легко и непринужденно, зато надолго каким-то, только ей известным образом оставалась с ними близкими друзьями. Мадлен и представить себе не могла и без того монотонной жизни без этой всегда жизнерадостной девушки. Сейчас она очень оживленно рассказывала своим друзьям о новом, по-видимому очень удачном знакомстве, когда ее перебил телефонный звонок.
- Алло. Да солнце, только что тебя вспоминала…Это же просто замечательно! Подъезжай к нам! Помнишь, я обещала тебя познакомить со своими друзьями? Мы сидим в кафе…Нет оно маленькое и очень скромное, а главное мы тут почти одни…Отлично! Ждем!.....Так, друзья мои, сейчас я вас познакомлю с этим человеком! Как же все здорово получается, только что о нем вам рассказывала и вот, он решил сдержать свое обещание. Возможно вы его знаете…а хотя…откуда, вы же не смотрите телевизор и не слушаете радио!-Кафе наполнилось звонким смехом.
Мадлен любила знакомится с новыми людьми, но сегодня почему-то было такое состояние, что кроме своих не хотелось видеть никого. Но интерес все же переполнял ее, о ком же она так лестно отзывается, значит явно человек не из плохих, и, к тому же, если о нем слышно по телевизору и радио, то это знакомство может быть полезным для нее.
Он ехал по вечернему городу и мысли накапливались одна на другую.
«Как она могла так поступить? Неужели ей было так мало заботы, любви и ласки? Сам виноват, говорили мне, что поклонницы очень изменчивые! И почему я выбрал ее из множества этих девушек, которые со слезами на глазах каждый день признаются мне в любви, забрасывают цветами, портретами? Боже, но какие у нее были загадочные глаза, какая улыбка, почему я не устоял перед этими чарами? Почему такое случилось именно со мной??? Нет. Все. Хватит думать о ней, я должен, нет, я просто обязан забыть ее. Как хорошо, что именно сегодня у меня выдался свободный вечер и я проведу его в компании замечательных людей, если они, конечно, так же милы как Натали. Она так хорошо меня отвлекла от мрачных мыслей, готов общаться с ней с утра до ночи.»
В своих раздумьях, он не заметил, как быстро добрался до нужного места. Вход в кафе был почти не заметен среди огней большого города, но этот факт его скорее порадовал, т.к. именно сегодня он собирался провести вечер в скромной компании, еще не занкомых, но уже чем-то близких людей. Так много о своих друзьях рассказывала ему Натали.
Он припарковал свою машину за углом, оглянулся по сторонам, и убедившись, что поблизости и правда не души, твердой поступью направился к двери кафе.
Открыв дверь он сильно удивился, увидев перед собой стариный интерьер деревенского домика, такого уютного, как будто в нем жило не одно поколение. Деревянные бревенчатые стены, запах смолы и воска, ни намека на XXI век. Все помещение освещалось свечами, отбрасывающими причудливые тени на достчатый пол. В углу виднелся камин, обрамленный искустно вырезанными из дерева узорами. Тут явно постарался мастер. При входе в зал его встретила пышнотелая официантка, от которой веяло какой-то материнской любовью и заботой. Она приветливо поздоровалась с ним и пригласила пройти.
Мягкими шагами, боясь нарушить тишину и покой этого уютного места, он начал глазами искать знакомое лицо, найдя которое расплылся в улыбке.

- Salut, sa va? – Подошел он к ним.
- О, привет, дорогой! – Воодушевилась еще больше Натали,- Друзья познакомьтесь, это Брюно, о котором я вам рассказывала. Брюно, а это мои самые дорогие в мире люди: Мари, Антуан, и наша любимая Мадлен.
- О, очень рад с вами познакомиться! Натали уже много успела мне о вас рассказать, во всяком случае, направляясь сюда, я ожидал теплого приема и увидеть таких же замечательных людей, как эта очаровательная девушка.
Мадлен ,подняла на него глаза. Перед ней стоял ничем не примечательный мужчина невысокого роста, в классических черных ботинках, светло-голубых потертых джинсах, помятой белой рубашке, с длинными, цвета вороньего крыла, локанами, заделанными в хвостик за широкими плечами, темные глаза и такой глубокий взгляд, в котором читалась какя-то тоска, несмотря на искреннюю широкую улыбку, которая будто бы открывала его ямочки на гладко выбритых щеках. Он был довольно красив собой, но она точно знала, что никогда не видела его лица раньше, и если бы она встретила его случайно в толпе, то точно не обратила бы внимания.
- Брюно – довольно известный в Квебеке певец, - продолжала Натали, - и если бы вы почаще смотрели телевизор или обращались к средствам массовой информации, точно бы его узнали. – С укором произнесла она, Брюно будто бы покраснел, но ответил на ее слова с понимающей улыбкой.
- Я думаю, что это не так важно в данный момент, не так ли? – Хитро прищурив глаза ответил он. – Хотя с радостью приглашу вас на свое выступление, если вы, конечно, найдете свободно время и решите узнать побольше о моей деятельности. – продолжал он улыбаясь.
- Конечно, Брюно, мы обязательно сходим, даже не сомневайся. Положись на меня я их вытащу.- Уверенно заявила Натали. – Может кофе?
- Да, с удовольствием.
- И давно вы занимаетесь этой деятельностью? – Оживилась Мадлен.
- Да, я с детства интересовался музыкой. Когда я был совсем еще маленький, папа подарил мне гитару, я так увлекся ей, что сам научился играть, начал сочинять и подбирать песни. С сестрой Доминик мы часто устраивали мини спектакли дома, для родителей и гостей. А несколько лет назад я решил взяться за это профессионально. Сейчас поступает очень много предложений. А чем вы занимаетесь?
- Даже и не спрашивайте, у меня очень нудная и рутинная работа в банке. Ничего, связанного со СМИ. Иначе, я бы точно вас узнала. – Ответила Мадлен, мягко улыбаясь собеседнику.
- А давайте перейдем на «ты», тут так уютно, я чувствую себя как дома, тем более, в вашей такой дружной и теплой компании.
На что все непременно согласились. В тихой, такой дорогой Мадлен кафешке, они оживленно разговаривали, забыв обо всех проблемах. У нее возникло такое чувство, что они знакомы давным-давно, и ни каких стеснений и скромности.
«Все таки так замечательно, что Натали пригласила его сюда и познакомила нас. Он, действительно, очень хороший человек, с удовольствием бы увидела его на сцене»-думала про себя Мадлен. – «Всетаки у нее талант, и где она только находит таких хороших людей? Даааа, вечный вопрос, надо будет как-нибудь спросить»
Свечи кафе отбрасывали тени мило болтающих между собой друзей. За беседой они не замечали быстро бегущего времени. Так прошел весь вечер…

Перед концертом Брюно чувствовал себя не очень хорошо. Ужасно разболелся желудок, но он знал, что именно сегодня на концерт придет как минимум три человека впервые в жизни лицезреть его выступление. Поэтому он просто обязан был сделать красивое шоу, несмотря на его недомогание.
Он лежал на диване в гримерке, пытаясь придти в себя. Послышался стук в дверь и в проем высунулась голова долговязого мужчины.
- Пора на сцену, Брюно, зрители ждут.
- Да, уже иду. – произнес Брюно тяжело вздохнув.

Натали, Мари, Антуан и Мадлен заняли свои места в первом ряду.
Мадлен завороженно смотрела на сцену в ожидании того, что она еще не знала, но было такое чувство, что после этого концерта что-то должно поменяться в ее жизни. Свет в зале медленно начал гаснуть, сцену осветили яркие разноцветные прожекторы. Заиграла приятная музыка, на сцену вышел ОН. Зал взорвался апплодисментами и он начал петь… Seul dans ma peau
De desperado… От этих звуков Мадлен как будто приклеилась к креслу, сердце ее заколотилось так, словно хотело выпрыгнуть из груди на встречу прекрасным звукам доносившемся со сцены. Она не могла оторвать глаз от мужчины в кожанных штанах, темной водолазке, с черными локонами каскадами спадающими на его плечи. Он посмотрел на нее и подмигнул, отчего она невольно покраснела. Действие на сцене так заворожило и разыграло ее бурное воображение, что Мадлен даже не заметила как концерт подошел к концу. Брюно поклонился и медленно начал уходить со сцены посылая всем воздушные поцелуи.
Мадлен сидела не дыша, когда ее окликнула Натали.
- Пойдемте в гримерку, поздравим Брюно с таким замечательным выступлением. – Она схватила Мадлен за руку и повела за собой. Ноги не слушались, она сама не понимала куда и зачем идет, но позволяла вести себя, потому что просто не могла сопротивляться.

- О, Брю, это было просто великолепно!!! – Восклицала воодушивленная концертом Натали. – Мне безумно понравилось! Твой голос – восьмое чудо света!
- Спасибо, дорогая, я очень рад, что на тебя произвело такое впечатление мое выступление, - ответил Брюно, не снимая с лица его драгоценную улыбку. – а что думаешь о концерте ты? – Спросил он у Мадлен, смотрящей куда-то вдаль. – С тобой все впорядке, может воды?
- Да, спасибо. Это что-то невероятное, я уже пожалела, что не слышала тебя раньше, ато бы начала подпевать, как весь зал. – Улыбнулась она ему. – Надеюсь, слышу твое пение не в последний раз?
- Спасибо за похвалу, конечно же не в последний! На следующий концерт первое приглашение на самые лучшие места в зале будет у тебя, обещаю. Только смотри не стань моей фанаткой, мы ведь с тобой друзья, правда?
- Да конечно, буду с нетерпением ждать приглашения!
- Отлично! А теперь, я надеюсь, мы отметим мой дебют перед вами.

Они спустились в ресторанчик и заказали шампанского. Друзья громко обсуждали успех выступления Брюно. Он сиял от радости, что все получилось так превосходно, но вдруг отвел глаза в сторону и резко побледнел.
- Что с тобой? – Спросила его шепотом Мадлен.
Неожиданно даля всех, Брюно резко схватил ее за руку и притянул к себе.
- Там моя бывшая со своим новым бойфрендом, помоги мне пожалуйста, подыграй, будто ты моя девушка, - он смотрел в ее глаза таким умоляющим и потерянным взглядом, что Мадлен просто не смогла отказать ему и подыграла.
Он заключил ее в свои обьятия, обнял ее так крепко, как будто не отдавал отчета своим действиям. Вдруг их взгляды встретились, она смотрела на него и тонула в двух темных омутах, ее было уже не спасти. Она знала, что они думают об одном и том же. Расстояние между ними предательски незаметно сокращалось, все меньше…меньше. И теплые мягкие губы Брюно начали нежно целовать Мадлен, она закрыда глаза и улетела так далеко, что, казалось, уже никогда не вернется обратно. Сильные руки гладили ее плечи и волосы. Она поддалась ему и поцеловала в ответ, тихий стон издал Брюно и стал целовать ее с еще большей страстью. Казалось, они провалились в полное забытие, и так же неожиданно, как концерт все закончилось…Немало усилий ей пришлось приложить, чтобы открыть глаза. Брюно смотрел на нее с такой нежностью, как может смотреть только самый лучший друг, так показалось Мадлен.
Друзья сидели не шелохнувшись, не понимая, что происходит на их глазах.
- Я вам потом все объясню, -сказала она.- Ну что, продолжим беседу? – Она подняла бокал игристого шампанского, - выпьем за дальнейшие успехи Брю!!!, - произнесла Мадлен и богровый румянец покрыл ее щеки.
Брюно посмотрел на нее и улыбнулся.
- Ой, что же я совсем забыла про время! – вдруг воскликнула Мадлен, посмотрев на часы, через десять минут уходит мой последний поезд, следующий будет только завтра, что же мне делать?
Мадлен жила в небольшом городке в тридцати милях от Монреаля. Добраться домой у нее была большая проблема. И вот она сидела в замешательстве, надеясь на помощь своих друзей. Сегодня она совсем потеряла счет времени.
- Ты можешь остаться сегодня у меня, - вмиг отозвался Брюно, - а завтра я тебя провожу на поезд.
- У тебя???!!!
- Не переживай, мы же друзья, я лягу спать в другой комнате. Ты мне сегодня так помогла, теперь моя очередь.
- Нну, хорошо, если так, я буду тебе очень благодарна.

Через несколько минут после звонка к зданию подъехала машина Брюно. Он галантно помог Мадлен занять свое место за креслом водителя, сам присел рядом и взял ее за руку.
«Странный ход» - подумала она – « уж не надеятся ли он на что-то большее?»
Огни города сменились на лесной пейзаж, обрамляющий дорогу. Брюно жил в окрестностях Монреаля в небольшом коттедже. Мадлен сидела тихо, казалось, что это все ей снится, не зналя, что сказать, да, наверное и не нужно было. Сердце колотилось бешенным ритмом, но на душе было как-то спокойно.
Подъехав на место, Брюно покинул машину первым, подав руку Мадлен. Она увидела небольшое, но очень красивое здание, в котором чувствовалась рука опытного дизайнера. Он подвел ее к крыльцу, открыл дверь, и движением руки сопроводил ее войти. Затем помог ей снять пальто и пригласил в гостинную. Мадлен смотрела по сторонам, дивясь работе мастеров, работавших над дизайном и интерьером. Отделка из темного ароматного дерева, напоминала ей любимую обстановку маленькой кафешки, в котрой они с друзьями встречаются регулярно, однако неоновый свет, повсюду освещавший дом, все же напоминал в каком веке она находилась. В гостинной стоял мягкий тканевый диван, в котром она буквально утонула, камин, с потресковающими в нем дровами давал такое тепло и уют, что ей не хотелось вставать с этого места никогда. Брюно принес ей горячего шоколада с печеньем и присел рядом.
- Ну как тебе обстановка?
- О, здесь так уютно, и тихо, что не хочется даже разговаривать.
- Ну тогда давай просто помолчим.
Так они сидели у камина около часа, пока Мадлен, невольно не задремала. Не смотря на то, что комната Мадлен была уже готова, Брюно боялся нарушить покой ее сна, он смотрел на нее умиленным взглядом, как на тихо сопящего в своей кроватке ребенка. Подложил аккуратно ей под голову мягкую подушку и укрыл теплым пледом. Затем еще минут двадцать просидел рядом у комина и направился в свою спальню…

С утра Мадлен проснулась в незнакомой обстановке, было тихо. Она начала воссоздавать в памяти вчерашний вечер, не веря собственным мыслям. Почему-то ужасно не хотелось подниматься. Она решила подождать, когда Брюно сам спустится к ней. Чарез несколько минут хлопнула входная дверь и в комнату вошел Брюно в спортивном костюме.
- Доброе утро. Ты уже проснулась. Что ты предпочитаешь на завтрак?
- Доброе утро. Извини, что вчера я так заснула, обычно со мной такого не происходит, но здесь было так тепло и уютно… Я бы выпила кофе с тостом. Сейчас я всану…
- Нет-нет, ты лежи. Когда еще ты так отдохнешь, у тебя наверное очень нервная работа.
- Да уж, и кстати говоря, мой сегодняшний рабочий день никто не отменял. – Произнесла Мадлен, посмотрев на часы.
- Ну вот, ты всегда куда-то торопишься? Сейчас мы с тобой позавтракаем и я тебя провожу на поезд, меня тоже ждут кое-какие дела. Так что не переживай, дорогая.
- Спасибо Брюно, ты мне очень помог. Это было очень мило с твоей стороны.
- Не за что, милая, я всегда счастлив помочь своим друзьям. Если что, буду рад тебе. А в том, что ты мой хороший друг и готова мне помочь всегда и во всем, я убедился вчера. – Будто бы покраснел и улыбнулся он. – Подожди пять минут, завтрак сейчас будет готов.
Через некоторое время Брюно вернулся с подносом, на котором стояли две чашки с корячим кофе и тосты.
- Не возражаешь, если я составлю тебе копанию за завтраком?
- Конечно, нет. Тем более мне еще никто и никогда не приносил завтрак в постель.- Ответила Мадлен и они оба разразились звонким смехом.
Последний раз редактировалось travka 22.01.2008, 16:14, всего редактировалось 3 раза.

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #604 travka » 22.01.2008, 15:59

Прошло два месяца, два ужасно напряженных месяца, таких, что у Мадлен даже не было времени на привычные посиделки в кафе с друзьями. Работа кипела, и она настолько погрузилась в нее, что уже и не представляла себе другой жизни. Сегодня с утра она по обыкновению пришла в офис и начала рабочий день с разгребания почты и документов. Складывая письма в разные стопки, она вдруг наткнулась на странный конверт. Обратного адреса на нем не было. Только надпись размашистым почерком «Кредитный отдел, Мадлен лично в руки» Она оглянулась по сторонам, девушка с именем «Мадлен» была у них в офисе только одна, поэтому сомнений не было, что письмо адресовывалось ей. Неувернной рукой она его вскрыла, и увидела там билет на концерт и маленькую записочку в которой было только три слова «держу свое обещание».
Мадлен уже давно забыла, но была безумно счастлива, что он вспомнил ее и свое обещание, а главное, что она опять услышит его голос и увидит такое незабываемеое шоу. Ей до сих пор не верилось, что этот человек на сцене и хороший друг, у котрого она провела ночь у камина, и с котрым поцеловалась, совершенно не ожиданно для себя, - это одно и то же лицо. Странные чувства переполняли ее, концерт был на следующий день, и сердце опять заколотилось в бешенном ритме. В кармане затрезвонил телефон.
- Привет! Ну что, ты идешь завтра на концерт? Вот только не говори, что у тебя работа, и нет времени, я этого тебе не прощу. Я обязана вас вытащить! – Закричала в трубку Натали. – Мне позвонил Брю и сказал, что уже послал тебе приглашение, ты его получила?
- Привет, радость моя, да, только что разгребала почту и получила билет. И можешь быть уверенна, я ни за что не откажусь от такого зрелища! Уж поверь мне!
- Отлично, тогда встречаемся завтра возле концертного зала?
- Да, буду за пятнадцать минут до концерта.
- Ну тогда до завтра.
- Угу, жду, не дождусь.

Наступил долгождянный день концерта. Мадлен не могла сомкнуть глаз всю ночь, она все думала о том, что завтра увидит самых дорогих ей людей, услышит ЕГО чудесный голос. Пообщается с ним с глазу на глаз. Почему-то мысли были только об этом. И вот сейчас она подьезжала к огромному концертному зданию. Зашла в двери и поразилась его величиной и колличеством зрителей.
«Неужели обычный человек может давать концерты на такую огромную аудиторию?» - подумала она, хотя ни капли не сомневалась в силе и красоте его голоса.
- Наконец-то! Мы тебя уже заждались! – Как всегда энергично заявила Натали. – Мы хотели перед началом концерта зайти к Брю и пожелать ему удачи.
- Как уже? Всмысле прямо сейчас?
- Да, конечно, он нас уже ждет! – Она схватила Мадлен за руку и повела в гримерку.

Блюно сидел в Гримерке перед зеркалом и собирался с духом. Нет он не боялся выступления, это было для него уже далеко не в первый раз. Но он знал, что вот-вот в эту комнату войдут Натали, Антуан, Мари и Мадлен, милая, милая девушка Мадлен. Он пытался держать себя в руках, после расставания с Вероник, которая променяла его на другого молодого ни чем не примечательного человека, он пытался не влюбиться снова так неосознанно. К тому же он так плохо ее знал. Он держал себя в руках, что было сил.
Послышался стук в дверь… Брюно резко обернулся и увидел Натали, стоящую в дверях и как всегда улыбающуюся.
- Привет Брю, как дела? Как настрой?
- Привет друзья. – Неувернно улыбнулся Брюно. И тут он увидел заходящую последней Мадлен, богровый румянец покрыл его щеки. – Привет Мадлен, как у тебя дела? Давно не видел.
- Привет, я просто сейчас очень сильно загружена на работе, давно уже хочу взять отпуск, но никак не получается.
- Ммм, понятно, а как бы ты хотела провести свой отпуск?
- Даже не заню, я уже забыла, что это такое, наверное, в компании своих друзей, кстати, не забывай, что ты в их числе.
- Да, я бы тоже не отказался.
- Ты готов к своему выходу?
- Наверное, говорят, сегодня очень много народу? Надо будет очень постараться.
- Да, в зале авраал, но я думаю, тебе не привыкать, твой голос – это просто что-то нереальное.
- Спасибо, Мадлен, я даже не представлял, что ты такого мнения о нем. Ну…будем надеяться, что все пройдет удачно. Если концерт закончится поздно, может быть сегодня опять останешься у меня? – Сказал он ей на ушко.
- Не знаю, посмотрим. Давай обсудим это после концерта? – Спокойно ответила Мадлен.
Через минуту в дверь постучали.
- Брюно, пора.
- Да, конечно, проводи, пожалуйста моих друзей на их места в первом ряду через тайный ход, а я выйду через две минуты.
- О.к. Давай побыстрее.

Концерт был просто незабываем, Брюно пел о жизни, о любви, невольно бросая взгляды на первый ряд. Голос немного дрожал, но это, как будто, заметила только Мадлен. Иногда хотелось провалиться сквозь землю, но она вожделенно смотрела на певца на сцене, пытаясь понять, как тому простому мужчине, сидевшему с ними в кафе, а потом с ней возле камина, хватает столько смелости, чтобы играть на такую многочисленную публику, но оставаться тем, кто он есть. В его клазах появлялись искорки, когда он смотрел на нее. А какие у него содержательные песни. Кто его муза? Откуда он черпает эту инергию, эти идеи? Она смотрела на него весь вечер и изумлялась, а главное была уверенна, что это далеко не в последний раз, и все только впереди. Откуда была такая уверенность, она не знала. Самую последнюю песню Брюно исполнил с какой-то женщиной, ее имя и фамилию Мадлен слышала в первый раз, так же как и самого Брюно тогда. Это была очень красивая песня о любви, они оба улыбались, смотрели друг на друга очень теплым взглядом. Казалось актерских способностей им обоим не занимать. Прозвучали последние аккорды, они обнялись поцеловали друг друга в щеку и попрощались с публикой.

После концерта друзья опять пошли в гримерку. Выступление сегодня было довольно долгое, и Мадлен, хоть ей было и совсем неловко, понимала, что она опять опазадала домой и придется последовать предложению Брю.
Они счастливые пробирались сквозь толпы поклонников к нему, и, наконец добравшись до нужной комнаты, Натали, как всегда постучав, все же, бесцеремонно открыла дверь. То, что они увидели заставило Мадлен ступором встать на одном месте, как приклеенная. В гримерке Брюно обнимал ту самую девушку, с которой они пели последнюю песню. Когда друзья зашли, артисты резко освободились из обьятий друг друга, и побогровели.
- Эээ, Брюно, мы только хотели поблагодарить тебя за такой прекрасный концерт. И поздравить с тем, что тебе как всегда удалось влюбить публику в себя.
«И не только публику» - Подумала Мадлен. – «Госпади, откуда у меня такие мысли? Он просто мой друг и имеет полное право на личную жизнь, мы ведь не виделись два месяца»
- Спасибо вам огромное за лестные отзывы. Я сейчас к вам спущусь, если вы не против.
- Да, мы будем ждать тебя в холле. Сказала Натали, уже открывая дверь, чтобы выдти.
Брюно стоял ,опешивший, не зная, что сказать, как объяснить. Но все же собрался, попрощался со своей коллегой и направился в холл.

- Друзья, то что вы видели…
- Да ладно тебе, не опрявдывайся, это мы должны попросить прощения у тебя за столько бесцеремонный визит. Это было очень не красиво с нашей стороны, - начала причетать Натали, - главное что ты к нам вернулся. Ну, что мы будем делать? Отметим твою очередную победу? Этот фуррор который ты произвел сегодня – это нечто. Я не нахожу слов.
- Спасибо, но отметим мы сегодня наврятли, извините меня, я очень устал, да и поздно уже. Вы ведь не будете против если я вас сегодня покину, а в среду, мы встреимся и посидим в том же составе в нашем любимом уютном кафе, которое вам так нравится?
- Конечно мы не будем против. Тебе надо отдохнуть, ведь сегодняшний день для тебя был не из легких.
- Спасибо вам огромное за понимание, я очень благодарен судьбе, что она свела меня с вами.
Мадлен понимала, что домой она сегодня не поподет, и очень надеялась, что Брюно в очередной раз поможет ей. Но ей казалось, что он сегодня поедет домой с той девушкой, поэтому не знала, как спросить. Однако, понимала, что другого выхода у нее нет, они же просто друзья, а комнат у него много. Мадлен собралась с духом и подошла к Брюно.
- Брю, можно с тобой поговорить? – Спросила она очень тихо.
- Да, конечно, Мадлен, для тебя все, что угодно. – Отвел он ее в сторону.
- Понимаешь, дело в том, что концерт сегодня … шел долго и я …
-… Опаздала на поезд…- продолжил ее слова Брюно улыбаясь.
- Ну да, вот, ты не мог бы…
-… Конечно, я же тебе предлагал и слов своих обратно не забираю, а почему так не уверенно?
- Ну, понимаешь, эта девушка в гримерке, я думала ты поедешь с ней.
- Милая, ты знаешь, девушки приходят и уходят, а друзья остаются. – Уверенно ответил Брюно и обнял Мадлен.
Ее переполняло счастье. Неужели он на самом деле так сильно ее ценит. А Брюно, в свою очередь, пытался держать себя в руках, какие-то странные чувства, не похожие на дружеские питал он к Мадлен. И он от все души надеялся, что она этого не заметит.

Они попрощались с друзьями и побрели к автомобилю. Играла музыка, Брю и Мадлен молчали, они просто не знали, с чего можно начать какой-либо разговор, каждый думал о чем-то своем, и Мадлен вовсе не хотела доставлять Брюно еще больше хлопот и прерывать его раздумья.
«Интересно, о чем она думает сейчас, быть может у нее появился молодой человек и она его безумно любит, а я, я почему-то думаю только о ней, зачем? К тому же они видели в гримерке…боже да это же просто дружеские обьятия, интересно, что она подумала? Она ревнует? Хотя с чего ей ревновать, ведь передо мной самый обаятельный и добрый человечек на свете, если она только захочет, любой мужчина будет у ее ног, если она только намекнет…нет, мысли проч, сейчас мы подъедем, я подготовлю ей комнату, а завтра отвезу ее на поезд и мы навсегда останемся просто друзьями…»
«Интересно, о чем он думает сейчас, возможно об этой девушке в гримерке, вдруг я расстроила его планы на этот вечер, как я могла это сделать? Но он, как он мог? О чем я думаю? Приходят же такие мысли. Тот поцелуй был просто дружеским, не смотря на его обаяние, он мой лучший друг, и все…Да так будет правильнее, и с покойнее и ему и мне. Главное чтобы мои мысли не читались в глазах, а иначе…нет, это не правильно…»
Уже подъезжая к дому, они случайно бросили взгляд друг на друга и неожиданно поняли, что мысли у них очень похожи. Какая-то невиданная сила притягивала их, трудно было сдержаться от такого соблазна и, наконец, он не выдержал и прильнул губами к ее губам. Сложно было представить поцелуй, более страстный чем этот. Он целовал ее, и своим поцелуем без слов рассказывал ей все, что творилось у него в голове, как он пытался отвлечься от этой мысли, но все же не смог. И теперь он в полной мере наслаждался тем, от чего так хотел отказаться. Она будто бедная овечка поддалась его порывам и находясь под гипнозом его глаз и сладких прикосновений, поняла, что это именно тот человек которого она ждала всю свою созантельную жизнь. Они думали об этом, но боялись произнести это вслух.
Он пробудил ее нежным поцелуем в лоб, взял за руку и повел в дом. Ни одного слова, ни одного вопроса не возникало в мыслях ни того, ни другого, он просто поднял ее на руки отнес в свою спальню.
В эту ночь он был очень осторожен и нежен с ней, боясь сделать ей больно, она была такой хрупкой в его руках, что Брюно боялся сломать ее малейшим неловким движением. Она доверилась ему целиком, потому что поняла, что такого как он не встречала никогда, Брюно стал самым ценным человеком в ее жизни, только когда? По-видимому они упустили этот момент из виду, но это было, и ни он ,ни она не отрицали этого. Но сейчас им было так хорошо вместе. Ей так не хотелось терять его из виду больше никогда в жизни.
«Он мой, он только мой и ни чей больше» - думала она, - «Je t'aime, seulement et personne il t'y a plus de».
Она была хрупкой вазой в его сильных руках. Его локоны, цвета вороньего крыла спускались ей на плечи, а поцелуи ложились так нежно, как он не целовал никогда и никого. Его руки, казалось, хотели запомнить каждый сантиметр ее тела навсегда. Она была такой теплой и мягкой, такой родной и любимой, любимой ,да, она не была ему просто другом, было нечто гораздо большее…Но что, этого ни он, ни она еще не осознавали толком. Но он точно знал, что не позволит себе потерять ее, а сейчас они просто любили друг друга, не задумываясь о завтрашнем дне.

Утром ее разбудил телефонный звонок.
- Мадлен, ты опаздала на работу, что с тобой?
- Я? Опаздала? – Мадлен долго пыталась проснуться, но ей казалось, что она очень далека от реальности, она до сих пор в мире грез. – Я не могла опаздать, у меня отпуск! Проговорила она и бросила трубку.
- Ты отдаешь отчет своим словам, милая? – Проснулся Брюно.
Мадлен испугалась, услышав мужской голос рядом собой.
- Так это был не сон? – Она поцеловала его. – Нет, это был не сон, ты совсем рядом и я это чувствую.
- Я почти не спал, мне так приятно смотреть на тебя, когда ты спишь. К тому же я боялся, что проснусь, а тебя не будет рядом. Я очень боюсь тебя потерять.
- Я тоже, очень, очень этого боюсь. Ммм, ну что же, на работу сейчас ехать смысла нет, к тому же я устроила себе внеочередной отпуск. Какие у тебя планы на сегодняшний день?
- У меня в планах отключить телефон, отменить все свои дела и целый день и всю ночь пробыть с тобой, здесь, в теплой постельке. Как ты на это смотришь?
- Мммм, дай подумать, пожалуй, я останусь у тебя еще на одну ночь, только в этот раз не из-за того, что я куда-то опаздала. Сегодня я никуда не тороплюсь…
Изображение

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #605 travka » 22.01.2008, 16:00

Глава II. 4 года спустя.

Мадлен сидела дома, под одеялом, была жуткая температура и кашель. И как на зло никого не было рядом. Совсем никого. Только она, градусник и телевизор. Шла мелодрамма, слезы наворачивались на глаза. С Дэном она рассталсь совсем недавно. А после сегодняшнего заявления, что он женится, ей стало еще хуже, не от того, что на другой, а от того, что он тогда уже был с ней. Ужасные мысли посещали ее. В этот момент она больше всего на свете боялась старости, что будет вот так вот сидеть одна, и не кому будет даже подать стакан воды. Глупые мысли не хотели вылетать из головы.
«Да, где бы найти того, кто сможет пройти с тобой всю твою жизнь, того единственного и неповторимого, от которого захочется родить кучу детишек и жить вместе долго и счастливо.» - Ни одного человека не знала она, с которым могла бы совершить такой отчаянный поступок. - «Хотя… Нет, это бесполезно, глупо об этом думать, он вместе с ней уже три года. Единственный человек, которого я по-настоящему любила и до сих пор люблю, спустя четыре года, которого я потеряла по собственной глупости. Упустила, уделяла слишком мало внимания и упустила. А может я и не нужна ему была никогда, просто порыв страсти, и ничего больше, а любил он всегда Вероник. Иначе бы он ее не простил и не вернул. Ну чтож, остается ей только позавидовать, что такой человек как Брюно, выбрал ее из миллионов остальных. Только зачем я его люблю до сих пор? Зачем до сих пор пишу ему и жду звонка, это бесполезно!!! Я же сама, САМА, предложила ему остаться друзьями, вот так вот и дружим, встречаемся один раз в полгода, только душу себе травлю. Все, мысли проч. Посмотрю-ка я лучше телевизор…»
Она взяла пульт, включила музыкальный канал и сделала погромче. Различные клипы мелькали перед ней кадр за кадром, но все ей казалось каким-то не живым, сумбурным и неинтересным. Рука тянулась к пульту, чтобы переключить канал, как вдруг заиграла такая приятная музыка, которая будто бы напомнила какие-то старые, но еще не угасшие воспоминания. Исполнитель…Bruno Pelletier…Мадлен напряглась, название песни «Madeleine»:

Пока еще во власти ночь, еще видна луна,
Тебя ласкаю не будя, но все же знаю я –
Проснется в небе солнца луч, глаза откроешь ты,
Но взгляд не встретится с моим - я должен в путь идти.
Мадлен, Мадлен,
Мы встретимся с тобой...
Может, днем вернусь я,
Может, порой ночной...
Я не могу закрыть глаза - дорога ждет меня,
И рвется сердце на куски - и часть с тобой всегда.
Но есть желание во мне, что в путь меня зовет,
Пускай еще не расцвело - меня дорога ждет.
Мадлен, Мадлен,
Мы встретимся с тобой...
Может, будет ветер,
Может, будет зной...
Я буду помнить о тебе, бродя по городам,
И сердце, что унес с собой, в дороге не предам,
И даже в шуме голосов услышу тишину,
Что в этой комнате живет, откуда я уйду.
Мадлен, Мадлен,
Мы встретимся с тобой,
Может быть во сне,
Или в жизни другой...
- Алло?
- Алло, привет, узнала?
- Возможно, но я не уверенна, Брю?
- Да, ты телевизор до сих пор не смотришь?
- Если честно, то практически нет. Но вот сейчас я как раз болею, сижу дома и включила музыкальный канал.
- Ну и как тебе?
- Это мне?
- Ну, другой Мадлен никакой я не знаю.
- Спасибо, сказать, что я была сильно удивлена, это ничего не сказать.
- Это моя любимая песня. Как дела?
- Ну как, все та же работа, вот заболела, взяла себе больничный, отдыхаю.
- Тебе что-нибудь нужно?
- Нет, спасибо, конечно, но у меня все есть, только подать не кому, - рассмеялась Мадлен.
- Что же так?
- А вот так получилось.
- А как же Дэн?
- Дэн женится и не на мне.
- Сочувствую.
- Было бы чему, ладно, ты позвонил только это спросить?
- Ну можно сказать и так… Я бы хотел… Ладно, лечись давай.
- Спасибо.

Тихий зимний вечер. Мадлен теперь весь день сидит перед телевизором и ждет той самой песни, которая разорвала ее сердце на кусочки, ждет, как единственную надежду, как глоток воздуха, но почему-то показывают все, что угодно, только не ее. Телевизор был включен чуть ли не на полную громкость, но она задремала. Проснулась от звуков любимой песни, ей снилось, что он совсем рядом, поет эту песню лично ей, и ей не хочется просыпаться, но в душе она понимает, что ждала ее целый день и просто обязана проснуться и посмотреть клип. Когда она открыла глаза, телевизор был выключен, Мадлен уже пожалела, что проснулась и тут…опять она эта чудестная песня, но откуда?
Тихий зимний вечер. Мадлен, закутавшись под пуховое одеяло, сидит на кровати, а перед ней стоит ее самый любимый в мире человек, держа в руках бокал глинтвейна и эта песня, которую она полюбила с первого прослушивания. Он поет ей лично, только ей, и не кому больше.
«Он только мой» - Подумала Мадлен.
- Я только твой… - Тихо прошептал Брюно. – Твой и ничей больше, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, моя милая, дорагая, маленькая Мадлен…

З.Ы. Сорри за ошибки, писалось как-то в порыве эмоций на скорую руку. А все отпечатки не заметишь)))

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #606 travka » 29.01.2008, 19:45

ДА, но рисовать у меня всетаки лучше получается.
Изображение
Изображение

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #607 travka » 30.01.2008, 16:10

И вот еще кое-что)))
Изображение
Изображение

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #608 Berry » 30.01.2008, 16:39

travka, замечательные работы!!!! здорово!
очень радуют глаз!
спасибо!
продолжай в том же духе! у тебя отлично получается! =)))
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #609 travka » 30.01.2008, 17:04

Спасибо! Буду стараться. ПРосто не рисовала 4 года, вот решила вспомнить старое))) :oops:

Liselle
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Liselle
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #610 Liselle » 30.01.2008, 20:30

travka, отличные рисунки!!! Необычно видеть не фото, а твои творения! Пасибо :D

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #611 Энка » 31.01.2008, 01:37

travka, прочитала Вашу новеллу.
Довольно мило, талантливо....
но на Брюно не похоже совсем. Вообще то есть. Это про кого-то другого.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #612 travka » 31.01.2008, 15:45

Никогда не умела писать :oops: Это скорее история обо мне, немного переделанная под тематику. 50/50 так сказать))) Поэтому я ее и посвятила 2 любимым мужчинам Bruno и своему другу. Вы уж не судите строго, это то, что было у меня на душе в тот момент, но как-то быстро утихло, поэтому новелла такая коротенькая))) Я лучше порисую что-нить для него, и только для него :)
Изображение

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #613 travka » 04.02.2008, 19:10

Еще одно мое тврчество :?
Изображение

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #614 Энка » 04.02.2008, 22:35

о! Вот это прям ну очень похоже! :)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #615 travka » 05.02.2008, 11:24

Энка, ты просто не представляешь! Выложила эти рисунке на официальном форуме Брюно, одна девченка показала их своему папе, а он у нее профессиональный художник. Так он сказал, что у меня рисунки выполнены очень проффесиионально, и что мне нельзя откладывать свой талант в дальний ящик. Я даже представить себе не могла такого. Я ведь не училась этому никогда :))) Так что порадую еще вас, уж поверьте ;)
Изображение

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #616 travka » 07.02.2008, 18:44

Вот еще одно мое творение, так сказать)))
Изображение
Изображение

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет
Сообщение #617 Penka » 07.02.2008, 20:10

О, этот мне больше всех нравится.
Пожелание: немного точнее хотелось бы проработки губ. У Брюно это очень красивая и очень характерная черта лица. )

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #618 travka » 08.02.2008, 11:39

О.к.) Буду учиться) :oops:

Enfant Mignon
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Enfant Mignon
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #619 Enfant Mignon » 08.02.2008, 20:47

Да какая там губа!!! Очень классно, travka

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #620 travka » 09.02.2008, 11:35

Enfant Mignon писал(а):Да какая там губа!!! Очень классно, travka

Спасибо огромное :wink: Прямой наводкой в фан клуб мсье)))
Последний раз редактировалось travka 09.02.2008, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Сольные исполнители»