САМОЕ-САМОЕ - ДЛЯ БРЮНО

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
С нами: 13 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #81 Дэушка » 17.06.2004, 14:23

ЭТО ВЕЩЬ! :shock: :shock: :shock:

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #82 Ilze » 17.06.2004, 17:18

:shock: :shock:

вот это даааааааааа.... моё почтение автору
Il changeait la vie

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 4 месяца
Сообщение #83 Энка » 17.06.2004, 21:21

Ах, какая прелестная история!!! =D>
Здесь здорово не хватало такого рассказа, не правда ли? :wink:
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

in-finity
in-finity

Сообщение #84 in-finity » 18.06.2004, 00:23

Приветик от старой брюнетки)))
Наконец-то я вижу нормальную, человеческую, тплую и веселую речь!! Ураааа!!!
некоторые меня поймут))));)

in-finity
in-finity

Сообщение #85 in-finity » 18.06.2004, 10:04

Долой цензуру )))
Молодцы, девчонки!!!!

Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #86 Ingolmo » 18.06.2004, 23:12

Н-да..Упорствуем значит. Нет, это правильно на самом деле, тем паче что в контексте рассказа первый кусок действительно нужен и без него, наверно, никак. И рассказ совсем не так плох как ожидалось: чисто стилистически, не считая совершенно лишних переодически возникающих французких фраз, которые всё же немного сбивают, просто замечатеьный, глаз не спотыкается о каждое слово и нос не морщится после каждого предложения. Чувственный такой рассказ. Плохо другое. Хочется обратить внимание общественности на собственно тематику этого текста. Рассказ то на самом деле о сексе. Вы посмотрите сами: героиня летит вроде как на концерт, но концерт то оказывается ей совсем не нужен: кроме пары слов насчёт "волшебный менестрель" в тексте по поводу концерта больше ничего нет. Более концерту она не только не рада, а скорее наоборот, потому как не музыка ей была нужна, а чтобы "он" её узнал. Я уж было решил, что героиня просто любит певца, что, конечно, не может не радовать моё брюнетское сердце, но выясняется что ничего подобного! Вот он уже её узнал, жизнь прекрасна и удивительна, но что делает героиня? Разве она остаётся? Ничего подобного она собирается и летит домой(меня сразу настрожило её это заявление "Я не ваша поклонница"). К какому то мифическому "дорогому человечку". Спрашивается зачем она проделала такой путь? Что она в итоге всей истории получила? На мой взгляд, только секс. У девушки просто какой-то фетиш, что вот именно этот мужчина и никто другой. Нет, я не говорю что сексуальность кумира тема запретная и всё такое, но всё же если топик посвящён г-ну Pelletier, то подрузамевается что о нём и будет вестись речь, а не о его сесуальности, которая, замечу, в этом рассказе чисто гиптетическая. Мне неприятно понимать под местоимением "он" в этом рассказе г-на Pelletier, потому что это не правда. Ни в том смысле что этого не было на самом деле, а в том что это всё не укладывается в моё миропонимание, Bruno очень светлый человек, настолько, что кажется немыслимым чтоб в его окружении существовали такие персонажи. Мне противно. Дело то в общем-то не в цензуре, а в принципиальных вещах.
Moi je te dis: Aime
C'est la seul' vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre
Ca ne s'apprend pas dans les livres

Helga
Helga

Сообщение #87 Helga » 18.06.2004, 23:27

Хм... насчет фетиша.

Я бы вот НИ ЗА ЧТО не поехала бы в такую даль от маленького мальчика с его лицом, глазами и улыбкой даже с такой благородной целью, как оповещение отца о существовании сына.
Такой вот "здравый" эгоистический рассудок или заниженные потребности - как кому нравится.

А стилистически рассказ девствительно очень хорош - читала не отрываясь.

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #88 TournesoL » 18.06.2004, 23:29

нууу что сказать?
во первых - нижайший поклон автору, его (ее всмысли..) таланту ну и г-ну Пельтье - вообще горд должен быть ,что у него поклонники такие талантливые.. .а заодно испуган... ну да ладно...
могу скзаать ,что заметила пару неувязочек типа быстрого изменения цвета тела главной героини, а так же места жительства Брюно -- он вроде как в "скромной квартире" живет (по материалам какого-то там журнала..) но эт совершенно не портит основного впечатления!
Drive as fast as your angel can fly

in-finity
in-finity

Сообщение #89 in-finity » 19.06.2004, 00:34

А я понимаю автора....
Никто не спорит, что Брюно светлый человек, что все это немного недостойно его, но иногда хочется, чтобы душа, улетевшая с Miserere Высоко-высоко, на грешную землю вернулась! Такова человеческая натура...

Гость
Гость

Сообщение #90 Гость » 19.06.2004, 15:36

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! Я прошу вас всех еще раз вернуться на самую первую страницу этого топа! К САМОМУ ПЕРВОМУ сообщению! И еще раз внимательно его перечитать!!!

Благодарю за внимание. И надеюсь на ваше понимание. :cry:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 4 месяца
Сообщение #91 Энка » 19.06.2004, 15:42

Простите, забыла войти.
И уж если так вышло, хочу сказать пару слов тебе,Ingolmo. Будучи модератором топа, не следует пытаться модерить человеческие души, и пожалуй, не стОит быть столь категоричным в своих суждениях.
Все дальнейшие обсуждения этого вопроса (если таковые будут) прошу продолжить в ЛС. Спасибо.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Гость
Гость

Сообщение #92 Гость » 22.06.2004, 12:19

самое простое:
взять подписку журнала "Работница" за последние 30 лет и
в душещипательных рассказах все мужские имена заменить на Bruno.

La fee verte
La fee verte

Сообщение #93 La fee verte » 22.06.2004, 17:55

Гость это обвинение в плагиате или как?

Гость
Гость

Сообщение #94 Гость » 23.06.2004, 10:55

Нет. Странно, если кто-то это так воспринимает.

Дэушка
Аватара
Дэушка
С нами: 13 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #95 Дэушка » 23.06.2004, 11:20

это скорее рекомендация, как развлечься, если на душе не очень... во-всяком, случае, небольшое веселье в отдельных местах гарантировано :mrgreen:
amo ergo sum

Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Ingolmo
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #96 Ingolmo » 23.06.2004, 21:30

Anonymous писал(а):самое простое:
взять подписку журнала "Работница" за последние 30 лет и
в душещипательных рассказах все мужские имена заменить на Bruno.

Пять баллов! =D> :mrgreen: Молодец! Или мужские имена изменить на "он" и сказать, что это о Bruno. Тогда схожесть вообще достигнет максимума :P
Moi je te dis: Aime

C'est la seul' vraie raison de vivre

Le plus dur des chemins a suivre

Ca ne s'apprend pas dans les livres

TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TournesoL
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #97 TournesoL » 23.06.2004, 22:28

а все-таки перечитайте первое сообщение... можно второе, третие и т.д. вплоть до 7 страницы.
Drive as fast as your angel can fly

Дух топика БП
Дух топика БП

Сообщение #98 Дух топика БП » 24.06.2004, 11:39

СКАЗОЧКА ДЛЯ ХЕЛЬГИ
Возможно, будет интересна всем остальным сочувствующим.
Писана сходу, так что возможны опечатки и несоответствия ;)
ЧАСТЬ 2-1

(немножко, маленький кусочек этой самой части :wink: )
НАЧАЛО НА СТРАНИЦЕ 3.

...
- Да не... вы че, я ж десять лет в прокуренных барах протусил - и ничего! Не надо мне ваших огурцов, - сомневался наш герой, но уже как-то вяло.
Тем временем, подруги друзей окружили его снова, по-быстрому порубали огурцов, отжали пакеты с чаем, ну и... в общем закипела излюбленная женская работа. А в руки герою дали яблоко, чтоб не плакал, и рот занят был. Но он слишком уж активно начал жевать, огурцы стали отпадать, так что яблоко пришлось отнять.
Друзья у лягушатника были все сплошь старые, проверенные, в том числе и те, что жили в Стране корявой железяки, поэтому они, чтобы отвлечь его, отвернулись (чтоб не очень ржать) и сказали ему вторую вещь:
- Слушай, тебе надо дать концерт.
У нашего героя вытянулось лицо.
- Эээ... не, ребят. Не надо мне этой вот... суеты, беготни... Я вон там... у себя на Родине, - это слово он произнес с особой гордостью, - намана работаю помаленьку, выступаю в свое удовольствие - народ в восторге, любит меня даже, я тож его люблю и весь в восторге от собственной деятельности... Ну, и денюжков немножко есть. Че еще надо для счастья?
- Э, лапоть! - сказали добрые проверенные друзья. - То по кабакам в твоей деревне, а то здесь - в столице мира! - друзья тоже скромно любили свою Родину.
Наш герой, конечно, обиделся на такие заявления, подумал: "Эка, хватили тоже: столица ми-и-ира!", но идея в целом ему понравилась, ибо обладал наш герой, обладал некоторыми амбициями! :wink: Однако, был у него один пунктик (а может, и не один даже :mrgreen: ), о которм он посчитал необходимым сообщить.
- Слушьте, - сказал он, почесывая голову, кою украшала роскошная грива цвета воронова крыла (да... давно дело было, действительно :mrgreen: ).
Мыть, а потом расчесывать так много волос было крайне утомительно, да и некогда, - тут ведь такие гениальные планы рождаются за пятьдесят седьмой рюмкой чая. Планы, по всеобщему мнению, требующие немедленной реализации. В следствие всех этих событий голова чесалась немилосердно. Да и не только голова. А вообще, почесывание помогало герою думать. Одна из подруг одного из друзей высказала было свое "фи" по поводу "этой твоей провинциальной привычки", но ее друг быстро вправил глупой кошке разум недлинной, но емкой фразой:
- Дура. Это ж будет эта... как её... - он защелкал пальцами, - фишка, во! Фанатки визжать будут. Так что чешись на здоровье, дорогой друг! - торжественно закончил он и поднял стакан.
- За удачу! - подхватили друзья-собутыльники.
- Ура! - довершил герой и тряхнул гривой, отчего огурцы, до сих пор мирно лежавшие на его лице, веером разлетелись во все стороны, а чайные пакетики шмякнлись об стену и стекли вниз.
ТАК У БРЮНО ПОЯВИЛИСЬ ИМИДЖМЕЙКЕРЫ.
И он предстал перед изумленной публикой посвежевшим и помолодевшим. И все-таки решил донести до нее эту самую свою мысль.
- Слушьте, - повторил он, когда затихли аплодисменты. - Я только это... вот этих вот... фанатов боюсь, - и сделал круглые испуганные глаза.

благодарный читатель
благодарный читатель

Сообщение #99 благодарный читатель » 26.06.2004, 14:32

5 баллов. ждем продолжения :wink:

дух топика BP
дух топика BP

Сообщение #100 дух топика BP » 03.07.2004, 16:58

Самое-самое фан(фик)тастическое! или неудачная попытка создания антифанфика :mrgreen:
(special pour Энка)

Посвящается многочисленным авторам любовных проманов, фанфиков и романтических детективов.

Все события и персонажи вымышленные, все совпадения случайны.

ОН
Вот уже второй месяц, как он пребывал в глубочайшей депрессии. Он не мог работать, никого не хотел видеть, плохо спал - все валилось из рук. Периодические робкие или настойчивые попытки друзей как-то поднять настроение раздражали
Все валилось из рук. Даже работа - то, что он, казалось, любил больше всего на свете, без чего, как считал, просто не смог бы жить, не приносила никакой радости. Да что там говорить - работа была заброшена и заброшена основательно.
Музыканты, никогда не видевшие его в таком подавленном состоянии, не на шутку испугались. Некоторые решили, что это все и просто-напросто покинули группу.
Ему было все равно. Он устал. И даже глуповатая перепалка поклонников на гостевой его сайта, читая которую когда-то только посмеивался, стала казаться до безобразия пошлой. Он не знал, кто именно позаботился о том, чтобы в спешном порядке прикрыть место официальной тусовки фанов с вежливыми извинениями, но, по всей вероятности был бы благодарен этому человеку, если бы …. Если бы в данный момент мог оценить этот благородный поступок: ему было наплевать и на тех, кто разбирается с потоком возмущенных писем, и на тех, кто отвечал на не менее возмущенные, а иногда и доходящие до истерики телефонные звонки.
Господи! Как хорошо, что у него есть дом - его убежище, его крепость. Сколько же времени прошло с тех пор, как он замуровал себя здесь? Неделя? Месяц? Он уже давно потерял счет дням. Все его существование теперь было посвящено ответу на вопрос: «Когда же все это началось»? Когда? Когда замкнутый круг вопросов, ответы на которые никак не хотели находиться, сжимал голову железным обручем, он спускался в подвал и .. доставал очередную бутылку вина. Только так можно было хотя бы ненадолго забыться и унять непрекращающуюся головную боль.
Иногда, ненадолго вынырнув омута забытья, но, не очнувшись окончательно, он слышал то голоса друзей, доносящиеся из динамика автоответчика и настоятельно требовавшие взять трубку, то какой-то другой, удивительной красоты пронзительный голос, задающий вечные вопросы: «Зачем я живу? Зачем я умираю? Почему я смеюсь? Почему я плачу?». Потом вспоминал, что это его голос (программа в муз. центре гоняла «по кругу» одну из лучших его песен), сам же себе ухмылялся: умереть, слушая собственный голос – разве может быть что-нибудь глупее? – делал очередной глоток из стоящей рядом бутылки и снова забывался тревожным сном….

Вернуться в «Сольные исполнители»