Helene Segara

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Wellka
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Wellka
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Helene Segara

Сообщение #501 Wellka » 27.11.2008, 15:05

Gost`ia, да мадмуазель, вы первые =) хочу написать большой красивый пост - вечером это и сделаю =)
Афинка, мы вас тож по всем кафешкам искали(...Ленку дождались=) Настюхе первой посчастливилось с ней поговрить, а я ее буквально словила когда она в машину садилась=) она услышла что я с акцентом и на иглише говорю - остановилась и все выслушала =) Ленок и мне и Настюхи пообещала что приедет "точно-точно" =)
ПС, вечером рассказ о том как это было + пару фоток =)))

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #502 Gost`ia » 27.11.2008, 16:02

Афина, Настя это я, да))
Даааа, мы вас искали, но не нашли :( !
Дело было так: мы стояли у служебки до 10 часов, а потом кто-то сказал, что она выходит с другого выхода - где большие ворота, и мы бегом побежали туда - и успели - Элен еще была там и общалась с народом! К сожалению, ни фотографии ни автографы не разрешались суровыми бодигардами...
Я на нее прямо налетела с криком - "Элен, вы же правда скоро приедете в Москву?" :D И она энергично кивая "Oui oui! Ca, c`est sur!" (да,да, обязательно!)
:D
А как они с Валюшкой обнимались, я чуть не расплакалась :D
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 6 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #503 Fillasse » 27.11.2008, 19:29

Фотографии из Олимпии - http://www.purepeople.com/19906-REPORTA ... -vie-.html
Мы все ждем подробного рассказа!
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор

Сообщение #504 Gost`ia » 28.11.2008, 13:16

Инна, спасибо большое за фотки! Ну вот, а еще говорят, что французы законопослушные :D Я так честно сдала свой фотик при входе, а они нащелкали...

Про концерты.

Первый, на котором я была - в Лилле.
Театр Севастополь. Маленький зал, но даже в таком зале я умудрилась приобрести билет на самое неудобное место, с которого ничего не видно :D Сцена декорирована большой моделью земного шара, который одновременно служит экраном со сменяющимися картинками, в зависимости от каждой конкретной песни. Еще одна примечательная часть сцены - большой белый диван - на нем, когда включается свет и начинается интро, мы в первый раз видим Элен :D
Она начинает концерт с китайских песен альбома. Зал реагирует неверятно бурно, подпевает, и это, несмотря на то, что альбом вышел только 2 дня назад! Невероятно! Элен говорит "Берите свои паспорта, и мы отправимся в путешествие вокруг света" :D Она очень красивая, в расшитом блестками платье из разноцветных кусочков ткани, в цыганском стиле. Аранжировка необыная и новая - по вступительной мелодии совершенно невозможно угадать, какая песня сейчас будет. Таким образом, каждый ее хит становится сюрпризом! Первая приятная неожиданность - Bohemienne - вот так вот, ни с того ни с сего! Зал просто задыхается от восторга. Сразу после - Phoebus, Ave Maria, Vivre - все маленькими кусочками, но это настолько здорово - слышать "классику" в оригинальном исполнении, что такое чуство, как будто [s]вот-вот и на сцену выйдет Брюно[/s] смотришь Нотр в оригинале! :D
После такой порции адреналина, все последующие песни воспринимаются на "Ура". Безусловные фавориты нового альбома - Mon pays c`est la Terre, Danse a nouveau (подводка - "Si vous dansez je danse" :D ), Qu`est-ce qu`on va faire avec ce monde (последнюю серию "sodade" - мы (зал) поем сами).
Были спеты почти все песни нового альбома (кроме Aurore по-моему), Elle tu l`aimes, Il y a trop de gens qui t`aiment, Father (грустно), Vivo per lei (в Лилле вторую партию пел певец мне неизвестный, но пел очень и очень хорошо - чуть ли не на уровне Брюно :D )
Песню на армянском Элен посвящает своей маме - армянке. И столько чувственности в ее исполнении, что на глазах выступают слезы.
Открытие концерта - песня inedit. девочки, я рыдала в голос. Все три раза. ТАКОГО исполнения у Элен еще не было. Она написала ее сама, как она нам рассказывает в подводке. Слова довольно банальны, в том смысле, что каждый человек одинок, и никто не слышит его крик. Но исполнение! Надрыв в голосе, отчаяние и действиетльно одиночество - она все это смогла передать музыкой, жестами и голосом. Аккомпанемет - одно пианино, почти темная сцена. Я просто не нахожу больше слов. Это гениально. Кажется логичным, что Элен не включила эту песню в альбом, потому что в записи это было бы уже совсем не то... знаю, сравнение покажется диким, но что-то в этом исполении было от Жака Бреля - та же искренность и невероятные эмоции, целая история о безысходности, длиной в 3 минуты... это было сильно!

На бис Эленчик вышла один раз и спела Mefie-toi de moi. А под конец песни станцевала. Такая грациозная, она прекрасно выглядит в свои "почти 40".
Счастливая, улыбающаяся, она смотрит на тебя и в сердце разливается тепло, и хочется любит весь мир, и хочется петь и улыбаться, как она (хотя так, только она одна умеет) как я ее люблю! :D
Вложения
x_5dda8afb.jpg
x_0118bdca.jpg
Jacques Brel

evil_slim
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
evil_slim
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 10 лет 10 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #505 evil_slim » 28.11.2008, 14:23

Ой Насть, я от твоего рассказа сама чуть не расплакалась! Спасибо!!!!! :D
[spoiler]Про Жака ты даешь! :lol:[/spoiler]
"Ne se mettre à genoux que pour cueillir une fleur."
(Jacques Brel / 1929-1978)

Изображение

Wellka
Аватара
Wellka

Сообщение #506 Wellka » 30.11.2008, 20:47

Специально не читала то, что Настюшка написала, чтоб не было плагиата =)
И так, я начинаю свой рассказ =)
Начну с небольшого вступления, поездка на концерт Элен – было мое первое путешествие в Париж, в компании замечательной девушки Насти. Я очень рада, что смогла пережить такие волнительные моменты (2 концерта) с человеком, который с радостью разделил мои эмоции.
Сказать честно, мы были на двух концертах 22 и 23. Я буду рассказывать о том, который был 23 (наши билеты были во втором ряду!)
И так…зал «Олимпии», роскошные декорации – на сцене небольшой белый диванчик (Ленок исполняла пару песен сидя на нем), экран в виде земного шара, на котором время от времени сменяю друг друга картинки, кусочки клипов, или просто мелодии…на сцене появляется красавица Элен, в роскошном платье, состоявшим из разноцветных лоскутков, расшитым блестками и бисером, (Должна сказать что это платье выполненное в арабском стиле очень идет хрупкой и милой Леночке)…
Боюсь ошибиться, в очередности песен =) но первой вроде была "Оn oublie jamais rien…", не смотря на то, что Лину пела ее одна, песня звучала очень красиво и чувственно! После Эсмеральда порадовала песнями с нового альбома "La paix nous vient de toi", "Si j'avais moins peur", первая очень задорная песня, ее пел весь зал, и по-моему Элен приглашала всех петь вместе с ней.
Затем была моя любимая "IL y a trop de gens qui t'aime" тут даже говорить не стоит как красиво она звучала, и не менее красиво ее пел зал, да-да, зал не просто произносил слова песни а именно пел (!), с чувствами и переживаниями.
Затем мы окунулись на 10 лет назад. По другому назвать не могу, ведь Элен исполнила половину Нотр Дама, "Bohémienne", "Рhoebus", "Ave Maria Païen", "Vivre". Как же волшебно звучало "Рhoebus", это было настолько искренне, что я поняла – Элен, навсегда останется для меня Эсмеральдой, эталоном актерского и вокального мастерства. Этот голос проникает прямо в сердце и наполняет его целой гаммой эмоций, заставляет переживать все то, что переживает Элен, исполняя эту песню…
После было спето "Jérusalem en or"…вам не передать нашего с Настей восторга, когда мы сидим и понимаем что рядом стоит Жюли, мы смотрим друг на друга и спрашиваем «Это кто? – ЖЮЛИ!!!?» я настолько не верила, что щипала Настюшку за локоть еще пол песни и говорила «Ущипни меня, я не верю!=)))» Жюли отлично выглядит, маленька, свеженькая (ей так хорошо в новом цвете). Если бы вы видели как мило они обнимали друг друга всю песню, бросая друг другу теплые дружеские взгляды! Одним словом песня получилась – настоящим дуетом!
Не совсем уверенна что после шла "La complainte de la butte", но тем не менее =) Элен пела песню полулежа на белом диванчике, на экране появился месяц, который постепенно превратился в луну (эх, Брюно был бы там очень в тему! )
***После Элен сменила наряд, на роскошное черное платье с широкими рукавами***
"Еlle tu l'aime", "Danse à nouveau", "Aurore", "Mon pays c'est la terre" – все вещи были просто сказочно спеты!!!
Отдельно хочу отметить дует "Vivo per lei" =) 22-го Лину пела с Патом, при всей моей любви к солдату-сердцееду, мне не понравилось((( спору нет, голос у него умопомрачительный, но песню, которую они пели, назвать дуетом нельзя((( 23-го все было намного красивее, к сожалению не помню имени человека (вроде она представила его как своего друга), который пел с Элен. Но пел он просто шикарно!!! *хочется рассказать забавный момент* после того, как этот друг вышел на сцену, он обнял милую Леночку, и когда хотел отклониться от нее за щекой потянулся локон ее волос, он его снял со щеки рукой, и давай продолжать петь. И тут Элен расплывается в улыбке и сама начинает крутить своим локоном перед носом «друга», забавно было наблюдать, как двое взрослых людей поют «Vivo per lei» смотрят друг на друга и делают усилие чтоб не засмеяться =) Вообщем – то Элен еще пару раз, во время исполнения, крутила локоном со словами «Смотрите радуга»
Также не могу не написать о песне «inédite" – Элен ее сама написала, и как утверждала еще нигде не исполняла. Ничего красивее в жизни не слышала, Элен так искренне ее пела, что 2 концерта подряд я хлюпала носом…вообще создается впечатление, что Элен обнажает перед вами свою душу и все самые сокровенные переживания…безумно красиво…
"Father" – для меня очень личная песня, спета была очень нежно, Элен до конца ее так и не допела…расплакалась и ушла…
Дальше были исполнены:"Qu'est-ce qu'on va faire avec ce monde","Nous ne faisions qu'un", "Le salut", "Dele yaman"…
На бис Элен выходила 3 раза: "Méfie toi de moi" (потрясающи красивые танцы были исполнены Элен во время этой песни, да-да, образ «секси-вумен» ей очень к лицу), после "Qu'est-ce qu'on va faire avec ce monde" и нашему удивлению не было предела, когда зал подошел к сцене и начал петь французскую часть песни «Подмосковные вечера» - и тут Остапа понесло =)
Еще хочу добавить, что мы с Настей достойно представили весь отечественный фанклуб – сделав пару плакатов. Первый выглядел так «Россия и Украина тебя любит» и второй «В феврале в Москву?». Увидев первый плакат Элен нежно сказала «Мои друзья из Москвы» а при виде второго одобрительно кивнула головой=)

Еще пару строк о концерте (будущем в Москве). Не буду углубляться, как мы с Настей мерзли в ожиданиях Элен, сразу переду к делу =) мы подошли к выходу, из которого выходила Элен тогда, когда ее окружила куча поклонников. Увидев что Настюшка с ней поговорила (о чем пока я не знала) мне уже было приятно, что Ленка знает о том, как ее у нас ждут. Мне удача улыбнулась, когда здоровый охранник буквально открыл перед Элен двери машины…Элен услышала мой жуткий акцент и остановилась =) Я вручила ей письмо (для меня было очень важно отдать ей его) после всего я поблагодарила ее за чудесный вечер, за творчество, ну и конечно спросила приедет ли она в Москву и Киев, по поводу Киева планы не совсем ясны, но мысль такая есть, а по поводу Москвы она сказа так «Зимой обязательно приеду, я обещаю», после чего милая Леночка чмокнула в щечку и сказала по-русски «Спасибо!»
Изображение
Изображение
Изображение

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #507 Fillasse » 30.11.2008, 22:47

Веллка, огромное спасибо за рассказ! Я теперь еще больше жду Московского концерта!
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор

Сообщение #508 Gost`ia » 01.12.2008, 17:11

Wellka, зая, какой прекрасный рассказ! Спасибо! Это правда, 23-е было самым запоминающимся и по близости к Элен, и по участникам (Жюли), и фишка с волосами Элен - конечно, гениально!

Анют, рада, что понравилось :D

А еще я вспомнила реакцию Элен, когда, в Лилле, были проблемы с фонограммой - она только начинала концерт, и после слов "мы с вами отправимся в путешествие" наступила тишина - музыка не начиналась. Элен ждала некоторое время, мы - тоже. Потом она посмотрела куда-то за сцену и вздохнула: "j'ai dû râter mon train" (я, наверное, на поезд опоздала) :D

PS может быть выложить сюда наши фотографии с плакатами? выношу на суд господ модераторов этот вопрос (шепотом: "плакатики гипер-милые")
Jacques Brel

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор

Сообщение #509 Gost`ia » 25.12.2008, 17:07

Ну, что мы говорили! :D

7 févr. 2009 20:00
Concert à Moscou
8 févr. 2009 20:30
Concert Moscou

Инфо с оф. Майспейс Элен:
http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... =418294429

Зал пока неизвестен...ждем-с :wink:
Jacques Brel

АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #510 АФина » 11.01.2009, 14:43

Сегодня написали знакомые французские поклонники LN, что бродят слухи о якобы отмене московских концертов. Ложная тревога?

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #511 Fillasse » 11.01.2009, 16:22

До концерта меньше месяца, а про билеты ни слуха не духа... Это пугает!
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #512 АФина » 24.01.2009, 01:41

Ну что, похоже пролетели мы с концертом как фанера над, не побоюсь этого слова, Парижем?

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #513 Fillasse » 25.01.2009, 12:28

На офф. майспейсе стоит Reporte, вот куда они его перенесли - не понятно...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Anuta
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Anuta
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #514 Anuta » 25.01.2009, 12:50

Концерты Элен в Москве отменены.
Если ты исчадие ада, я последую за тобой. Тот ад, в котором будешь ты, мой рай! (В.Гюго)
Si tu viens de l'enfer, j`y vais avec toi. L`enfer où tu seras, c`est mon paradis! (V.Hugo)

Garoussie - официальный фан-клуб Гару в России

Wellka
Аватара
Wellka

Сообщение #515 Wellka » 31.03.2010, 13:24

10 июня в Киеве выступит прекрасная Элен.

У Вас есть уникальная возможность посетить концерт Элен Сегара, в рамках мирового турне «Un Tour De LA Terre» и оценить талант и необыкновенный шарм обворожительной француженки!
Билеты можно приобрести здесь http://parter.ua/ua.html
Цены весьма симпатичные=)

Изображение

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 2 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #516 frenchmusicals » 31.03.2010, 13:58

Wellka
Спасибо за ваше сообщение! Событие добавлено в календарь нашего форума на главной странице :D .

АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #517 АФина » 01.04.2010, 10:55

Wellka Привет!!!! Помоги-и-и-и-и-и!!! хочу заказать билеты, там доставка только по Киеву?) как мне в Москве-то их получить..

lulek
lulek
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #518 lulek » 08.06.2010, 00:05

АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
АФина
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #519 АФина » 11.06.2010, 10:24

кто был в "Украине", как прошел концерт?? расскажите хоть!!!!!!!!!!!!!!!

OlgaS
OlgaS
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #520 OlgaS » 06.02.2011, 02:36

Друзья! Все, кто хочет, чтобы концерт Элен Сегара состоялся в Москве в 2011 году, голосуйте здесь http://vkontakte.ru/topic-6094579_24179357 Это группа ВКонтакте "Мы сами приглашаем любимых артистов на гастроли". У нас есть реальный шанс снова увидеть Элен в Москве с концертом! Всё в наших руках! Только от нас зависит, состоится концерт или нет!
P.S. Если кто-то хочет пойти на концерт, но не зарегистрирован ВКонтакте, пишите, мы решим эту проблему :)
"Cependant il y a tant d'espérances dans le coeur des femmes qui aiment!Il faut bien des coups de poignard pour les tuer, elles aiment et saignent jusqu'au dernier." (Honoré de Balzac "La femme abandonnée")
La lalala la lala C'est la vie avec toi La lalala la lala De nos larmes à nos joies la lalala la lala la lalala la lala =)))
Изображение

Вернуться в «Сольные исполнители»