Helene Segara

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Scarlett
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Scarlett
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщение #381 Scarlett » 05.02.2008, 21:36

Chrysalide писал(а):Цветы, наверно, появились оттого, что все с балкона, у кого они были, спустились вниз :) Но, может, кто-то и бегал :)

я бы тоже сбегала,да не куда,а купить не успела :cry:
Просто большинство оставляет цветы в гардеробе,а в антракте забирает.Некоторые с первых рядов точно ушли...не понятно только зачем приходить,платить 25 тыс и уходить с большей части :shock:
но зато поклонникам было куда пересесть :oops:
За такую статью просто руки оторвать хочется :evil: :evil:
"Женщины так реагируют на меня, дон Октавио, потому что чувствуют что я ищу красоту которая внутри их до тех пор пока их красота не побеждает все остальное и тогда они уже ничего не могут поделать со своим желанием..."

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #382 КошкаНаКрыше » 05.02.2008, 21:41

Про Армению, про маму и бабушку она упомянала, это точно.
А статейка что? Я лично от души посмеялась)) Все, кто не в теме, по большому счету и не особо заморочатся на этим текстом. Кто в теме - так ведь нам и не нужны никакие статьи, мы сами знаем, что и как было)))
Но про каналы - это конечно ващеееееее жОско! Смеялсо долго. Вроде Барабанов такой приличный чел и такие перлы выдает)))
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

hiver
Редко, но метко...
Редко, но метко...
hiver
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #383 hiver » 05.02.2008, 21:58

За многие годы увлечения французской музыкой я уже привыкла, что большинство моих друзей и знакомых (к сожалению :( !) не знают моих кумиров и не понимают мои эмоции. И такие статьи, к сожалению, тоже имеют место быть :( . Конечно, первый порыв - высказать им все!!! Но они ведь все равно не поймут. И лучше, наверное, проигнорировать, не брать в голову и не портить себе впечатление и настроение. КошкаНаКрыше, правильно! "Нам и не нужны никакие статьи, мы сами знаем, что и как было" . И наше отношение никто не изменит. :oops:

Wellka
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Wellka

Сообщение #384 Wellka » 05.02.2008, 21:58

Vent, я этот концерт 7 лет ждала))) Я была где-то на седьмом небе)))Помню что про геноцид она что-то таки говорила и про маму с бабушкой, ну и историю тоже)))

evil_slim
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
evil_slim
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 8 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #385 evil_slim » 05.02.2008, 21:58

А у кого-нибудь есть полная версия видео Il y a trop d'gens qui t'aime???
"Ne se mettre à genoux que pour cueillir une fleur."
(Jacques Brel / 1929-1978)

Изображение

Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Кьяра
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #386 Кьяра » 06.02.2008, 00:53

Спасибо за впечатления!!!Так жалею.что не смогла побывать на концерте!!А статья...не берите вы ее в голову,не пытайтесь спорить - быдло не переспоришь, а его и в Коммерсанте немало.к сожалению.Можно подумать,наша эстрада - сплошное совершенство...просто смешно и противно.Политика государства - приучение народа к дерьму(см.Две звезды,Фабрика звезд и пр.)поэтому приезд истинной звезды - прекрасной женщины с чудным голосом- не входит в их планы.
Верить или не верить,это не имеет никакого значения.Интересно лишь задавать себе все больше и больше вопросов. / Б.Вербер "Империя ангелов"/

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #387 Энка » 06.02.2008, 01:09

Прелестная статья, прелестная :)
Я посмеялась от души. Пожалуй завтра даже откомментирую!
Надо им дать действительно ссылки на нас что ли, а то ж ведь так и будут обывателю лапшу на уши вешать :)

А вообще, ребята, я как только увидела автора статьи, то тут мне все стало и ясно :) Это же Борис, уважаемый наш, Барабанов! От него вряд ли стоило ждать чего-то возвышенного. Так что не берите в голову!

frenchmusicals писал(а):Приятно, что заметили силу, наше сообщество и безусловно наши каналы :) А значит, наше время уже приходит!
вот плюс один, как говорится. И добавить-то нечего.

Chrysalide писал(а):Та часть, где про "таинственные каналы, по
которым попадает к нам эта музыка" вообще камеди-клаб. Дядя словно не в курсах, что помимо МТВ еще самолеты-поезда и Интернет давно изобрели.
Да, это всем перлам перл, конечно. Интересно все-таки, чувак хоть немного улыбался, когда набирал на своем ноуте эти строки?

Впрочем, ребята, опять-таки, чему удивляться? Журналистская братия, как правило, не заморачивается ни на предмет того, о чем пишет, ни уж тем более на [s]"спросить у Яндекса"[/s] "покопать источники". Видимо, пора нам выходить из подполья, "бешеным фанатам" :)

А! Я еще приторчала с того, что посещаемость концерту создали исключительно Гаруманы :lol: :lol: Хотя, если подумать, все мы тут в той или иной степени Гаруманы. И вообще ...маны, далее по списку. Кто не согласен? К терапевту! :)

Ну и думаю, нам искренне стоит поблагодарить господина Барабанова уже за то, что он не переврал ни одного имени, упомянутого им в своем опусе.

Chrysalide писал(а):Вообще-то "Коммерсант" и МТВ тоже как-то слабо сочетаются, не находите?
Да, я тоже оказалась не слишком приятно удивлена тем, что такое уважаемое мною издание, как "Ъ", стало публиковать статьи в духе газеты "Жизнь"... ну, чего только не увидишь в этом городе...

evil_slim писал(а):Типа у нас нет выхода к французским каналам (как например TV5) или уже упоминаемого Интернета!
Гггг ) Да ладно тебе. Это скорее всего, у них нет ни того, ни другого - судя по точке зрения автора статьи.
Да и то сказать - похоже у нас и во Франции-то никто не бывает, вот ведь какие-то каналы подпольные ищут :) Поехал - заказал - купил. Представьте каким шоком для некоторых может стать информация о том, что "маньяки", сидящие на форумах, умеют заказывать диски в европейских интернет-магазинах, да еще и некоторые имеют банковские карты необходимого уровня! (Отчаянно веселится, Остапа несет).

Enfant Mignon, эээй, только без истерик! Мы же цивилизованные люди! :) Ничего такого в этой статье нет.
И насчет платья вы все, по-моему, зря так паритесь. Ребята, я думаю так: самое главное, что МЫ С ВАМИ там были, мы без подготовки сделали Элен сюрприз (и не один) и ОНА ВИДЕЛА, как адекватно мы среагировали на недоразумение с платьем. Это главное! Ну и какое нам дело до досужих журналистов, а? Пусть себе строчат, а мы с вами просто еще раз пойдем на концерт Элен.

Старнно, кстати, что г-н Барабанов
а) я так поняла, не заметил, что после инцидента с платьем переоделась в другое
и б) что ни словом не упомянул о ценах на первые ряды партера и о том, что поклонники Гару, сделавшие Элен концерт, видимо, еще и сказочно богаты, раз могут позволить себе первые ряды... вот это интересно.

Wellka, Enfant Mignon, Vent, ну я вас умоляю, барышни! Не тратьете вы свои нервы на такую ерунду! Знаете, сколько у Элен уже было подобных статей? И сколько еще будет? И эта еще не самая разгромная. Собаки лают, а караван-то... сами знаете ;)

А оправдывать Элен и показывать себя в ярости перед журналистами - значит только поддаться на провокацию. А оно вам надо ли?

Все, кто не в теме, по большому счету и не особо заморочатся на этим текстом.

Вот это, кстати, очень верно сказано, ИМХО.
Кошка! (жмет лапу).

Извините за такой длинный пост. Просто поговорить захотелось что-то :oops:
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #388 Gost`ia » 06.02.2008, 01:29

Охх, над статьей поржала! Ну чесслово, люди, ну как можно ЭТО воспринимать всерьез! Каналы!))))))) Типа шпионские сети, ага!)))
Коммерсант просто жжот!
Журналисту было необходимо в срочном порядке излить накопившеюся желчь, и жертвой этих сложных процессов в его организме стала, к сожалению, Эленка...
Отдельно порадовало: "могучий торс", "надежда на неожиданный стриптиз" и "безобразие в храме музыки"))))))
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

Павел
Павел

Сообщение #389 Павел » 06.02.2008, 03:43

Подскажите, пожалуйста, что звучало на концерте до песни Je vous aime adieu? Уж очень понравилось.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #390 Энка » 06.02.2008, 10:01

Павел, если Вы имеете в виду самое начало концерта, то это как раз была та самая музыкальная тема, сопровождающая начало и конец блоков концерта, про которую я тут написала, но почему-то никто не отозвался. С птицами и женским вокалом? Она ведь еше в середине несколько раз повторяется, замечали в записи?

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #391 Chrysalide » 06.02.2008, 11:14

А оправдывать Элен и показывать себя в ярости перед журналистами - значит только поддаться на провокацию. А оно вам надо ли?

Вот это называется "чтение мыслей" :D Писать письма каждому озабоченному (уж извините, но когда мысли автора через строчку прикованы к торсу и надежде на стриптиз..это несколько настораживает) "гению пера" только покажет нашу "фанатскую ненормальность" и его "правоту". У нас и него просто разные музыкальные вкусы, другое дело, что не надо бы, не зная предмета, браться судить.
Его недоумение по поводу того, что кто-то может любить "такой вид музыки" до боли напоминает вопрос, который мне уже пятнадцать лет задают всякие недоумки: "А почему ты выучила именно испанский? Все же учат английский!"

Wellka , дядя был с огромным букетом белых роз, а Вы с коробочкой с бантиком и с букетом? :D Кажется, в красной кофточке, если не ошибаюсь?
Лучше с Фебом в Валь-д-Амур, чем с Квазимодо в ЗАГС!!

Ce qu'on décide la nuit demain sera peut être...
29.10.10 - Лилль, 03.11.10 - Ренн. Шимен Бади.

Wellka
Аватара
Wellka

Сообщение #392 Wellka » 06.02.2008, 11:48

Chrysalide, сегодня тоже подумала "если написать, обзовут фанатом, эдакой девочкой лет 15"...обидно мне просто за Ленку, мою любимую (((
Да, я была с коробочкой и розочками, только в черном платье))) *красным был шарф*=)

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #393 frenchmusicals » 06.02.2008, 12:32

Зачем писать автору? Просто пришлете на e-mail для автора ссылку на этот топик с того момента как обсуждается эта статья. Пусть почитает. Это будет лучше любых писем.

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #394 КошкаНаКрыше » 06.02.2008, 12:44

Ага, можно еще в нему в ЖЖ всем форумом завалиться и рассказать про наши тайные каналы распространения франкофонии XD
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #395 Chrysalide » 06.02.2008, 15:20

обидно мне просто за Ленку, мою любимую (((

Вполне понимаю, сама сколько раз бесилась из-за статеек разных... А потом попыталась руководствоваться детской поговоркой "на дураков не обижаются" :) Даже несмотря на то, что дядя не дурак,иначе бы в журналисты "Коммерсанта" не выбился. Просто ему все наши аргументы будут как об стенку горох. Хоть они и не совсем субъективны.
Лучше с Фебом в Валь-д-Амур, чем с Квазимодо в ЗАГС!!

Ce qu'on décide la nuit demain sera peut être...
29.10.10 - Лилль, 03.11.10 - Ренн. Шимен Бади.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщение #396 Vent » 06.02.2008, 16:09

Энка,а эта музыкальная тема случайно не "Des ailes" называлась?Там ещё Элен читала текст...Вот о чем был текст я не особо уловила :oops: Это уже потом я "настроила" свой фран...Ни кто не помнит,что там Элен говорила?
Alors je rêve
Je rêve
Qu'un vent d'amour vînt m'emporter
Alors je rêve
Je rêve
Rien ne pourra m'en empêcher...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #397 Энка » 06.02.2008, 16:13

Vent, да, похоже, что да. Да как еще читала! У меня мурашки по шее неслись! :) Хотя и ничего не понимала. Просто тема такая... уепляющая...

Павел
Павел

Сообщение #398 Павел » 06.02.2008, 17:41

Энка писал(а):Павел, если Вы имеете в виду самое начало концерта, еше в середине несколько раз повторяется, замечали в записи

Да, я имел в виду самое начало концерта. Интересует именно музыкальная тема, сопровождающая начало и конец блоков концерта. Помогите опознать ее. В начале концерта, на сколько мне помнится, Helene еще спела под нее пару фраз.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #399 Энка » 06.02.2008, 17:57

Павел, ну вот, буквально двумя сообщениями выше Vent говорит, что тема, вроде, называется "Des ailes"

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщение #400 arcenciel » 06.02.2008, 19:41

Решила выложить мною снятое видео, вдруг кому пригодится))
Тут почти полностью Parlez-moi de nous, моя любимая))
http://ifolder.ru/5243382

Извиняюсь за то, что в момент, когда Элен подошла прямо к нам и смотрела на меня, как я пою и снимаю, камеру слегка увело в сторону)) ну и за наши с Кошкой подвыванья на заднем плане)))

Вернуться в «Сольные исполнители»