Isabelle Boulay

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Bellemaria
Регулярно и с удовольствием!
Bellemaria
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #161 Bellemaria » 23.07.2005, 13:55

Lu'na
Конечно, "простые" песни есть у каждого исполнителя - никто не спорит. И про голос ты права, но всё-таки хочется чего-то "непростого", того, что только она может.

А Je t'oublierai Ты будешь смеяться, но у меня всё наоборот - песня мне очень понравилась, а вот клип так себе (смотри предыдущие страницы). Её-то я как раз не считаю "простой".

А Ритм ФМ небось не наше радио?
Давай, продолжай впечатления.

P.S. Уважаемый администратор, как на счёт концерта Изабель, я уже денег накопила :wink:
Prince ne parlez pas au ciel
Ce n'est pas ta voix qu'il entend
Lui qui sur ma bouche du miel
A depose le gout du sang

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 11 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #162 Lu'na » 28.07.2005, 20:24

Насчёт жё тублирэ - слышала я эту песни только один раз, так что наверное расслушаю потом.

Ритм-фм - да, не наше, канадское! Там, кстати, Изабель с песней A Toutes les fois на 11-ом месте в хит-параде. Кстати, что-то не припомню такой песни... Какая это?

Впечатления будут, обещаю! Пока просто не успеваю посмотреть дальше.

А о каком концерте речь? Что, прям сольный концерт Изабель? Это интересно!!!

Я вот так смотрю... Что-то никого здесь нет... Неужели у Изабель так мало поклонников? Этого не мождет быть? А почему тогда здесь такой ступор? Разъехались все? По отпускам?!

А я вот недавно песню скачала Изабель, которую она на летнем фестивале этого года пела. Из фильма "Серафим. Человек и его грех", или как-то там, это мой перевод на скорую руку. Фильм не смотрела, там Рой Дюпюи играет, 2002 года, надо будет в прокат сходить, модет там есть...
Laisse bruler ta vie et vis comme un soleil

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #163 Энка » 29.07.2005, 09:26

Девчоночки, не откажите, бросьте, пожалуйста в quelqueshose[@]mail.ru "En t'attandent" в исполнении Изы. Очень надо для одной будущей мамочки ;)
Заране мерси
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #164 Lu'na » 29.07.2005, 19:57

Не откажем, Эныч, не откажем. А какое отношение имеет эта песня к будущим мамам? Там что-то такое поётся? А-то я перевода-то не знаю. И разве есть эта песня в исполнении ещё кого-то, кроме Изабель? Может, я путаю... Это та, которая на Tout un jour?
Скажи, что это та, и сразу сброшу!

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #165 Bellemaria » 01.08.2005, 09:22

Знаешь, поклонников, наверное гораздо больше, чем нас здесь. Может не все знают. А что каксается затишья - у меня на работе сечас с интернетом трудно, редко когда можно вклиниться, а дома его нет. Так что не особенно часто я тут и появляюсь, хотелось бы конечно почаще.

En attendant с Tout un jour это точно, знаешь, про будущих мам так, кажется, ничего нет. По-моему, это песня про девушку, которая ждёт своего любимого.

Я тоже не знаю, что это за песня A Toutes les fois - она точно не с сольников, надо будет выяснить, ты, кстати её слушала или просто в списке видела?

A depose le gout du sang

sourire
sourire

Сообщение #166 sourire » 01.08.2005, 13:06

Bellemaria писал(а):En attendant с Tout un jour

En t'attendant - результат творчества семейного подряда Брюэлей, слова Аманды, музыка Патрика. Песня, собссно, об ожидании ребенка :)

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #167 Bellemaria » 01.08.2005, 13:25

Про то, что это семейный подряд я знаю:D
А, пожалуй, очень может быть, что и про ребёнка - она ведь переводится "В ожидании тебя", мне просто такая интерпретация в голову не приходила :wallb: , надо будет на досуге перевод перечитать :book: (я, правда, сама переводила, так что может быть чего-то и недопоняла :( )

A depose le gout du sang

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #168 Lu'na » 01.08.2005, 20:23

Эн, песенка брошена в вышеуказанный ящик! :)))

Бельмариа, насчёт песни А тут ле фуа... Я кусочек слышала, там в списке мождно на неё тыкнуть, и или скачать, или просто прослушать секунд 10 песни.
Если интересно, вот ссылка, где тыкнуть.
http://www.rockdetente.com/asp/decompte ... efault.asp

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #169 Bellemaria » 02.08.2005, 12:15

Lu'na спасибо за информацию, обязательно попробую.

Мне тут на досуге пришла одна мысль - Изабель En t'attendant поёт просто потому что песня хорошая или не просто... :?: (как выснилась не без помощи Sourire, что это про ребёнка :wink: )

A depose le gout du sang

sourire
sourire

Сообщение #170 sourire » 04.08.2005, 22:39

Bellemaria писал(а):Мне тут на досуге пришла одна мысль - Изабель En t'attendant поёт просто потому что песня хорошая или не просто... :?

Судя по многочисленным интервью, Изабелль хотела бы приобщиться, да :) Да и журналисты страсть как любят в заголовок что-нить такое вынести :D

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #171 Maria » 05.08.2005, 09:56

Приобщиться с кем, а? уж не со Стефаном ли? :)))))

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 13 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #172 Дэушка » 05.08.2005, 10:15

а что? хорошие детки могут получиться ;)
amo ergo sum

sourire
sourire

Сообщение #173 sourire » 05.08.2005, 19:46

А что за Стефан такой? Чем хорош? :D

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #174 Bellemaria » 08.08.2005, 10:01

Вот так и рождаются сплетни :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sourire А на счёт Стефана, читай форум про кино, в частности про "Нашествие варваров".

A depose le gout du sang

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #175 Lu'na » 22.08.2005, 12:31

А тут ле фуа на рок-детанте на первом месте, и я её, кстати, по ритм фм слышала. Только уже не помню, какая она. Так слушала, наверное.

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #176 Bellemaria » 24.08.2005, 10:42

Lu’na ещё раз ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Я посмотрела оба диска и получила море удовольствия и впечатлений. Надеюсь мой диск тебе тоже понравится.

Я в очередной раз поразилась, какая она красивая, талантливая, эмоциональная и чувственная. Красота всегда восхищает в любых её проявлениях. А у Изабель, кажется, всё красиво – и голос и лицо и мысли (и далее по Чехову).
А ещё искренность. Ведь ей не так много лет, и я не уверена, что она действительно пережила все до единого те чувства, о которых её песни. Но что-то трагичное в её жизни, кажется, было – потому что это не просто хорошая актёрская игра, она будто проживает каждую песню и это видно.
И насколько она доброжелательна ко всем коллегам (конечно, здесь тоже есть элемент игры, но в остальном, мне кажется, это характер). Даже с этими мартышками со Стар Академи – на сцене, она смотрит на них как на равных (хотя им до неё как до звёзд, а большинство так никогда и не дорастёт).
И как шикарно она всегда выглядит, не знаю, это заслуга стилиста или просто хороший вкус, но она всегда безупречна.
А голос – когда в теле интервью её попросили спеть Амстердам, она спела его так чисто – вот что значит, человек всю жизнь поёт в живую! И не ломалась! Вообще, судя по её манере разговаривать с журналистами, она очень открытый и доброжелательный человек.
Просто совершенство какое-то получается, но есть, правда , и ложка дёгтя – это её клипы. Насколько я понимаю это почти вся её видеография. И тут я, честно говоря, слегка приуныла. Sans toi по-прежнему самый любимый клип, потом Parle-moi, и неожиданно понравился Quelques pleurs (неожиданно, потому что я не люблю бессюжетные клипы, но там просто потрясающая картинка). А вот всё остальное не вдохновило. Всё очень красиво, выверено, но бессюжетно и довольно однообразно. Потрясающе выглядящая Изабель стоит, сидит, медленно ходит и поёт в каком-то замкнутом пространстве и… больше ничего не происходит, вообще. Единственное исключение Sans toi и ещё в Mieux qu’ici bas и On jour ou l’autre есть слабый намёк на сюжет. Песни в основном медленные и лиричные и в сочетании с неторопливой бессюжетностью клипов получается, что слушать интересно, а смотреть скучновато.
Мне лично интересны клипы, которые либо очень неоднозначны, двусмысленны и туманны, чтобы с первого раза было непонятно, что же именно она хотела этим сказать либо удерживают внимание интересным сюжетом, как например Sans toi. Где, на мой взгляд, картинка идеально подходит к музыке – энергия мужчины отчаянно пытающегося ухватить ускользающее счастье в сочетании с ритмичной мелодией, даёт просто потрясающий эффект. И мне не оторваться от этого клипа (особенно когда я просматриваю сборники клипов, записанные ночью с Ren-TV ).

A depose le gout du sang

Bellemaria
Bellemaria

Сообщение #177 Bellemaria » 25.08.2005, 09:58

И продолжение

Non, je ne regrette rien и Tout au bout de nos peines.
Песни великолепные, Изабель, даже на фоне Эдит Пиаф выглядит более чем достойно. Но я никак не могу понять эту их любовь петь дуэтом с телевизором?! :shock: Понятно, что в силу объективных причин Изабель и Эдит Пиаф не могут спеть вместе по-настоящему, но во всём этом есть что-то ненатуральное и немного отдающее фанерой (уж простите если кого обидела).

AmsterdamДавно мечтали именно увидеть как Изабель исполняет это. Амстердам – шаманская песня завораживающая своим ритмом и словами, а Изабель – идеальная шаманка. Я вообще спокойно не могу слушать эту песню – она пробуждает во мне какие-то непонятные чувства.

Et maintenant
Вот теперь я поняла дискуссию и все наезды на Зенатти. Как говориться – почувствуйте разницу. И я её очень хорошо почувствовала, просто нужно было увидеть как эту песню поёт Изабель. Мелодия та же самая, слова те же, но сравнение, увы, далеко не в пользу Жюли :(

EvangelineМожет я излишне романтична, но я просто обожаю, когда Изабель поёт такие мелодраматические песни о тяжёлой женской доле в этом жестоком мире (это из той же оперы что и Blanche comme la neige).

Femme libereПриятный сюрприз - вот уж никогда не думала, что Изабель может так зажигать! :D Ведь у неё все песни печальные и серьёзные и её образ такой печальной королевы, а тут такое веселье – не то кантри, не то рок-н-ролл или всё вместе. И как органично она смотрится! Оказывается, она умеет не только красиво страдать, но и зажигательно веселиться.

Il mio rifugio
Ещё один приятный сюрприз. В принципе, и в исполнении Коччианте эта песня великолепна и мне его исполнение очень понравилось. Но она, кажется, смогла спеть её ещё более драматично и эмоционально.

StarmaniaПросто класс, я на такую удачу даже и не рассчитывала – увидеть Изабель, исполняющую что-то из Стармании. Какая она там молоденькая! Правда жаль, что они всё время поют отрывки из одних и тех же песен и Джонни не тот, который нужен :evil: А костюмчики лучше без пол литры не пристально не рассматривать :twisted:

Ma filleОдна из моих любимых песен – трогательная и печальная, как раз для Изабель – можно проявить всю силу своего таланта. Вот все бы её песни были такими.

Une chance qu’on s’aНе могу сказать, что песня мне очень понравилась, надо её ещё пару-тройку сотен раз послушать ;-) Гораздо больше мне понравилось присутствие Дана Бигра. Как они всё-таки, хорошо спелись :D Недаром она какое-то время была его бэк-вокалисткой.

Star AcademieДа… Какая бы ты ни была звезда, хочешь - не хочешь (идти на «фабрику»), а хотеть надо, потому что всё равно придётся. Грустно :cry: Неужели это теперь навсегда? Можете, конечно, считать меня злой :evil: но я уверена, что припев Монополиса они пели вдвоём, потому что эта девица ни за что бы не вытянула его одна, и к тому же она всю песню простояла на сцене как столб, не двигаясь – полный отстой. А Изабель прекрасна как всегда.

A depose le gout du sang

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #178 Энка » 25.08.2005, 11:39

Lu`na, за песню спасибо.

А вот и перевод. Читайте сами, о чем он.

Ожидая тебя
(слова - Аманда Стерс, музыка - Патрик Брюэль)

Ожидая тебя
Я вывязывала твою комнату в своих мечтах
Твое имя свернулось клубочком у моих губ
Ожидая тебя

Ожидая тебя
Я играла в женщину перед зеркалом
Переписала свою историю, чтобы скрыть твои слезы

Ожидая тебя
Я купила платье цвета конфет
Пусть ты меня пожираешь, пусть я буду твоим домом,
Твоей белой лошадью

Ожидая тебя
Я зарываюсь носом в бороду отца
Я - это мы двое и я помещаюсь в его руках

Ожидая тебя
Жизнь отражается в ячменном сахаре
Твой отец повязывает мягкие шарфы на моем горле
Ожидая тебя

Ожидая тебя
Порывы ветра уносят смех детей
Это дает мне желания, не такие банальные,
Как до этого

Ожидая тебя
Весь день я встречаю ту, кем я была
Весь день встречаю ту, кем я буду
Видя тебя
Ожидая тебя
Говорит о том, что все ночи будут
С тобой, с тобой ...

Ожидая тебя
Я учу наизусть все слова песен
Когда ты засыпаешь, я буду твоей подушкой
Ожидая тебя

Ожидая тебя
В ночи алые отблески луны
Ты пробуждаешься в моем сне
Ты берешь свое время

Ожидая тебя
Я купила платья цвета страсти
Пусть ты восхищаешься, пусть я буду твоими сезонами
Твоим океаном
Ожидая тебя

Ожидая тебя
Я нарисовала мир в твоем образе
Более мягкими цветами, но не излишком скромными
Ожидая тебя

Ожидая тебя
Я поняла ласки своей матери
Я думаю, я дам тебе столько же...

Перевод: nats
I was a ye-ye girl. It was great...

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #179 nats » 25.08.2005, 11:49

Мне тут на досуге пришла одна мысль - Изабель En t'attendant поёт просто потому что песня хорошая или не просто... (как выснилась не без помощи Sourire, что это про ребёнка )

Цитата из одной из статей про Изабель (2004 года):
........
Среди песен, которые отправятся на сцену, будет En t’attendant, написанная Патриком Брюэлем и его супругой. Текст рассказывает о чувствах матери, которая ожидает рождение своего первого ребенка. Думается, что эта песня была очень близка сердцам авторов, так как аист посетил их в прошлом году.
Сначала Патрик дал Изабелль послушать мелодию и припев, который говорил «en t’attendant»», исполнителница могла тогда вообразить себе множество историй. Когда он закончил песню, то вложил в нее то, что Изабелль Буле поняла сразу. «Я была у парикмахера и должна была ждать в течение часа, с волосами, прикрытыми полотенцем. Патрик так спешил поделиться, что он дал мне послушать песню в своей машине, перед парикмахерской!», рассказывает певица, которая была сразу же тронута этой песней.
Французский певец спросил тогда ее, готова ли она взять на себя такую песню. Она ему просто ответила: «Может быть, что эта песня приведет к появлению ребенка в моей жизни».
.........
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #180 Энка » 25.08.2005, 12:26

Вот это да! :)
Ай да Иза! Она молодец вообще - ее все любят, и в Квебеке, и во Франции