Isabelle Boulay

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Lelushka
Не регулярно, но с удовольствием!
Lelushka
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщение #221 Lelushka » 20.10.2005, 14:21

Анют, я думаю сейчас просто все очень заняты Дракулой, тут обязательно будет полный форум!!!
кстати как насчёт моих писем?:) :offtopic:

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #222 nats » 21.10.2005, 11:10

Сегодня Изабелль будет выступать на французской СтарАкадеми. Будет петь две песни в дуэте: Parler-moi с Эли и Du temps pour toi с Арно. Видео будет на ледующей неделе, а сейчас у меня есть четыре ролика: два с репетиций и два - знакомстково с ребятами и экскурсия по Шато. Надо кому? Тогда скажите куда заслать. Лучше общий ящик, чтобы все желающие могли ознакомиться.
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Lelushka
Lelushka
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщение #223 Lelushka » 22.10.2005, 01:10

Ну у нас общий ящик вроде isabelleestbelle@mail.ru
пароль boulay, там кое-что уже есть

gelik
Аватара
gelik
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #224 gelik » 03.11.2005, 15:30

News s http://www.fnac.com:
DVD 'Du temps pour toi' - Live a l'Olympia Avril 2005
Isabelle Boulay
( 2 volumes )
À paraître : 21/11/2005
22,41 ?

Bellemaria
Регулярно и с удовольствием!
Bellemaria
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #225 Bellemaria » 08.11.2005, 14:27

Ну что, кого засылаем покупать?
Prince ne parlez pas au ciel
Ce n'est pas ta voix qu'il entend
Lui qui sur ma bouche du miel
A depose le gout du sang

Lenochek
Lenochek
Сообщение #226 Lenochek » 17.01.2006, 14:23

У меня огромная просьба к знатокам фрэнча!!!

Переведите, пожалуйста, песню "Ma fille" ! :roll: В исполнении Изабель она звучит удивительно трогательно, но, к сожалению, некоторые фразы мне не совсем ясны. А насколько мне известно, в инете подстрочника этой песни нет, увы ... :cry:

А также безумно хочется подстрочник песни "Une chance qu'on s'a" ! :roll: (которую Изабель когда-то исполняла дуэтом с Даном Бигра :wink: ) Опять-таки кое-какие фразы не понятны, а ужасно хочется грамотного дословного перевода!

Оригинальные тексты лежат на сайте paroles.net

Помогите, пожалуйста!!!
Заранее мерсибо! :D

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #227 Энка » 17.01.2006, 15:48

Lenochek, давай текст! Возьмусь, сама млею от этой песни.
Без текста на слух ловлю только общий смысл - вроде "ты скоро вырастешь и уйдешь. и будешь жить сама, и будет твое первое свидание и первое путешествие. Моя дочь, мое дитя, хорошей тебе дороги" (жизненной, думаю, имеется в виду). Самой в общем перевести захотелось. Давай текст! :)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Lenochek
Lenochek
Сообщение #228 Lenochek » 19.01.2006, 13:40

Энка, не знаю, как вставить сюда текст, чтобы правильно отображались аксаны, поэтому держи прямую ссылку!

Ma fille

В последние дни частенько слушаю эту песню в одиночестве :oops: и подумываю сделать субтитры к видео-выступлению Изабель с этой песней, чтобы растрогать и совсем не парлящих тоже! :wink:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #229 Энка » 19.01.2006, 16:27

Voila!

Isabelle Boulay
Ma fille
2002

-Моя дочь-

Моя дочь, моё дитя,
Я вижу, как приближается время, когда ты покинешь меня,
Чтобы сменить сезон, и дом, и свои привычки.

Я каждый вечер думаю об этом, следя взглядом
За твоим разыгравшимся детством, грозящим оборвать швартовы,
И оставляющим мне привкус гитарного аккорда...
Ты столько путешествовала, а я так часто отсутствовала.

От Индии до Англии мы обошли всю Землю, и не всегда вместе,
Но при каждом возвращении мы соединяли наши руки
На бархатной шкурке любящего пса -
Это было нашим способом быть хорошими попутчиками.

Моё дитя, моя маленькая, счастливого пути, счастливого пути.
Ты садишься в поезд жизни, и твое сердце поселится в другой стране.

Дочка, тебе двадцать, и я жду, когда настанет время
Для первой встречи,
Что ты мне назначишь - у тебя, или у меня, или на террасе,
И там мы вспомним, смеясь уголками глаз,
Кота или рыбку, с которыми мы играли,
И там мы перечислим все годы твоего имени.

Мне иногда кажется, что я потеряла тебя, хоть ты и живешь под моей крышей,
Я вновь найду тебя, я вновь найду себя в каждом твоем жесте
Мы расстались как родственники, а встречаемся вновь как друзья
И будет лучше, чем раньше, я не постарею,
Я лишь приду разделить с тобой твои 20 лет.

Моё дитя, мой малыш, счастливого пути, счастливого пути.
Ты садишься в поезд жизни, и твое сердце поселится в другой стране.
На жизненном пути оба наши сердца поселятся в другой стране.

Перевод сделан при неоценимой помощи Дэушки.
ИМХО, в оригинале это звучит много лучше :-/

Lenochek
Lenochek
Сообщение #230 Lenochek » 22.01.2006, 14:46

Энчик, мерсибище!!! :D :oops:
Какая песня !!! :shock: :cry:

Теперь точно буду маньячить с субтитрами к видео! :wink:

А можно еще и подстрочник к песенке "Une chance qu'on s'a" ?
Вот ссылка на текст :
Une chance qu'on s'a
Пожалуйста! :roll:

Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lu'na
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #231 Lu'na » 29.01.2006, 13:34

Надо кому? Тогда скажите куда заслать. Лучше общий ящик, чтобы все желающие могли ознакомиться.

Nats, надо, конечно надо! Стп! В общий ящик isabelleestbelle собака mail.ru с паролем boulay.

Присоединяюсь к благодарности за перевод текста песни.
Laisse bruler ta vie et vis comme un soleil

Nika
Модератор
Аватара
Nika
Модератор
С нами: 12 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #232 Nika » 29.01.2006, 20:12

Я тут бродила по архиву Программ де Стар на РокДетант, так вот... 13 декабря там была программа с Изабель, а услышать это можно вот здесь: http://www.rockdetente.com/emissions/pg ... efault.asp
Ce qui nous manque nous dechire
Ce que l’on possede nous fait mal

л
л

диски Изабель Буле

Сообщение #233 л » 02.06.2006, 09:58

Lu'na писал(а):А тут ле фуа на рок-детанте на первом месте, и я её, кстати, по ритм фм слышала. Только уже не помню, какая она. Так слушала, наверное.
[size=] [/size]

Привет. Я прочитала, что тебя благодорят за диски с видеозаписями Изабель Буле. Как их можно получить на дисках? Куплю за любые деньги (в разумных пределах,разумеется.) Ответь, пожалуйста, мой адрес lmb@bk.ru Москва.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет

Сообщение #234 Alex I » 09.08.2006, 23:37

А я увидел эту даму в юбилейном концерте Шарля Азнавура-80 лет. Она спела"Mourir d aimer" и с двумя другими -"Desormais" Не знаю .как правильно их имена звучат,ло-этому не пишу. Зацепило.что-то в ней есть! :)

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #235 Alex I » 09.08.2006, 23:40

Расскажите об Изабель,откуда она ,как давно поёт и т д?

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #236 frenchmusicals » 10.08.2006, 05:43

Простите за примитивный слог. Переводил слету биографию Изабель с сайта http://www.rfimusique.com для Alex I :)

В великой традиции "Квебекского вокала" который Квебек так любит, Изабель Булэ - особенно трогательная певица. Эта маленькая женщина с длинной рыжей шевелюрой всего за несколько лет пленила прекрасный Прованс, а затем и всю франкоговорящую Европу.

Изабель родилась 6 июля 1972 в городке Сте Фелиситэ, в Гаспези, на востоке Квебека. Она - старшая из трех детей. Родители - реставраторы и девочка имела возможность с ранних лет петь как для семьи и друзей, так и для клиентуры ресторана. Именно, благодаря обширному репертуару популярных песен и музыки кантри, она уже с семи лет выигрывает свои первые конкурсы и получает первые призы. На родине – она вундеркинд.

В 1980 ее отец уходит жить в лес (реакция на несчастный случай). Она его больше никогда не увидит вплоть до его смерти в 1995 году.

Конкурс и открытие

В 16 лет, Изабель приступила к литературным занятиям в Лимуалю в Cegep (квебекская школа - переходная ступень между лицеем и высшем образованием). Но песня всегда остается ее страстью. Однажды друзья записывают ее в любительский конкурс вокального искусства, песенный фестиваль Пти-Вале в Матане. Она выступила там с большим успехом и поразила всех своим голосом. Один журналист, Жозелито Мишо, воодушевленной этой удивительной молодой девушкой убеждает ее начать сольную карьеру. Изабель колеблется несколько месяцев, продолжает свои занятия, затем, в конечном счете, решается попробовать. Мишо становится ее агентом.

Начало девяностых. Изабель Булэ, неуверенно следует советам Жозелито Мишо, который очень сильно верит в нее и мечтает сделать из нее звезду. В 1991, он записывает ее в престижный конкурс песенного фестиваля Гренби, на котором началось восхождение таких звезд как Жан Лелуп или Линда Лемэй. Она получает Гран-При, исполнив "Амстердам " Жака Бреля и "Кораблекрушения " квебекца Дана Бигра. Эта победа окончательно убеждает ее сделать вокал своей профессией.

Сцены и диски

С лета 91, в возрасте 19 лет, Изабель Булэ делает свои первые шаги на сцене фестиваля Francofolies в Монреале. Затем, в следующем году, она уже выступает во Франции, в маленьком театре Дежазе, в первой части Билл Дерэйм. Но ее первая сольная премьера была в Гаспези. В то время она постоянно выступает с некоторыми квебекскими артистами, но больше всего с Даном Биграс, с которым она работала в 75 концертах как бек-вокалистка между 92-ым и 93-им годом. В августе 93-его, певица получает приз фестиваля la Truffe de Périgueux, в Перигоре. Этот приз учережденный Обществом общетвенных радио франкоговорящего языка присужден Изабель Булэ в качестве представительницы Радио Канада. Через некоторое время, благодаря этому призу Изабель Булэ нашел Люк Пламондон, который возобновлял спектакль " Starmania ". Он ей предлагает роль Марии-Жанны, которую играла Фабьенн Тибо в 1978 году. Изабель играет эту роль между 95-ым и 98-ым годом и получает широкую известность в Квебеке и во Франции. Но то, что действительно делает ее очень популярной в Квебеке, так это участие в телевизионном сериале «Алис Роби», по имени первой великой квебекской певицы.

Изабель Булэ все это время мечтает выпустить сольный альбом. Она встречается с авторами-композиторами в том числе и с Франком Лянгольфом, который написал "Джо ле Такси " для Ванессы Парадис. В конечном счете, именно квебекцы Даниэль Дешем и Даниэль Бетан становятся авторами ее первый альбома " Fallait Pas ", который выходит в 1996 году. Он был не очень успешным, но Изабель это не останавливает. 24 июня 96 года в Париже на конкурсе песни Dial d' Or в Café de la danse она получает главный приз. Затем, она снова принимает участие в фестивале Francofolies в Монреале в 1996 году, который был посвящен квебекскому певцу Раймону Левеску. Наконец, в Монреале на сцене Спектрума Изабель выступает с первым сольным концертом.

Соло и известность.

В 1997 году, Изабель Булэ покидает "Старманию " и начинает работать над вторым альбомом в вместе с Зази, Ришаром Коччиантом, Люком Пламондоном, Зашари Ришаром и... Франком Лянгольфом, который написал ей песню “Le Saule”. Диск выходит в Квебеке 12 февраля 1998 года. Альбом становится успешен. Успех подкреплен интенсивной раскруткой и напряженным турне через весь Прованс. Уже осенью альбом становится золотым. Она принимает участие в звездном Гала-концерте премии Adisq, (квебекский аналог французской музыкальной премии Victoires de la Musique). Изабель была выдвинута в 4 номинациях. Несмотря на то, что не в одной она не победила, Булэ была центральной фигурой вечера. Альбом вышел во Франции в ноябре. 9 ноября состоялась его презентация в Музее Греван. Песня "Je t’oublierai" становится шлягером, а Буле - популярной певицой во Франции. В начале декабря, она уезжает в Монреаль где дает два концерта в Театре Сан Дени. Среди приглашенных звезд Джим Коркоран, Мишель Ривард, Эрик Лапуант. Концерты имели огромный успех.

Дуэты

В 99 году, Изабель Булэ часто летает между Францией и Квебеком. Она постоянно дает интервью. В мае 99-го выступает на сцене Театра Дежазе. Ее признали французские артисты и стали приглашать для участия в своих концертах. В концертах Сержа Лама она в дуэте с ним спела песню "l'Aventure c'est l'aventure ". Певец пригласил ее выступить с ним в Олимпии с этим дуэтом а также чтобы она спела и несколько своих песен. Осенью, Изабель поет вместе Франсисом Кабрэлем в Зените и сопровождает его в турне. Наконец, в ноябре она принимает участие в квебекском турне Жюльена Клерка. Тем временем, она принимает участие в летних фестивалях, среди которых снова Francofolies в Монреале, где она дает концерт, вместе с Даниэлем Сеффом, Мишелем Ривардом, Лоренсом Жальбэ и Франс Лямур. Запись этого концерта выходит на диске в Квебеке весной 2000 года. Изабель получает Феликса (музыкальная награда) как лучшая певица 1999 года на церемонии 20 летия Adisq 20 октября 99 года. В начале 2000 года она принимает участие в турне Франсиса Кабрэля с дуэтом " C’etait l’hiver ". Затем, в мае она поет на сцене Зенита в Париже c Патриком Брюэлем. В июле Изабель на фестивале Francofolies в Ля-Рошели поет вместе с израильтянкой Ноа и француженкой Патрисии Каас. Наконец, в сентябре 2000 выходит ее третий альбом " Mieux qu'ici bas ". Среди авторов и композиторов, которые работали над ним квебекцы Луиз Форестье, Диана Телл и Франс Лямур, также французы Джимми Каплер (псевдоним Робера Гольдмана, брата Жан Жака Гольдмана), Зази, Патрик Брюэль, Ришар Коччиант, Даниэль Сефф и Жан Фок.

Признание.

Выход альбома подкреплен квебекским турне с октября по февраль, с короткой, но важной парижской остановкой в Олимпии 4 декабря. Она возвращается во Францию в феврале 2001 с турне и финальными концертами в Олимпии 21 и 22 февраля. Французы полюбили прекрасную рыжеволосую певицу, так как несколько дней спустя, она побеждает в номинации «Открытие года» на церемонии Victoire de Musique как певица, а также в номинации «Альбом открытие» за альбом «Mieux qu'ici bas». По возвращению в Квебек, она дает серию из 100 концертов, которые заканчивается в сентябре. Вслед за этим, она едет в турне по Европе с финальным концертом в Парижском Зените 16 октября. Несколькими днями позже на церемонии Adisq, Изабель Булэ побеждает в номинации «певица года» и в номинации лучший альбом года все с тем же " Mieux qu'ici bas ", а также за лучший концерт года. Непрерывные поездки между Квебеком и Францией заканчиваются концертами во Дворце Конгрессов в Париже 30 и 31 марта 2002. А 4 и 5 апреля она дает концерты в Монреале, сопровождаемые Симфоническим оркестром города в зале Wilfried-Pelletier. С этого турне по Франции и Квебеку записан живой альбом " Au moment d'être à vous ", который продается только в Европе. В октябре, на церемонии Adisq она получает приз как лучшая певица года.

Весь день в пути

В мае 2004 года выходит ее седьмой альбом «Tout un jour” ." В моей работе над последним альбомом только одна цель: идти навстречу публике, петь, пленять ее и дарить ей то счастье, за которым она приходит на мои концерты ". Над альбомом работали авторы и композиторы Франсис Кабрэль, Зашар Ришар, Даниэль Беланжер, Луиз Форестье, Лионель Флоренс, Патрис Гирао, Паскаль Обиспо, Даниэль Лавуа, Этьен Рода-Жиль, Даниэль Сефф и другие. Несмотря на это разнообразие, альбом получился интимным. Он выпущен в содружестве с Бенжаменом Биолэ и Пьером Жаконелли. Певица отправилась в шестимесячное турне в сентябре - итог пятнадцати лет работы. Первый концерт был дан в Лавале, в Квебеке 7 сентября, а потом турне по Франции до ноября. В январе 2005, она отправилась в турне по Квебеку до апреля. А потом турне по Франции до июня. Она дала концерт в Олимпии в Париже с 25 по 30 апреля, в то время как ее альбом уже продался в более чем 300.000 экземплярах.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #237 Энка » 10.08.2006, 09:33

Круто, Юр.
Надо будет причесать и на сайт. Закинь оригинальчик в почту, СТП.

Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Midnight_wind
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #238 Midnight_wind » 10.08.2006, 13:35

Спасибо, Юра!
так приятно найти для себя что-то новое, открыть прекрасную певицу....
В целях просвящения населения скопирую в свой дневник....можно?
Слушай сердцем музыку ночи и она изменит тебя...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #239 frenchmusicals » 10.08.2006, 22:16

Конечно можно

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #240 Alex I » 10.08.2006, 22:59

Юрий-спасибо вам! А по-английски Изабель поёт? Если у вас будет время,расскажите хотябы немного о Maurane. :)

Вернуться в «Сольные исполнители»