Johnny Hallyday

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Re: Johnny Hallyday

Сообщение #2461 Penka » 30.12.2008, 12:48

от ё.
век живи - век учись.
и дураком помрешь ))

спасибо, мудрый друх! :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #2462 Энка » 31.12.2008, 11:56

Veldt писал(а): или на худой конец, перезаливать на другой хостинг (как ты с яндексом сделала) с указанием, что это с наббокса.
ааа.... а я даже и не знала. Во как. Век живи, век учись. Дипломатия, однако.
Пойду, попробую к файлу добавить указание, что это с наббокса.
Спасибо!

Ее надо либо райт клик - сейв эс, либо копировать полностью и сразу втыкать в менеджер закачек.
гыгы. вот поэтому-то на меня они и не ругались... я ж вижу ави расширение - ну и жму сразу правой мышью....
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
КошкаНаКрыше
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #2463 КошкаНаКрыше » 01.01.2009, 19:42

Энка, поклон тебе земной!
Пойду наслаждаццо =)
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2464 Veldt » 03.01.2009, 01:52

Посмотрела я тоже. Кажется, я в наиболее благодушном настроении из всех отписавшихся : ))

Маэ мне как раз понравился, и Marie в такой обработке тоже, слушалась она интересно. Не как джоннепесня, другой стиль, другой настрой и это в плюс. В конце-концов, джоннехитов в разном исполнении, приближенном к "классическому", я и так наслушалась в нереальных количествах. А оригинальных перепевок - по пальцам.

Тоже весьма понравилась Бруни в Quelques choses, а вторая песня не то, чтобы понравилась или нет - просто ровно прошла мимо.

Совершенно не напрягла Летисия. Я даже склонна заявить, что вы сильно предвзяты в ее оценке, потому что вообще ее недолюбливаете : ) Какой-то уж прямо мега-деревянности или неестественности я не уловила.

Зато поначалу напрягала некоторая гротескность - это вот "типа-еду на мотоцикле". Правда под конец я такими приблудами даже прониклась - потому что и вся передача условно-гротескно-символьная, и ждать от нее уровня реального фильма просто глупо, ведь цель совсем иная.

Идея мне понравилась, она оказалась достаточно атмосферной, чтобы затянуть меня в просмотр (а сначала я и смотреть не собиралась).

Общее впечатление осталось скорее несколько недоуменное, нежели тяжелое. Возможно, это потому, что я не слишком понимаю разговоры и прочие речи. Что это было? Промо последнего альбома? Весьма нетривиальное, ежели так - песен с самого альбома мало, зато, если я не ошибаюсь, даже не-джоннетреки были. Полу-концерт-полу-документальный фильм? Ээээм... Завещание на тему окончания карьеры? Хм. Все в кучу?.. Вот, пожалуй, больше всего похоже на верный ответ.

И техническая деталь меня зацепила: я не поняла, исполнялись ли песни в лайве (ну, условно лайве), или там все под запись было. От одних впечатление было как от лайва, от других - как от альбомной записи.

А! Единственная деталь, которая мне пришлась не по душе - так это маршрут Джонни по дверям. Такое впечатление, что он два часа ходил туда-сюда среди первых двух-трех пар, а потом резво направился к последней по центру. Все, можете ржать.

П.С. А в молодости у Джонни ну на редкость хитрющая физиономия.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Lady_Maybe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Lady_Maybe
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет

Сообщение #2465 Lady_Maybe » 04.01.2009, 14:23

Здравствуйте, девушки! К вам можно? )))
Увлеклась совсем недавно, зато актииивно ))) Знала о Джонни три года, но только в октябре удосужилась познакомиться с сольным творчеством и каааак попееееерло )))

Новый альбом очень нравится. Особо выделяю C'est pas une vie.. Как-то вот подошла она мне по настроению. Далее Ca n'finira jamais, Emily, Si mon coeur (особенно после клипа). Напрягает меня разве что Enchained Melody...

От передачи осталась в восторге. Как бержеманка разревелась на Дьего, хотя и до этого от Sang pour sang меня конкретно так снесло...
И да, действительно песни были по ходу не лайв... Хотя не помню, как было в Tous pour la musique.. Передачи-то чем-то похожи...
Rire à mourir - mourir de rire
Mourir comme ça, comme ça doit venir

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2466 Veldt » 05.01.2009, 04:38

И да, действительно песни были по ходу не лайв...
Тогда во-первых, не понятно, зачем на некоторых песнях в ухах (разных, не только Джониных) болтался монитор, а в гитарах были звукосниматели (неужто достоверности ради?), во-вторых, не очень понятно, откуда брались записи песен, которых в записи особо нет. Например, та же Quelques choses с Бруни. В-третьих, от каких-то даже джоннепесен у меня было явное чувство, что он поет заново, а не под фанеру. Но не от всех. Так что я все же склонна считать, что там часть фанера-в-чистом-виде, а часть - полулайв. Почему полу - потому что это все же передача-фильм, а не концерт вообще : )
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет

Сообщение #2467 Vent » 05.01.2009, 23:50

Ну,вот к примеру тоже выступление Милен Фармер чистой воды фанера. Так что я склонна согласиться с Вельд-половина песен фанера,половина лайв
Alors je rêve
Je rêve
Qu'un vent d'amour vînt m'emporter
Alors je rêve
Je rêve
Rien ne pourra m'en empêcher...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #2468 Энка » 07.01.2009, 18:33

Lady_Maybe
Добро пожаловать!!!
Напишите мне в личку, на мыл или в аську - как бержеманку мне Вас очень надо! :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #2469 Энка » 20.03.2009, 13:08

Друзья! По непроверенным данным сегодня вечером, в программе "Сферы" на телеканале "Культура" обещается сюжет о Джонни Халлидэе.

19:55 по Мск.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2470 Vent » 20.03.2009, 21:24

Ну и как вам репортаж? Мне понравилось далеко не все,но репортаж про Джонни на ТВ - уже событие мирового маштаба;) Хочу еще
Alors je rêve
Je rêve
Alors je rêve
Je rêve

alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...
alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2471 alexey2 » 14.05.2009, 22:24

Через неделю начинается прощальный тур Джонни - а на форуме тишина :shock: !!
Где фанатки готовые завалить сцену нижним бельем, ну или хотя бы попрыгать с плакатом перед сценой?!
Для Вас уже в Москве 2 билета в "золотой партер" перед сценой в Париж на 31 мая.
К сожалению, сам не смогу на это число, поеду позже.
Звоните 8 916 690 96 19.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #2472 frenchmusicals » 16.05.2009, 05:38

На нашем сайте www.frenchmusicals.ru появилась статья о прощальном турне Johnny Hallyday http://www.frenchmusicals.ru/modules/ne ... toryid=461

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2473 Alex I » 20.05.2009, 00:28

Вчера в инете обнаружил инфу, что Джонни за каждый концерт "Тура 66" будет получать 200000euro! :) И ещё на каком-то французсом форуме написали про гонорар в 500000euro за концерт для Саркози!??? Фр. яз. не владею((( :( ,так что поясните ,если кто знает :?:

alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...
alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #2474 alexey2 » 20.05.2009, 05:10

Alex I писал(а):Вчера в инете обнаружил инфу, что Джонни за каждый концерт "Тура 66" будет получать 200000euro! :) И ещё на каком-то французсом форуме написали про гонорар в 500000euro за концерт для Саркози!??? Фр. яз. не владею((( :( ,так что поясните ,если кто знает :?:
И что, завидно? Не считайте деньги в чужом кармане, мой друг, - будет легче жить! :D

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2475 Alex I » 20.05.2009, 09:37

alexey2 писал(а):И что, завидно? Не считайте деньги в чужом кармане, мой друг, - будет легче жить! :D

Какой странный вывод из моего сообщения вы делаете!!! :shock: Как я могу завидовать любимому певцу??? Только радость!!! Деньги чужие не считаю, а только сказал об инфе, которую увидел в инете :) Я просил сообщить факты ,если кто знал об этом. А не отвечать в форме совета ,как мне жить!!! :) Тем более ,что вы ответили такой расхожей фразой, друг мой! :)

alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...
alexey2
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #2476 alexey2 » 20.05.2009, 21:30

alex1
не совсем понял, что Вы хотели чтобы Вам пояснили... Тур состоит в основном из стадионных концертов, вместимость, можно предположить, от 20000 до 50000 зрителей каждый, билеты по 70-100 евро, так что с каждого билета Джонни, очевидно, получит от 4 до 10 евро. Нормальная логика. Если бы написали 20 млн евро за концерт - тут можно действительно что-то не понять.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2477 Alex I » 20.05.2009, 22:20

alexey2 писал(а):alex1
не совсем понял, что Вы хотели чтобы Вам пояснили... Тур состоит в основном из стадионных концертов, вместимость, можно предположить, от 20000 до 50000 зрителей каждый, билеты по 70-100 евро, так что с каждого билета Джонни, очевидно, получит от 4 до 10 евро. Нормальная логика. Если бы написали 20 млн евро за концерт - тут можно действительно что-то не понять.
Просил пояснить, потому что не знаю фр языка. Вы мне во втором своём сообщение всё прояснили ,благодаря знанию логики и финансов. :) Спасибо.

Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Vent
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2478 Vent » 21.05.2009, 00:02

Alex I,если кините ссылки,могу перевести:)

Меня лично ни капли не удивляют гонорары Джонни. То,с каким размахом у него проходят концерты ясно говорит само за себя. Я сама еду на концерты в Бордо и в Марсель. Посему поводу вопрос: пускают ли туда с фотиками и диктофонами? А то очень уж не хочеться чтобы на входе отобрали))
Alors je rêve
Je rêve
Alors je rêve
Je rêve

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #2479 Alex I » 21.05.2009, 00:44

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 11 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #2480 Chrysalide » 21.05.2009, 03:40

По первой ссылке он говорит не о гонорарах, а о том, какую кучу налогов заплатил за 20 лет :D
К теме его уклонения от налогов СМИ периодически возвращаются. В этой статье по первой ссылке он посылает всех нафик, говорит, что все честно заплатил (100 млн.франков) и что живет в Америке потому, что ему там нравится, а не потому, что от налогов уклоняется :D
Лучше с Фебом в Валь-д-Амур, чем с Квазимодо в ЗАГС!!

Ce qu'on décide la nuit demain sera peut être...
29.10.10 - Лилль, 03.11.10 - Ренн. Шимен Бади.

Вернуться в «Сольные исполнители»