Johnny Hallyday

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #81 rexona » 21.06.2005, 18:06

Так, по-моему просмотра два (или сколько там) года назад в кинотеатре для этого фильма мало. Помню, что понравилось, как немногое из выходящего кино. Помню, что смотрела взахлеб, а рассказать не могла - мысли путались. Больше ничего не помню.
Несколько оффтоп, но такие же ощущения были после просмотра в киноцентре, на огромном экране, "Любит - не любит" с Одри Тоту - кто-нибудь смотрел?
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #82 Maria » 22.06.2005, 11:35

Почему Милану продавщица в магазине не сказала: «А что еще?»?
Потому что он, в отличие от многих взял два багета.
Еще одно объяснение. Возможно, потому что он - чужак, необычный чужак...

И как Манескье понял, что Милан ему наврал?
Почему Милан смог быть учителем для ученика Манескье?
Ответ все тот же. Потому что это один (!) человек. Ему несложно разгадать собственную ложь. А по поводу ученика. Милан - человек, судя по всему, если и необразованный, то во всяком случае, достаточно умный и эрудированный плюс жизненный опыт. Ведь задело его когда-то слышанное стихотворение. Он не помнит где и когда, но кусочек его он помнит. Налицо, если не интерес к литературе, то хотя бы любопытство. Собственно, мальчик ему больше рассказывал про "Евгению Гранде", а Милан подходил к его изложению с точки зрения жизни сегодняшней. Он просто пытался заинтересовать мальчишку иудовлетворить собственный интерес.

А еще я не поняла вот этих фишек с появлением-исчезновением доктора и автомобиля.
Это что? Зачем?

Режиссерская либо операторская находка. Зачем? Хм... Ну машина, положим, как нечто несущественное, хотя вряд ли... Затрудняюсь ответить.
Эн! Мы забыли про один чудесный персонаж. Я не помню, как его звали, но... Тот парень - подельник, который молчал все время и говорил только одну фразу в 10 утра. До этого он размышляет над тем, что сказать, а после отдыхает! :) :)
А какие фразы! Философ! Вот персонаж, который сделал эту колоритную компанию еще более любопытной. :) Вот, кстати, второстепенные герои. Молчун-философ; серьезный мужик, оказавшийся предателем; верный товарищ-алкоголик. И среди них Милан, он - другой, из другого мира, хотя провел с ними почти всю жизнь...
Пока все. Ваш ход!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #83 Энка » 22.06.2005, 12:28

Maria писал(а):Это я просто неправильно написала. Не выбрала, скажем, так получила или ей досталось.
Гм... ну ладно, принимается... но тогда ты не ответила на мой вопрос - "Почему он повел себя именно так?! Чем мотивировано его такое поведение? /Только не говорите мне, что по мне истосковался старина-Фрейд : )/. "

Нет, не права, никакого сравнения, он (Манескье) говорил вообще, и только о себе.
Окстись, любимая! :) Это говорил Милан, предварительно схватив Манескье за шкибон и подтащив его к зеркалу (или оконному стеклу, чего там у них на террасе)
Так что не принимается! :)

Он ведь хотел прекратить это дело... почему же не сделал этого?
Он сам понял, что это судьба, а от нее, как известно, не уйдешь...
Как-то слишком фатально. Мне кажется, Милан - не фаталист.

Мне вообще кажется, что концу фильма, к концу истории они оба (точнее, он) все поняли (понял). Они поняли, кем являются друг для друга...
Мммм... интересная мысль. Но в свете "встречи с самим собой" мне сдается, что он все понял с самого начала. Но... что это нам дает?.. Опять загадка... :(

Maria писал(а):Потому что он, в отличие от многих взял два багета.
Как, оказывается, все просто :)

Maria писал(а):Еще одно объяснение. Возможно, потому что он - чужак, необычный чужак....
Возможно. Но почему не проявила интереса? Испугалась? Не захотела что-то менять?

Потому что это один (!) человек. Ему несложно разгадать собственную ложь.
Нет, я все-таки редкий тормоз! :)

А по поводу ученика...

Исчерпывающий ответ! Принимается! Очень точно ты все объяснила! :)

Ладно, про доктора и авто мне, может быть, кто-нибудь еще ответит...

Эн! Мы забыли про один чудесный персонаж.
Да не про один! И не забыли - просто еще не добрались :)

Я не помню, как его звали, но...
Его звали простым русским именем Садко :)

Тот парень - подельник, который молчал все время и говорил только одну фразу в 10 утра. До этого он размышляет над тем, что сказать, а после отдыхает! :) :)
Ага. А объяснение помнишь? Его бросила жена. С тех пор такой.
Эту вставку в фильм как объяснить?

серьезный мужик, оказавшийся предателем
А я сразу поняла, что он говнюк. И судя по всему, закомплексованный к тому же. Милан его сам спровоцировал, кстати говоря.

И среди них Милан, он - другой, из другого мира, хотя провел с ними почти всю жизнь...

Так получается, будто он любому миру чужой. Сам-то он кто?! И чего хочет от жизни?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #84 Maria » 22.06.2005, 13:15

«Знаешь, почему на меня не смотрят женщины?!»
Это говорил Манескье! После этого Милан подтащил его к оконному стеклу.

Сам-то он кто?! И чего хочет от жизни?

По-моему, этот вопрос в фильме не стоит. Он уже ничего не хочет. Называй, как хочешь, может, предчувствие конца. Он только мечтает.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #85 Энка » 22.06.2005, 14:19

Maria писал(а):«Знаешь, почему на меня не смотрят женщины?!» Это говорил Манескье!
Хм... ну, может, у меня перевод такой дурацкий, но я в полной уверенности, что дело было так: Милан схватил Манескье за шиворот, подтащил к окну и сказал:
- Знаешь, почему на меня не смотрят женщины? (я еще удивилась несколько, ага ;) ) Потому что ты - прекрасен! Посмотри на себя! Ты так великолепен, что рядом с тобой они не видят меня.

Не? Не так? :roll: :(

По-моему, этот вопрос в фильме не стоит. Он уже ничего не хочет. Называй, как хочешь, может, предчувствие конца. Он только мечтает.

Пожалуй, что и так.
А кстати, ты обратила внимание на то, что в фильме практически ни на что нет акцентов? Он какой-то весь ровный... единственный ярко выраженный эмоциональный момент - это как раз та самая беседа на террасе.
Смещение акцентов, имхо.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #86 Maria » 22.06.2005, 14:38

Перевод у тебя ни к черту! Все до "посмотри на себя!" говорит Манескье.
Смещение акцентов
По-моему, там и акценты не расставлены. Ни плохо, ни хорошо. Нет отрицательных и положительных персонажей, просто люди. Вообще меня поразило то, к какой категории жанра его отнесли, я просто ржала - романтический триллер. Уж лучше бы мистика! :):)
Возможно. Но почему не проявила интереса? Испугалась? Не захотела что-то менять?
Может, она почувствовала что-то. Знаешь, как бывает, когда вдруг понимаешь, что к этому человеку лучше не подходить сейчас, лучше его не трогать и не разговоаривать? И не только о близких речь и о чужих тоже.
Он какой-то весь ровный... единственный ярко выраженный эмоциональный момент - это как раз та самая беседа на террасе.
Вот-вот! Ровный, спокойный, неяркий...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #87 Энка » 22.06.2005, 15:01

Maria писал(а):Перевод у тебя ни к черту! Все до "посмотри на себя!" говорит Манескье.
Ну вот... Может, это не перевод?! : ) Может, это я ни к черту? : )

По-моему, там и акценты не расставлены. Ни плохо, ни хорошо. Нет отрицательных и положительных персонажей, просто люди. Вообще меня поразило то, к какой категории жанра его отнесли, я просто ржала - романтический триллер. Уж лучше бы мистика! :):)

Ага : ) Просто люди. Сами судите, кто есть кто. Хочу быть такой же умной и психологичной как Леконт! : )

Может, она почувствовала что-то. Знаешь, как бывает, когда вдруг понимаешь, что к этому человеку лучше не подходить сейчас, лучше его не трогать и не разговоаривать?

Ну ,учитывая, что это все-таки триллер, ты, наверное, права. Опять-таки - "сами додумайте".

Вот-вот! Ровный, спокойный, неяркий...

Ну, да. Вот она - диалектика жанра налицо.
Спокойный, ровный - и в то же время, не отпускающий, держащий в напряжении и какой-то неизбывной тоске.
Хе-хе.
Триллер. Это точно. Психологический. Хотя... и романтики там достаточно.
---------------------------------------------------------------------------

Пробежавшись по новостным источникам, Nika составила небольшой, но инфомативный обзор :)

Итак, в настоящее время Джонни продолжает судиться с "Юниверсал" за права на свои песни, несколько недель назад начал записывать альбом... в "Журналь де Диманш" за эту неделю - статья и симпатичная фотка Джонни, Летисии и Жад по поводу крестин последней. Присутствовали - Лин Рено, Патрик Брюэль, Флоран Пани, Давид с женой. Крестный Жан Рено, крестная - Лоана Бельмондо...
: ) Вот свезло дитю! :)

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #88 Maria » 22.06.2005, 15:09

Альбом - это здорово! Крестный - Жан Рено! АААААА! Хочу такого крестного для своего сына! Обожаю Рено! :)

Хотя... и романтики там достаточно

По сути дела, голая романтика, если учитывать, к каким выводам мы пришли...

Claire
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Claire
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 13 лет

Сообщение #89 Claire » 22.06.2005, 20:33

Всем привет! Энка предложила мне присоединится к вашей беседе. Вот некоторые соображения насчет фильма "Человек с поезда" (не все, только те, что сформулировались).

Сразу оговорюсь, что пишу в основном по воспоминаниям двухмесячной давности. Просто на меня этот фильм всегда производит впечатление, причем, явно не оптимистическое. Надеюсь в ближайшее время собраться с силами и пересмотреть фильм целиком. Но вчера все же кинула взгляд на некоторые эпизоды, которые меня особенно зацепили еще в первый раз.
По-моему, главное, что объединяет двух этих людей, помимо одиночества, - это неугасший интерес к жизни. И к той, какая у них есть, и к той, которую им бы хотелось прожить. Да, и, как следствие,
способность чему-то учиться, способность воображать, глядя на какие-то детали обстановки, другой мир. Я бы даже сказала, отчаянное желание жить.
Жить и осознавать, что твоя жизнь на тебя похожа, что она - твоя, а не просто не-хуже-чем-у-других, и что она проходит.
К примеру, они общаются с тем мальчиком, который берет уроки литературы, точнее, пытаются общаться, поскольку единственное,
что ему нужно, так это чтобы его не будили.
Он ведь даже не задумывался, что это за тип, который замещает его учителя, и на двух разных людей реагирует абсолютно однообразно -
то есть никак. Причем они оба еле сдерживаются, глядя на это создание. Мне кажется, в его возрасте они были куда энергичней.
По правде сказать, я и сама места себе не находила, пока ученик корпел над книгой. Не знаю только, от лени ли у него такое
отношение к занятиям или просто от нежелания тратить себя на на что бы то ни было.
Как и у тех взрослых в этом городке, которые умещают любого человека и любое действие в определенную формулировку (вроде: знаю я таких, как вы...). То есть не дают окружающей действительности существовать неклассифицированной. Своего рода защита от жизни. Любая неясность и неизвестность требуют усилий для познания, борьбы с собственными страхами, возможно, каких-то уступок. А то, что уже имеет название не представляет опасности. Что-то еще приходило в голову - вспомню, тогда напишу.
А насчет продавщицы... Мне почему-то рисовалась следующая картина: она определенно знает, что ее привычка раздражает окружающих, но с одной стороны, эта фразочка укладывается в рамки вежливости, а с другой - мало кто отважится ей противоречить, потому что вроде нет оснований. Вот она таким образом демонстрирует кто тут главный. Если принять на веру рассказ о том, что роль Милана была специально написана для Джонни и под впечатлением от него же (а деваться некуда - придется), то вполне можно допустить, что Милан настолько, на первый взгляд (больше она на него и не смотрела) самодостаточен, что у нее случился
приступ закомплексованности. А Манескье все понял, потому что сразу же по достоинству оценил "весовую категорию" своего постояльца и прекрасно смог себе представить ситуацию в магазине, как, я думаю, неоднократно до этого представлял как сам ставит ее на место.

К тому, что там говорилось у окна. Кусочек из Джонниного интервью.
"Какой ваш самый любимый эпизод за все время съемок?
Эпизод, в котором мне больше всего понравилось играть, это эпизод у
зеркала, или, точнее, у окна, тот, где я с Рошфором, и где я ему говорю: «Ты знаешь, почему женщины не смотрят на тебя на улице? Это потому, что ты великолепен…». Этот эпизод мне больше всего нравился… больше всего нравилось играть. Это тот самый момент, когда Милан немного выходит за собственные рамки…. Он говорит несколько громче, несколько иначе, чем обычно.
Потому, что Милан – персонаж немного однообразный. Он никогда не
раздражается, он всегда достаточно хладнокровен. Это единственный эпизод, где он не сдерживает себя."

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #90 nats » 23.06.2005, 10:15

Вот лежит передо мной эта самая киношка... Не посмотренная... А слюни капают...

Лиза, посмотри и ОТДАЙ!!! :)
А то я не могу включиться в беседу без свежего просмотра.
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #91 Энка » 23.06.2005, 11:42

проверка.
Написала вам всем ответ - большой, красивый... Тяжко рождался. В муках. Блин, форум глюканул и усе.
Ладно, постараюсь еще раз ,но попозже. :(
Зато седьмая страница - аллах акбар! :)

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #92 Maria » 23.06.2005, 12:02

Да неужели ж? то мы уж решили навечно на 6-ой остаться! :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #93 Энка » 27.06.2005, 18:24

Мд-ааа...
Наверное, когда-нибудь я еще выскажусь по поводу "Человека с поезда"... Но в любом случае, огромное спасибо, Клер, за твой пост, он мне многое позволил понять.
Натс... ну ты-то когда-нибудь, надеюсь, тоже соберешься.

А пока у меня два небольших откровения. ;)
Первое - это просмотренный на днях концерт на Стад де Франс - 98. Ребята, как это красиво! Как это эффектно! Ваааау.... я потрясена.

А второе - это, то, из-за чего я сейчас не могу написать подробности о Стад де Франс :) :) То бишь, фильм, упоминания о котором я встречала частенько, но никогда - ни слова о сюжете. Фильм с веселеньким названием A tout casser (что-то вроде "Разрушить все", или, как вариант, "Разнести все"). Стараниями одного доброго человека, диск с этим фильмом лежит у меня довольно давно... так вот я его сейчас поставила... Эй, фанаты Джонни и мотоциклов, это ваш клиент! :shock: :oops:
С первых же кадров и до сих пор лохматый и безумно крутой Джонник гоняет на дорогущем Харлее, играет на гитаре в малиновом пинжАке и кружевах и учит жизни младших членов банды.
Но поскольку мое знание франа не дает мне с первых секунд определить что тут к чему, сообщаю, шо БУДУ СМОТРЕТЬ! ;)
Атпад! :)
Ой... к нему, кажись, пришли какие-то крутые люди... хотят чего-то...
Да... судя по тому, что Джонни сейчас смачно и со вкусом бьют морду... это действительно, крутые люди :) Прелесть какая! Вас когда-нибудь били в кухне, бидоном по голове? Под веселенькую музычку? А его - бьют, ага : )
Ладно, пошла дальше смотреть. Завтра расскажу ;)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #94 Энка » 28.06.2005, 12:54

Рассказываю про концерт «Allumer le feu» на Стад де франс в 1998 году, потому как прет. Внимайте.

Итак, главной фишкой этого концерта было, как обычно, все 8)
Как это ни банально, расскажу про начало. Представьте себе огромный стадион (Мари, по-моему, он даже больше чем Парк принцев). На стадионе – огромная толпа народу. Публика. Впереди, как полагается, сцена. Видно, что большая и ожидается, что красивая, как всегда. Ожидается, потому как на сцене в клубах цветного дыма бродят темные личности (в смысле, мутные – в дыму же!). Судя по раздающимся со сцены звукам, музыканты. Наигрывают что-то тревожаще-восторгающее… Пять минут наигрывают, десять… Народ начинает проявлять легкие признаки беспокойства, потому как привыкли к тому, что Джонни появляется всегда крайне эффектно, на пике скорости и громкости какой-нибудь потрясающей музыки, в сопровождении чего-нибудь взрывающегося и полыхающего… А тут – такое. И вроде, не происходит ничего, а волнение все равно растет.

Тут надо рассказать про вторую сцену, которая находится ближе к середине стадиона. Она небольшая, круглая и соединена с основной такой дугообразной «дорожкой» шириной примерно метра два с половиной-три. Народ косится то туда, на сцену эту, привычно ожидая подвоха, то на основную, на которой вообще не пойми что творится… Сквозь дым пробиваются цветные лучи неярких прожекторов, окрашивая его то в золото, то в ультрамарин… Еще несколько секунд и ожидание перейдет в истерику.

И вдруг вся многотысячная аудитория как по команде поднимает головы вверх. Над стадионом кружат два вертолета. (Не исключено, конечно, что он был там один, а у меня от удивления просто в глазах раздвоилось :) Ну да больше – не меньше).

И что вы себе думаете? Ну, конечно! :) В кабине, обозревая свои владения и свиту, с довольной, как у сытого кота, физиономией, сидит он – король собственной персоной.

Народ удивленно глазеет вверх - ведь они еще не знают, что Джонни там, внутри, - и вдруг над стадионом прокатывается вздох – из кабины выбирается человек, срывается с подножки и зависает в воздухе на тросе. Все, разумеется, уже поняли, что сие есть Джонни в процессе реализации своей давней мечты – вот так появиться на публике. Вертолет немного снижается и зависает довольно высоко над маленькой сценой. Те, кто стояли поближе, уже раскатали губы на то, что сейчас Джонньку скинут вот сюда и они смогут без помех разорвать его на сувениры. (Комментарий моей мама, посаженной насильно смотреть концерт: «А вот сейчас его сбросят, а все внизу благоговейно расступятся, уступая ему место. То-то смеху будет!»).

Ан нет! Джонни все еще трудно предсказуем.

Фигушки всем! Поболтавшись еще немного над зрителями, помахав приветственно руками и ногами (что достойно сделать было не так уж легко из практически лежачего положения), Джонни вместе с вертолетом переместился на крышу стадиона, прямо над сценой, где и приземлился. Народ взвыл, размахивая всем, что попадалось под руки.

Джонни поднял руки, народ успокоился и постепенно затих, ожидая, что же будет дальше? Видимо, прикидывали, как он оттуда слезать будет. А может, ждали, что он чего-нить скажет. И в этот момент у самых ног Джонни ка-а-а-ак полыхнет!!! Все, включая меня, пораскрывали рты и только моя мама откомментировала Джоннино исчезновение в огне словами: «Ну вот. Взорвали. А все так хорошо начиналось!». Гы-гы.

Ровно через десять секунд все дружно, не закрывая ртов, повернули головы в сторону маленькой сцены, из люка которой, как черт из табакерки, выскочил Джонни в чем-то черном, которое мой изрядно уже воспаленный мозг идетифицировал как латекс. И тут понеслось!!!

ПС: Впоследствии выяснится, что это – слава богу – не латекс, а просто очень похожая на него ткань.
Уж и не знаю, каким макаром его умудрились снять с крыши этой махины и доставить метров на 500 вниз и еще на 500 вперед, :) для меня осталось загадкой, но факт остается фактом – именно так все и было.
Последний раз редактировалось Энка 05.07.2005, 09:31, всего редактировалось 2 раза.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #95 Maria » 28.06.2005, 13:05

И что вы себе думаете? Ну, конечно! В кабине, обозревая свои владения и свиту, с довольной, как у сытого кота, физиономией, сидит он – король собственной персоной.

Король с физиономией кота!!!! Очень точное определение, которое я давно подыскивала! :) :) :)

Энка, ну ты тут расписала! Такое ощущение, что я на стадион смоталась в обеденный перерыв! :) :) :)

Да, это его конек - эффектое появление каждый раз по-разному и каждый раз что-то невероятное!

Король, одним словом.... и кот немного!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #96 Энка » 28.06.2005, 13:23

Мари : ))) Да волк он, волк.
Про кота - это так... метафора ; )

Да меня саму потрясло. Это был очень длинный концерт, с кучей дуэтов (Брюэль, Обиспо, Лара, еще много кто), с массой разных приколов, и Джонни в нем превзошел сам себя. Во всяком случае из того, что мне довелось увидеть. Он был очень подвижен, он носился по сцене, махал руками, исполнял фирменные телодвижения :oops: , заигрывал с публикой и со всеми (и всем), кто был на сцене.

Еще там была такая находка - акустическая часть концерта. И акустическая "Габриэль".... Ыыыы!

"Габриэль, ты сжигаешь мою душу,
Твоя любовь душит мою жизнь.
И ад становится мечтой,
Ведь я каждый вечер умираю в твоих руках.
Я хочу делить с тобой и другие вещи,
А не только любовь в твоей постели.
И я хочу слышать жизнь, и не задыхаться больше от твоих криков
О, отпусти… отпусти меня!.."

Ну, да ладно :) В общем, это дело было очень интересно обыграно. Джонни взял с собой только микрофон, забрал со сцены музыкантов (с пустыми руками) и подошел к краю той самой "дорожки". Там они встали на такую круглую платформу, со стороны здорово похожую на "летающую тарелку", которая и повезла их к маленькой сцене. Очень красиво снято, эта платформа вся переливается цветными огнями, и при съемках снизу это выглядит так, будто они все плавно перемещаются, как бы плывут в пространстве.
Добравшись таким образом до сцены, музыканты, как фокусники, практически из пустоты извлекают свои инструменты... Вы, наверное, спросите, а откуда же извлек свои инструменты ударник :lol:? Я вам скажу так: не знаю, это ускользнуло от моего внимания, но предполагаю, что их все-таки подали все из того же люка в полу сцены.

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #97 Lenka » 28.06.2005, 13:50

«Ну вот. Взорвали. А все так хорошо начиналось!».

Отлично! Респект мамА! :D

А вообще-то впечатляет... Очень...
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #98 nats » 28.06.2005, 14:00

Уж и не знаю, каким макаром его умудрились снять с крыши этой махины и доставить метров на 500 вниз и еще на 500 вперед

Есть такая фигня - скоростные лифты :) Ну, вниз быстро спуститься не проблема, а вот попасть на эту маленькую сцену было сложнее. Там была такая "капсула", которая очень быстро перемещаласть горизонтально, то ли по рельсу, то ли на тросе (не помню уже). Джонни в нее укладывался (как спортсмен-бобслеист) и быстренько туда переносился. Где видела - не помню. То ли в каких-то бонусах, то ли в какой-то из передач, выходивших к 60-летию.
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #99 Энка » 28.06.2005, 14:18

nats писал(а): Там была такая "капсула", которая очень быстро перемещаласть горизонтально, то ли по рельсу, то ли на тросе.
: )))) Как из рогатки! Главное - вовремя остановиться!

nats писал(а):Джонни в нее укладывался (как спортсмен-бобслеист) и быстренько туда переносился.
Офигеть! Вот сижу я и не перестаю поражаться технической "начинке" всех этих шоу. Нет, ну понятно, что тоже не без единого гвоздя, но ведь круто же! Действительно круто! Про свет и звук вообще уж молчу, но все остальное!.. И несмотря на технический прогресс, Джоннику, по ходу, тоже немало выносить на своей шкурке приходится. А ведь возраст...
Хотя, конечно... о чем это я - "ведь настоящие герои бессмертны. И никогда не стареют". :)

Где видела - не помню. То ли в каких-то бонусах, то ли в какой-то из передач, выходивших к 60-летию

Ага, я как раз хотела спросить, этот диск один выходил или был еще бонусный? Ну, уж дюже хочется мэйк-офф засмотреть.
Вообще, мэйк-оффы к Джонниным концертам, это отдельный жанр. Спилберг со своими экшенами отдыхает.
Я, например, обожаю мэйк к Парку Принцев 2003...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #100 Maria » 28.06.2005, 14:50

И я хочу слышать жизнь, и не задыхаться больше от твоих криков
О, отпусти… отпусти меня!.."

Помнится, что-то там другое было... :) :)
Странное ощущение, что все-таки он сам пишет себе тексты. Почему бы а? :) Уж больно они к его, хм.... фигуре подходят :)

Вернуться в «Сольные исполнители»