Помогите пожалуйста!

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #21 Энка » 27.07.2005, 13:17

Спасибо большое!
И Оля-ля прислала, разберемся!
Песенка дивная, очень мне понравилась :)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

avi
Не регулярно, но с удовольствием!
avi
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщение #22 avi » 27.07.2005, 15:59

А скачать все саундтреки к фильму Франсуа Озона "8 женщин" можно по адресу
http:/top-movies.ru/470s.htm

Огромное вам спасибо, девчонки! в конце рабочего дня, то что надо для хорошего настроения! :)
Dove sei! Tu mi manchi da morire...

Bellemaria
Регулярно и с удовольствием!
Bellemaria
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #23 Bellemaria » 27.07.2005, 17:24

tatanata писал(а):Я НАШЛА!!!
Это "Mon amour, mon ami" Virgine Ledoyen из "8 женщин!
Всем спасибо :D

Привет всем.

Надеюсь моя информация не будет лишней.
Вообще-то это довольно старая песня в оригинале её исполняет Мари Лафоре (Marie Laforet). Причём Вирджини исполнила её практически точь-в-точь как она.
Кстати, все песни из 8 женщин такие перепевки старых.
Prince ne parlez pas au ciel
Ce n'est pas ta voix qu'il entend
Lui qui sur ma bouche du miel
A depose le gout du sang

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #24 Энка » 28.07.2005, 09:52

Bellemaria, спасибо! Это очень познавательно.

Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #25 Annushka » 28.07.2005, 09:59

А у меня там почему-то ни одна ссылка не работает при загрузке :(
Attends, Attends-moi
On se connait a peine
Mais je t`ai revee dans mes nuits si souvent

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #26 frenchmusicals » 15.08.2005, 23:57

Теперь пришло время и мне задавать вопросы. :)
Кто-нибудь смотрел наш фильм "Жизнь одна" с Ниловым. Там лейтмотивом идет французский дуэт. Фильм дурацкий - дуэт красивый. Кто знает кто поет? Титры я не посмотрел, а теперь мучаюсь.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #27 Энка » 16.08.2005, 09:18

Юр, ты меня озадачил :)
Название знакомое, актер хороший, а вспомнить хотя бы сюжет - убей! - не могу. И как это я пропустила французский дуэт... :oops:

Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #28 Annushka » 16.08.2005, 11:40

Это тот фильм, где муж (Безруков), изменяет своей жене, а потом узнает, что она смертельно больна и посылает ее на курорт. Также он нанимает Нилова, чтобы тот завел с ней роман, а Нилов влюбляется в действительности?
Attends, Attends-moi

On se connait a peine

Mais je t`ai revee dans mes nuits si souvent

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #29 Энка » 16.08.2005, 12:04

Annushka, точно!!! Я смотрела этот фильм! Хорошее, кстати, кино. Но песни все равно не помню...

Кстати, странно... Юр, везде пишут, что музыка к фильму написана уважаемым нами Алексеем Рыбниковым... Ты ничего не путаешь? Там именно французский дуэт был?

Вот, единственное, что удалось найти...
http://www.karaoke.ru/song/6172.htm

А, нет! Есть и еще кое-что...
"Песня на тему из кф "Через тернии к звездам" на французском языке (она звучит в картине несколько раз, а особенно хорошо звучит когда громкость увеличивается и она идет не фоном, а самостоятельно, как бы оказываяь Темой Любви главных героев картины!). Также очень хорош Романс Марины, он просто в душу проникает - так глубоко, глубоко, и затригивает её тонкие струны..."

Значит, две песни! :)

Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #30 Дарина » 16.08.2005, 18:43

LA VIE ENSEMBLE

Музыка - А. Рыбников
Слова- Т. Кадышевская

Исполнители - Этери Бериашвили и Максим Костра, A'cappela Expresss

http://www.alexeyrybnikov.ru/mp3/france.mp3

Скопировано с http://www.alexeyrybnikov.ru/cgi-bin/ya ... 1062009493

Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Дарина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #31 Дарина » 16.08.2005, 18:49

и еще одна ссылка - ну, вдруг кто и правда заинтересуется

http://www.ae-vocal.com

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет
ICQ Сайт WLM

Сообщение #32 frenchmusicals » 17.08.2005, 02:26

Да, Дамы и ...снова Дамы. Просто нет слов!
Мне кажется, если бы я спросил, где мне найти Атлантиду или библиотеку Ивана Грозного, я бы на этом топике благодаря Вам нашел ссылки на карты где рыть и куда нырять, подробные инструкции и т.д. :D Это вселяет оптимизм и благодарность за то что вы есть!!!

Этот фильм я смотрел в автобусе который ехал в Стокгольм подряд за фильмом "Приходите на меня посмотреть" (с Янковским), который на порядок сильнее чем "Жизнь одна".

Что касается песни. Вот что значит собственные стереотипы и собственное восприятие и магия французского языка! Авторы русские исполняют русские! Теперь она не кажется такой красивой. Исполнители поют с акцентом и вообще разочарование. А любую песню французский язык украсил бы. Хотя, это только поверхностное субъективное суждение. На самом деле все не так плохо. Песня красивая и исполнена хорошо. В отличии от режиссуры фильма.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #33 bee » 28.09.2005, 23:12

коль уж скоро и у меня возник подобный вопрос, то я решила новую тему с аналогичным названием не заводить...
итак.
Помогите, пожалуйста, определить исполнителя и песню (кусочек можно скачать отсюда http://www.livejournal.com/users/bertra ... l#comments)
Спасибо. :)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #34 hirondelle » 28.09.2005, 23:20

Это Лавуан в дуэте с некой Quynh Anh, называется J'espere :)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #35 bee » 29.09.2005, 09:43

пасиб :)
это ты Бертраму подсказала? :)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #36 hirondelle » 29.09.2005, 10:13

Не, я только тут написала

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #37 Энка » 20.12.2005, 15:00

Наконец дошли руки. Перекидываю сюда все сообщения из тем-клонов. Отныне все неопознанные песни опознаем здесь.

****Denis
Редко, но метко...

Добавлено: Вт 10 Май, 2005 4:43 pm Заголовок сообщения: Помогите плиз найти песню.

Слышал ее всего несколько раз по радио, постоянно за рулем и нет возможности записать. Причем только по радио Ретро FM в Питере на волне 88.00. И как назло в который раз ди джеи не говорят кто это поет и название песни. Естесственно на французском языке, но я его не знаю и не могу даже слова какие-то сказать из песни. Песня веселая, очень заводит. Поет мужской голос в быстром ритме, немного в стиле рэпа даже, хотя может это так кажется. Иногда вступает женский голос. Знакомое слово ближе к концу песни "melody".
Вроде мужской голос средних лет. Скажем от 30 до 45 наверное.

Буду очень признателен за любые идеи. Буду выкачивать и слушать. Заранее спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------
frenchmusicals
Администратор

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 7:15 am Заголовок сообщения:

Очень мало инфо. С такими параметрами можно найти десятки песен.
-------------------------------------------------------------------------------------Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 8:40 am Заголовок сообщения:

А как насчет позвонить на это радио и спросить, что такое они имеют поставить на французском?
-------------------------------------------------------------------------------------

Энка
Admin numéro deux

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 8:45 am Заголовок сообщения:

Ну, Денис, озадачили
Слушайте слова, будем отгадывать
Denis
Редко, но метко...

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 9:09 am Заголовок сообщения:

Ну как же я позвоню. Я ж не знаю ничего про песню. Ни названия, ни исполнителя. А песен там французских хватает.
frenchmusicals, был бы принзнателен, если бы вы написали тут несколько штук, указав и исполнителя. Я бы скачал, послушал. И еще. Может кто напишет список французских исполнителей, которые поют с начала 90-х и до 2000 года примерно. Или где его можно найти?

Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 9:15 am Заголовок сообщения:

Денис, френчмюзикалс помрет писать тут всех франкопоющих это ж такой склад...
Denis
Редко, но метко...

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 12:32 pm Заголовок сообщения:

Может где есть список французских исполнителей? А то я кроме Джо Дассена никого и не знаю .
Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 12:40 pm Заголовок сообщения:

Денис, давайте так: в следующий раз, услышав эту песню, запомните приблизительное время, когда она была в эфире, и будем терзать целенаправленно радиостанцию благо у них есть эл.почта
frenchmusicals
Администратор

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 1:22 pm Заголовок сообщения:

Французских исполнителей несколько тысяч. К сожалению в России простые люди назовут не более 5-6.
Энка
Admin numéro deux

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 1:25 pm Заголовок сообщения:

Денис, Вы действительно ставите невыполнимые задачи frenchmusicals совершенно прав - это нереально. Но если есть желание ознакомиться с некоторыми из этих нескольких тысяч - заглядывайте в темы этого форума и на сайт.

frenchmusicals
Администратор

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 2:59 pm Заголовок сообщения:

Или зайдите на сайт http://www.paroles.net Нажмите на Listes des Interprètes
Понажимайте на буквы алфавита. И вы увидите какое большое кол-во исполнителей на самом деле. Их реально несколько тысяч и не пустышек как у нас, а реально популярных несколько десятков лет. Потом нажмите на любого из них и вы увидите сколько песен каждый спел. При всем желании Вам помочь нужно больше инфо.
Lusfert
Редко, но метко...

Добавлено: Ср 11 Май, 2005 3:30 pm Заголовок сообщения:

Denis: у меня тоже есть неизвестные мне хорошие композиции с радио Классик (100,9 FM в Москве). Я даже их смог записать в аудио файлы (но с плохим качеством). Вот теперь жду когда знакомый француз (слава Богу он английский знает ) готов будет к такому испытанию (всего-то 12 песен ). Пока ответа не видно...

Denis
Редко, но метко...

Добавлено: Чт 12 Май, 2005 11:07 am Заголовок сообщения:

Ну что ж, буду ждать, когда опять поставят эту песенку. Если за рулем услышу, запишу на диктофон, проще будет объяснить. Всем спасибо. Не прощаюсь.
Almiro
Чувствую себя как дома

Добавлено: Вс 12 Июн, 2005 9:31 pm Заголовок сообщения:

Denis, по моему очень скромному мнению, это K-Maro. либо femme like u, либо crazy, первое более вероятно.
Denis
Редко, но метко...

Добавлено: Пт 17 Июн, 2005 3:52 pm Заголовок сообщения:

Увы нет, послушал и то и другое. Может есть еще версии? Песенка очень мелодичная!!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #38 Энка » 20.12.2005, 15:23

И еще из одного клона....
Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Пт 23 Сен, 2005 8:37 pm Заголовок сообщения: ДАВНЫМ_ДАВНО ИЩУ ПЕСНЮ ФЕЛИКСА ГРЭЯ...

Когда-то, лет так, наверное, 15 назад (плюс-минус) по ТВ (сейчас уже и канал не вспомню) гоняли изредка клипы зарубежных исполнителей, а в шапке изображения стоял бренд Европы плюс (ну типа иконки МТВ где-то в верхнем углу). И среди прочих я пару раз видел клип на песню Феликса Грэя. Имя артиста запомнил, а название, разумеется, нет, так как с французским не дружил, да и по-прежнему не дружу. С тех пор я ту песню нигде ни разу не слышал, но все еще ее помню и хочу найти.
Не так уж давно я скачал три песни ФГ: "À toutes les filles ...", "La Gitane" и еще одну, названия французского не помню, переводится, вроде, как "Девушка ночи" или что-то в этом духе. Динамичная как "Цыганка". Но все эти песни - не те.
Та, что я ищу - скорее баллада, не скажу, что медляк, но не танцевальная. Сам клип помню смутно. Вроде он играл там на гитаре, была какая-то девушка, все - в интерьере, то есть, ни улицу, ни натуру там не использовали.
Насколько я теперь знаю, Грэй не так уж много насочинял и напел. И уж, скорее всего, клипов - раз-два и обчелся. Поэтому давайте подумаем, как эта вещь может называться и как ее можно заполучить. Буду очень благодарен за помощь!

frenchmusicals
Администратор

Добавлено: Пт 23 Сен, 2005 10:47 pm Заголовок сообщения:

Обратите внимание, что Frenchmusicals Group это не только форум, но и сайт. У нас на сайте есть биография Грея: http://www.frenchmusicals.ru/modules/ne ... toryid=206
Там упоминается песни Te revoir à Madrid, Le temps au temps, Vado Via. Возможно, какая-то из этих песен и есть та самая...

Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Пт 23 Сен, 2005 11:22 pm Заголовок сообщения:

Brook,
вот вам текст http://www.frmusique.ru/texts/g/gray_fe ... snuits.htm

теперь пускайте "пастись" Мула и коллег его, или ловите M6, TV5 и проч...
Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Сб 24 Сен, 2005 8:54 am Заголовок сообщения:

Ребята, Вы не поняли. Я же говорю, что французский я не знаю, поэтому, то, что Вы мне предлагаете - не прокатит ))
Вл0первых, тексты эти я уже в и-нете находил, но разобрать, какая из тех песен - "моя", так и не смог. Тем более, слышал ее всего пару раз.
Дэушка, а та ссылка, что Вы мне сбросили - эта песня у меня как раз есть (Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мое воззвание) и она, увы, совершенно не та, что мне нужна! Так что по-прежнему, жду, надеюсь и верю.
frenchmusicals
Администратор

Добавлено: Сб 24 Сен, 2005 2:46 pm Заголовок сообщения:

Ждать чего?
Установите программу E-mule (http://www.emule-project.net). В поиске наберите названия песен Te revoir à Madrid, Le temps au temps или Vado Via, скачайте и поймете какя из них ваша. Кроме того названия его песен вообще можно найти через сайт http://www.paroles.net если в поиске укажите Felix Gray с фильтром Artistes. И через E-mule скачайте эти песни.
А ждать бессмысленно, с неба не свалится.
------------------------------------------------------------------------------------

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Сб 24 Сен, 2005 3:03 pm Заголовок сообщения:

Понятно. Это уже несколько конкретнее. Просто я надеялся, что кто-нибудь из увлекающихся французской музыкой, знает ее настолько, что дифференцирует данную песню из моих невразумительных объяснений. Про Мула слышу впервые, у меня стоит WinMX...это что-то навроде него? Впрочем, возможно, Вы им не пользуетесь и не знаете. Так вот, через WMX я вообще ни одной песни Грея найти не могу. Надеюсь, что Мул мне поможет. А что касается названий песен, да, спасибо, я в курсе, где они могут лежать.

Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Сб 24 Сен, 2005 10:33 pm Заголовок сообщения:

http://www.amazon.fr/exec/obidos/ASIN/B ... 83-0588107

http://www.amazon.fr/exec/obidos/ASIN/B ... 83-0588107

Вот по этим ссылкам лежат кусочки песен, которые можно послушать. Если я правильно поняла, вы музыку помните из этого клипа? Опознаете? потом бум искать дальше...

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Вс 25 Сен, 2005 6:35 am Заголовок сообщения:

Спасибо за помощь, я видел эти страницы и уже даже пытался скачать. К сожалению, у меня пока нет программы, опознающей файлы ram...
А по поводу МУЛа...поставил, песен Грея - кот наплакал, кроме А toutes les filles ...", "La Gitane" практически ничего пока не увидел. Да и почему-то у меня ващще ничего не скачивается....

Энка
Admin numéro deux

Добавлено: Вс 25 Сен, 2005 2:52 pm Заголовок сообщения:

Brook, у меня есть два сольных альбома Феликса плюс еще совместный с Дидье Барбеливьеном.
Если Вы обитаетесь в Москве, то можно встретиться и передать их Вам в руки. Если дадите больше информации о песнях, то могу поискать среди них "Вашу" В любом случае могу сделать список, поищем по названиям всместе, может, узнаете?
--------------------------------------------------------------------------------
Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Вс 25 Сен, 2005 6:51 pm Заголовок сообщения:

Энка, Вы-прелесть! Наконец-то кто-то мне решил протянуть осязаемую руку помощи! Я Вам отправил в аську запрос на авторизацию. (Александр, я же Brook 239112319). Авторизуйте меня, пож-та, и договоримся о том, как будем разбираться с творчеством ФГ, ок? Спасибо!

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Ср 28 Сен, 2005 11:06 pm Заголовок сообщения:

Энка, куда Вы пропали? Забыли обо мне? Я Вас жду! Пожалуйста, отзовитесь!
brook@front.ru
аська 239112319

Ilze
Чувствую себя как дома

Добавлено: Чт 29 Сен, 2005 8:29 am Заголовок сообщения:

Brook - Энка в отпуске, так что потерпите еще пару дней
------------------------------------------------------------------------------------

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Чт 29 Сен, 2005 12:21 pm Заголовок сообщения:

Спасибо, что сказали!

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Сб 01 Окт, 2005 7:53 am Заголовок сообщения:

Выражаю публичную и огромную благодарность ЭНКЕ: песня нашлась!!
Энка, спасибо большое!

Дэушка
Живу здесь

Добавлено: Сб 01 Окт, 2005 6:58 pm Заголовок сообщения:

и какая же это была песня? ну любопытно же...

Brook
Редко, но метко...

Добавлено: Сб 01 Окт, 2005 8:25 pm Заголовок сообщения:

Песня называется "Mourir pour elle". Не знаю, может, конечно, для кого-то она - ничего особенного, а я ее больше 10 лет помнил, услышав лишь раз или два!

Энка
Admin numéro deux

Добавлено: Пн 03 Окт, 2005 8:51 am Заголовок сообщения:

Brook, на здоровье!

"Той самой" песней оказалась Mourir pour elle с альбома Face cachee

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
CLAUDE FRANCOIS & "My Way"

Сообщение #39 Энка » 22.12.2005, 12:08

alexey
Добавлено: Чт 22 Дек, 2005 11:03 am

Встречал в авторах песни "My Way" ( часто упоминаемой как "песня Ф.Синатры" ) наряду с Paul Anka имя Сlaude Francois. Кто знает, что он написал - музыку или стихи на французском ? И как эта песня называется на французском ( на обычных сборниках его песен она не попадается).
Спасибо
Последний раз редактировалось Энка 22.12.2005, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #40 Энка » 22.12.2005, 12:10

На фране она называется Comme d`Abitude (если ошиблась в написании, поправьте меня), а что именно написал Клод Франсуа - подождем, сейчас знатоки разъяснят. Синатра спел адаптированную на английский версию.

Вернуться в «Сольные исполнители»