Roch Voisine

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 5 месяцев
Re: Roch Voisine

Сообщение #321 Veldt » 14.06.2008, 14:42

Вот при этом:
http://en.wikipedia.org/wiki/City_of_New_Orleans_(song)
Так что оригинал тут как раз не Salut les amoureux, отнюдь.

Вообще, конечно, меня постановка вопроса "ничего не напоминает?" умилила : )) Что значит "ничего не напоминает", если это и есть кавер на песню? На обе сразу, благо музыка одна и та же )) Причем какими-то заворотами, которые бы помешали узнать, что это, кавер вроде как не страдает.
Последний раз редактировалось Veldt 14.06.2008, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #322 arcenciel » 14.06.2008, 19:08

Оль, я на то и намекала, что это кавер)) Потому что у него на упоминание этого факта не наткнулась)
Лично мне понравилась эта компиляция на англе и на фране :)
мм.. скобочку в ссылку добавь, так не работает))
Последний раз редактировалось arcenciel 14.06.2008, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

nell
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
nell
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #323 nell » 14.06.2008, 19:32

"names as Johnny Cash, Willie Nelson"
вот эти товарищи и пели City Of New Orleans :) да по-хранцузски Джо Дассен ;-)

но ведь это итак первый альбом каверов - американских хитов (мне нравится как Рок исполнил :) ) (хотя английские варианты его песен не люблю...)

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #324 arcenciel » 14.06.2008, 20:02

Сначала у меня, если честно, Рок, поющий на англе, представлялся прямо другим человеком. В смысле, как будто это два разных исполнителя - один поет на фране, другой на англе. Но потом меня тааааак проперло по его Higher, что прям держите меня!! Очень долго не могла оторваться от этого альбома :)
Хотя повторюсь, что у Рока мне нравятся абсолютно все песни!! :loveit:

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #325 Veldt » 14.06.2008, 22:19

Оль, я на то и намекала, что это кавер)) Потому что у него на упоминание этого факта не наткнулась)
Ну ты даешь. В заметке, которую ты сама же выше повесила, о том и сказано. Причем вся заметка об этом : )) Понятное дело, что там не расписаны все песни по оригиналам, но это в общем-то и не нужно...

Лично мне понравилась эта компиляция на англе и на фране
А я хочу целиком на англе. Я вообще не люблю, когда языки в песнях мешают, а тут как-то особо резануло. Хочу все на инглише : ((

мм.. скобочку в ссылку добавь, так не работает))
Скобка там стоит, это форум считает, что она вне ссылки. Нуу, для привередливых господ, которым скопировать ссылку и вставить в строку браузера в облом - запихала все в тег, теперь оно скобку не игнорирует.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #326 arcenciel » 20.06.2008, 21:13

Хочу рассказать свои впечатления от Метода Коет с участием Рока (La Methode Cauet 2007-11-08).

Когда он первый раз открыл рот, я к своему ужасу поняла, что почти не слышала до этого как он разговаривает!! :) И этот пресловутый квебекский акцент...)) но я не об этом))
Рок оказался ужасно очаровательным в своей черной рубашке, (Коет в начале подошел и встал рядом со словами "Найдите 10 отличий", так как оба были в таких рубашках и в синих джинсах :) ) немного скромным, с обалденной улыбкой и очень откровенным!. Меня все больше удивляет этот человек. Коет спрашивал у него про тот период, когда Рок был дико популярен, про ту самую "рокоманию", на что Рок философски и немного грустно отвечал "да, было, но прошло". и на вопрос "хотел бы ты что-то изменить в себе?" ответил - "да, хотел бы, чтобы мне было 20"... Какой надо иметь внутренний стержень, чтобы жить жизнью идола толп людей, а потом, после того как оно схлынуло, продолжать работать, оставаться удивительно открытым и нисколько не "зазвездившимся"!!..

Коет спрашивал, такой ли он скромный или может дать в глаз если что, на что Рок с невозмутимым лицом выбрал последний вариант и рассказал, что больше всего его бесит, когда какой-нибудь мотоциклист, останавливаясь, опирается на его машину или постукивает по ней :)

Очень милой была история про фанатку, которая показала ему татуировку с его именем на левой стороне груди в присутствии ее мужа, что немного смутило Рока :) Потом ведущие немного постебались над песнями из раннего альбома с Helene, переводя все темы любви в сексуальные темы. При этом Коет на фоне Рока выглядел скорее вульгарным, чем смешным (как обычно), даже перебивал его!

Сесиль потом спросила, были ли у него отношения с девушкой после того, как он спел ей Helene, на что Рок ответил что да, но это была не одна из фанаток. А еще удивило, что он ответил, когда некоторые девушки ему давали телефон, он перезванивал!!

И финальман его заставили спеть на мотив Helene примерно следующее "Публика, ты просто супер, все вместе в Канаде - хорошая идея, хотя у меня не так и много места" :D Весело было смотреть, как он путался в словах, которые видимо шли на мониторе, и отвлекался на Коета, гарцующего вокруг него :)

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #327 arcenciel » 15.07.2008, 14:47

АААААА! наконец-то!!)))
вот трек-лист нового альбома!!!

Americana : Sortie le 25 aout 2008 en Europe (11 nouvelles chansons + 3 bonus bilngues)

Изображение

City of New Orleans
Ring Of Fire
Let it Be Me
Lay Lady Lay
Crazy
Suspicious Minds
You Never Can Tell
And I Love You So
Always On My Mind
I Will Always Love You
Ode To Billy Joel

Bonus anglais / français
City Of New Orleans / Salut les Amoureux
Let It Be Me / Je T’appartiens
Ode To Billy Joe / La Marie Jeanne

Я вздрогнула сначала.. мне Let it Be померещилась :) I Will Always Love You???? :shock: Always On My Mind?? не алсу, случаем?? :D

вот он, красавец! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #328 arcenciel » 27.08.2008, 13:36

ЙАХУУУ!!!!!! Мне-таки привезли из фнака новый горячий диск Рока!!!!!!!!!!! :loveit: :loveit: :loveit:

в общем я в полном восторге))) кантри, блюз, джаз, и просто очень красивые мелодии... и все это спето незабываемым голосом... особенно убила песня i will always love you!!!! :angle: там еще и книжечка есть!!! :D
кому надо? :)

Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #329 Veldana » 28.08.2008, 01:46

мене!!! мене надо! :hi!: что надо делать? :?: :wink:

А еще не могли бы скинуть ссылку на Метода Коет с Роком? Очень раздразнили :angle:
Why should I ever feel sorry for being stronger than I am?..

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 11 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #330 tomine » 29.08.2008, 12:43

arcenciel писал(а):ЙАХУУУ!!!!!! Мне-таки привезли из фнака новый горячий диск Рока!!!!!!!!!!! :loveit: :loveit: :loveit:
там еще и книжечка есть!!! :D
кому надо? :)
Всем надо :) и можно без хлеба :angle:
Я не сдурела, я вобще такая.

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #331 arcenciel » 29.08.2008, 20:50

мене надо! что надо делать?
мм... подождать немного надо :) и все будет :) 1 сентября, ибо у меня будет скорость :)

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #332 arcenciel » 01.09.2008, 13:29

ну что, залила я Рока:)
2008-Americana, 48.12 Мб, http://ifolder.ru/7938102.
чуть позже отсканю книжечку:)
а ссылка на метод кайет из осла вот - ed2k://|file|La%20Methode%20Cauet%20(Tf ... 2007-11-08)%20-%20Celine%20Dion,%20Roch%20Voisine,%20Elie%20Semoun,%20Shy'm,%20Teki%20Latex,%20Cartouche.avi|1146212352|66125004B6134E0403AA6503F6C8CACB|h=YVCSITLR3ZH27IP5ENZHDTVPK4VR6RK6|/. но если надо кому, могу рока вырезать оттуда, ибо тут передача полностью, там много селин:)

Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #333 Veldana » 19.11.2008, 05:40

у меня ссылка на метод не работает :( есть другая?
Why should I ever feel sorry for being stronger than I am?..

arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
arcenciel
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #334 arcenciel » 19.11.2008, 07:59

а сходите пока на франкофон, тем есть новый метод) а старый позжее выложу))

Bolafik
Аватара
Bolafik
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re:

Сообщение #335 Bolafik » 23.11.2008, 03:00

DIMITRI писал(а):Возьмите того же Томаса Андерса- бешенная популярность на территории бывшего СССР позволяет ему собирать в России полные залы и все тащятся с него. А Рок чем хуже?

Кстати о птичках!
Тем временем Thomas Anders перепел песню Рока "Am I Wrong" из альбома 1993 года и запел по-французски... http://rapidshare.com/files/25476656/24 ... i.mp3.html :lol:

Вернуться в «Сольные исполнители»