Roch Voisine

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сайт

Сообщение #81 bee » 30.01.2006, 20:24

Ура, все-таки завели об этом разговор :)
Знаете, с чего я обратила внимание на Рока? Потому, что (Кризалид и Nathalie, не смейтесь :) ) мне захотелось побольше узнать о певце, у которого была такая потрясающая спетость с Фьори (речь идет о какой-то Селинищиной тусне, и Гару, Рок, Патрик и кто-то еще пели Джоннину песню "Elle t'errible", и еще несколько песен почти в том же составе). От же ж блин, думаю, как хорошо голоса подобраны :) Некоторые фрагменты звучали их дуэтом, и слушалось это, дорогие мои... Просто потрясающе.

ЗЫ. Tomine, я выложила твои переводы альбома I’ll Always Be There. Спасибо тебе огромное.

Nathalie
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Nathalie
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #82 Nathalie » 30.01.2006, 21:59

bee, они действительно классно спелись на Селинкиной тусовке, но все-таки думаю, что RV и PF возможно потому и звучали хорошо "дуэтом" из-за некоторой разницы в тембрах и тональностях. Просто видно та самая дельта была оптимальной - не слишком маленькой и не слишком большой :) Пардон-муа за небольшой оффтоп, но в качестве примера приведу как я игралась с Adobe Audition (я там в ЖЖ писала про эту прогу) и записывала всяческие "дуэты". Так вот, у меня голос практически один к одному Алсушный, т.ж.с. - манера исполнения. И когда выставила одинаковую громкость на основу и на микрофон, получилось такое наложение, что фиг поймешь - два там голоса или один (Chrysalide свидетель :lol: ). У RV вокал на порядок ниже, чем у PF, и манеры исполнения очень разные, и мне кажется, что вряд ли один смог бы петь репертуар другого, разве что какие-то отдельно взятые песни. Правда только не Кетюревьен - как вспомню Анфуары... :D
Je n'ai qu'une philosophie
Etre acceptee comme je suis

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #83 hirondelle » 31.01.2006, 01:06

Извините за то, что так долго возилась с переводом Une femme parle avec son coeur, но до сих пор некоторые моменты мне не совсем ясны...

Женщина говорит сердцем
Они рождаются с криком радости
С особенным выражением лица
Необъяснимая эмоция
Между нежностью и храбростью
За одну их неожиданную улыбку
Мир падает к их ногам
Они готовы отдать все, что у них попросят

За идею, за мужчину,
За покинутую землю
Женщина может открыть свое сердце
Как дыхание, как воинственный клич
Когда другие промолчали бы
Женщина говорит сердцем

Она бросает вызов миру во имя неба, идеала
Чтобы любовь погубила цветы зла
На берегу реки в деревне
Она преклоняет колени в молитве
Как тростинка, пробивающаяся в болоте
Он ищет немного света
В них - те реки, те горы, в которых иногда можно найти золото.
Они не раздумывая отдают то, что вернет им бог.

Припев

Она изменяет мир в свете идеала, чтобы любовь победила цветы зла

Из-за идеи, из-за мужчины
Из-за покинутого ребенка
Женщина знает, почему она плачет
Как дыхание, воинственный клич,
Когда другие отчаиваются
Женщина говорит сердцем.

А чтобы немножко "загладить вину", перевела еще альбом Coup de tete, Би, наверное, тут не надо выкладывать, тебе отправлю, а ты сразу на сайте выложишь?

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет
Сайт

Сообщение #84 bee » 31.01.2006, 09:12

О! Ирондель :) /потирает руки/ коллекция переводов пополняется :)
Присылай мне переводы Coup de tete, я их сразу выложу :)
Спасибо тебе огромное :)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #85 tomine » 31.01.2006, 10:58

Ласточкин! Спасибо!
Песня великолепная!
*бъется головой об стол: "Когда же я начну фран учить?!?!?!"*

зы. Би переводы к концу недели скину - на работе аврал.
Я не сдурела, я вобще такая.

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
С нами: 14 лет 2 месяца
ICQ WLM

Сообщение #86 Дэушка » 31.01.2006, 11:03

:offtopic:
*бъется головой об стол: "Когда же я начну фран учить?!?!?!"*

tomine в случае чего - обращайся на предмет "учить" ;)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #87 Энка » 31.01.2006, 11:19

Иронделькаааа.... спасибо... ожидание стоило результата.
Какие красивые, простые и оттого "продирающие" еще больше слова!
Ну, как же они умеют написать, сказать и спеть! О женщине, о жизни, о верности, о дружбе и любви. Никогда, наверное, не перестану восхищаться этими бриллиантами, которые будто бы пропускаешь сквозь пальцы, смотришь, как они передиваются и искрятся и сердце наполняется радостью, а душа становится легкой как лебяжье перо... : )
Спасибо.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #88 tomine » 04.02.2006, 02:47

Много мне времени понадобилось, чтобы почувствовать и понять суть этой песни. И от этого понимания лучше не становится. Она ведь не просто о самопожертвовании, а о том, как жестоки люди к тем, кто ради них жертвует абсолютно всем. О том, что этими жертвами просто пользуются и выбрасывают за ненадобностью. Без сожалений и угрызений совести. И нет людей, способных принять эти жертвы, оценить их по достоинству и ответить тем же. А еще, горько потому, что остается все меньше людей способных отдавать. Все, что есть. Без остатка.
Куда этот мир катится..?
Все это даже не в тексте, а в музыке, в том, как он ее поет.
И одновременно, эта песня очень светлая, полная надежды, что все еще изменится.
Хотелось бы надеяться...
ПС. не часто услышишь такую вещь, чтобы пробирала до самой глубины души.
ППС. Во втором ящике видео Aller plus haut - Рок, Лара, Д.Леви.

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #89 Ilze » 06.02.2006, 14:29

в ящике, который _1 покладен альбом 1990 года - Double (некоторые песни за-РАР-ены...)
приятного прослушивания!

nell
Аватара
nell
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #90 nell » 08.02.2006, 18:31

Привет вам всем! :)
На всякий случай: на http://www.nabbox.com/ выложено выступление Рока с песней Une femme на декабрьской передаче Disques d'or. Это для тех, кого не пугают 110 мегов записи.
Чтобы увидеть ссылку на закачку необходимо зарегистрироваться, затем пройти NABBOX FORUM > Captures TV > Emissions TV > Mois avant-dernier > Disques d'or - TF1 - 27/12/2005, Patrick Fiori,Celine Dion,Laam,Roi Soleil,Roch Voisine,Amel Bent... (на стр.8 ), в самом конце страницы будет "ответ", выбрать его и написать в ответ merci или merci beaucoup или еще какие благодарственные слова - по желанию :) После этого под "фото" нужного файла откроется ссылка, в данном случае нужно подвести курсор на 110 Mb. Уфффф :) Но это стоит того - сайт отличный и если размеры закачек приемлемы, то там можно найти очень-очень много интересного и в хорошем качестве.

Выступление Рока в дуэте с Франсисом Кабрелем (песня Les murs de poussiere) на передаче "500 хористов" в поджатом виде лежит в ящике cabrel[]yandex.ru Если кому будет нужно - обращайтесь за паролем в ЛС.

Если к тому времени никто не положит клип Helene в ящик, то возможно недели через 3 это сделаю.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #91 Энка » 08.02.2006, 20:57

nell, приветствую тебя на форуме!
и сразу вопрос на засыпку ))
*ковыряет ботинком пол* а нельзя ли для тех, у кого обе руки левые, как-то это сковырятьи куда-нибудь поклассть? А? ))

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #92 tomine » 08.02.2006, 21:54

Присоединаяюсь. Куда-нить - это в roch_voisine_1. Все интересное тудой. :)

nell
Аватара
nell
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #93 nell » 09.02.2006, 13:06

Спасибо за приветствие! :)
Как только докачается Рок, подожму и заброшу в ящик, но вот перебросить из кабреля навряд ли получится - модем у меня перегружен уже под завязку :(

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #94 Chrysalide » 12.02.2006, 15:53

Сегодня посмотрела некоторые клипы. До этого не видела ни одного, необходимости не было.. Очень и очень тронуло видео Une femme. Меня и сама песня сразу затронула, когда в слова вслушалась, а тут он показал просто-таки жизнь каждой из нас. Представила себя бабулькой, и расплакалась. Хотя у него такая бабулька солнечная там заснята... Расплакалась, потому что почувствовала, как быстро жизнь пролетает, и еще потому, что глубоко растрогала любовь к женщине: не к одной-единственной, и не к фотомодели, как это обычно в клипах бывает, а к женскому роду в целом. Рок там небритый, и весь его настоящий возраст виден, и вообще он как с бодуна, но это как раз необходимый фактор, чтобы не появлялось чувство слащавости.
И еще было интересно посмотреть, совпадает ли лип на Je l'ai vu с тем, который я "прокручивала" в голове, когда слушала песню. Не совпадает :)
Лучше с Фебом в Валь-д-Амур, чем с Квазимодо в ЗАГС!!

Ce qu'on décide la nuit demain sera peut être...
29.10.10 - Лилль, 03.11.10 - Ренн. Шимен Бади.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #95 tomine » 12.02.2006, 16:37

Je l'ai vu по самой идее клипа чем-то напоминает Фьори с Toutes les peines. По крайней мере такое было первое впечатление.

Рок там небритый, и весь его настоящий возраст виден, и вообще он как с бодуна, но это как раз необходимый фактор, чтобы не появлялось чувство слащавости.

А плюшками по лбу? Шучу.
Ну настоящий возраст он, вроду бы, и не скрывает. А такая периодически появляющаяся небритость - его нормальное состояние уже несколько лет.
По поводу небритости с бодуна - это ты переборщила. В клипах с таким подтекстом обычно создают впечатление творческого беспорядка и художественной небрежности. Чего они и добились.
А я, если честно, в этом видео смотрела на Рока в последнюю очередь. Больше на женщин, вернее на ребенка и на "бабульку".
А слащавоть - только в текстах. В самых ранних. За пятнадцать лет он от этого постепенно избавился.

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #96 Chrysalide » 13.02.2006, 00:07

Ну настоящий возраст он, вроду бы, и не скрывает.

Не скрывает, но выглядит намного моложе своих лет. Если б не знала, больше 35 б не дала.

По поводу небритости с бодуна - это ты переборщила.

Не небритость с бодуна, а лицо как с бодуна. А что такого обидного я сказала? :shock: "Мой" регулярно ходит таким, небритым и словно "с бодуна", это не наезд, это констатация, и люблю я его любым. Или обязательно только вздыхать "ах, он лапка, ах, красотуля"? :shock: Пойду еще раз правила форума перечитаю, где это написано...

В клипах с таким подтекстом обычно создают впечатление творческого беспорядка и художественной небрежности. Чего они и добились.

Я б сказала, они даже переборщили с беспорядком :roll: Но самое главное, что его певческих качеств это никак не уменьшает. И красоты
песни - тем более.

А я, если честно, в этом видео смотрела на Рока в последнюю очередь. Больше на женщин, вернее на ребенка и на "бабульку".
А слащавость - только в текстах. В самых ранних. За пятнадцать лет он от этого постепенно избавился.

Я тоже больше смотрела на женщин, и чувствовала, что там и мою жизнь показывали.. :cry: вот так же не успеешь оглянуться - будешь бабулькой... как все быстротечно...
Про тесты не знаю. Я не фанатка Вуазина. Послушала несколько альбомов, записала себе три песни, которые понравились, и вот теперь еще последний альбом, в котором из 12 песен очень понравились 6 и еще 2 - просто понравились. :) Ну, сборные концерты и Анфуары - не в счет.
А вообще после "Бума" у меня на него выработался стойкий рефлекс "Рок Вуазин - кумир девочек 80-х". Который мне и до сих пор мешает его воспринимать серьезно.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #97 tomine » 13.02.2006, 01:02

Про тесты не знаю. Я не фанатка Вуазина
Я тоже. Просто я эти тексты (не все, правда) постепенно перевожу, поэтому так говорю.
А вообще после "Бума" у меня на него выработался стойкий рефлекс "Рок Вуазин - кумир девочек 80-х". Который мне и до сих пор мешает его воспринимать серьезно.
Мне тоже сначала мешало, особенно тот факт, что раньше (лет 8-9 назад) я вообще считала его вымышленным для подросткового сериала персонажем. (Сейчас вот половину тех, кого я слушаю можно отнести к таким кумирам.)
Но самое главное, что его певческих качеств это никак не уменьшает. И красоты песни - тем более.

Вот тут на 200 % согласна! :) На том и закончим :)

пс. "Бум-1" и "Бум-2" - те, что с Софи Марсо в главной роли - 1980 и 1982 годов выпуска.

Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Chrysalide
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #98 Chrysalide » 13.02.2006, 01:33

tomine писал(а): Вот тут на 200 % согласна! :) На том и закончим :)

пс. "Бум-1" и "Бум-2" - те, что с Софи Марсо в главной роли - 1980 и 1982 годов выпуска.

А я и не собиралась ничего начинать :) Хотела просто выяснить для себя на будущее, вдруг кого-то кровно обижает, если о внешности его Ненаглядного не отзываются исключительно хвалебно. Но вроде тут таких истеричек и не водится :)

А фильмы я помню хорошо. Кстати, вот чего не помню: а разве там звучала хоть одна песня Вуазина? Там были две основных темы, как помню. Одна точно не его.
В Pourtant он такой молоденький, ну кажется по крайней мере, как будто как раз тех времен...
У вот меня не играет Je l'ai vu :( Кодеки неправильные :(

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #99 Энка » 13.02.2006, 10:46

Уф, напугали, млин... я уж думала, не допоймете друг друга...
Но я знаю, что умные и адекватные люди всегда друг друга поймут.
А ну-к расскажите мне, девчонки, а какое отношение Рок имеет к "Буму" - я чего-то пропустила? .( Его, кстати ,показывали на днях ("Бум", не Рока), а я проспала .(

1989 просмотров. ;) Рок уверенно ведет ;)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #100 tomine » 13.02.2006, 11:12

Кстати, вот чего не помню: а разве там звучала хоть одна песня Вуазина?

Там звучали песни Ричарда Сандерсона "Reality" и "Your eyes" (не Сандерсона, а кого именно - не помню).
Посему, к Бумам 1 и 2 Рок не имеет ни малейшего отношения. Он в это время и петь еще не начал. Просто с этим фильмом ассоциируются 80-е (ну по крайней мере у меня).

Вернуться в «Сольные исполнители»