Roch Voisine

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #1 bee » 26.12.2005, 18:17

я, наверное, чемпион по открытию новых тем :) :roll:

Итак, Рок Вуазин. Обладатель замечательнейшего голоса и исполнитель очень мелодичных и романтичных песен. Пожалуй, единственный певец (про певиц я не говорю, да :) ), у которого мне нравятся ВСЕ его вещи.
Рок выпустил первый альбом под названием Helene в 1989 году, и каждый последующий альбом лишь подчеркивал индивидуальность этого исполнителя:
1990 - Double
1990 - Roch Voisine
1992 - Europe Tour
1993 - I'll Always Be There
1994 - Coup de tête
1996 - Kissing Rain
1999 - Chaque feu (Canadian version / European version / Special edition – Canada)
2000 - L’album de Noël (Canadian version / European version)
2000 - Christmas Is Calling
2001 - Éponyme (Canadian version / European version)
2002 - Higher
2003 - Je te serai fidèle
2005 - Sauf si l'amour...

Начала переводить его биографию с его офсайта:

Музыкальная карьера Рока Вуазина началась летом 1986, когда он спел перед пятидесятитысячной толпой в монреальском La Ronde на День Канады.
В июне 1989 он выпустил свой первый альбом Helene, который скоро стал хитом в Квебеке, и покорил Францию несколько месяцев спустя. Осенью он отправился в свой первый тур по Квебеку, выступив перед 130 000 человек в 50 городах. Cпустя всего три недели после появления во Франции этого альбома в сентябре того же года, альбом Helene очутился в первом месте на ТОР 50 chart, оставаясь там в течение девяти последующих недель. Успех Рока Вуазина был стремителен и великолепен.
Были проданы три миллиона копий альбома, и Helene побывал на первых местах хит-парадов Квебека, Франции, Бельгии, Швейцарии и Норвегии. Его успех был подтвержден призом за лучший французский Альбом в Victoires de la Musique awards во Франции в 1990. Рок начал свой первый тур по Франции, и осенью 1990 года он выпустил новый альбом Double, половина песен из которого была исполнена на английском языке.
В марте 1991 года Рок отправляется в свой второй европейский тур, с 38 концертами в самых больших концертных залах Европы, перед 250 тысячами поклонников. Апофеозом стало всеобщее безумие в парижском зале Bercy, когда толпа численностью более чем 30 тысяч человек, штурмовали двери в течение двух вечеров.
В январе следующего, 1992, года он стал самым молодым артистом, когда-либо получавшего почетное название французского правительства Кавалера de l’Ordre des Arts et des Lettres.
Концерт в Bercy 6 февраля 1992 года, на котором было больше, чем 15 тысяч фанов, послужил трамплином для его европейского тура, который включал себя больше чем 60 концертов во Франции, Бельгии и Голландии. Звездный час тура - концерт 17 апреля в Париже, данный перед семидесятипятитысячной аудиторией на Champs de Mars. Концерт транслировался телевизионным каналом Франции TF1, что дало возможность увидеть это выступление четырнадцати миллионам зрителей. Несколько недель спустя Рок дает концерт в Монреале.

(Интригующе, правда? :) Продолжение следует)

Скачать некоторые его альбомы (песни с 192 кбит/сек) можно из ящика roch_voisine сабакин inbox.ru. Пароль высылаю личкой.

зы. Как ни странно, в моей фонотеке именно у Вуазина соотношение родных сд по отношению к пиратским выше всех прочих франкопоющих, а именно - из 7 имеющихся у меня альбомов только 2 пиратских :) как так получилось, не знаю :shock: Прости, Джонни :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #2 Энка » 26.12.2005, 18:31

Ого!!! Она еще и переводит! И неплохо переводит. Вот шо с людями делает любофф! :) Оль, какие еще таланты откроются в тебе?

Ящик красив до безобразия - все по папочкам - для туповатых эстетов, вроде меня...
Спасибо! Поставлю седня закачиваться :)
Последний раз редактировалось Энка 26.12.2005, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #3 bee » 26.12.2005, 18:42

Ого!!! Она еще и переводит! И неплохо переводит.
У Рока, слава Джонни, сайт и англо-, и франкоязычный. А с англа чего переводить-то? ;)
Завтра, думаю, еще кусок перевода повешу :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #4 Энка » 26.12.2005, 18:47

Kissing Rain - очень красивое название... продолжу этим альбомом, пожалуй...

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 1 месяц
ICQ WLM

Сообщение #5 tomine » 26.12.2005, 18:48

Пчелка! Супер! :)
Помню, в начале 90х был сериал про Элен и ребят. Так там все девушки им буквально бредили. А теперь, спустя 10 лет (познакомившись с таким явлением, как франкофония, и узнав побольше о франкофзычных исполнителях), я узнала, что это реальный человек, который действительно хорошо поет (ну, судя по записям в сборниках).
Теперь есть возможность узнать о нем подробнее. Спасибо! :)

ЗЫ Вышли пожалуйста пароль в ЛС?
Я не сдурела, я вобще такая.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 26.12.2005, 18:53

tomine писал(а):Помню, в начале 90х был сериал про Элен и ребят. Так там все девушки им буквально бредили.

!!! я смотрела его, как библию перед сном, но про рокобред в нем - не помню.. .:( Клево... Рок - уже зубр, получается. А как душевно выглядииит... :oops: 8)

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #7 hirondelle » 26.12.2005, 19:05

Не могу себя назвать большой поклонницей Рока, даже несмотря на песню Helene :lol: Англоязычный Higher у меня не очень пошел, как и раннее творчество, а вот Coup de tete люблю нежнейше :) Очень там красивые баллады! Особенно Laisse-la rever! Есть еще предпоследний альбом, но пока не расслушан...

Кстати, для собирающихся осенью в Париж ;) У Рока аккурат перед Брюэлем (с 12 по 16 октября) 4 концерта в Олимпии ;)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #8 bee » 26.12.2005, 19:06

Энн,
скачай kissing Rain, не пожалеешь. У него все альбомы потрясающие. :)

Tomine :oops: Это мой первый перевод с англа (не технический :) ). Голос у него действительно великолепен, особенно хорошо это чувствуется в баладах, медленных песнях. Для полного "орокивания" :) предлагаю первым делом прослушать из альбома 2003 - Je Te Serai Fidele песню Je l'Ai Vu, а с альбома 2005 - sauf si l'amour - вещь Une femme (parle avec son coeur).
Пароль вышлю ;)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #9 bee » 26.12.2005, 19:08

У Рока аккурат перед Брюэлем (с 12 по 16 октября) 4 концерта в Олимпии

Иронделька, не сыпь мне соль на Рока :) Я ужасно хочу осенью в Париж на Патрика и Рока, но в течение месяца, думаю, мне не удастся определиться - поеду или нет, а потом с билетами могут быть проблемы :( Или нет?

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #10 hirondelle » 26.12.2005, 19:53

Ну, в отличие от Брюэля и Зенита, с Вуазином и Олимпией на самом деле могут быть проблемы... Я вот сама думаю, что делать... С одной стороны, хочется, а с другой... я еще ни в чем не уверена...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #11 bee » 26.12.2005, 20:03

Продолжение :) не удержалась :)

В июле 1992 года Рок участвует в концерте, посвященном 125-тилетию посещения Канады Королевой Элизабет II. Он исполнил новую песню I’ll Always Be There, которая была отмечена сотрудничеством со знаменитым канадским продюсером Дэвидом Фостером. По этому случаю Фостер аккомпанировал Року на фортепьяно. В октябре того года двойной альбом Europe Tour был выпущен одновременно в Европе и Канаде – это его третий альбом, но сначала он был записан «вживую», с концерта. Полностью захватывают энергетика тура и высокая эмоциональность этого альбома, в который входит 22 песни - все они поражают - и одна новая награжденная работа, La Légende Qochigeas.
В начале 1993 года Рок Вуазин узнал, что его теперь можно увидеть в Paris’s Musée Grévin, где была выставлена его восковая фигура в натуральную величину, плечи которой поглаживали Мадонна и Патрисия Каас. (умереть можно :) :lol: а что, никто из парижебывающих ЭТОГО не видел??? или я переводить не умею :( )
В течение года он разрывался между Соединенными Штатами и Канадой, готовя свой первый полностью англоязычный альбом.
К октябрю 1993 года альбом был готов, и I’ll Always Be There, результат его сотрудничества с Дэвидом Фостером, был выпущен в Европе и Канаде. Альбом был продан больше чем миллионом копий. После выпуска этого альбома, Рок уехал в концертный тур, начатого в октябре 1993 года, и продолжавшийся до весны 1995 года, в течение которого Рок умудрился записать свой новый франкоязычный компакт-диск. Концерты проходили в Париже, Монреале, Нашвилле и Нью-Йорке - это была еще и реклама его нового альбома Coup de tête, который появился в сентябре 1994 года.
В ноябре того же года он подписал контракт с BMG International. Этот контракт предусматривал выпуск четырех альбомов для международного рынка, предоставляя ему при этом полную свободу действий. Когда в мае 1995 года тур закончился в Канаде, Рок вернулся в Соединенные Штаты, в Лос-Анджелес, где он полностью ушел в творчество. Он написал более чем 50 песен, и начал подготовку выхода своего нового англоязычного альбома Kissing Rain. Он посвятил весь 1996-й год этому проекту, в записи которого принимали участие известнейшие калифорнийские музыканты (включая певца Ричарда Маркса). Альбом был выпущен в конце ноября 1996 года. В 1997 году Рок начинает новое турне со своим новым альбомом.
В конце тура Kissing Rain, в декабре 1997, Рок возвратился в Лос-Анджелес, чтобы "перезарядить батарейки" (фиг знает, как это переводится, скорее всего, это идиома какая-то). Он начал работу над музыкой для своего следующего франкоязычного альбома. При поддержке своей новой команды (Érick Benzi, Gildas Arzel и Jacques Veneruso) Рок потратил 18 месяцев на его подготовку и запись во Франции, Chaque feu, его первый французский альбом за последние пять лет. Новый диск состоял из 14 полностью новых песен, и был выпущен в Канаде 21 апреля 1999 года, а во Франции 4 мая этого же года.

(продолжение следует)

с Вуазином и Олимпией на самом деле могут быть проблемы

Ирондель, а с чем это связано? я чайник, да :(

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #12 tomine » 26.12.2005, 21:41

Может это только кажется, но голос его местами Фьори напоминает :oops: .
Особенно, если высокие ноты берет.

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #13 tomine » 26.12.2005, 22:04

Эн, по поводу "рокобреда": они были в состоянии постоянного собирания на его концерт.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #14 bee » 26.12.2005, 22:44

оказывается, перевод - весьма захватывающее действо :)

(продолжение)

Рок Вуазин вернулся из Европы, где в начале года прошло множество концертов во Франции, Бельгии и Швейцарии. В середине апреля он вернулся для дополнительного концерта в Molson Center в Montrеal, которому сопутствовал такой же успех, что и от предыдущего выступления в декабре 1999 года. Чтобы продолжить свое нахождение на волне успеха (жуть какая корявая фраза, простите :roll: ничего лучше не написалось), певец отправился в завершающую часть тура, которая должна была пройти в десяти городах Квебека и восточной Канады. В октябре он был назначен ЮНИСЕФ Canada Special Representative.
Вернувшись домой, Рок и Marc Pérusse с командой единомышленников летом обосновываются в студии записи. Певец готовит удивительный подарок свим поклонникам - запись двух Рождественских альбомов, один на французском, другой на английском языке. Чтобы создать волшебную атмосферу Рождества, Рок и его команда украшают студию, и устанавливают в ней Рождественскую елку.
Результат блестящий, и доказывает, что на запись альбома время было потрачено не зря. Оба альбома будут выпущены в начале ноября. L'ALBUM DE NOËL и CHRISTMAS IS CALLING превносят новое звучание в классику Рождества - с чувствительностью Рока и его уникальным голосом.
С выходом этого нового альбома он даст Рождественские концерты в больше чем дюжине городов по всей Канаде в течение только одного декабря 2000 года. Ванкувер, Калгари, Эдмонтон, Виннипег, Лондон, Китченер, Торонто, Гамильтон, Оттава и Галифакс наглядно иллюстрируют географию его тура. Рок Вуазин закончит свой минитур (фига се "мини" %0) в Квебеке с концертами в Trois-Rivières и Laval, а также тремя выступлениями в théâtre St-Denis Монреаля 21, 22 и 23 декабря.
Тем временем он будет играть ведущую роль в множестве Рождественских специальных телепредставлений, которые будут транслироваться TVA, Си-би-си и TF1 (Франция), тогда же он полетит в Париж для концерта-бенефиса в конце ноября.

Может это только кажется, но голос его местами Фьори напоминает.

ну не зна-а-аю... По мне так совсем не похоже. :?

hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
hirondelle
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ WLM

Сообщение #15 hirondelle » 26.12.2005, 22:44

bee , Олимпия намного меньше Зенита, если будет ажиотаж среди фанатов, могут быстро раскупить. Но я надеюсь, что не все сразу раскупят и я еще успею себе билет приобрести, когда определюсь точно с поездкой ;)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #16 bee » 26.12.2005, 22:47

Ирондель,
ну, может, фаны будут заняты Рождеством и сопровождающими его хлопотами? ;) Я на это надеюсь, по крайней мере... :(

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #17 tomine » 26.12.2005, 23:16

Может это только кажется, но голос его местами Фьори напоминает.

ну не зна-а-аю... По мне так совсем не похоже.

Теперь понимаю, что не похож (два альбома уже прослушала).
Но по-началу напоминает.

Поет еще лучше, чем я ожидала.:lol: И действительно - в балладах хорош!
ЗЫ Спасибо за ящик! :D
ЗЗЫ Переводы-действительно заразительная штука. Может, потом захочется еще чью-нибудь биографию перевести.. :wink:

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #18 bee » 27.12.2005, 10:49

tomine :)
Поет еще лучше, чем я ожидала. И действительно - в балладах хорош!
ЗЫ Спасибо за ящик!
ЗЗЫ Переводы-действительно заразительная штука. Может, потом захочется еще чью-нибудь биографию перевести..

в балладах его голос, как мне кажется, наиболее раскрывается ;) Ему с таким голосом быстрые ритмичные песни петь нельзя - теряется весь шарм :(

За ящик? ;) не за что :) дай Джонни, как говорится, не последний :)

И переведу. Я уже даже знаю, чью :) Работы по подготовке нового ящика ведутся, материалы сливаются, и биография, думаю, в праздники переведется (если англ вариант нарою) :)

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
ICQ WLM

Сообщение #19 tomine » 27.12.2005, 11:11

Не просто шарм теряется, а голос звучит как-то не так на фоне аранжировок.
PS Если понадобится помощь с переводами с английского, обращайся. Буду рада внести свою лепту в сие мероприятие.
Короче, давай ссылки. Бум вместе переводить. Мне тоже интересно :lol:

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #20 bee » 05.01.2006, 02:52

На нашем сайте появились биография и дискография Рока, за что отдельное спасибо Tomine и мне :)
Читайте на здоровье :roll:

Вернуться в «Сольные исполнители»