Daniel Boucher

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщение #401 Rина » 29.06.2006, 13:37

ну вот, гордый папа явил миру своего отпрыска! а потом, лет через 15, когда его сын станет актером или певцом, будет рассказывать в интервью: ну, понимаете, мальчик с первых шагов рос на сцене... :lol:
Вложения
ыыыыыы.jpg
Pour aimer c'qu'on fait, pour aimer sa vie
Faut faire c'qu'on aime, c'qu'on a envie (с)

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #402 Rина » 15.08.2006, 20:31

[s]Сижу, примус починяю[/s] (с) захожу в гостевую любимого камрада, а там мой пост, отправленный неизвестно когда и в каком состояни:

dis-moi qui es-tu?
Rina / posté le 2006-07-08 11:46:51

Daniel, est-ce que t'es content de ce que tu fais maintenat?... je veux dire... je veux dire de ton role, de l'image que tu as cree?... est-ce bien Renfield comme tu le vois?.. Et encore un truc... QUEL EST SON PRENOM??? C'est quoi RENFIELD?
--------------------------------------------------------------------------------

"R.M." "R.M. Renfield." À moins que ce ne soit "R.N."? Non... Je pense sincèrement que c'est "R.M."

А как же, все-таки, звали Ренфилда?...

Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #403 Олька » 16.08.2006, 12:28

Теперь этот вопрос останется навеки без ответа...
В книге не написано, автор тоже ничего не скажет. Таинственность...
No one ever died from wanting too much.(c)

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #404 Rина » 16.08.2006, 16:17

Пожно пофантазировать ;)

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #405 Rина » 16.08.2006, 16:25

Я победю разруху и запустение)
Вложения
060812f.JPG
ммм...
епт.jpg
9 1/2 недель ((с) Селена)
епт.jpg (23.07 КБ) 1620 просмотров

Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #406 Олька » 16.08.2006, 21:58

Пожно пофантазировать

Почему-то в голову пришло "Роджер Майерс". Странно...

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #407 Rина » 17.08.2006, 12:20

Мой вариант: Роналд Малколм (Ренфилд) :)

*соберем коллекцию, предложим Дану на выбор)))*

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
С нами: 13 лет 3 месяца
ICQ WLM

Сообщение #408 Дэушка » 17.08.2006, 15:55

Роналд... Роджер...
это банально :)
а вот если REAL MAN 8)
amo ergo sum

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #409 Rина » 17.08.2006, 17:34

Дэушка, Real Man Renfield рулит :lol:

*ВГ: а ведь и правда, риэл мэн... да еще какаой РИЭЛ!!! Да самый настоящий МЭН!!!!* [s]Остапа[/s] понесло. Но это исключительно из любви [s]к Буше[/s] к искусству)))

Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Олька
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #410 Олька » 17.08.2006, 18:21

Ага, давайте сообщим Даниэлю. А то он сам не догадался до сих пор :)

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #411 Rина » 21.08.2006, 21:49

Daniel Boucher:

La suite est un gros nuage de boucane qui flotte dehors. Mais je ne suis pas mort.

Еще сказал, что в феврале планируется выход альбома "Шансонье". Чудесно. Концертник, надеюсь, это будет концертник!

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #412 Дэушка » 21.08.2006, 22:21

ну что, при риэл мэн сообщили? :) Рина? :)
amo ergo sum

klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
klara
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщение #413 klara » 26.08.2006, 09:00

Дэушка
Вот уж в самую точку! REAL, самый натуральный REAL MAN, он ведь на своем собственном сайте привидением живет. :lol:

Дэушка
Аватара
Дэушка
ICQ WLM

Сообщение #414 Дэушка » 30.10.2006, 13:14

АДИСК
Даник 23-го числа
Изображение

Даник 29-го числа :)
Изображение

еще одна :)
http://images.cyberpresse.ca/apps/pbcsi ... =450&Q=100
amo ergo sum

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #415 Rина » 17.11.2006, 20:29

Дэушка писал(а):ну что, при риэл мэн сообщили? :) Рина? :)

Я писАла, кажется... не помню уже, если честно... В любом случае, если и писала, то мессадж он не вывесил.

Вот это что? я ржалъ :lol:
--------------------------------
My space 2006-10-09 13:45:38
Nous tenons à vous informer que le Daniel Boucher qui se trouve sur «My space» est un imposteur, des mesures légales seront intentées contre cet individu.

La direction
Boucane Bleue

Nixie
Хранитель архива Гару. Модератор.
Аватара
Nixie
Хранитель архива Гару. Модератор.
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщение #416 Nixie » 30.11.2006, 23:06

привет всем!
я очень-очень долго добиралась сюда, хотела высказать свои эмоции по поводу того, что произошло со мной в последнее время - но не могла, потому что просто не получалось найти слова, чтобы описать ту бурю ощущений, которые буквально свели меня с ума. надеюсь, вы меня поймете, ибо название этим ощущениям - тотальное разбушевание. на самом деле, у меня этих самых найденных слов нет до сих пор - но я просто больше не могу молчать.
все началось с того, что я решила заниматься французским этой зимой. моя преподша в качестве развлекательно-развивающей программы предложила мне просмотр всем известного мюзикла нотр-дам де пари и последующее его обсуждение. я согласилась... и с тех пор, как говорится, понеслась: я в сжатые сроки огаруманилась, прониклась страстью к французскомя языку, набрела на сайт френчмюзикалз и на этот форум - и окунулась в совершенно потрясающий и ни с чем не сравнимый мир франкофонной музыки. мое гаруманство развивалось, усугублялось и одновременно давало мне возможность делать множество новых открытий с каждым разом: я узнала об анфуарах, а через анфуары познакомилась с огромным количествм потрясающих исполнителей. я искренне прониклась песнями зази, полюбила фьори вместе с зенатти, узнала, кто же все-таки скрывается за именем "лара фабиан". и с каждым разом мне хотелось все большего и большего.
наконец, мое прочное и крепкое гаруманство вновь вернуло меня к мюзиклу нотр-дам де пари - и после очередного просмотра (просмотра уже с совершенно другими глазами, со знанием дела и с еще более безумным восхищением) я поняла, что к гаруманству каким-то образом умудрилось примешаться брюнетство.
и понеслась снова. я решила прочитать весь здешний топ брюна (а там, извините меня, почти 600 страниц!) - и, знаете, я уже на 335-й! топ я читала с двух сторон сразу - с начала и с конца, дабы проникаться историей и узнавать новости одновременно. так я открыла для себя мюзикл "дракула".
все началось с песни "etrangers" - и... снова понеслась! я скачивала песни одну за другой, и с каждой новой песней я проникалась таким сумасшедшим восхищением, что хотелось кричать на каждом углу о том, "какими же это надо быть талантливыми, чтобы написать ТАКУЮ музыку и наложить на нее ТАКИЕ тексты!" изначально мое увлечение мюзиклом проходило под знаком брюнетства - пока не пришел черед песни "армия теней". поначалу я не обратила никакого внимания на эти "непонятные истеричные завывания", однако в топе все того же пеллетье прочитала о сомнениях некой девушки о том, брюн ли рычит "это сексуальное анимааааааааааааль". природное любопытство взяло верх - и я переслушала песню. потом еще раз, а потом еще и еще. и все! я оказалась в топе буше.
я, как самая настоящая маньячка, прочитала целиком оба топа - и на френчмюзикалх, и на франкофоне (правда, поначалу мельком). пересмотрела все фотографии, начиталась самых разных отзывов и обнаружила сущещствование загадочного "акустик", о котором вы все так восторженно вздыхали. после вывода о том, что "товарищ с такими хитрющими глазами просто обязан делать и петь что-то особенное", я скачала первый альбом из дракульского ящика.
первой песней, на которую я попала, оказалась "ма крут". я была в шоке - уж чего-чего, но никаких таких вот напевов я ну никак не ожидала! на следующий день я вновь ринулась читать оба топа - на этот раз внимательно. по мере прочтения я прослушивала альбом. знаете, я слушала его очень-очень осторожно, замирая перед каждой следующей песней, прокручивая каждую предыдущую по несколько раз, чтобы оттянуть момент прослушивания следующей. я просто не знала, чего ждать - начиталась всяких рассказов о шаманстве и тотальном безумии, насмотрелась на эти совершенно сумасшедшие глаза и наохалась от так правдоподобно сыгранного рэнфилда. и, несмотря ни на что, с каждой следующей песней я понимала, что это очень и очень серьезно.
в конце концов я пришла к выводу, что я должна - должна! - увидеть это в действии, в движении, так сказать. тут же обратилась к рине за тем самым загадочным "аустиком" (спасибо, рина!), скачала его... и где-то пару дней боялась его трогать. честное слово - боялась! как бы глупо это ни звучало - но я боялась открывать этот файл и смотреть, ЧТО же там такое скрывается. но в какой-то момент я сломалась - и быстренько-быстренько прокрутила это дело, чтобы понять, что там происходит. потом я аккуратненько просмотрела этот файл кусочками, по малюсеньким частям. а потом-таки включила его и посмотрела с начала и до конца.
вы знаете, я до сих пор не могу прийти в себя. я никогда, НИКОГДА не видела и не слышала ничего подобного. я никогда не могла себе представить, что человек ОДИН, только лишь с гитарой и с привязанным к ноге стулом, сможет излучать ТАКУЮ энергию, что я буду стоять на ушах и бешено размахивать руками, наблюдая это - нет, не вживую! - а через экран компьютера. я не могла даже допустить мысли о том, что я буду сидеть и завидовать СТУЛУ! я не знала, что человек у меня на экране может кричать так, что у меня будет все замирать внутри; что он может дышать так, что у меня будут мурашки бежать по коже; что он может разговаривать со стулом - а я не выключу это безобразие, а буду смотреть дальше и дальше, вслушиваясь в каждый звук, издаваемой его гитарой - одной только лишь гитарой! я не знала, что техникой гипноза можно пользоваться на таком расстоянии. честное слово.
к чему я все это так долго рассказывала? а к тому, что я, такая приличная и верная гаруманка - и слушаю песню, в которой вместо музыки бьется сердечко еще не рожденного ребенка, - и каждый раз почти заливаюсь слезами от эмоций и от нежности этого гипнотизера и невообразимо талантливого волшебника. и что я - такая привыкшая к условностям и вечным шаблонам девочка - и умудрилась каким-то непостижимым образом проникнуться любовью к совершенно безумному человеку, который взрывает окружающий мир одним лишь своим присутствием!

вот и все. получилось значительно больше, нежели я хотела. извините :oops:
я вас тут всех заочно знаю - и очень рада была бы познакомиться с вами со всеми поближе :)
и пожалуйста - я очень вас прошу! - не нужно меня вопринимать как неуравновешенную и опасную для общественности мамзель, находящуюся в состоянии перманентной истерии. не надо! я абсолютно адекватна - честное слово! это все он, ОН - буше! буше со своей гитарой, лохматой головой и привязанным к ноге стулом :wink:

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #417 bee » 13.12.2006, 21:35

Daniel Boucher, artiste parrain de la 25e édition du Festival en chanson de Petite-Vallée

Petite-Vallée, le lundi 13 novembre 2006 _ « Les faiseurs de chanson, les composeurs de mélodies, les écriveurs de tounes, Vous êtes donc où ? » C'est l'appel que lance l'artiste parrain de la 25e édition du Festival en chanson de Petite-Vallée, Daniel Boucher, lui-même consacré lauréat auteur-compositeur-interprète de l'événement, il y de cela déjà 10 ans.

Un festival de création pour les faiseurs de chansons?

À la barre de sa 25e édition, la direction du Festival en chanson de Petite-Vallée maintient le cap vers sa façon unique de faire les choses, notamment en mettant tout en oeuvre afin de favoriser les échanges et la confrontation d'idées autour du travail des créateurs émergents de la chanson. D'ailleurs, les organisateurs, grandement satisfaits de l'expérience de sa nouvelle catégorie Artiste collaborateur à l'été 2006, poursuivront dans cette voie. En effet, cette nouvelle catégorie était venue confirmer la volonté du festival d'axer son action autour de la chanson originale, tout en apportant une alternative aux interprètes créateurs en quête de rencontres, de soutien et de complicité avec des pairs.

Et plus que jamais, c'est dans cette optique que le Festival en chanson de Petite-Vallée soutient les artistes participants en leur offrant une semaine de perfectionnement avec des professionnels reconnus dans l'art de transmettre leurs connaissances. L'événement peut du reste compter sur l'étroite et fidèle collaboration de ses formateurs : Louise Forestier travaillera auprès des auteurs-compositeurs-interprètes (ceux qui font toutte tout seul); Daniel Lavoie sera attitré auprès des artistes collaborateurs (ceux qui font pas toutte tout seul); Marie-Claire Séguin soutiendra également les participants de ces deux dernières catégories alors qu'Edgar Bori et Pierre Flynn dispenseront des ateliers auprès des paroliers (ceux qui jonglent avec les mots sur la musique des z'autres) et des compositeurs (ceux qui font chanter les mots des z'autres).

Les artistes, âgés de 18 ans et plus, ont jusqu'au 31 janvier 2007 pour s'inscrire dans l'une ou l'autre des quatre catégories en complétant le formulaire qu'ils retrouveront sur le site Internet du Festival : http://www.festivalenchanson.com. Ils peuvent également communiquer avec le Festival : info@festivalenchanson.com ou composer le (418) 393-2394.

Les partenaires du Festival en chanson de Petite-Vallée :

· Hydro-Québec, à titre de présentateur officiel du Festival ;

· Desjardins, comme collaborateur à la présentation du Festival et commanditaire AMIRAL des auditions;

· La Société Radio-Canada, Espace Musique, la Radio de la Première Chaîne comme diffuseur officiel et partenaire majeur, ainsi que sa station régionale CBGA Gaspésie-les-Îles;

· CBVT la télévision de Radio-Canada à Québec : pour la production et la diffusion de la publicité pendant la période d'inscription;

· Galaxie, le Réseau de musique continue de Radio-Canada;

· Télé-Québec, par la participation de deux lauréats à l'émission Belle et bum et en attribuant le prix Télé-Québec qui consiste en la production d'un vidéo-clip professionnel;

· Autres commanditaires majeurs : Telus, Boréale, Brasseurs du nord et Microbec, Cogeco-Câble Inc., Gaspé Toyota, CHAU-TVA et Artisti.

Collaborateurs et organismes gouvernementaux et para-gouvernementaux :

· La Société de développement des entreprises culturelles du Québec (SODEC), Tourisme Québec, Musicaction, Développement économique Canada, Patrimoine canadien, le Ministère de la Culture et des Communications du Québec, le Ministère des Régions (Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine), la CRÉ Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine, Emploi Québec, l'Office Franco-Québécois pour la Jeunesse, l'ATR de la Gaspésie, les municipalités de Petite-Vallée et de Grande-Vallée;

· Le Festival est associé également avec le Réseau Organisateur de Spectacles de l'Est du Québec (ROSEQ), la SOCAN, la SODRAC, la ChantEauFête de Charlevoix, Artisti, Coup de Coeur Francophone et la SACEF (partenaires du projet le Grand 8).

Source :
Élise Dubé, adjointe à la direction artistique
418 393-2592
elise@festivalenchanson.com

Communications Lise Raymond
450 640-0500 info@clraymond.com

Источник
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Berry
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Berry
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 4 месяца
ICQ WLM

Сообщение #418 Berry » 13.01.2007, 23:33

Слушайте, я тут мимо проходила. Может, что-то пропустила. Поэтому вопрос:все уже слышали кусочек песни с альбома Шансонье? :) В формате MP3. :)
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #419 Rина » 14.01.2007, 22:57

Nixies, ну, располагайся, чтоли, в палате. Присматривай подходящую кровать, будем болеть вместе :lol:

А если серьезно, пасибо за впечатления! Кстати, признаки у всех схожи: Армия теней (которую сначала не заметили)-альбомы-аккустик... Так что, не теряйся, не стесняйся, [s]успокаивайся [/s]разБУШЕвывайся дальше и пиши, пиши, пиши...

bee, merci =O)

Berry, это что за чудо такое?

Rина
Модератор
Аватара
Rина
Модератор
Сообщение #420 Rина » 14.01.2007, 23:02

А это вот, перевела во время очередного возвращения [s]блудного попугая[/s] к разбушеванию:

Даниель Буше
Мое солнышко

Перевод, конечно, достаточно вольный, учитывая особенности излияния мыслительных изысканий у вышеозначенного товарища...

-Папа здесь?
-Да да, папа рядом... Машина?..
-Гхммммммммм....
-Поросята?..
-Ииииии...ииии...
-Фермер?...
-Гфннннн...
-Что случилось, сынок? Ему не хорошо?))) Иди иди сюда... папа споет тебе песню...

Мое солнышко,
Маленькое продолжение меня,
Вспышка в бесконечности,
Торжественного появления которой
Я так жду...
Пусть твоя дорога будет устлана лепестками
Без неприятностей, которые оставляют морщинки...

Да, я знаю,
Морщины не пощадили наши лица
Их было уже очень много,
Когда ты появился на свет...
Даааааа дааааааа дааааааа

Мы очень тебя ждали.
Для тебя...
Сказать по-правде, все чего мы хотим,
Это чтобы у тебя все было хорошо...

Мое солнышко,
Вспышка в бесконечности,
Я так жду...
Пусть твоя дорога будет устлана лепестками
Без неприятностей, которые оставляют морщинки...

Да, я знаю,
Кое-что изменилось между мной и мамой,
Это правда,
Но не нужно расстраиваться -
Мы это переживем...
Дааа даааааааа даааааааааа

Мы все сделаем,
Все, что сможем,
Чтобы, когда ты открываешь глазки,
Каждый день приносил тебе только радость...
Дааааааа даааааааа дааааааа

Мое солнышко,
Вспышка в бесконечности,
Я так жду...

Вернуться в «Сольные исполнители»