Cарду от А до Z.

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Luce
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщение #361 Luce » 29.07.2007, 20:43

Ага, Наташ! Типо того :) Сча пойду еще на топик Руссо....
Cet amour me tue si ça continue

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #362 Nubira » 08.08.2007, 00:10

Принесла вот. Праздновать новый сканер! :)
Вложения
Malchiki.jpg
Moi j'ai ta chaire contre ma chaire
En ça je crois

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #363 Penka » 08.08.2007, 10:13

Меня щас порвет, ей-богу!

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #364 Nubira » 08.08.2007, 19:34

Пенк, ну я надеюсь, нас потом соберут обратно... :)

En ça je crois

chels
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
chels
С нами: 10 лет 7 месяцев
Сообщение #365 chels » 13.08.2007, 10:18

Sardou et Hallyday espionnés sur le web

Entre 2001 et 2006, un informaticien lisait les mails des deux chanteurs ainsi que ceux du producteur Jean-Claude Camus.

отсюда - http://tf1.lci.fr/infos/high-tech/0,,35 ... -web-.html

Н-да... а у них там по ходу громкий скандал... :lol:

даже в новостях сказали

mms://streamtf1.yacast.net/lci/vod/news ... mail11.wmv

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #366 Nubira » 14.08.2007, 15:22

По альтернативной версии, это безобразие длилось с начала 2006 года и впервые было обнаружено секретарем Мишеля в декабре 2006. Это был специалист, который настраивал анти-спам и прочую интернет-защиту на компьютере Мишеля. В общей сложности он успел прочитать порядка 600 входящих и 600 исходящих писем. Мотивы выясняются следствием.

Ну и да, Мишель порекомендовал "спыцыалиста" другу. Про него, правда, пока молчат.

En ça je crois

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #367 Nubira » 05.09.2007, 13:48

Вчера, M6 empeche tout le monde de dormir, прямой эфир.

Мишель кашляет. Не нра мне это. На вопрос ведущего - почему - сказал что-то типа: отстань, это никому не интересно, это мои проблемы. Я там приболел чем-то (не разобрала название), отвали.

По лестнице спускался тоже как-то... хммм... Зато весьма бодро чуть не врезал в шутку ведущему коленом... Гы!

Пока он сидел молчал - приходили смс типа "Мишель, ты лучший" и пр. Как только он заговорил про смертную казнь (тут ему, кста, ОЧЕНЬ не хватало нашего русского слова "затрахали!" - пошли смс типа "Вали в Коннемару", "тебе пора на пенсию" и пр.
Хотя я с ним согласна на 100%. Про все. Вот просто Мишель, ты говоришь то, что я думаю. Будем изгоями вместе.

En ça je crois

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #368 Penka » 05.09.2007, 14:50

Спасибо, друхЪ! :)
Где бы поиметь эту передачку?..

Чотоясоскучилась.

chels
Аватара
chels
Сообщение #369 chels » 05.09.2007, 20:18

ура ура ура!!! кто-то всё-таки выложил на дейлимоушн ;) ток не до конца, но хоть что-то

http://www.dailymotion.com/video/x2wuq4 ... ir-1_music

chels
Аватара
chels
Сообщение #370 chels » 05.09.2007, 21:15

и на наббоксе начали выкладывать

http://www.nabbox.com/index.php?showtop ... t&p=497716

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #371 Penka » 06.09.2007, 14:59

Афигеть. Похудел, помолодел, посветлел лицом.
Наташка, мы таки его своим пьянством по интернету вылечили !!!

Спасибо за ссылочки, Маш! :))))))))))))) Красота!

Заметили, как у блондинки взгляд затуманивался постоянно? Во какая гвардия - в 60 лет такой эффект производит! :))))))))

chels
Аватара
chels
Сообщение #372 chels » 06.09.2007, 23:06

всё пока не смотрела, только отрывки, но выглядит и правда здорово)) отдохнул нав-но хорошо))

Заметили, как у блондинки взгляд затуманивался постоянно? Во какая гвардия - в 60 лет такой эффект производит! Smile)))))))

ага есть чо-то такое)) в одном месте она прям так на него посмотрела...

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #373 Nubira » 11.09.2007, 17:53

Блин, как они еще успевают каких-то блондинок рассматривать! Не представляю. Я таки просто не могла от Мишеля оторваться.

Особенно один раз он меня уронил пацтул. Когда он берет стакан, делает глоток - и есть у него такая очаровательная привычка - щеки надувает как хомячок. И тут ведущий сказал что-то смешное.
Это надо видеть - каких усилий стоило Мишелю тут же не выплюнуть всю эту воду обратно :-D

En ça je crois

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #374 Penka » 11.09.2007, 19:07

А где ты увидишь в кадре Мишеля, если на весь экран крупным планом показывают Офели Винтер и ее реакцию? :)

Да, про стакан ржачно.

Ыыыыыыыы.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #375 Penka » 10.10.2007, 14:00

Рассказ об Олимпии 14 и 15 сентября. 14 помещаю полностью, а 15 дам ссылкой на днев, ибо там субъективный негатив. И очень персонифицировано.

14 сентября.

Начну, как всегда, с этих... как их... а! практикЭлитиз.

Кажется, я нашла в Париже идеальную гостиницу-двойку. Меня ВСЕ устроило – чисто, отремонтировано, портье если и не говорят, то понимают на английском, даже мебель оригинальная – чугунная вешалочка с полками такой же туалетный столик. Называется Albouy, метро Жак Бонсержант, оранжевая линия, в двух шагах от Гар де Льэста. Рядом бульвар Мажента с турецкими лавочками шмоток, в которых я, после датской дороговизны и однообразия, слегка попаслась, конечно.

И – да – Париж осенью очарователен. Было тепло, я ходила в майке и было иногда даже жарко. Немного желтых листьев, солнце, пробивающееся сквозь платаны...

Только вот мало, очень мало это - полтора дня.

Чекин в Албуе в 15.00, поэтому я бросила вещи и пошла бродить. Мне нужно было сделать два дела: погулять возле площади Бастилии и канала Сен-Мартен, где мне так понравилось в прошлый раз, и встретить Нубиру с тулузского поезда на Аустерлицком вокзале. Оказалось, вокзал Аустерлиц как раз напротив площади Бастилии, с другой стороны Сены. Прогулка исключительно приятная! Я даже кое-что пофотографировала (что со мной последнее время случается редко)!

Встретились и пошли гулять в ближайший парк – это оказался музей ... ээээ... какой же это музей? Ну типа археологически-ботанический. Возле парка стоял очаровательнейший бронзовый бронтозавр (ну или его родственник), на клумбах росли толпы всяких цветов, а в небольшом закуточке сбоку был даже крошечный зоопарк с кенгурами и бембями. Нирвана.

Отдельное спасибо компании Экко за исключительные кроссовки, в которых я босиком за 4 часа даже не натерла ноги! На правах рекламы, ага

Поселились в гостиницу, порадовались какая она оказалась удачная, переоделись и поехали в Олимпию. Задача стояла выяснить, обыскивают ли при входе, и вообще как обстановка в смысле отдать подарок (шоб если нельзя, так и не таскаться с ним зря).

И – да - Олимпия – определенно один из самых важных моих Парижский фетишей. Возможно, потому что это практически мое первое, что я увидела в Париже в свой первый день первого приезда два года назад. Возможно, потому что там я побывала на самом своем потрясающем концерте Лары. Возможно, потому что на этом концерте мой случайный сосед мне рассказал историю этого легендарного зала. И, конечно, потому что в творческой жизни Номера Первого этот зал сыграл большую роль.

Путь к Олимпии лежит от Оперы по бульвару Капуцинов. Один из любимейших моментов – перейти на нужную сторону улицы, медленно идти и смотреть, как из-за платановых листьев вырисовываются вертикальные красные буквочки... Olympia. А если перейти на другую сторону, то можно увидеть с хорошего ракурса, кто сегодня там выступает. Сегодня на Олимпии горящими буквами написано Michel Sardou. Начинается предконцертный мандраж.

Не обыскивают, фотоаппараты не отбирают. Все чинно-благородно. Каждый охранник желает бон суарэ. Да уж суарэ будет непременно бон!

Сели. Дали девочке денежку – рассаживающему персоналу принято давать монетку, они работают за чаевые. Наташка пошла на разведку к сцене. Вывод неутешительный – от первого ряда до сцены расстояние крошечное, проход между рядами маленький. Это вам не Зенит...

Теперь о публике. Очень смешно смотреть, как пятидесятилетние тети скандируют эту приветственную песенку, и при этом радуются как дети. Собезьянничали с Джонниных фанов, только те распевают Джоннино имя как гимн, а здесь кокетливо-требовательное «Ну где же он, ну где же он, Мишель Сарду, ла-ла-ла-ла». Можно было и что-нибудь получше придумать. Впрочем, это были только цветочки. Публика в Олимпии проявила себя во всей красе.

Но вот погас свет, и началось. Мишель запел первые строчки Алон дансе, и славатегосспади уже был без гитары, сразу под аккомпонемент. Ой, шо тут началось! Овация, народ повскакивал... а у меня замерло сердце – выглядит великолепно, умопомрачительно красивый куздюм новый, темно-серый с отливом, и не подстреленного покроя, как раньше, а классический костюм, свободные плавные линии - приятно посмотреть.

Сразу было понятно, что звук в Олимпии выставили ему очень плохо. Девочек не слышно, скрипок не слышно, гитары вместо чистого отдельного звука каждого инструмента слеплены в один плотный комок, поверх которого бухает барабан... В итоге звук глухой, но ритм зато жестче и четче, более роковый... И аранжировки вдруг заиграли! Нормально зазвучала даже нелюбимая мной Дюплезир, которую он поет второй. С более жестким звуком аранжировка стала более сбалансированная и более подходящая и тембру Мишеля, и несколько монотонным мелодиям с двух последних альбомов. Это был настоящий сюрприз.

Несмотря на сюрприз, звук явно был слишком агрессивный для такого маленького зала. Убивалась акустика Олимпии. Зенит в этом отношении, как оказалось, гораздо больше подходит для нынешней программы и общее музыкальное впечатление в Зените от нее на порядок лучше, чем в Олимпии. Это жаль. Я шла за интимной атмосферой Олимпии и, похоже, ожидаемого не получу.

Кроме того, похоже, я зажралась. Третий раз мне, а тем более, без «атмосферы», программу смотреть скучновато. Поэтому будем заниматься любимым упражнением – смотреть в бинокль, тем более что контактные линзы в глазах пора менять и вижу я плохо.

Однако в бинокль смотреть не отрываясь не получилось. Ибо в Олимпии, наконец, заиграло всеми красками и оттенками роскошное световое оформление сцены, которого мы раньше не оценили. В Зените оно терялось напрочь, особенно с трибун, а здесь мы, наконец, поняли, «что хотел сказать автор». Интимность, которой не хватало в звуке, привносили серебристая ткань за сценой, переливающаяся от подсветки то красным, то сиреневым, то синим, прикрывавшие ее решеточки-жалюзи, задний приглушенный свет и косые лучи боковых прожекторов. Такой свет, как оказалось, идеален для маленьких залов. Сделано без пафоса, но огромным вкусом.

Наташка была в полной прострации и я ее не трогала, у меня было важное занятие – я себе делала «близко». Как говорится, «Скажи миру Ы»!

Снова подтвердилось правило – новые песни, еще не надоевшие Мишелю как старые, звучат гораздо круче, потому что он их чувствует. Глаза отца и Он э планте меня пробили до слез. Кажется, в первый раз. И на этих песнях он создал то самое «нечто» в зале – которого нет при исполнении старых песен, пусть даже таких чудесных как Старушка и Я не умер, я сплю которые, безусловно, радуют, но это признание старых удач. Поэтому очень порадовало, что «Глаза отца» и «Он э планте» встретили овацией после первого аккорда и после последнего слова, еще до окончания музыки. Это лучшие песни с Ор форма, именно в них душа альбома.

Скетч Мама еще сильнее сократили, еще сильнее переделали и Мишель играет его до того классно, и каждый раз по-разному, что я, ухохатываясь над очередным вариантом, подумала – завязывай ты с концертами, Мишель, снимись в классной комедии или сыграй на сцене что-то ироничное, ведь ты при своем суровом сценическом образе так мало используешь этот свой огромный комедийный талант, да и семейная традиция ваша вся там...

А еще спой нам как-нибудь Комдабитюд не в скетче, а полностью, а?

Медли показалось еще больше затянутым, пока, к нашему изумлению, Мишель не начал петь Коннемару под аккомпонемент. Народ вскочил, а Мишель подошел к краю сцены... и пошел в зал. Что тут началось! Народ подорвался, зашумел, захлопал! Но, конечно, нам видно ничего не было, зато мы переглянулись с Наташкой, и подумали одно и то же – «Завтра!» Завтра у нас места именно там!

Эспере, народ подходит к сцене. Встали в проходе, помахали флажками раз, другой. Мишель увидел, не понял, втянул на долю секунды голову в плечи, типа «Ой, а это еще что такое?!», завис, отвис и пошел дальше. Пусть теперь думает, к чему все это Или спросит у Джонни или Брюэля. Хехе.

Как-то все очень быстро закончилось – День валентина, моя любимая Луан, Последний танец, и эти теплые слова в конце последней песни: «Эти песни пишете вы, а я – только инструмент»..

Занавес закрылся, народ расходится, и я понимаю, что потеряла чехол от своего биноклика. Мы с Наташкой, с флажками в руках начинаем его искать. К нам подходят охранники, мы начинаем искать чехол (черный чехол на черном полу) вместе с ними. А что это у вас за флажки – спрашивают охранники. А это Россия и Украина. Это вы оттуда приехали? Да, оттуда приехали... Да вы что! (Ну не рассказывать же про Копен ии Тулузу!

Чехол не нашли. Пошли к охранникам в холле, спросить, не принес ли кто-нибудь из зрителей найденный чехол. Нет, не приносил. А что это у вас за флажки – спрашивает начальник охраны Олимпии, милый дядечка в очечках и с усиками? А это Россия и Украина. Это вы оттуда приехали? Да, оттуда приехали... Да вы что! Ну в общем завтра утром приходите на служебный вход, там у нас найденные вещи выдают. Так мы узнали, где у них служебный вход!

Пошли мы покупать футболки и прочий сувенирный стафф. Долго прикидывали, выбирали, даже чуть ли не меряли – люди разошлись и мы были почти одни покупатели... А тут глядь – несут охранники мне мой чехольчик! Я обрадовалась, говорю – мерси вам боку, месье. А месье мне - А что это у вас за флажки. А это Россия и Украина. Это вы оттуда приехали? Да, оттуда приехали... Да вы что!

В общем, после этого я созрела еще на одну футболку. Продавец мило кокетничал с нами, а потом спросил – а на каком это вы языке разговариваете. На русском. А вы русские? Да, русские. Ну о ревуар. О ревуар, - говорит Наташка, - до завтра. До завтра??? - вытаращил глаза продавец.

Тут послышался шум на улице и стало понятно, что помахать ручкой Мишелю не удастся – Ле Босс уже уехали.

Писташ стоял посреди, как всехла, с ехидной улыбкой. Наташка решительным шагом направилась к нему, рассказала, где они встречались, Писташ вспомнил, чмокнул, Наташка рассказала, что потеряла его телефон и что мы хотим принести подарок. Конечно, приносите, сказал Писташ – только не заворачивайте, я должен видеть, что там.

Побрели гулять. Хотели на Елисейские поля, я ошиблась направлением на улице Сент-Оноре, приняв Лувр за Пале-Рояль, и мы углубились куда-то в незнакомые мне места, и все там было до того красиво и радостно и какое-то пришло прошложизненное «дежавю», что захотелось тут жить. Не просто приехать и жить, а до слез захотелось тут жить с рождения, чтобы это все было не чужое, а свое. Быть парижанкой от рождения... И если уж совсем обнаглеть, добавила я, поразмыслив, чтобы меня звали Анн-Мари Перье. И я даже согласна, чтобы мне было 63 года. :)

Крупные планы, которые я смотрела весь вечер, стояли перед глазами, но перспектива представлялась очень тоскливой – завтра еще один концерт, а потом... пустота. Все шансы, что это будет последний раз... По этому поводу я сильно опечалилась, как будто напилась вдрызг, хотя мы не пили еще ни капли...

Вокруг были какие-то красивющие площади, фонтанчики, начался парк, составленный из увитых зеленью беседок – который добил меня окончательно. Где мы находились, я не имела представления... Но хотелось тут сесть, желательно днем, и не уходить часами. Улица называлась Берже. И я ее в упор на карте не находила.

Вдалеке засветился макдональдс, и мы побрели, уже уставшие, как сволочи, купить закуски, ибо в номере ждал магический коньяк Ларсен (при этом мейд ин Франс) из копенского аэропорта. Надо было нашаманить вручение подарка, чтоб не зря везли.

Вдруг слева я заметила очертания так понравившейся мне в прошлый раз церкви Сан-Эсташ. А за Макдональдсом я, к изумлению своему, увидела Центр Помпиду и зеленые пешеходные улочки... Не поверила своим глазам, отвернула сгиб карты, и мгновенно поняла, как мы шли и почему я не находила улиц на карте – мы пошли не в ту сторону! Но пришли именно туда, куда я так хотела в этот раз вернуться, потому что не нагулялась здесь в прошлый раз, не хватило времени. Напротив Макдональдса шумел красивый и прохладый Фонтан Иносанс, и я сказала себе – в следующий раз первым делом сюда!

Такого удовольствия от Парижа я не испытывала еще ни разу. Здесь что-то из земли идет такое, умиротворяющее и очень-очень счастливое...

15 сентября.
http://www.liveinternet.ru/users/dapena/post53280974/

Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Nubira
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #376 Nubira » 14.10.2007, 22:29

и пошел в зал. Что тут началось!
и так теперь каждый раз... Видимо, банальные способы испытать острые ощущения мсье уже наскучили. Теперь он таким вот нестандартным способом себя испытывает.

втянул на долю секунды голову в плечи

И вовсе даже не доля секунды это была. Я даже успела испугаться, что он сейчас из-за наших... мероприятий рекламных нафиг начало куплета пропустит.

En ça je crois

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #377 Penka » 16.10.2007, 17:17

Для желающих - запись с четырнадцатого. Качество плохое, но представление получить можно.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #378 Penka » 12.12.2007, 13:01

Несколько новостей.

Фанаты и так знают, но это важно, и я решила написать здесь.

Ну, во-первых, вышел Интерграл. 150 евро, диски, ДВД, 80-страничная книжка.

Теперь ВАЖНОЕ.
Вышла совершенно невозможная вещь - Телеантология Сарду. В ШЕСТИ томах - две жестяные коробки по три ДВД. Первая уже у меня. Описать словами, ЧТО там и СКОЛЬКО, не представляется возможным.

Это за пределами всяких мечтаний. Я немножко отойду и напишу, что там и как. А пока рекомендую всем заинтересованным иметь это в лицензии поторопиться: коллекционное издание, долго продаваться не будет.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #379 Alex I » 02.01.2008, 19:57

Вчера досмотрел концетр "MICHEL SARDOU live 2005 au PALAIS DES SPORTS" .Оч. понравилось,их 3-х концертов ,что у меня есть (1991,2001)-это больше всего порадовал :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #380 Penka » 03.01.2008, 01:06

:)
А чем именно понравился именно этот концерт?

Вернуться в «Сольные исполнители»