Cарду от А до Z.

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #381 Alex I » 03.01.2008, 20:39

Драйва было больше, красивое решение сценическое,голос звучал хорошо,атмосфера какая-то тёплая! :) Хотелось бы увидеть ещё концерты 70-х,80 -х годов,но где их достать ,записать?! :(

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #382 Penka » 05.01.2008, 01:59

Понятно. :) А вот меня круглая сцена в Берси и скетч "Мама" на концерте в 2001 году покорили навсегда, поэтому 2001 любимый. Хотя 2005 тоже очень люблю. :)

Концертов 70-х на видео нет, а 80-х есть. Недавно их даже переиздали и они могут быть на Горбушке. Но можно организовать и запись, конечно. Я поспрашиваю, у кого есть в Москве видео Сарду.

Может, кто-нибудь, кто читает форум, откликнется? Маша Челс?

chels
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
chels
С нами: 11 лет
Сообщение #383 chels » 06.01.2008, 05:31

Может, кто-нибудь, кто читает форум, откликнется? Маша Челс?

угу, могу записать) только у меня на двд из 80х только 83, всё остальное только в ави)

кстати говорят, что через год-два юниверсал выпустит и концерты 70х =)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #384 Penka » 06.01.2008, 05:41

Ну да, то, что переиздали - в ДВД, а то, что было только на кассетах - это в ави.

а концерты 70-х - их снимали разве?.. ну, дай-то бог :) это на форумах писали?
может, тогда они совсем раздобрятся, добазарятся, наконец, по поводу авторских прав и выпустят легендарный 89-й?

chels
Аватара
chels
Сообщение #385 chels » 06.01.2008, 05:52

ага снимали :) но думаю, что не все. 79 даже по телеку показывали и у особо счастливых есть запись

думаю (надеюсь), что когда-нибудь и 89 выпустят, но его вроде не в берси снимали - жалко(

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #386 Penka » 06.01.2008, 06:00

супер! это просто прекрасные новости! нас балуют и балуют.

если еще чего интересного вычитаешь, пиши, пожалуйста. Я вычитала, что якобы выпустят еще на ДВД легендарную передачу, где Мишель символически "женился" еще раз на Бабетт. И они там вроде песню поют вдвоем.

Еще новости - в сентябре Мишель уже будет играть в своем театре в новой пьесе.

Маш, ты телеантологию заказывать будешь? если что, свистите, в общем ;)

chels
Аватара
chels
Сообщение #387 chels » 06.01.2008, 06:13

эту передачу даже на двд выпустят? я думала, только по телеку покажут) она вообще должна быть интересной)))

ну ещё альбом новый в июне 2009 кажется планируется =)

Маш, ты телеантологию заказывать будешь? если что, свистите, в общем

свистнем-свистнем) спасиб за предложение) ток попозже, а то сейчас не до сарду)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #388 Penka » 06.01.2008, 18:34

Ну я так поняла, что на ДВД. Но просматривала форум наискосок, могла напутать, канеш. Хотя если хотя бы по ТВ покажут, все равно можно будет ее заиметь, наббокс нам поможет :)) Мне интересно посмотреть на Бабетт "в движении", как она разговаривает, ну а как поет - вдвойне интересно. Тем более если дуэтом с.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #389 Alex I » 06.01.2008, 23:07

А какого роста Мишель Сарду? )

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #390 Alex I » 06.01.2008, 23:24

Я бы и от AVI не отказался!! :( Главное, что этот формат можно через комп просматривать :)

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщение #391 Veldt » 07.01.2008, 00:59

А какого роста Мишель Сарду? )

:lol:
Чорт, ну вы простите за флуд, но после некоторых субъективных (не моих, правда) открытий меня не могло не пробить на смех от этого вопроса : ))) Просто-таки действительно вопрос года : )))
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщение #392 Nubira_N » 07.01.2008, 01:55

Провокационный вопрос, я бы сказала! :)

Он моего роста + 4 см - стельки.
И не надо больше наступать на наши больные радикулитом мозоли! :lol:

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #393 Penka » 07.01.2008, 12:16

Мишель в молодости был ровно 170, а сейчас ссутулился, поэтому рост чуть ушел.

В журнальчике 73 года (который мне Нубира презентовала, найдя его в оказьонах Тулузы, за что ей большое мерси) прописаны полные тактико-технические характеристики. И даже опросник по содержанию номера в конце журнала. От первого лица.

- Какого я роста?

Правильный ответ:
- Мой рост 170 см.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #394 Penka » 07.01.2008, 12:22

Alex I писал(а):Я бы и от AVI не отказался!! :( Главное, что этот формат можно через комп просматривать :)

Алекс, ну вы поняли, да? - свяжитесь с Машей Челс по ЛС и будет вам ЩастЕ. :)

Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Nubira_N
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщение #395 Nubira_N » 07.01.2008, 13:37

Ну... ты же знаешь Сарду, да?
А он не уточнил, с какими каблуками ему рост измеряли? :)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #396 Penka » 07.01.2008, 13:46

Да чо с каблуками. На 170 вполне тянет.

Так. Я перечла топик про Телемелоди, где передача с Бабетт. Челс, как всегда, права - это не ДВД, а просто передача. Была 30 декабря.

Кто-нить пороется на наббоксе? Я не нашла.
Если там нет, можно попросить на форуме - там народ предлагает записать.

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #397 Penka » 07.01.2008, 18:42

Докладываю про телеантологию.

11 декабря.
В разные периоды сумасхождению на предмет товарища Сарду, а особенно, когда на клубсардукоме и на дейлимоушенах с ю-тьюбами стали выкладывать старые и не очень записи телепередач, мне часто приходил в голову такой вопрос.

А почему бы им не выпустить ДВД с телевыступлениями? Ведь это такие раритеты, их отровут с руками.

... И ведь как полезно иногда просматривать на амазоне, не вышло ли чего новенького.

Вышло. Услышали, видно, в Юниверсале (прости, Джонни) глас вопиющих в пустыне.

Телеантология Сарду на ШЕСТИ дисках.

Это не просто жир. Это ЖЫР. (Фу, как некрасиво слово смотрится в написанном виде. Но другого слова я подобрать не могу.)

Ощущения описываются одним словом: Истерика.

Да, кое-что я видела в маленьких 10-сантиметровых квадратиках на дейлимоушене. Но когда ЭТО на большом экране...

Когда ты видишь человека, покорившего тебя в 57-летнем возрасте, 18-летним, еще с юношеской пластикой и мимикой, с припухшим еще почти детским лицом, дурацкой прической и такими же руками и манерами, как сейчас, но еще молодого, смелого, не согнутого в прямом и переносном смысле...

С дурацким козляче-скрипучим голосом, но раскованого и еще не превратившегося в кобзонопамятник нерукотворный... И песни ранние, кстати, не такая уж фигня, как мне сначала казалось. А очень даже ничего.

И когда он выходит и говорит. Здравствуйте, меня зовут Мишель Сарду и я спою вам песню "Мадрас" и ты видишь ЭТУ САМУЮ улыбку, только 18-летнюю....

Это и смешно, и грустно, и нежно, и наваливается груз не моих, в общем-то, лет ... ведь это было так безнадежно давно...

Останавливаю после каждой песни и дышу.

12 декабря.
Посмотрела второй ДВД телеантологии Сарду.Междометий и метафор не будет. Потому что ... ну что тут говорить? Там такоооое... а на третьем диске будет еще более уникальное... ВСЁ.

То, о чем я даже не мечтала, исполнилось. Неожиданно, случайно, между делом.

А говорят, дедмороза не бывает. Да он в этом году вообще работает досрочно!

13 декабря.
Посмотрела третий ДВД.

Пришел второй том. О май гад. Люди, их и правда шесть. Шесть двухчасовых ДВД дисков со сплошным раритетным Мишелем!!!

Третий диск первого тома вообще побил все мои возможные горизонты воображения, ЧТО может быть редкого, классного, ностальгического и прекрасного с Сарду.

Он совершенно другой - не "дорогой Леонид Ильич", а веселый, улыбчивый, немного застенчивый, ироничный. Он играет, ржОт, кайфует сам от скетчей и приколов...

Вокально, оказывается, у Сарду возможности были гораздо шире, чем он демонстрировал на записях и на концертах - и это при том, что он певец-самоучка. Как жаль, что он их совершенно не использовал, загнав себя в определенный стиль исполнения. Вот только в телевизоре немножко и раскалывался )))

Мне иногда хотелось себя ущипнуть - это правда? Это все мне? Это все можно теперь, когда захочешь, смотреть? Мне вдруг подарили совершенно другого и, в то же время, того же самого, знакомого до ноющих зубов любимого Префере. Чем же я заслужила такое ЩастЕ? Наверное, я была хорошей девочкой, гыгыгы.

15 декабря.
Смотрю 4 диск. Пошли 80-е...

Первые номера - Мишель поет песню с маленьким сыном и Мишель поет песню Ива Монтана и последний к нему так сзади подкрадывается... а потом болтает с Бриали. Люди! Сарду умеет улыбаться во время песни! 80-й год. Пристрелите меня кто-нибудь.

17 декабря.
Ржу валяюсь - слезы текут.

Знаете кто рассмешил? Дядя Миша Сарду.

Он сначала, гримасничая и закатывая глаза, пел свою песню на испанском, по маленькой бумажке, стоя рядом с хихикающим Иглесиасом.

А потом станцевал.
Канкан.
Под ручку с Сержем Лама в прическе "Северус Снейп".

Ууууу.... рыдайу!!! Шестой диск начался умопомрачительно.

Я иногда уже почти все понимаю... Иногда дже каждое слово. Например, как в пятнадцатиминутном интервью бельгийскому тв, 85 год.

У меня впечатление, что это не я учила французский язык, а это он меня выучил...

На шестом диске совершенно очаровательные номера. Вот например, Мишель на очередных Дрюкеровских "Шамзэлизах" в 1985 году, посвященных опять же, Лама, поет Ламашную же чудесную Le petites femmes de Pigalle. Уж не знаю, о каких таких петит фам там идет речь, но после этого номера меня можно переименовывать в Сharmed Pena. Точнее, Enchanted.

А потом, на сцене театра, с симфоническим оркестром он поет свою потрясающую песню "Актер"... программа "Первая ночь Мольера". Удивительные моменты...

Merci, l'Artiste.

зы. Мишель сидит за столиком в костюме времен Возрождения. Он типа великовозрастное дворянское дитя, а наставник его учит хорошим манерам. (Нубира поправит если я где наврала.)

Дитя ведет себя капризно, как кисейная барышня.
Наставник ругается на него, иногда поколачивает и гоняется за ним по комнате.

Такой балаган!!! Умереть можно!

Я не знала шо мне делать - сдыхать от ржача или сдыхать от восторга!

Повторюсь - это полный абзац, эти скетчи.

Ваша Сharmed Pena.

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #398 Alex I » 07.01.2008, 23:02

С кем Мишель Сарду пел дуэтом?? Дайте ссылки,если есть!

Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Alex I
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #399 Alex I » 07.01.2008, 23:08

Я иногда уже почти все понимаю... Иногда дже каждое слово. Например, как в пятнадцатиминутном интервью бельгийскому тв, 85 год.

У меня впечатление, что это не я учила французский язык, а это он меня выучил...

Сколько же языков вы знаете?! Как здорово понимать о чём поют.)

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #400 Penka » 08.01.2008, 01:42

Не считая русского и украинского, всего лишь англ и немного фран. Песни я на слух понимаю редко, но интервью ведь чаще всего содержат вполне простые угадываемые вопросы, когда по ключевым словам можно понять, о чем речь. Но вот это само ощущение, переход от полного непонимания к почти пониманию - это вечный праздник. За что громадное спасибо Мишелю Фернанычу :)

Вернуться в «Сольные исполнители»