Marc Lavoine

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #41 Chaton » 25.10.2006, 22:46

Ой мама... Обморок Выносите меня.

Какие фото... Какой Марк...
* Дайте Кошке кто-нибудь пинка качественного, чтобы она переведенные дневники Эспозито отредактировала и начала выкладывать уже, а?*
А премьера фильма "Сердца мужчин 2" предположительно (и желательно по Эспозито) должна состояться в сентябре.
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)
http://www.gregoryhlady.net.ru

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #42 Chaton » 25.10.2006, 22:47

Я!!!!!Я хочу на перевод!!!! НУ почему я не в Москве,а????
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #43 bee » 25.10.2006, 22:56

Кошкин,
а название фильма дословно разве не как "удар сердца" переводится?...
Дык это... Статьи отсканированы уже ;-) Возьмешься?... *падает в ноги*

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #44 Chaton » 25.10.2006, 23:10

То, что ты назвала так и переводится, а вот фильм сам называется "Les coeurs des hommes" - "Сердца мужчин"
ВОЗЬМУСЬ!!!!!

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #45 bee » 25.10.2006, 23:26

Кошка
я не тормоз :-) это статья так называется, а не фильм :-) :-)
тогда что, слать сканы тебе на почту?...
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

tomine
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
tomine
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет
ICQ WLM

Сообщение #46 tomine » 25.10.2006, 23:40

Ой! Там фотка с солнышком, которое у меня на юзерпике было :Ы!:
Чудный ребенок :)

А сейчас будет крик души на два топа:
Би, ты страшная женщина :!:
Такие стрессы здесь и в Джоннетопе и в таком количестве за такой короткий промежуток времени - это членовредительство в чистом виде!
Для моей неустойчивой психики, травмированной научно-фантастическими сериалами, норвежским народным творчеством и российским законодательством это не просто шок, это ШОК! Это шок, который за последние пару дней приобрел перманентый характер и теперь очень не скоро перейдет в простое поклонение!
В общем, ВЫНОСИТЕ!
Обморок
Я не сдурела, я вобще такая.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #47 bee » 25.10.2006, 23:42

Томинка,
это ты еще в топ Вуазина не ходила ;-) ;-) ;-)
По ходу, теперь у меня, как у Пенки, будет приставка к фамилии - у Пенки "шикарная женщина Харитонова", а у меня - "страшная" :-) :-)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #48 Chaton » 26.10.2006, 10:55

:Ы!:
Получила статьи...
ПОшла переводить...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #49 bee » 26.10.2006, 11:21

Кошка
а фотки какие там, а? Заценила?... ;-)
спасибо тебе огромное ;-)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #50 Chaton » 26.10.2006, 11:59

Номер раз.
Статья, в основном, о переживаниях редакции журнала Studio, потому как господин Эспозито является создателем журнала.

Символичный номер.

Сомневались ли мы? Честно говоря, нет. Это происходило само собой. Конечно, мы шли на показ почти на цыпочках и страх немного скручивал желудок. А что если нам не понравится? Что если нам не понравится первый фильм Марка Эспозито, основателя Studio, что мы будем делать? Что мы будем говорить? А потом, в конце финальных титров фильма “Сердца мужчин”, мы больше не думали обо всех этих вопросах. Мы просто увидели фильм, который нас воодушевил, который нас тронул и увлек. Мы полюбили персонажей и их диалоги, актеров и актрис… Мы почти забыли, кто его режиссер. Все в редакции – даже те, кто никогда не работал с Марком, - все пошли посмотреть и полюбили этот фильм.
Мы решили сделать с Марком интервью, которое вы читали (а мы, к сожалению, нет – прим. Пер :)) в прошлом месяце, и договорились, что для этого апрельского номера мы сделаем интервью с четырьмя героями: Бернаром Кампаном, Жераром Дармоном, Жан-Пьером Даруссеном и Марком Лавуаном. Мы даже не задавались вопросом об иллюстрации. Очень быстро она нам показалась очевидной, как солнце посреди весеннего неба: мы сделаем иллюстрацией – даже не предупредив Марка – это изображение, символизирующее фильм (фото было сделано во время съемок фильма Кристофом д’Ивуаром - прим. автора) и нам понравилась доброжелательность, которую оно излучало. Получилась действительно красивая история. Одновременно и история фильма и история отношения к его режиссеру. Самое меньшее, что мы можем сделать, это разделить биение наших сердец с «Сердцами мужчин»…
Итак, конечно, для нас, как и для всех тех, кто был с нами с самого начала, этот номер совсем не такой, как остальные. У него особое место в истории Studio. И он ценен как символ. К тому же, через несколько дней после просмотра фильма Марка Эспозито, мы узнали о фильме Дени Парена «Rein que du bonheur», комедию, которая нас заинтриговала, и о которой мы вам расскажем в следующем месяце (фильм выходит 14 мая); и мы разговаривали с Терри Лифа по телефону, и он рассказал нам о первых днях съемок «Une vie a t’attendre», его первого полнометражного фильма с Натали Бай и Патриком Брюэлем.
Что хотелось бы сказать. 15 лет наш журнал рождает новое поколение кинематографистов? Значит, Studio отличный трамплин для исполнения желаний… при условии его работы, конечно! Святой Марк, вперед!
Вложения
Studio magazine - 1(ф).jpg
Собственно, изображение.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #51 bee » 26.10.2006, 13:13

Кошка!!! :Бух: ура!!! :-)
слушай, а давай серию статей про этот фильм опубликуем на сайте? ты как к этому относишься?...

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #52 Chaton » 26.10.2006, 13:29

Я не против.:)
Я вот вторую почти перевела.. Легкую критическую статью. Но засела на последнем абзаце :) К концу дня выложу :)

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #53 Chaton » 26.10.2006, 13:54

Пока жаловалась, пришло вдохновение и оно доперевелось :)

Критика.

«Сердца мужчин»

Первая полнометражка Марка Эспозито. Успех. Игра четырех великолепных актеров (На самом деле, там написано – «лучших актеров человечества» или «великолепнейших актеров человечества».[s] Скромность – не их конек [/s]:) - Прим. Пер.). Фильм, который учит любить людей.

Наш взгляд (взгляд журнала) – три звезды.
История – четыре друга, четыре современных мужчины, одновременно солидных и незрелых, сталкиваются с серией происшествий – смерть отца одного из них, неверность жены, свадьба дочери…
Выход на экраны – 2 апреля.

Забудьте, кто я (директор Studio), забудьте, кто он (основатель Studio и мой друг): потому как, на самом деле, это не имеет большого значения. Всегда ли мы объективны? Кино – это материя гораздо более живая, чем мы можем представить: наше отношение к фильму зависит от того, кто мы есть, что мы любим в жизни, что мы от нее ждем… Я вас попрошу просто мне поверить, НАМ поверить – и пойти и попробовать самим (вы не пожалеете!): даже если бы я не знал много лет режиссера, я бы все равно сказал, что фильм – это успех.
Потому что в первом фильме Марка Эспозито есть все, что мы любим в кино: смех и слезы, нежность и человечность, страсть и жизнь, легкость и глубина, переменчивость и неожиданность, вычурные диалоги, которые нам запоминаются и вопросы, которые заставляют спорить (Нужно ли говорить мужчине или женщине, что мы их любим? Считается ли одноразовый секс изменой? Что бы мы сделали со своей жизнью, если бы были умнее?), взгляды одновременно ясные и теплые – настоящих (живых) персонажей и великолепных актеров. Исполнители не кажутся чуждыми концепции и общей картине фильма. Потому что Жерар Дармон, Бернар Кампан, Жан-Пьер Даррусен и Марк Лавуан создают квартет настолько естественный и привлекательный, что с легкостью веришь в их вечную дружбу. Абсолютно точно Марк Эспозито умеет смешивать их истории с чувством справедливости, и, крупными планами и мельчайшими деталями, помогает им стать кем-то близким для нас. Но и сами актеры полностью погружаются в образы своих персонажей, вкладывают весь свой талант, веру и глубину, и, несомненно, свой жизненный опыт.
Актрисы не отстают: Зоэ Феликс, Флоранс Томассан, Фабьен Бабе, Катрин Уилкеннинг и Людмила Микаель смогли найти свое место в этой мужской истории.
Вписываясь в традицию, которая объединила Сотэ, версии «Венсан, Франсуа, Поль и другие» и «Слон, который сильно ошибся» (вот с этим предолжением были колоссальные проблемы. Потому что есть подозрение, что это было устойчивое выражение, которое я не поняла - прим. пер.), Ива Робера, откровенностью и ритмом современной жизни, Марк снимает фильм, который отвешивает оплеуху и заставляет любить людей. Но это далеко не все его качества. Бегите на просмотр!
Вложения
Studio magazine - 2(ф).jpg
фото при статье

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #54 bee » 27.10.2006, 12:38

Кошечка,

выложила переводы на сайт ;-) спасибище тебе еще раз :любовь застенчива:

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #55 bee » 29.10.2006, 21:32

Наткнулась на сайт типа ибэя. Разумеется, я сразу запустила поиск по Марку - не дает мне покоя незаконченная дискография. И сразу же получила аж тринадцать результатов.
К сожалению, там нигде не написано, что это - полноценный альбом или синглы, и информации, собственно, о содержании диска тоже не наблюдается. Или я смотрю не там?...

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #56 rexona » 29.10.2006, 21:46

Там есть информация о типе носителя - пластнинка 45 оборотов, 33 оборота или кассета (Cassettes, Mini-disques, Laser-disques)
Прайсминистер - магазин б/ушных дисков, так что половина из этого может быть (и скорее всего есть) - одно и то же. По содержанию я там тоже ничего не вижу (кроме предпоследней позиции - там в заголовке написано, но судя по обложке - это то же самое, что и некоторые предыдущие)
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #57 bee » 02.11.2006, 22:30

Натуль,
спасибо огромное :) но я совершенно не разбираюсь в винилах :-( вот пластинка в 45 оборотов что значит? что это полноценный альбом? т.е. какова длительность звучания пластинок в 45 оборотов?... про 33 вроде понятно, что это "сингловая" пластинка, а 45?...

Оказывается, у нас перевели "Сердца мужчин"! Более того, на озоне еще два фильма на двд с Марком :капут ваще: Конечно, заказала ;-)
Последний раз редактировалось bee 03.11.2006, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #58 frenchmusicals » 02.11.2006, 23:33

Да скорость это. У тебя не было в детстве винила? А как же "карлсон", "Белый бим, черное ухо(всегда плакал)","алиса в стране чудес", "кузнечик кузя" и пластинка "всем всем всем!". У нас было разное детство?

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #59 bee » 03.11.2006, 00:39

из всего перечисленного, Юра, у меня была только Алиса, но я была не в том возрасте, когда мне были интересны эти пластинки, чтобы разбираться в скорости или количестве оборотов...

щас еще более глупый вопрос задам. Т.е. Пластинка на 33 оборота по звучанию длиннее?

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #60 Энка » 03.11.2006, 10:55

У меня в детстве не было ни винилов, ни полиэтилена.
Правда, был кассетный магнитофон, телевизор и настоящие куклы Барби. Намекаю, что мое детство проистекало с 80 по 86-й год.

Меня лишили детства. Пойду убью себя ап стену.

ПС: Юра, у нас было разное детство?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Вернуться в «Сольные исполнители»