Marc Lavoine

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщение #61 Veldt » 03.11.2006, 12:12

Т.е. Пластинка на 33 оборота по звучанию длиннее?
По-моему, если взять две пластинки одинакового размера, но одну на 78 об/мин, а другую на 33 об/мин, то вторая - да, будет по звучанию длиннее (при условии, что и туда, и туда упихано по максимуму).

Но вот указаний на размер я по ссылке не нахожу вообще. Было еще вроде такое, что синглы (7") какое-то время в основном выпускались на 45 об/мин, но на это ориентироваться... У меня почти вся куча пластинок имеет скорость 33 об/мин, а по размеру там и 7'', и 10'', и 12''. Другой разговор, что вся эта куча - типичный "совок", а хитрость с синглами на 45 об/мин (да и вообще этот формат) относилась вроде как к иностранным производителям.

про 33 вроде понятно, что это "сингловая" пластинка

По-моему, про нее единственную как раз понятно, что это альбом. По крайней мере, представленная там фотка обратной стороны обложки позволяет так думать. Или не?..
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #62 bee » 03.11.2006, 13:06

Но вот указаний на размер я по ссылке не нахожу вообще

вот поэтому у меня столько вопросов...

Из всех альбомов совершенно точно полноценный альбом только один, ты совершенно права. Но за него дают уже 30 евро (против начальной цены в 3,90 ;-) ), и я не готова покупать его за такие деньги, честно говоря...

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #63 bee » 04.12.2006, 00:14

Посмотрела фильм Марка Эспозито "Сердца мужчин". Очень теплый и светлый фильм, с легкой грустинкой.
После просмотра фильма и дополнительных материалов к нему возникли 2 вопроса:
1. В мэйкинге Марк Эспозито говорит, что перед фильмом актеры-мужчины имели время познакомиться, примерно полчаса. А разве Жерар Дармон и Марк Лавуан не знакомы? Они же участвовали вместе в Анфуаре...
2. Актриса, игравшая роль подруги Маню, показалась мне очень неестественной. Или она играла роль дамы, у которой комплексов больше, чем можно представить. Постоянное выпрашивание комплиментов, уверений в любви, какие-то эксцентричные просьбы и поведение вообще... Ни у кого больше не осталось такого впечатления?

Вырезанные из фильма сцены действительно затягивали фильм, и это первый случай, когда я согласна с режиссером :) Да и сами диалоги в них неинтересны, суть можно было передать несколькими фразами, на чем, собственно, и остановился Эспозито.

Очень хочется посмотреть продолжение. Когда оно выходит, я что-то запамятовала?...

Зы. А Лавуан в роли бабника роскошен, мерзавец :) :) :)
Toute la musique que j'aime elle vient de Johnny Hallyday
(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #64 Chaton » 04.12.2006, 00:25

Продолжение выходит примерно в сентябре. Во всяком случае, сейчас идет пост продюксьон...
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)
http://www.gregoryhlady.net.ru

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #65 Энка » 04.12.2006, 00:48

Я бы тоже хотела посмотреть этот фильм. В русском переводе?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 12 лет 3 месяца
Сообщение #66 Gost`ia » 04.12.2006, 11:40

Люди, а у нас в россии продают фильмы с его участием? Я сейчас качаю "The Good Thief" со скоростью 5кб/с....второй день уже=)
Прочитала сейчас 2 топика Лавуана (тут и на франкофон) - а почему все молчат про такую чудную вещь как J`ai tout oublie? я на нее подсела еще года 3 назад, по моему даже по радио крутили, а у меня был такой французский сборник, где только спустя 3 года я нахожу знакомые имена :D Вообщем это дуэт Марка с женщиной какой то (не знаю к сжл), может все слышали, а если нет - могу выложить куда нибудь
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #67 bee » 04.12.2006, 13:08

Гостья
Конечно, продают. Обрати внимание, что два последних фильма есть суть одно, только под разными названиями. Собственно, я там и покупала и Дублершу, и Сердца Мужчин.

Энка
В русском, да :-) Приезжай, мамо, посмотрим ;-)

Кошка
Ага, спасибо :-) Будем ждать ;-)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #68 frenchmusicals » 04.12.2006, 15:05

Gost`ia писал(а):Прочитала сейчас 2 топика Лавуана (тут и на франкофон) - а почему все молчат про такую чудную вещь как J`ai tout oublie? я на нее подсела еще года 3 назад, по моему даже по радио крутили, а у меня был такой французский сборник, где только спустя 3 года я нахожу знакомые имена :D Вообщем это дуэт Марка с женщиной какой то (не знаю к сжл), может все слышали, а если нет - могу выложить куда нибудь

Cristina Marocco ее зовут. Молчат, потому что все давно уже переболели ею. У меня в плеере в списке приоритетных. Есть оригинальный минус. Театралке я ее включил в постановку отрывка из пьесы Радзинского "Она в отсутствии любви и смерти". (Кому интересно ее можно скачать с официального сайта писателя). Правда пришлось сделать русский текст песни (удачно получилось). Классный концертник DVD у Лавуана в Олимпии, где есть этот дуэт как в концертном варианте так и в клиповом.

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #69 Chaton » 04.12.2006, 16:17

Продается фильм еще "Ключи от машины" с ним, и "Бланш" можно найти.
"Да, - сочуственно сказал Виктор кошке, состояние которой он сейчас представлял себе очень хорошо. - Наша с тобой психика к таким шокам не приспособлена, мы с тобой от таких шоков и помереть можем..." (с)

Gost`ia
Модератор
Gost`ia
Модератор
С нами: 12 лет 3 месяца
Сообщение #70 Gost`ia » 04.12.2006, 23:32

Би, Кошка, пасиб! обязательно куплю что нибудь! а то на скачивание можно потратить всю жизнь :D

все давно уже переболели ею

Ну вот, а я пропустила...обидно!
"Aucun rêve jamais ne mérite une guerre!"
Jacques Brel

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #71 bee » 04.12.2006, 23:40

Гостья,

обязательно купи "Сердца мужчин", просто замечательный фильм! Насчет "Дублерши" пока не знаю, не смотрела, но за сердца ручаюсь :-)
А насчет дуэта Кристины и Марка не переживай - по секрету скажу, что я (Юра, ухи закрой! :-) ) до сих пор им болею, и у меня в телефоне отрывок из этой песни стоит на группу звонков одних из самых близких мне людей :-) Так что... Не расстраивайся.
Ты клип, кстати, видела на эту песню? Оч-чень рекомендую. Если не видела, или хочешь скачать этот и еще несколько клипов Марка в хорошем качестве, свисти в ЛС ;-)
Последний раз редактировалось bee 05.12.2006, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #72 bee » 04.12.2006, 23:55

Кошка,
спасибо за идею ;-)

Нашла
Хороший вор (у него тут совсем небольшая роль)
Ключи от машины
вот с "Бланш" мне не повезло. Или искала не так... Аннотация есть:

"Бланш де Перроне было всего 14 лет, когда вся ее семья была жестоко убита приспешниками кардинала Мазарини (его роль исполнил Жан Рошфор), во главе с капитаном ККК (Антуан де Конэ) после того, как отец Бланш, занимавшийся бизнесом, стал подозревать Мазарини в причасности к зловещим планам. Оставшись единственной выжившей в этой бойне, Бланш дает клятву мести и спустя годы становится наводящей страх на всех местных богачей, грабительницей карет. Между тем, Мазарини затевает небольшую операцию по продаже наркотиков, в тайне от царствующих в те времена короля Луи XIV (Хосэ Гарсия) и Королевы Анны Австрийской (Кароль Буке). Но стоит Бланш (Лу Дуаллон) начать борьбу против Мазарини, как она встречает на пути его шпиона Бонанже (Рошди Зем), который в тайне одобряет ее действия, и влюбляется в него."
Отсюда.

Любопытно было бы посмотреть...

*косясь на Энку с фильмографией Джонни*
Давно у меня руки чешутся насчет Маркиной фильмографии...

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Annushka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #73 Annushka » 05.12.2006, 00:21

"Дублерша" тоже очень хорошая, на мой взгляд, роль Марка)
Attends, Attends-moi
On se connait a peine
Mais je t`ai revee dans mes nuits si souvent

Chaton
Юрист сайта
Аватара
Chaton
Юрист сайта
ICQ Сайт WLM

Сообщение #74 Chaton » 05.12.2006, 01:26

Гыгы)))Лучше, чем в фильме "Моя жена - актриса" - не найдете))) Секунда в роли самого себя в ресторане)))

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #75 nats » 05.12.2006, 12:13

Давно у меня руки чешутся насчет Маркиной фильмографии...

http://us.imdb.com/name/nm0492200/ :zip:
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #76 bee » 05.12.2006, 14:35

Аннушка,
посмотрю обязательно, бо этот фильм тоже купила ;-)

Кошка,
т.е. и все - секунда, и все? В фильме его больше нет?

Натс,
мерси :-) Я знала об этом :-) Плюс у меня есть волшебная книжка :-) У Кошки такая же ;-) там есть ВСЕ :-)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
nats
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #77 nats » 05.12.2006, 18:13

Да-да... Я что-то слышала о волшебных книжках :)
Но с сайта проще копировать :)
Alors elle vit, elle rit, elle danse demain, elle verra bien la couleur de la chance (PB)

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #78 bee » 12.04.2007, 14:15

Какое любопытное название у спектакля - "Женщины, я и Марк Лавуан" ;-) Причем, если я правильно поняла, это спектакль одного актера.
А может кто-нибудь рассказать, что в аннотации написано? Заинтриговало :)

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

bee
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
bee
Живу здесь
Живу здесь
Сайт

Сообщение #79 bee » 08.10.2007, 12:28

[align=justify] [right]http://ec1.images-amazon.com/images/I/41PCkm51tTL._AA240_.jpg[/right]
Друзья,

18 октября в Олимпии состоится концерт Марка. Программа «Les duos de Marc» - дуэты с Claire Keim, Cristina Marocco, Souad Massi, Florent Pagny, Jennifer Ayache (Superbus), Bambou, Princesse Erika, Véronique Sanson и другими исполнителями.

Если нам дадут визы, то мы постараемся попасть на этот концерт, и после него подарить Марку небольшой сувенир от русских поклонников.

Бюджет на народное творчество в виде мёда: 400 руб медовый бочонок из кедра и 197 руб сам мёд.
Итого: 597 руб.

Прошу тех, кто хотел бы поучаствовать в подарке, отметиться в комментах.

В подарке Марку участвуют:[right]http://www.ljplus.ru/img3/b/e/bee__/Med.jpg[/right][right]http://www.ljplus.ru/img3/b/e/bee__/Med-2.jpg[/right]

1. Би
2. frenchrus
3. vivalavita_v
4. Rexona
5. Оля-ля [/align]
Последний раз редактировалось bee 10.10.2007, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

(c) Pas Encore Folle

Моя коллекция

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сайт