Yann Tiersen

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 11 месяцев
Сообщение #1 Juliette » 08.02.2007, 08:59

Не знаю, насколько можно назвать его "исполнителем".... Но хотелось бы узнать ваше мнение об этом талантливом человеке и о его волшебной, по-моему, истинно французской музыке. :любовь застенчива:

giasou
giasou

Сообщение #2 giasou » 09.02.2007, 23:36

Мой вам огромный респект!!!!
Все думаю чего же на этом таком замечательном форуме, чего-то же все таки не хватает :?: (думала я месяц без остановки слушая саундтрек к Амели :wink: ) И о прозрение!!!
Конечно его - на мой взгляд одного из самых-самых французских композиторов. Меня правда щас от амели не оттащишь! Даже пишу путано, за что заранее извиняюсь :lol:
Короче огромное тебе спасибо что подняла эту тему :D

Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #3 Juliette » 10.02.2007, 22:13

giasou, :) ! я вот тож очень удивилась, что никто до этого эту тему не поднял! Вчера послушала его альбом "On Tour". Это - нечто... :shock: даже и не знаю, что бы сказать по этому поводу. Тот Yann Tiersen, которого я до этого знала, предстал совершенно в ином свете. От Amelie не осталось и следа! разве что композиция Esther выдает автора. Ну, еще можут быть Mary. Но - понравилось! совсем иначе, конечно, чем музыка к "Амели" или к "Гудбай, Ленин", и тем не менее. Кто слышал, поделитесь впечатлениями! :wink:

И вообще... вот такой вопрос: 3 любимых композиции. :roll:

giasou
giasou

Сообщение #4 giasou » 10.02.2007, 22:35

Ну к стыду своему я например кроме вышеозначенного саудтрека больше ничо и не слышала... :oops: :oops: :oops:
А хочется!... :P

Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #5 Juliette » 10.02.2007, 22:46

giasou, ничего! главное - желание! :wink:

на всякий случай: официальный сайт
неофициальный, соответственно....

giasou
giasou

Сообщение #6 giasou » 10.02.2007, 22:56

Зависни мой dial-up, но япрямо щас там побываю! :lol:
Juliette мерсибо огромнейшее!!!

giasou
giasou

Сообщение #7 giasou » 10.02.2007, 23:14

Nu i 4to bi vi dumali&!!
Dial-up zavis :evil:

Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #8 Juliette » 10.02.2007, 23:16

каркуша! )))
Mais moi, je n'suis qu'une chanson

giasou
giasou

Сообщение #9 giasou » 12.02.2007, 00:09

не, второй день даже загружать не хочет:(
попробую в своей деревне найти какой-нить его диск еще, но это так маловероятно...:(

Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Juliette
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Сообщение #10 Juliette » 12.02.2007, 22:44

giasou, а ты откуда?

giasou
giasou

Сообщение #11 giasou » 13.02.2007, 00:16

ООО! Это называется гордо - ЮЖНАЯ СТОЛИЦА!!! Деревня с двумя небоскребами и стабильным информационным голодом! :blink:
Из Краснодара я. :wink:

Ed Berg
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Ed Berg
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет

Сообщение #12 Ed Berg » 15.02.2007, 06:35

А у меня любимая композиция Kala c вокалом Elizabeth Fraser, могу слушать часами!!!

Аленушка
Не регулярно, но с удовольствием!
Аленушка
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #13 Аленушка » 28.10.2007, 00:24

Потрясающая тема про потрясающего композитора! :Умоляю: Тока чего так кисло-то - всего 12 сообщений? Прямо удивляюсь. Практически все альбомы есть на CD. (Исключение составляет "Black session", но все песни с этого альбома есть в других.) Из композиций просто обожаю "L'Absente", "Mary", " La Jetee" [-o< . Еще рекомендую послушать его совместный альбом с Шеннон Райт, действительно супер, но многие композиции создают впечатление диссонанса (не могу лучше слова подобрать), так что, наверное, не всем понравиться, но кто любит такой стиль, обязательно послушайте! :up:
Ce soir, je ne joue plus la divine comédie
Ce soir, je suis tout nu au milieu de ma vie

Аленушка
Аленушка
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #14 Аленушка » 28.10.2007, 00:30

http://www.jetune.ru/artist/38195/yann_tiersen/
Во, откапала ссылочку, где большую часть его дисков скачать можно, обнаружила даже, что у меня еще одного нет :shock: , пошла грузить свой dual-up. :Комп!:
Ce soir, je ne joue plus la divine comédie

Ce soir, je suis tout nu au milieu de ma vie

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 9 лет 9 месяцев
ICQ Сайт WLM

Re: Yann Tiersen

Сообщение #15 TRESOR » 05.03.2008, 10:57

Здравствуйте, уважаемые! С огромной радостью к вам присоединяюсь. Я очень люблю музыку Яна Тирсена. Это самая волшебная музыка, которую я знаю... Словами и не выразишь...

Очень жаль, что нас как-то маловато. Но мы ЕСТЬ!!!! И это здорово.

ПС: Судя по подписям, мы с вами коллеги по любви к Брюно П. ... Тоже приятно!!!
Мне есть что пить и кого любить
Я не знаю, что тут не так... (Ольга Арефьева).

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #16 TRESOR » 06.03.2008, 16:46

Вот обложка классного альбома.

1f.jpg
1f.jpg (42.57 КБ) 3788 просмотров

Слушать и качать можно тут: http://www.plong.com/page_pid_85_releas ... ang_1.aspx
Последний раз редактировалось TRESOR 02.04.2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

ОН СОЧИНЯЕТ НА ХОДУ, ИСПОЛНЯЕТ НА КОЛЕНЯХ

Сообщение #17 TRESOR » 12.03.2008, 12:03

Тихо сам с собою я веду беседу...

Выкладываю статейку, которая мне приглянулась, о пребывании нашего героя в России.

ОН СОЧИНЯЕТ НА ХОДУ, ИСПОЛНЯЕТ НА КОЛЕНЯХ

Ян Тирсен приехал во второй раз — так сильно у нас любят музыку необыкновенных приключений Амели Пулен

Восторженные московские девушки с высшим гуманитарным образованием не знают, что карамельные вальсы были не заказаны под фильм «Амели», а выбраны для режиссера Жана Жене из готовых записей знаменитого композитора-минималиста, в том числе из первого альбома «Вальс монстров». Другое дело — фильм Вольфганга Беккера «Гудбай, Ленин!», саундтрек к которому был написан Тирсеном уже специально.
Этому студенческого вида французу уже за тридцать, и он вообще-то признанный гений авангардной музыки, а недавно выпустил альбом L'Absent с оркестром и приглашенными вокалистками.
Про любимого композитора интеллектуалов известно, что он сочиняет, шатаясь по комнате и по улицам: «Моя музыка рождается из воздуха, из движения». Поэтому хочется сравнивать его не с Майклом Найманом, а с Шарлем Азнавуром — так много человеческого привносит он в свои эксперименты.
Может быть, поэтому его сложносочиненные попурри, начиненные сэмплами городских шумов, так красиво ложатся на целлулоидные мелодрамы. Хоть Тирсен и говорит русским журналистам, что умеет играть пальцами ног на пианино и носом на гитаре, секрет его успеха не в этих кунштюках, а в том, чему нельзя научиться: делать музыку одновременно умную, тонкую и теплую.
На концерт во МХАТе собрались поклонники саундтреков, московские французы и французистые москвичи, а партер все же зиял пустыми местами. Когда на сцену вслед за двумя музыкантами как-то бочком протиснулся субтильный взъерошенный парень в мятой рубашке и неопределенного цвета джинсах, все приняли его за рабочего сцены. Пробормотав «гуд ивнинг» и едва глянув в зал, он немедленно заиграл. На рояле, на гитаре, на аккордеоне, на клавесине, на ксилофоне и — просто с фантастической техникой — на скрипке!
В течение двух с лишним часов Тирсен так непринужденно переходил с одного предмета на другой, что всех убедил: мультимедийность сегодня возможна даже на камерном концерте. И странное дело: аккордеон вроде бы тот же самый, который семь лет терзают в наших музыкальных школах, но тембр извлекается неистово французский — тот, по которому генетически тоскует русский эстет.
Но без аккомпанемента не обошлось. Потому что даже у Тирсена нос один, а музыкальных инструментов было на добрый симфонический оркестр. Хотя в это турне он поехал с двумя музыкантами. Кристиан, как выяснилось, может играть на гитаре, басе и ударных (на последних двух — одновременно). А кудрявый Марко может играть на гитаре, а может ни на чем не играть и сладко петь. А самому Яну, кажется, вообще все равно, на чем он играет и о чем мурлычет тихим, убаюкивающим голосом. И его дивную, чувственную музыку, под которую так мелодично захрапел дядя в соседнем кресле, злые критики упрекают в занудстве и однообразии. Только это все равно как придираться к тому, что снег всюду белый.
Наш зритель, привыкший видеть на музыкальной сцене все что угодно — от политического пиара до стрип-шоу, обижается как раз на равнодушие. На искренность без надрыва, на музыку в чистом виде. Только в чем винить Тирсена, который смотрит только внутрь себя — пока музыка заставляет зал дрожать от нежности?
Теперь ясно, почему интервью — нельзя. После этого — можно: пить глинтвейн, рисовать пальцем на запотевшем стекле автобуса и видеть огни Монмартра из кофейни на Дмитровке.
Из музыкантов с таким накалом у нас работает только Алексей Айги, но по творческой самодостаточности и перфекционизму Тирсен ближе к другому минималисту — Алексею Герману. Он тоже предъявляет публике не свое «я», а творчество, возведенное на уровень личности.
Так что финальный «бис» Тирсена смотрелся символично — после десятиминутной арт-роковой партии на басу он играл свою главную мелодию, стоя на коленях перед маленьким пианино.

Наталия САВОСЬКИНА
09.12.2003
from http://www.centpart.ru/yann.htm

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Просто несколько фотографий

Сообщение #18 TRESOR » 26.03.2008, 17:25

Продолжаю беседовать сама с собой...

И чтоб мне было еще приятней сюда заглядывать - вешаю несколько фотографий.

jan1.jpg
jan1.jpg (10.87 КБ) 3756 просмотров

music-love-yann_tiersen02.jpg

6375.jpg
6375.jpg (4.61 КБ) 3606 просмотров

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #19 TRESOR » 30.03.2008, 20:49

А теперь немного музыки.

Вальс из "Амели" в трех аранжировках. Чудеснейшая вещь!

Качаем тут: http://ifolder.ru/5943572 пианино

http://ifolder.ru/5943504 оркестр

http://ifolder.ru/5943393 La valse d'Amelie

TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
TRESOR
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #20 TRESOR » 31.03.2008, 07:43

Еще одна замечательная музычка...

http://ifolder.ru/5943714 Sur le fil.

Грустная и невероятно красивая.

Вернуться в «Сольные исполнители»