Dalida

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Veldana
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Dalida

Сообщение #21 Veldana » 06.02.2009, 03:20

Купила фильм на DVD на Озоне. Columba, спасибо большое!
Фильм очень впечатлил... Тем более, что фильм рассказывает реальную историю жизни, а не вымысел сценариста-режиссера...
Действительно, не замечаешь даже, как проносятся эти 3 часа! Я уже нескольких знакомых просветила, несу культуру в массы, так сказать! :D
Еще раз спасибо, что рассказали про это чудо!!!
Why should I ever feel sorry for being stronger than I am?..

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #22 frenchmusicals » 06.02.2009, 15:21

Отрывок из фильма. Финал. Le suicide de Dalida

Columba
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Columba
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #23 Columba » 01.03.2009, 22:47

Veldana, не за что :)

frenchmusicals, спасибо за статью, выложенную на сайте! Сколько же в ней было силы, чтобы перенести такую жизнь! Не хватило.....

Laura
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Laura
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Laura » 07.03.2009, 21:52

Далида - великая певица . Была и есть во Франции номер 1 !
Действительно,жизнь была очень трагичной,начиная с самого детства. О Далиде есть статья в жур Караван Историй, кажется № 1 за 2009 год.
(не знаю,точно ли ?) я лишний раз убедилась,что такой жизни не позавидуешь........
это её братец Орландо или как там его наст имя, вот не помню, жук ещё тот !!! Можно сказать наживался при её жизни , а уж после смерти тем
более, даже не мог памятник приличный поставить.

фильм 4-х серийный я смотрела,даже записала, но чевой-то там так много несостыковок, прям ужас ! Хотя в целом про неё верно показано в том смысле,
что правильно показана её трагедия как женщины, которая не стала матерью и не обрела счастье в семье...
А выбор актёров просто потрясающий ! Луиджи Тенко просто вылитый !!!
Ещё такая паралель. Была передача в начале февраля про Анну Герман, у меня ТАКАЯ ассоциация пошла, мама дорогая !!! Никогда паралели
не проводила, а тут вдруг.... Это просто моё мнение, но это же наша Далида !!! Разумеется только внешне. Образ-имидж одинаковый
на мой взгляд и ГОЛОС .... такой же нежный и мелодичный... судьбы разные, самой собой разумеется.
Как сказал Кутуньо, когда ушли Дассен и Далида, писать больше не для кого........

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 14 лет 4 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #25 frenchmusicals » 07.03.2009, 23:05

Laura
В чем же паралель? В количестве трудностей? При всем уважении к Далиде, к ее творчеству она бежала... Самоубийство - самый простой исход из любых ситуаций какими бы страшными они не были. Герман умерла не от собственной руки, хотя американские ученые утверждают, что рак - это болезнь уныния. Т.е. если человек испытывает сильнейшие длительные приступы дипрессии и уныния - большая вероятность возникновения рака. Т.е. руки опускались. Может в этом паралель?
И почему Герман "наша"? Она польская певица. Потому что пела на русском и была популярна в СССР? Тогда Патрисия Каас тоже наша певица. Уже две песни на русском :D
Я бы Далиду тоже нашей назвал. Была популярна в СССР, издавались пластинки, ее любили и подражали. А язык не имеет значения.

Laura
Аватара
Laura
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Laura » 08.03.2009, 07:55

Я написала, что паралель только во внешности , только это имела в виду :) только это !
разумеется ,жизненный путь не имелся ввиду .
по этому поводу ассоциаций никаких не имею.
Анна Герман родилась в СССР в Ургенче Узбекской ССР,родной её язык - русский. А мама её была немкой.После окончания войны они решили поехать в Польшу,
на родину мужа,погибшего на войне.Надеюсь,что ситуация понятна. В Польше Анна стала певицей, но такого успеха не имела, как в СССР никогда.Поэтому часто была в Союзе. :) Пардон !

Вернуться в «Сольные исполнители»