Patrick Bruel

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Тим
Тим
С нами: 10 лет
ICQ Сайт

Re: Patrick Bruel

Сообщение #541 Тим » 09.11.2008, 23:45

Здравствуйте!) Я очень люблю французскую музыку но иногда бывают сложности с её скачиванием, не подскажите где можно скачать бесплатно Патрика Брюэля?

L' Ami du clerge
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
L' Ami du clerge
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #542 L' Ami du clerge » 12.11.2008, 18:39

На сколько страничек темы я опоздала? :mrgreen: ...в последних пяти вроде не упоминали :D так что позвольте наследить :angle: :D

Фильм "Семейная тайна" (Un secret)
Сесиль Де Франс
Патрик Брюэль
Людивин Санье
Жюли Депардье

Замкнутый и мечтательный мальчик Франсуа в 50-х годах минувшего столетия придумывает себе брата — куда более дерзкого и смелого, чем он сам. Эта детская фантазия раздражает его отца еще больше, чем полное безразличие сына к столь популярному в то время спорту.

Франсуа взрослеет в парижской квартире, и соседка Луиза, относящаяся к Франсуа, словно к сыну, в день его 15-летия открывает мальчику семейную тайну. Выросший Франсуа ставится детским психоаналитиком, и через много лет вновь переживает прежнее откровение. Он вспоминает грустную историю своей семьи во времена фашистской оккупации…

инфа: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/253117/
скачать трейлер к фильму: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/253117/
772668.jpg
Птички и рыбки, медведи и зайки
Слоны, черепахи и прочье зверье
Исполнят любое желанье твое.

***Stephen King

Maintenant reprenons tous en choeur: OPtiiiic DEUX MIIIIIILLLLLLE !

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #543 Медведь » 12.11.2008, 23:30

Еще один обзор к Un Secret: http://botinok.co.il/node/42627
A kingdom for Marc Almond

Медведь
Модератор
Аватара
Медведь
Модератор
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #544 Медведь » 14.11.2008, 00:26

Немного фотографий с концертов 20-23 октября выложено здесь и здесь.

Изображение
A kingdom for Marc Almond

Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanitriel
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 8 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #545 Tanitriel » 19.11.2008, 13:58

Как французы анонсируют концерты Патрика (из журнала PASINO AIX EN PROVENCE о концертах, событиях, актуальностях)... Особенно мне понравилась надпись COMPLET (кроме как дразнятся - мне ни одна другая мысль в голову не пришла)
Вложения
Picture 027.jpg
Je crois pourtant que j'ai vеcu...

Да, да, да... Mejhani - это тоже я ;)

Официальный сайт актера и режиссера Игоря Яцко

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #546 Larme » 22.12.2008, 01:49

Кто уже посмотрел "Un secret", поделитесь!
А то я вчера посмотрела, мне таааааак понравилось, слов даже найти не могу... И дело даже не в Патрике (хотя он там очень хорош, а я его всегда особенно сильно люблю :loveit: ), а в самом фильме... Такое сильное впечатление...
Aussitôt j' réponds :
"Ah, m'sieur vous êtes trop bon."
Et, dans ses yeux clairs,
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,
J'ai senti mon cœur fondre...

nina
Не регулярно, но с удовольствием!
nina
С нами: 9 лет

Сообщение #547 nina » 07.02.2009, 18:41

"Семейная тайна" в прокате - теперь есть, чем поделиться! :D

Брюэль очень хорош - он ожидания полностью оправдал. А вот от самого фильма хотелось большего :( Обычно подобное кино задевает меня гораздо сильнее. Но здесь очень большая доля субъективизма: вместо привычных 5 звезд пришлось пойти в "Киноцентр", а там не субтитры, а аж (жуть!) закадровый перевод. И люди (зрители) очень странные. И охранники вместо гардеробщиков. И рекламы не показывают: на минуту опоздал, места ищешь в полной темноте. Извините за отклонение от темы...

Поначалу фильм совсем не тронул. В том числе и потому, что все детство 10-12 (или-сколько-ему-там - не поняла)-летнего Франсуа, по сути, лишь пролог к той истории, ради которой все и затевалось. Причем в первой части расставлены вешки, которые лишь потом обретают смысл. Поэтому первые полчаса было ощущение общей неторопливости и неясности, зачем нам все это рассказывают. Но с появлением Людивин Санье пошло гораздо живее, особенно начиная с того момента, когда четко оформился любовный треугольник :lol: . В центре, естественно, с Брюэлем. Для меня стало неожиданностью, что он играет отца Франсуа. То есть главный герой именно он, но рассказ ведется от лица его младшего сына.
Очень много тонкостей - и художественных, и психологических, поэтому настрой на просмотр должен быть соответствующий. Я вот принеслась с работы, поэтому до меня удалось лишь кувалдой достучаться! :lol: Допускаю, что второй раз (если с субтитрами :D !) понравится больше. И тогда я может быть даже пойму, возлагает ли автор на кого-то вину за случившееся. С этими конретными людьми. Пока у меня сложилось ощущение, что нет - просто обстоятельства так сложились - несмотря на то, что чисто внешне все выглядит как откровенное самоубийство...

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #548 Larme » 17.02.2009, 18:17

А не дождалась, когда ж его переведут, смотрела по-французски. :D
Сейчас зашла на афишу, увидела, что фильм уже почти нигде не идет. Но больше всего меня потрясли отзывы. Либо я чего-то не понимаю, либо у нас так перевели фильм, что авторы отзывов с афиши ничего не поняли, либо сами эти авторы не в адеквате...

Скажите, люууууди, неужели все действительно считают, что главная интрига фильма - любовный треугольник и что Ханна так поступила из ревности?!

PS А виноват во всем Максим)))))) На мой взгляд. Но не потому что на другую заглядывался. А потому что звездочки срывал. Я так считаю.
Попозже напишу свое видение проблемы, просто очень хочется и другие отзывы послушать. Может, фильм и правда о любви, а я тут какие-то посторонние смыслы вчитываю? :wink:
Aussitôt j' réponds :
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,

hiver
Редко, но метко...
Редко, но метко...
hiver
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #549 hiver » 03.03.2009, 18:35

Смотрела "Un Secret" без перевода, на французском. Мне фильм очень понравился! Произвел сильное впечатление, заставил переживать... Патрик как всегда прекрасен.

nina
nina

Сообщение #550 nina » 03.03.2009, 23:58

Larme писал(а):Но больше всего меня потрясли отзывы.

Скажите, люууууди, неужели все действительно считают, что главная интрига фильма - любовный треугольник и что Ханна так поступила из ревности?!

PS А виноват во всем Максим)))))) На мой взгляд. Но не потому что на другую заглядывался. А потому что звездочки срывал. :wink:

По наводке тоже посмотрела отзывы - только один из них показался экстремистским. Остальные, вроде, более-менее адекватные.
Главная интрига, может, и любовный треугольник :P (или не главная, зато самая заметная!), но зато СМЫСЛОВ там гораздо больше. Всяких разных: и про войну, и про отношения, и про самоидентификацию ребенка.
И сейчас, через месяц после просмотра, когда все самые мелкие подробности уже забыты, пришло (правда, тоже по наводке :lol: !) осознание, что ревность в поступке Ханны если и была, то на самом последнем месте. Мне это показалось скорее детским упрямством. Когда взрослые говорят: не трогай огонь, обожжешься, но поверить в это сложно. Она так, видно, гордилась, своей национальностью, что не смогла смириться с тем, что необходимо ее скрыть. И совершенно очевидно, что она просто не понимала всей степени опасности - иначе ребенка бы с собой не потянула. А уж виноват Максим или нет... не знаю. Только если как катализатор.

А в целом (уж простите меня те, кто воспринял этот фильм иначе :P !) упоминавшееся в каком-то из отзывов "Искупление" (не знаю уж, где там параллель - в войне и Франции, что ли!) тронуло меня гора-а-аздо сильнее...

Кстати, в субботу в ночи по России будет еще кино с Брюэлем. Называется "Счастливая пропажа". Там еще и Софи Марсо. Судя по рецензии, что-то очень легкое :lol: .
Кто-нибудь видел?

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #551 Ilze » 04.03.2009, 10:37

nina писал(а):Кстати, в субботу в ночи по России будет еще кино с Брюэлем. Называется "Счастливая пропажа". Там еще и Софи Марсо. Судя по рецензии, что-то очень легкое :lol: .
Кто-нибудь видел?

ага, это у нас буквально на днях показывали..
Патрик там играет музыканта-негодяя-бывшего любовника главной героини. негодяй у него получился на славу 8) мне понравился эпизод с расклеиванием сообщений о пропавшей собаки, когда оба парня устроили "аукцион" на сумму денежного вознаграждения, и самый последний кадр - в самолете :lol:
(и еще он там голой задницей щеголяет)

вообщем это милая-легкая комедия...
Il changeait la vie

Marusia
Аватара
Marusia
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #552 Marusia » 04.03.2009, 17:22

Уржалась над припиской мелким шрифтом! :mrgreen:

nina
nina

Сообщение #553 nina » 04.03.2009, 18:01

Так эту приписку еще надо было разобрать! :lol:
Теперь уж точно нельзя кино пропустить! :P
Потому что, надеюсь, кроме предмета приписки :lol: там будет еще на что посмотреть!

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #554 Larme » 07.03.2009, 00:19

По поводу "Un secret".
А я вот уверена, что Ханна полностью осознавала, что делает. На протяжении всего фильма Максим говорил ей, что делать, а чего не делать, она никогда не могла ему возразить, она никогда не могла просто быть собой. Это, на мой взгляд, фильм о самоидентификации - не столько ребенка, сколько Ханны. Первый и последний поступок, который она совершила по своей воле, первое и последнее ее решение - это последовать за своими родителями, за своим народом, быть собой, не скрывать и не убивать в себе себя (себя как личность и себя как еврейку). А сына она за собой утащила, потому что во-первых, он тоже всегда только папу слушал, а во-вторых, потому что он становился слишком похожим на авторитарного Максима ("я хочу к папе и не кури в спортзале" - он это сказал властно, как взрослый, как его папаша, привыкший командовать). Самый "отрицательный" герой-то - Максим. И самый страдающий в итоге тоже. Потому что он понимает, что это по его вине. И не потому что он увлекся этой спортсменкой (согласна, что это тоже повлияло, но, действительно, в последнюю очередь), а потому что командовал и не понимал, что его пресловутая свобода и независимость, которую он так пропагандирует, оборачивается тюрьмой для других. Шаг Ханны за себя и за сына - путь к свободе, самоидентификации себя в национальном и духовном плане. (Это все, конечно, полное ИМХО)

Вау, мне тоже понравилась приписка. Надо смотреть!!! :D
Aussitôt j' réponds :
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #555 Larme » 08.03.2009, 13:53

PS Да, забавный фильмец Lost and found. Тупой невозможно, но Брюэль-негодяй - это что-то! :D
ДА, сцена в самолете - хихихи)
PPS А попка у него действительно что надо ;)
Aussitôt j' réponds :
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #556 Penka » 12.03.2009, 20:05

А как на фране называется этот фильм? Как-то я упустила такой важный момент... хм...

nina
nina

Сообщение #557 nina » 12.03.2009, 22:51

А он в оригинале так и называется: Lost and found - он типа голливудский: стоит эмблема WB. Про язык науке неизвестно - по нашему ТВ шел дублированный. Надо полагать, английский, потому что дело в Америке происходит.
Лично я данный шедевр записала, ибо смотреть его в полвторого ночи не хотелось. Потом мучилась три дня - по 10-15 минут за присест, а закончилось все тем, что вторую половину фильма я промотала, замедляя скорость только на сценах с Брюэлем. Смотреть это подряд терпения не хватало. Извините меня за резкость, но мне показалось, что перед нами классический пример того, как "тяжела и неказиста жизнь французского артиста". :lol:

Но Брюэль там очень хорош: я его молодого по серости не видела, поэтому от его простого присутствия в кадре я получала удовольствие. Чудная сцена, где он играет на рояле. И вообще он полфильма в смокинге и бабочке, а они ему идут :D .
Так что выбор героини Софи Марсо меня сильно озадачил :lol: . И никакой он там не "злодей" - нормальный мужик, который хочет вернуть женщину.
Внимательно посмотрела кадры, которые со спины :P . Никакой гарантии, что это его м..м..м спина нет. Мне лично кажется, что дублер. Мне нравится думать, что Брюэль не стал раздеваться ради сцены, художественная ценность которой небесспорна :D . Уж больно дурацкая ситуация, в которую вписан этот эпизод.

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 13 лет 6 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #558 Ilze » 12.03.2009, 22:56

Пен - фильмец американский, imdb.com другого названия не предлагает. у меня он только на английском
Il changeait la vie

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #559 Larme » 12.03.2009, 23:06

Я видела где-то французский вариант перевода - la fille qui a du chien (что-то в этом роде), но вообще да - lost and found.
Я уже скачала его без перевода, так вот Патрик там щеголяет не только вышеназванным достоинством, но и забавным акцентом))) Он прекрасен)))
Aussitôt j' réponds :
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #560 Penka » 13.03.2009, 00:48

nina писал(а): Мне нравится думать, что Брюэль не стал раздеваться ради сцены, художественная ценность которой небесспорна :D . Уж больно дурацкая ситуация, в которую вписан этот эпизод.
Ну, в фильме "К" он раздевался полностью, и даже вовсе не задом. Но за это ему можно поставить памятник - сцена не просто художественно ценная, а очень тяжелая, унизительная и страшная для героя, а для артиста - просто героическая, я считаю.

Вернуться в «Сольные исполнители»