Patrick Bruel

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Sevilyana
Регулярно и с удовольствием!
Sevilyana
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #1 Sevilyana » 22.12.2004, 18:26

Так как пока не знаю перевода его песен (слушаю первый раз),могу оперировать только ассоциациями,которые вызваны диском
Juste avant.
Голос-трогательный и нежный (но не Гару) :?
Внешность-не вызывает никаких эмоций :?
В целом расслабляющая мелодичная музыка.
Обратила внимание на Au cafe des delices,сначала не поняла что происходит,откуда заиграл Таркан? Понравился дуэт с Nilda Fernandez -необычно,но если бы он спел с Цезарией Эворой,было-бы интереснее:у него мягкий,нежный голос,а у неё низкий,обволакивающий.Гару с сёстрами в Le sucre et le sel как раз нужный контраст.
Ну да, ну да! Предвзятое мнение гаруманки,ничего не поделаешь. :wink:
Кому нравится Брюэль поделитесь впечатлениями и переводами :roll:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #2 Энка » 22.12.2004, 18:45

Разродилася.
Говорила я кдв: "Купи "Bruel". А он: "Не, куплю самый мелодичный". Ну вот ему "Жюст авант" и втюхали. По нему все романтичные барышни прутся. А "Брюэль" - он роковый такой.
"Кафе де делис" мне не с первого раза понравилась. Но я ее очень люблю. Я так понимаю, это дань своим "кровям" - их в Патрике намешано, кажется, аж три. Поэтому он такой красивый (бееее! :)) и очень... добрый. Светлый такой человек.
На всяк случ. соопчаю, что ВЕСЬ Брюэль в мп3 + немного видео и фоток есть у меня. И еще трехчасовой концерт "Тур 90-91", фильм "Ягуар" :mrgreen: Пока все.
А! Еще обалденный концерт "Антре-ду" на ДВД. Это концертник по двойному альбому. Перепеты песни 20-х годов, концерт, соответственно, сделан в том же стиле. Это бриллиант просто, Брюэль - умница.
ЗЫ: Севильян, если еще не поняла, советую посмотреть. А тада уж сказать - как? :)))
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Sevilyana
Sevilyana

Сообщение #3 Sevilyana » 22.12.2004, 18:50

Да,по поводу кровей, цыганские и испанские мотивы тоже слышатся.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #4 Энка » 22.12.2004, 18:58

Севильян, кажется, марроканские, алжирские и французские. ;) Но я могуу и ошибаться. Так, похоже, промахнулись мы с тобой и надо этот топ в "Сольные" перенести... Лан, админ объявится, попросим

Sevilyana
Sevilyana

Сообщение #5 Sevilyana » 22.12.2004, 19:09

А Брюэлевские вещи обязательно посмотрю,растягиваю удовольствие,не хочу всё сразу.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #6 Энка » 22.12.2004, 19:34

Да! Забыла поправиться: альбом Брюэля называется "Антрэ дё" - "Entre deux" ;)
Поехала на встречу во французское кафе.

*Ирени*
*Ирени*
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #7 *Ирени* » 22.12.2004, 19:40

Не то, чтобы я сманивала, но про Патрика Брюэля еще можно поговорить здесь - http://francophone1.fastbb.ru/re.pl?-00 ... 03578748-0
Это последняя страница пятого тома:) добро пожаловать! :wink:

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #8 Энка » 23.12.2004, 14:33

*Ирени* писал(а):Не то, чтобы я сманивала, но про Патрика Брюэля еще можно поговорить здесь. Добро пожаловать! :wink:

:)) Ирени, а мы ничего такого и не думали... я иногда захожу вас почитать, когда меня одолевает приступ Брюэлемании или так, в информативных целях ;)
Но за приглашение спасибо! ;)

*Ирени*
*Ирени*
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #9 *Ирени* » 23.12.2004, 17:56

;))) Энка, а это я на тот случай, вдруг не все знают, куда можно зайти при приступе брюэлемании? :wink:

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 7 месяцев
WLM

Сообщение #10 Lizzy » 23.12.2004, 21:55

Приступы брюэлемании в последнее время заметно участились... И что мне, бедной гаруманке, делать? - ну вот рука сама к диску "On s'était dit..." тянется, ничего с собой поделать не могу. 8-[ Да и не хочу... :roll: Потрясающий концертник. АбАлденный. :D
"C'est un grand danger d'être beau au démarrage, ça donne de fausses valeurs..."(JB)

Kaka
Kaka

Сообщение #11 Kaka » 24.12.2004, 01:08

Ну наконец-то! И сюда Брюельское что-то залетело, может даже приживётся. Только почему сей топик не в "Сольных исполнителях"??? :|
Расписываюсь в глубочайшей привязанности к Патрику. Кручу его периодически, читаю топик на "франкофонии", даже фильм с ним купила, не говоря уже о привезённого из-за кардона великолепного "Entre doux" и скопированногов наших широтах "Rien ne s'efface..."
Голос с лёгкой цыганщинкой.... :roll: очень полезен для нормального функционирования гормонпродуцирующих органов. :idea:

Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
Аватара
Дэушка
Гуру сайта frenchmusicals.ru
ICQ WLM

Сообщение #12 Дэушка » 24.12.2004, 10:59

Kaka писал(а): Голос с лёгкой цыганщинкой.... :roll: очень полезен для нормального функционирования гормонпродуцирующих органов. :idea:
[b]Kaka, я тебе кажется, говорила, что диск Entre Deux у меня вызывает сугубо положительные (во всех хороших и не очень :mrgreen: смыслах этого слова) эмоции? :D
в том смысле, что чрезвычайно способствует производству не только гормонов, но и детей (ой-ёй, понесло меня... :oops: )
amo ergo sum

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
WLM

Сообщение #13 Lizzy » 24.12.2004, 11:24

Дэушка, :roll: 8) :mrgreen:
"C'est un grand danger d'être beau au démarrage, ça donne de fausses valeurs..."(JB)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #14 Энка » 24.12.2004, 13:25

Lizzy писал(а):ну вот рука сама к диску "On s'était dit..." Потрясающий концертник. АбАлденный. :D
Ага... тоже его люблю. Счас послушаем... хотя с утра был исключительно Ля Маник с Виво пер лей... :wink:

Кака писал(а):Ну наконец-то! И сюда Брюельское что-то залетело, может даже приживётся.
Ага! Уж залетело, так залетело! :)

Кака писал(а):даже фильм с ним купила, не говоря уже о привезённого из-за кардона великолепного "Entre dеux" и скопированного в наших широтах "Rien ne s'efface..."
Который фильм? Я пока посмотрела только "Ягуара" И мельком еще какой-то фильм с ним, шедший по тв. "Ягуаром" заболела, а в том, втором помню только много крупных планов полуобнаженного и крайне брутального героя Брюэля... :oops: Брюэль на диване, Брюэль под душем, Брюэль после разборок - грязный и в крови... :-# Ну что ж поделать, была ночь....

"Entre dеux" - чудесный концерт, смотреть и смотреть. Я про него тут уже обмолвилась, какой Брюэль молодец, что реализовал такую идею!

"Rien ne s'efface..." - видео или что?

Дэушка писал(а):чрезвычайно способствует производству не только гормонов, но и детей (ой-ёй, понесло меня... )
И много ль произвели? 8) :mrgreen:

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
WLM

Сообщение #15 Lizzy » 24.12.2004, 14:20

Энка писал(а):"Rien ne s'efface..." - видео или что?
Видео-видео. Та-а-акая прЭлесть! :roll:
Ага... тоже его люблю. Счас послушаем...

А я уже... Слушаю т.е. :wink:

Kaka
Kaka

Сообщение #16 Kaka » 25.12.2004, 09:56

Я про "Ягуара" и говорю. Периодически я его ещё где-то вижу, даже по нашему TV. Но я не лютая фанатка, да и спамятью у меня почти жвах... Не запоминаю названий...
А на счёт "Rien ne s'efface..." - таки Lizzy забыла, всё началось именно с CD. DVD появился тут почти намедни. Они отличаются слегка по песням, но не глобально.
Поажает во всех этих концертниках одно - до чего же французы, а точнее - француженки, певучие люди. И песен как много знают.. Правда, на концер приходят те, кто его любит и неоднократно слышал эти песни (говорят что в родном Питере на концерте "Машины времени" народ "Поворот" подпеть не мог - слов не знали!:mrgreen: ).

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #17 Энка » 26.12.2004, 22:48

Kaka писал(а): Я про "Ягуара" и говорю. Периодически я его ещё где-то вижу, даже по нашему TV. Но я не лютая фанатка, да и спамятью у меня почти жвах... Не запоминаю названий...
Ага... но хотя я только начинающий фанат... :wink: Тут вычитала в ЖЖ Брюэлевский "послужной список" - фильмографию то бишь... и обалдела! Пунктов 30, по-моему...
Ну, все-таки, мне кажется, он талантливый актер...

Kaka писал(а): А на счёт "Rien ne s'efface..." - таки Lizzy забыла, всё началось именно с CD. DVD появился тут почти намедни. Они отличаются слегка по песням, но не глобально.

Ух, ты! Да даже еще и ДВД!! Посмотрим, посмотрим.

А вы знаете, что недавно у Брюэля вышел двойной ДВД, вроде "Best of"... в Париже уже побил все рекорды продаж.

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
WLM

Сообщение #18 Lizzy » 27.12.2004, 15:47

А вы знаете, что недавно у Брюэля вышел двойной ДВД, вроде "Best of"... в Париже уже побил все рекорды продаж.

ХАЧУ-У-У-У!!! :multi ](*,)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #19 Энка » 27.12.2004, 17:34

Lizzy писал(а): ХАЧУ-У-У-У!!! :multi ](*,)

Хы. Кто ж его не хочет? В Пари никто в ближайшее время не едет? ;)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #20 Энка » 23.01.2005, 19:59

"Solidarite Asie", emission exceptionnelle sur France 2
[url=http://62.23.125.151/wimsol_starface/index.php?idPageWeb=79&afficherParNew=vignette&asPageNew=1&afficherVignetteDuSujet=3073&libSujet=]Фотографии Патрика и еще много кого
[/url]

Вернуться в «Сольные исполнители»