Curt Close

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Penka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Penka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #1 Penka » 05.11.2008, 14:38

Тема посвящена Курту Клоузу. Товарищ Клоуз - замечательный музыкант. Жаль, что пока что не очень плодотворный, но у каждого артиста своя жизнь.

Будем надеяться, что он выпустит еще альбомы и порадует нас своим замечательным и выразительным голосом и новыми песнями.

Переношу сообщение Sevilyana 22 дек, 2004 5:09 pm :

Курт Клоз больше Брюэля понравился:харизматичный голос,песни все красивые без исключения-чувствуется какая-то пока не понятная драма,если ещё учитывать,что все песни написал он сам. Хочется узнать его тайну.Совсем не знаю его биографии,но для себя я его поставила в один ряд с известными отцами-одиночками(Кидис,Б.Хмельницкий) это, наверно, после песни про маленького мальчика.
Энка,ну если и Курт Клоз-крассавчик!? Ну я уже и не знаю что думать!
.

Cообщение Энки от 22 дек, 2004 5:33 pm

Севильян... голос, говоришь? Ню-ню.
Я не знаю насчет красавчик ли Клоз, надо посмотреть, но голос, конечно... м-да.

Ссылки на Клоза вот.
http://www.tonimage.narod.ru
http://www.curtcloseonline.com -первый французский сайт о курте
http://francophone1.fastbb.ru/re.pl...-0-1076751433-0
http://fr.groups.yahoo.com/group/Curt_Close/join - форум французских поклонников
http://www.musicolor.be/document/curt_close_fr.html
Спасибо Би

Сообщение Sevilyana от 22 дек, 2004 8:01 pm

Энка писал(а):... голос, говоришь? :mrgreen: :mrgreen: Ню-ню.
Знаю,знаю,на кого намекаешь,голос очень похож на Гарушный,только,лучше,да простят меня гаруманки :roll:,естественней что-ли.Но у Гару больше других достоинств.

Сообщение frenchmusicals от 24 мар, 2005 9:39 pm

Сегодня мне в руки попался альбом Close "Le vent se leve" и наконец-то я нашел исполнителя песни Ton Image. Услышал 2 года назад на Cherie FM. Безумно красивая песня, тембр похож на Гару, но потом понял что не он

Сообщение nats от 24 мар, 2005 10:51 pm

Опаньки... Неужели в Питере два года назад негде было взять альбом Курта Клоза? Я знаю с десяток человек, у которых он уже тогда был...

Сообщение Энки от 25 мар, 2005 9:15 am

Ton Image. Безумно красивая песня, тембр похож на Гару, но потом понял что не он.
Юр, ага, время от времени альбом Клоза идет просто на ура. Мы его в самом начале темы обсуждали, видел, конечно. А "Тон имаж" - это, конечно, нечто...
Интересно, а это у него единственный альбом?

Сообщение nats от 25 мар, 2005 10:08 am

Интересно, а это у него единственный альбом?
Да, единственный. И когда будет очередной - непонятно. Сейчас он занят подготовкой к постановке нового мюзикла "Грааль" Катрин Лара. Концепт вышел некоторое время назад, сценическое воплощение ожидается примерно через год. Курт будет петь и играть Мерлина. Концепт можно скачать здесь clgraal@mail.ru (пароль - clgraal). Куртовский сольный трек кажется 5-й :wink:

Симона
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Симона
С нами: 11 лет 7 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Re: Curt Close

Сообщение #2 Симона » 23.12.2008, 11:53

Потрясающе! Я полгода слушала Ton image и была абсолютно уверена, что это Гару... даже удивлялась, на что еще способен его голос. И тут вдруг оказывается, что исполняет эту песню мьсье Клоуз... :shock: прослушала еще несколько раз, и никак не могла поверить! Насколько же похожи их голоса, и все таки разные. Естественно, в срочном порядке стала искать песни Клоуза, но нашла только две: Nuits d'ébène и Le vent se lève, от них я в восторге...

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Veldt » 23.12.2008, 16:42

http://www.sendspace.com/file/doeie5
La nuit des temps, песня из мюзикла "Грааль".

http://www.sendspace.com/file/eg5n44
Альбом Le vent se lève

Больше старого ничего не было, если я не ошибаюсь. А новое, которое Enfantsonic-или-как-там-его мне как-то не по душе пришлось по превьюхам, и я больше за ним не следила, мож и альбом уже вышел, бог их знает.

Я полгода слушала Ton image и была абсолютно уверена, что это Гару
По-моему, такое возможно, только если Гару слышать раза два максимум и никогда не переслушивать : ))
Во всяком случае, если хоть одного из них слушать постоянно - то спутать очень сложно.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Симона
Аватара
Симона
С нами: 11 лет 7 месяцев
ICQ Yahoo Messenger

Сообщение #4 Симона » 24.12.2008, 09:17

Теперь-то я слышу отличия, но тон имаж была найдена именно как песня, исполняемая Гару. И я просто в осадок уходила каждый раз, когда слушала, от того, какие "пируэты" выдавал голос =) после первого удивления, пришла уверенность, что он просто оч хорошо распелся =)
О существовании Клоуза я и не слышала до вчерашнего дня.

Спасибо огромное за ссылки, буду слушать!
Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами.

Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Larme
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #5 Larme » 25.12.2008, 01:21

))) А я услышала о нем в "Под небом Парижа" лет 5 назад (или когда там эта передача шла), пришла в восторг, полетела на Горбушку, купила диск, а потом включала всем своим друзьям и родным, знающим Гару, и спрашивала: "Кто это?". Все уверенно заявляли, что это Гару, и тогда я показывала им обложку с "чужим дядей". :lol:
Тащууусь от Ton image и C'est toujours un mystere! :roll:
Aussitôt j' réponds :
"Ah, m'sieur vous êtes trop bon."
Et, dans ses yeux clairs,
J'ai vu mon bonheur.
Sous son regard fier,
J'ai senti mon cœur fondre...

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 Veldt » 29.12.2008, 22:04

Тащууусь от Ton image и C'est toujours un mystere!
А я первой пресытилась после постоянного слушания по первому времени. А вторую - долго искала оригинал, чтобы сравнить, но все же нашла. А в фаворитах остались Nuits d'ebene и Petite vallee. Остальные треки с альбома тоже проходили периоды заслушивания до дыр, но эти два оказались живучее всех. И еще граалевский La nuit des temps - от этого вообще тащилась непотребно и долго.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Laura
Не регулярно, но с удовольствием!
Аватара
Laura
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Laura » 07.03.2009, 22:19

да уж, Курт зацепил точно !!! сама себе удивляюсь, как это ??? так как не была поклонницей таких голосов.
один из любимых и уважаемых певцов :)
Ton Image - ПРОСТО ШЕДЕВР ! и, как любой другой настоящий шедевр, просто непереводимый на русский язык !
а песню C`est toujours un mystere рекомендую ещё в исполнении его гениального автора композитора и исполнителя- Pierre Rapsat,исполнение более мудрое и философское,
так и пробирает !!!
Альбом Le Vent se leve заслушен до дыр уже давныыым-давно !!!
Надо как нить глянуть на Утюбе ролики с Граалем, очень интересно :)

Вернуться в «Сольные исполнители»