Johnny Hallyday

Модераторы: TRESOR, alena-april, evil_slim, Ilze, Rина, bee

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 15 лет 10 месяцев
WLM

Сообщение #61 Lizzy » 16.06.2005, 22:08

Дык разве ж ЭТО страшненький?! :shock: :?
1. Это ракурс какой-то не такой... :blink:
2. А страшненький он тута :down1: (только не бейте!.. :zip: )
Вложения
Э-э-э....jpg
Ну что тут еще скажешь?.. И такое было...
(32.73 КБ) 2028 скачиваний
"C'est un grand danger d'être beau au démarrage, ça donne de fausses valeurs..."(JB)

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
WLM

Сообщение #62 Lizzy » 16.06.2005, 22:14

Простите за ТАКОЕ... :blink1:
Исправляюсь! :angle:
Вложения
О, как!.jpg
Это уже лучше, а? ;)
(29.22 КБ) 2028 скачиваний
"C'est un grand danger d'être beau au démarrage, ça donne de fausses valeurs..."(JB)

Kaka
Kaka

Сообщение #63 Kaka » 16.06.2005, 22:46

А мне он с мососиклами больше нравится. Эротичнее как-то... :roll: Можно целую папку открыть - "Джонник и мососиклы". И тащиться. :shock:

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #64 Maria » 17.06.2005, 09:44

Хотела бы я с этим мачо на мосо... прокатиться! :)

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 3 месяца
Сообщение #65 Энка » 20.06.2005, 09:54

Джонни и мотоциклы - это тема! Советую всем, кто еще не видел, посмотреть клип на песню Hymalaya (кажись, так пишется). Там вы увидите и того, и другого в избытке. А что самое приятное - так то, что все выглядит исключительно натюрель ;)

Мари! Я знаю, что ты посмотрела "Человек с поезда"! Что скажешь, дорогая?
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Ondine
Ondine

Сообщение #66 Ondine » 20.06.2005, 10:10

Во-во! И мне тоже очень интересно! Мари, выкладывай все как есть :wink: !!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #67 Энка » 20.06.2005, 10:28

Ondine, Мари очень умная женщина. После парочки ее вчерашних ночных смс-ок, я поняла, что безнадежно примитивна :)
Поэтому я очень хочу, чтоб она рассказала мне много чего про этот фильм...
обещалась быть с утра и куда-то пропала...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #68 Энка » 20.06.2005, 11:40

Так, Мари "обрадовала" новостью, о безвременно и крайне несвоевременно скончавшемся нете, посему поговорю пока тут сама с собой, сама же себя подразню и порадую, а то порвет, как хомяка на радостях.

Вот, несколько "разрывательных" цитат, мож, кому любопытно будет?.. 8)

"...В первом отделении концерта Рэймона Дево Джонни буквально сделал свои первые шаги на профессиональной сцене. <...> Поскольку у Джонни есть природный дар заставлять говорить о себе лишь из-за одного спазматического движения на сцене, то уже назавтра пресса зашлась в истерике." (1961)

"...В завершении Джонни подарил своим зрителям сумасшедшую версию "Shout" - десять минут чистого безумия, закончившегося тем, что он, насквозь мокрый от пота, уходя, крикнул: «Я так больше не могу!»". (1964)

"...В памяти поклонников осталось как это ритуальное варварство, так и воспоминание о Джонни, опустошенном и пьяном от собственной необузданности, которого пришлось унести за кулисы в невменяемом состоянии на глазах растерянной и потрясенной публики..." (1967)

И это было только начало... :oops: 8)

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #69 Lenka » 20.06.2005, 11:57

Да, блин... Нас еще и в проекте не было... А он уже хулиганил.
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #70 Энка » 20.06.2005, 12:08

Lenka, хулиганил?! Гы... гу-гу... гы-ы-ы... :lol: изинтие, это нервноэ... жОг!!! - я бы сказала.
Просто я кое-что видела, и хочу сказать, что такой отдачи, чтоб вот так, настолько... - наизнанку, наотмашь, безудержно и безжалостно по отношению к себе и окружающим... я ни у кого не видела. Честно и объективно.
И тут еще надо учесть, что я видела уже достаточно недавние концерты - с 90-х начиная. А представь, что творилось во времена описываемых событий?

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #71 rexona » 20.06.2005, 12:17

Я его концертов вообще не видела, скачала себе только Requiem pour un fou с Ларой, теперь думаю - куда бежать, что покупать, потому как был после просмотра шок и удивление.
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #72 Maria » 20.06.2005, 12:24

Джонни, опустошенном и пьяном от собственной необузданности, которого пришлось унести за кулисы в невменяемом состоянии

О, господи! Хочу это видеть!

Вот мой безвременно скончавшийся нет чудесным образом воскрес. Пршу прощения за сумбурность, но именно этот сумбур сейчас в моей голове...

«Человек с поезда». Размышления на тему.
Вот вчера посмотрела я один фильм. Сказать, что фильм потряс, наверное, этого мало. Очень хочу высказать то, что не давало спокойно уснуть после просмотра, сумбурно, но как получится…
Жизнь – поезд. Станции – этапы жизни. Человек сходит с поезда, не зная, что встретит там, на маленькой станции. Свою любовь? Свою судьбу? Может, самого себя….
Судьба. Герои. Два человека? Нет. Один. Две жизни одного. Две разные жизни, которые не могут быть прожиты одновременно. Только после конца (конца ли?) можно кинуть себе, тому другому себе, ключи от дома (попробуй, поживи), а самому сесть в поезд и тоже попробовать какова на вкус та, другая Твоя жизнь. Но изменить уже ничего нельзя…. Судьба…
Один Ты живешь спокойной тихой провинциальной жизнью и не можешь ничего изменить, только помечтать… Другой Ты… Жизнь полная непредсказуемости, порой опасности, и мечты.. Мечты о своем доме, о книгах, о музыке в тишине, о вечерней рюмке коньяка на террасе, глядя на осенний сад, такой же одинокий, заброшенный, как и Ты. Тихая идиллия день за днем, год за годом. Мечты о скучных, в общем-то, но таких милых привычках. «Уже сорок лет я прихожу в этот банк…, уже тридцать лет я хожу каждое утро в это бистро…, уже пятнадцать лет я встречаюсь с этой женщиной…». И тоже ничего не изменить.
Судьба… Либо так, либо так, и никак иначе…
Женщина подруга одного Тебя, узнала Тебя второго, но выбрала первого, ей так привычней и удобней, но… «Знаю я вас таких (да, она знает). Типы, от которых одни проблемы, - искушение испорченных девочек». Она знает, о чем говорит. С сожалением? – Да. Но тогда, пятнадцать лет назад и у нее не было выбора.
Две разные жизни одного человека. Итог одинаков – одиночество. И конец одинаков. В один день, в одну секунду. Прощальный взгляд на себя… другого.
Два замечательных актера, какой дуэт, какой тандем!

И еще пробила потрясающая фраза: «Посмотри на себя (обращаясь и к себе, в том числе) Ты – великолепен! Чем больше проходит времени, тем мы ценнее….»
Ох, Джонни, Джонни, как же ты прав…

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #73 Энка » 20.06.2005, 12:26

rexona, бежать надо ко мне. За дисками. С впечатлениями потом надо бежать тоже ко мне.
:lol: Надо заметить, что я заинтересовалась Джонни с того самого "Реквиема". До этого видела его пару раз в Анфах и там... он казался мне несколько... ну, не вписывающимся, что ли, в эту тусовку. Что неудивительно, конечно. Его экспрессия вызывала восхищенную улыбку, и не более того... ну, в общем он мне отомстил за эту насмешку. Ох, и отомстил.
Джонни - бог! :twisted:

Кстати, эти цитатки - частички огромной работы, проделываемой сейчас чудесной девушкой по имени Клер. Она готовит целый раздел, посвященный Джонни, для нашего сайта.
Уже готова биография, сейчас она занимается концертографией.
Будет еще дискография и кое-что на десерт ;)
Поскольку человек очень талантливый (я Клер имею в виду, конечно, про Джонни-то что говорить? :) ), это будет бомба, я вам обещаю! ;)

Мари... о, Мари...
у самой в голове полный сумбур, я подумаю и напишу. А пока... огромное тебе спасибо за это эссе...
Мне и в голову подобное не приходило.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #74 Maria » 20.06.2005, 14:48

Пожалуйста, дорогая! Пробил фильмя, ох пробил! Там такие диалоги, такие фразы! Вот оно великое французское кино!

rexona
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
rexona
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #75 rexona » 20.06.2005, 16:56

бежать надо ко мне. За дисками. С впечатлениями потом надо бежать тоже ко мне.

Энка, напросишься ведь, побегу! Но не сразу, а то я умру от переизбытка впечатлений, у меня столько всего непосмотренного лежит :)
Быть злым легко
Быть твердым не легко, но можно

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #76 Энка » 21.06.2005, 13:03

Maria писал(а):О, господи! Хочу это видеть!
О, да... А вот это - "Palais des sports 82. Это ночь двух лун, когда одинокий человек, «выживший» возвращается из царства теней. К тому времени, когда Джонни, одетый в звериную шкуру, появляется на сцене, зал уже раскален до предела. Ремень из кожи и металла, топор в руке – Джонни сражается, убивает, защищает роскошную вдову (хы-хы!), прежде чем оказаться привязанным к железной решетке( :shock: ), расположенной над языками пламени, затем – пытка, освобождение, непредвиденные трудности и долгожданная победа." - ты не хотела бы посмотреть?! ;) М-дя. :( И это еще сильно урезанное описание того концерта. Подумать только - 23 года назад!!! О, мама миа! :wallb: :wallb:

Энка, напросишься ведь, побегу! Но не сразу, а то я умру от переизбытка впечатлений

rexona, я ж знаю, на что подписываюсь... ;) Так что прибегай.
Не помрешь. Я не померла. А уже пора бы давно, при таких-то щедрых друзьях! :love:

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #77 Maria » 21.06.2005, 13:11

:execute: ЭНКА! Черт! А! Все!

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #78 Энка » 21.06.2005, 17:14

Да лан тебе, Мари! Бодрее надо быть! И веселее ;)
Меня сегодня вот, Tristana живо в чувство привела - всего несколькими фразами, вроде того, что Джонни полон искрометной жизненной силы и у нас с ним еще много чего дофига впереди. И это - очень ценно! ;)
Как представлю, каково будет новое турне - ухх!.. :shock: :lol:

-----

Попробую написать про "Человека с поезда" тоже. В голове у самой до сих пор полная каша - так много хочется сказать, отметить и так мало слов...
Вообще, конечно, сама концепция, идея фильма не нова, но в очередной раз меня восхитил режиссерский талант. Французское кино. Оно может быть и таким - предельно простым и прозрачным на первый взгляд, и в то же время настолько многослойным, запутанным и многогранным по смыслу и сути.
Для меня этот фильм оказался загадкой. Такой головоломкой. Кино-паззлом, что ли... Как тот паззл, что собирал Манескье... В какой-то момент меня как заклинило - не понимаю. Вроде, все просто и ясно, но! Что-то главное, самое острое ускользает от меня; два раза посмотрела и все равно… (Вот таким я могу быть тормозом, ага).
И тут «пришла» Мари и «сунула мне в руки» тот самый, ускользающий «кусочек» -
Жизнь – поезд. Станции – этапы жизни. Человек сходит с поезда, не зная, что встретит там, на маленькой станции. Свою любовь? Свою судьбу? Может, самого себя…

Вот ведь, оно как! То есть он буквально встретился с собой. С другим собой, так, Мари?
Тогда все становится более-менее понятным – и «…мечты о своем доме, о книгах, о музыке в тишине, о вечерней рюмке коньяка на террасе, глядя на осенний сад, такой же одинокий, заброшенный, как и Ты. Тихая идиллия день за днем, год за годом. Мечты о скучных, в общем-то, но таких милых привычках…»
Но все-таки, все-таки…
Диалоги. Фразы. Слова.
Не впервые в серьезном французском кино я сталкиваюсь с этим приемом – диалоги лаконичны, фразы сведены к минимуму слов и оттого каждое слово становится весомым. Каждое слово значит что-то. Мне все время кажется, что режиссер, автор диалогов (по-моему, их Леконт сам и писал) в каждой фразе хотел сказать что-то еще, помимо привычной смысловой нагрузки произносимых героями фраз. Что? Что они хотят сказать каждой фразой?! Вот смотрите: у них диалоги вообще построены очень показательно – с одной стороны Милан (герой Джонни) через фразу игнорирует высказывания Манескье (Рошфор), и вообще, реагирует на его трепотню прямо скажем, как есть. А с другой стороны, иногда возникает такое ощущение, что, общаясь, они словно бы пропускают половину слов во фразах. То есть половину говорят вслух, а половиной обмениваются, видимо, на ментальном уровне – такое взаимопонимание. (Вспомнить, как Милан учил Манескье пить коньяк ; ) )
Но все равно, все равно… то, что на поверхности – две ипостаси одного человека ясны, и действительно, они не могут стать одним – выбирая что-то одно, мы все вынуждены отказываться от другого (Манескье, нашедший у Милана пистолеты и не обломавшийся ему об этом сообщить да еще и предложить свою помощь в ограблении, к примеру, так и не смог научиться стрелять, а Милану поразительно не шли домашние тапочки), но… ведь есть другие штуки, непонятные мне.
Не-по-нят-ны-е.
Например:
Почему Милану продавщица в магазине не сказала: «А что еще?»? Ведь это ее привычка, она всем без исключения так говорила. А ему – нет. Почему?
И как Манескье понял, что Милан ему наврал?
Почему Милан смог быть учителем для ученика Манескье?
Куча еще вопросов есть…
Мари, мне кажется, это надо прямо по кускам разбирать : )

Женщина подруга одного Тебя, узнала Тебя второго, но выбрала первого, ей так привычней и удобней, но… «Знаю я вас таких (да, она знает). Типы, от которых одни проблемы, - искушение испорченных девочек». Она знает, о чем говорит. С сожалением? – Да. Но тогда, пятнадцать лет назад и у нее не было выбора.
Мари… то ли я не догоняю, то ли ты себе противоречишь. Как это она его выбрала – если 15 лет назад у нее этого выбора не было?
Но вот это ее появление в комнате Милана, появление без стука, ее поза, ее глаза, ее тон, а главное – слова – произвело на меня очень сильное впечатление. И хотя монолог ее был довольно агрессивным, в ее словах, жестах и взглядах – неудовлетворенность тем, что она выбрала (или что ей пришлось выбрать). Ее поведение есть прямая и неприкрытая провокация. Ожидание, почти даже уверенность в том, что вот сейчас он встанет с кровати и изменит ее жизнь. А он не встал, и не изменил. Он, по-моему, вообще ничего не сделал. Она, взрослый человек, практически прямым текстом сказала,что ждет от него действия, а он… только посмотрел на нее, так, как на что-то, отвлекшее его от серьезных философских мыслей…
Почему он повел себя именно так?! Чем мотивировано его такое поведение?
/Только не говорите мне, что по мне истосковался старина-Фрейд : )/.

Две разные жизни одного человека. Итог одинаков – одиночество. И конец одинаков. В один день, в одну секунду. Прощальный взгляд на себя… другого.
Это было жутко… но, мне кажется, что человечнее, милосерднее, что ли, по мнению Клер, с которым я совершенно согласна, было бы закончить фильм именно этим. Смертью – той, что одна на двоих. Честно говоря, жутко было смотреть окончание – столько там тоски, столько безысходности, столько боли и обреченности… И так хотелось поверить. Но нет. Безжалостный все-таки дядька этот режиссер.
И еще одно. Какие у Милана были сумасшедшие глаза! Жуткие. Заметили?
Это надо так играть…

Две жизни одного человека. Две разные жизни, которые не могут быть прожиты одновременно. Только после конца (конца ли?) можно кинуть себе, тому другому себе, ключи от дома (попробуй, поживи), а самому сесть в поезд и тоже попробовать какова на вкус та, другая Твоя жизнь
Конца ли? Думаешь, нет?
И еще… меня там музыка потрясла. Несложная, но продирающая морозом по коже мелодия. Стон какой-то…

Да, и вот еще что. Ведь у Милана было предчувствие. Он ведь хотел прекратить это дело... почему же не сделал этого?

«Посмотри на себя (обращаясь и к себе, в том числе) Ты – великолепен! Чем больше проходит времени, тем мы ценнее…»

Не, он сказал: «Знаешь, почему на меня не смотрят женщины?!» (имея в виду: «рядом с тобой»). Тут что-то другое…
Ох, Джонни, Джонни, как же ты прав…

: )) Применительно к Джонни – да. Однозначно. : )Ушлые сценаристы….

А еще я не поняла вот этих фишек с появлением-исчезновением доктора и автомобиля.
Это что? Зачем?

Мари!!! Я жду ответов!
И от всех, кто имел удовольствие киношку эту посмотреть, тоже.
Последний раз редактировалось Энка 21.06.2005, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Lizzy
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
WLM

Сообщение #79 Lizzy » 21.06.2005, 17:18

Вот лежит передо мной эта самая киношка... Не посмотренная... А слюни капают...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #80 Maria » 21.06.2005, 17:33

Мари… то ли я не догоняю, то ли ты себе противоречишь. Как это она его выбрала – если 15 лет назад у нее этого выбора не было?
Это я просто неправильно написала. Не выбрала, скажем, так получила или ей досталось.
«Знаешь, почему на меня не смотрят женщины?!» (имея в виду: «рядом с тобой»
Нет, не права, никакого сравнения, он (Манескье) говорил вообще, и только о себе.
Вот лежит передо мной эта самая киношка... Не посмотренная... А слюни капают...

Лизхен, бегом смотреть!

Он ведь хотел прекратить это дело... почему же не сделал этого?

Он сам понял, что это судьба, а от нее, как известно, не уйдешь...
Мне вообще кажется, что концу фильма, к концу истории они оба (точнее, он) все поняли (понял). Они поняли, кем являются друг для друга...

А вообще мне кажется, фильм неоднозначный и противоречивый немного. Надо пересмотреть еще раз и еще. Возможно, на что-то взгляд измениться (имею ввиду пока только себя). Но говорить о нем хочется.

Вернуться в «Сольные исполнители»