Don Juan

Описание: Канадская и французская версии
Модератор: Ilze

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 6 месяцев
ICQ Сайт WLM

Сообщение #461 Fillasse » 16.08.2007, 21:41

http://www.jukebox.mndp.ru/music/donjuan.htm Вот пожалуйста, здесь все есть))
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Ksenia-K
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Ksenia-K
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #462 Ksenia-K » 16.08.2007, 22:32

Fillasse писал(а):http://www.jukebox.mndp.ru/music/donjuan.htm Вот пожалуйста, здесь все есть))

Спасибо большое!! Я с этого сайта столько выкачала.... Пару месяцев назад решила туда зайти, но мне открывалось что-то не то совсем.. Я и подумала, что все, прикрыли лавочку эту..

Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Cerbskaya
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сайт WLM

Сообщение #463 Cerbskaya » 18.08.2007, 01:45

Ksenia-K писал(а):Cerbskaya, как ни странно, могу подписаться под каждым вашим словом!!
Мы не Николай Второй, с нами можно на ты :)
**одной 17, другой скоро столько же стукнет - от мы сейчас будем друг другу "выкать" активно =)))**

Ksenia-K писал(а):песни у меня любимые другие
А какие?

Ksenia-K писал(а):У меня обычно сначала появляется аудио-версии мюзиклов, и уже потом, если понравится, я заказываю DVD

У меня всё с точностью наоборот ))
**за исключением лишь "Дракулы"**
Факт, что концепт-альбомы не всегда удачны,
и из-за этого желание посмотреть может и
не возникнуть - тем самым можно случайно
проворонить стОящую вещь ))

Evil Demonika
Регулярно и с удовольствием!
Аватара
Evil Demonika
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #464 Evil Demonika » 18.08.2007, 10:32

Я еще ни разу не слышала, чтобы концепт был лучше сценической версии, и ДЖ не исключение, по крайней мере для меня
Moi je te dis:Aime
C'est la seul vraie raison de vivre
Le plus dur des chemins a suivre

Ksenia-K
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Аватара
Ksenia-K
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #465 Ksenia-K » 21.08.2007, 11:32

Cerbskaya писал(а): Мы не Николай Второй, с нами можно на ты :)
ОК! :D
Cerbskaya писал(а): А какие?

Нууу... Une Meche de Cheveux; Les Fleurs du Mal; Reste Encore; Maria; Tristesa Andalucia; Les Amoureux de Seville.
Раньше список был другой... :wink:

Аленушка
Не регулярно, но с удовольствием!
Аленушка
С нами: 11 лет

Сообщение #466 Аленушка » 06.11.2007, 23:39

Ну, вот, наконец и я посмотрела этот фантастический мюзикл. Слова, которые всплывают в голове в связи с ним - восхитительно, удивительно, потрясающе, незабываемо, невероятно. Итак по порядку...
О песнях.
Просто в воторге, наверное от половины! Les Fleurs du Mal, Du Plaisir, Belle Andalouse, N'as-tu pas Honte?, L'amour Quand Il Vient, Le Sang des Soldats, Venge-nous, Maria, Jalousie, L'enfants du Diable, Seul. Да уж, внушительный списочек получился... Исполнение боьшинства песен в живую звучит гораздо лучше, голоса сильнее, приятней, более эмоционально. Печально, что Une Meche de Cheveux убрали... Но тем не менее на структуру самого мюзикла для меня это не очень повлияло.
Об исполнителях.
Настоящим провалом в моих глазах стала Мария. Весь спектакль натянуто улыбается, грудь вперед, руки назад, пальцы, извините за выражение, в растопырку. Просто на девушку смотреть неприятно, такая неестественная и жеманная. И все те песни, которые мне с ее участием нравились в аудио версии, здесь не вызывают ничего кроме недоумения! Не понимаю, почему ее взяли на эту роль... Ведь мало красиво петь, это мюзикл, спектакль, зрелище, играть в нем нужно еще лучше.
Вторым провалом стала Изабель. Я не оспариваю ее вокальных талантов, спору нет оперный театр - дом родной для нее, но мюзикл так или иначе - это эстрада, и исполнение должно сответствовать. А здесь... (Пойду с расстройства съем шоколадку.)
(Вернувшись.) Моя самая любимая композиция в аудио версии Les Amoureux de Seville в основном именно из-за Изабель в исполнении Амандин (у меня версия с этой певицей, во всяком случае она заявлена), у нее же голос как ручеек... чистейший... красивейший... А тут... Совершенно иное впечатление. Никогда бы эта песня меня в таком исполении не зацепила, точно скажу, никогда! Читала я тут спор двух наших форумчанок по поводу исполнительниц данной роли-партии. На мой взгляд тут вопрос не в вокальных дарованиях и талантах, а в том, что в данном случае, в данном жанре оперный вокал отнюдь не синоним слову лучший и органичный. (Простой пример: песня "Барселона" в исполнении Баскова или Фредди Меркьюри.)
Перейдем к успехам. Дон Жуан. Бро. Чудо. Все. Слова закончились. Мюзикл впервые, наверное, год назад услышала. Голос Дона Жуана признала замечательным, удивительным и т.д. и т.п. Потом увидела фотографию Бро - нет, это ошибка какая-то! Этот губастенький мальчик-зайчик с совершенно неиспанской внешностью играет Дона Жуана?!?! А вчера он меня просто покорил. Магнетизм. Страсть. Чистейшая страсть, жгучая, словно огонь.
Дон Карлос. Не знала я, кто такой Пельша и совершенно от этого незнания не страдала. До вчерашнего дня. А теперь знаю. И спать спокойно не могу! Еще одна необыкновенная удача этого мюзикла. Голос. Орбаз. Все абсолютно гармонично.
Эльвира. Почему почти никаких теплых слов о данной артистке нет, не знаю, но она единственная из женщин кто действительно зацепил. И голос - просто слов нет, умничка! И образ девушки из благородной семьи, милой и правильной, которая любит такого мерзавца, как Дон Жуан, и сама страдает от своей любви, построен идеально. Та же N'as-tu pas Honte? Если честно, слушая эту песню, всегда передставляла страдающую, бросившуюся от отчаяния в пучину порока девушку, но нет, нет и нет! Действительно может ли человек на раз изменить все свои взгляды, убеждения, которые с детства прививались, привычки? И соответствовать любимому хочет, чтоб рядом удержать, и отвращения скрыть к этому пьяно-пошло-грязному миру скрыть не может. (И зачем ему вообще Мария нужна была, когда такая девушка рядом???)
И ТАНЦОРЫ, ТАНЦОРЫ, ТАНЦОРЫ! МОЛОДЦЫ!

Карина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Карина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #467 Карина » 11.12.2007, 20:15

А я обожаю песню Dites-lui, но к сожалению мюзикл не смотрела..

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #468 Fillasse » 11.12.2007, 20:51

Весь мюзикл я выложила на ютуб: http://www.youtube.com/view_play_list?p ... 90CC5A5DBB
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Карина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Карина
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #469 Карина » 11.12.2007, 21:46

Спасибочки!!

Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 4 месяца
Re: Don Juan

Сообщение #470 Nathalie_r » 17.02.2008, 23:16

Информация. появившаяся в одном из французских журналов, которая, вероятно, объясняет, почему ДВД так и не появился в продаже.

"Феликс Грей был приговорен к уплате значительной суммы ущерба и процентов Максиму Лефорестье за использование его песни «Мой брат» (“Mon frère”) (1971) при создании арии «Seul» для мюзикла «Дон Жуан», представленного во Франции в 2005 году. Решение было объявлено 5 декабря 3-й палатой по гражданским делам Суда высшей инстанции города Парижа. Вердикт: 55 000 евро выплатить Максиму Лефорестье и 25 000 – Warner Chappel Music France. Феликс Грей был приговорен солидарно с Onze Music, Universal Music Publishing и Xerus, которые издавали и продюсировали данный трек. «Seul» подлежит также изъятию из мюзикла «Дон Жуан» под угрозой неустойки в 150 евро за каждое подтвержденное нарушение. Тот факт, что в «Моем брате» используется последовательность звуков, содержащаяся в Прелюдии № 2 Баха, не был учтен в пользу Феликса Грея, который представил данный аргумент в свою защиту."
Последний раз редактировалось Nathalie_r 17.02.2008, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #471 Fillasse » 17.02.2008, 23:27

Как-то уж слишком жестоко, нет? Баха обокрали, Лефорестье обокрали, а Грею отдуваться... Плагиат... А что хоть за песня? Что он оттуда взял: слова или музыку?
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Veldt
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Veldt
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #472 Veldt » 17.02.2008, 23:49

Что он оттуда взял: слова или музыку?
Логично предположить, что музыку. Если уж прелюдия Баха приводилась в качестве аргумента защиты. Бах, если мне не изменяет память, слов не писал.
Nine of ten voices in my head tell me I'm not crazy... The last one is humming the tetris soundtrack.

Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Fillasse
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #473 Fillasse » 18.02.2008, 00:00

Ну может он не только музыку сплагиатил но и слова... Откуда мне знать...
Je suis une princesse
Royaume inconnu

Изображение

Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #474 Nathalie_r » 18.02.2008, 00:13

Fillasse писал(а):Ну может он не только музыку сплагиатил но и слова... Откуда мне знать...
Если я правильно понимаю, то "последовательность звуков" все-таки к музыке относится.

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 2 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #475 frenchmusicals » 18.02.2008, 04:44

Seul одна из сильнейших композиций мюзикла!
Очень жалко если она исчезнет.

Poison
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Poison
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #476 Poison » 19.02.2008, 00:51

А как она исчезнет? Ведь уже столько копий диска продано. И вообще, какой давности эта информация? Надо порыться в поисках "оригинала" и сравнить...

Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #477 Nathalie_r » 19.02.2008, 01:11

Poison писал(а):А как она исчезнет? Ведь уже столько копий диска продано. И вообще, какой давности эта информация? Надо порыться в поисках "оригинала" и сравнить...

Ну да, если посчитать продажи в Южной Корее, то, наверное, много. Если во Франции и в Канаде - то купили только некоторые счастливцы :) Оригинал я тоже не слышала, но говорят, там последовательность всего из 6-ти нот похожая. Если мне не изменяет склероз, то плагиатом считается мелодия свыше 5 нот. Так что не повезло...

Poison
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Poison
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #478 Poison » 19.02.2008, 03:07

Я только что послушала кусочек - по-моему, весьма отдаленно :roll:
Aimer jusqu'à la déchirure
Aimer, même trop, même mal,
Tenter, sans force et sans armure,
D'atteindre l'inaccessible étoile

Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Nathalie_r
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома

Сообщение #479 Nathalie_r » 19.02.2008, 03:25

Если уж на то пошло, то и у других авторов не менее претензий могло бы быть к Феликсу Грею, потому что знакомые мелодические отрывки ухо улавливает постоянно, как, например, какой-то пассаж из "Романса" Свиридова в конце, в Je meurs d'amour, или мелодическая фраза из песни итальянских партизан Bella Ciao в Tristesa Andalusia, и еще есть некоторые моменты. Но весь спектакль от этого хуже не стал.

le_Ca
Аватара
le_Ca
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #480 le_Ca » 05.03.2008, 00:02

Знаете, вот это про плагиат!! это бред полнейший!!! Уж если пошла такая пьянка, то с Анфуарав-то сколько денег содрать можно!!!!
О самом сокровенном рассказывают только чужим людям......

Вернуться в «Don Juan»