"Стармания" в Москве

Модератор: Ilze

Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: "Стармания" в Москве

Сообщение #61 Caeli » 02.04.2008, 00:11

C девушкой да)

Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 12 лет 1 месяц
ICQ Сайт WLM

Сообщение #62 Дашечка » 02.04.2008, 21:14

Ой-ой, я и так-то собралась второй раз (да и не одна, к тому же) - а теперь и вовсе в предвкушении, ибо будет даже что-то новое % )
J'ai gardé mes blessures -
Elles me rassurent,
J'ai saigné mais je vis,
Je suis debout.

guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...
guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #63 guitara » 02.04.2008, 22:27

Я, конечно, извиняюсь, но, на мой взгляд, нельзя ставить в репертуар профессионального театра ту студенческую версию "Стармании", которую мы видели. Там нет хореографии, нет профессионально ровного перевода, нет массовых сцен, нет связок между сценами, наверняка, не было должного кастинга. Должен признаться, что я не видел ни одного спектакля Театра Луны, но, надеюсь, подход руководства к данным вопросам не менее требователен. Нужно связываться с правообладателями, получить у них "добро" на постановку, на сценарий, на перевод, позаимствовать у них оригинальные минусовки. Я думаю, они-то против не будут. Но всё это необходимо сделать для того, чтобы, грубо говоря, "не дискредитировать" оригинальную версию рок-оперы.
Что касается маркетинга, конечно, тут я совершенно не компетентен, но считаю, что одно дело - собрать единожды небольшой зал бесплатно для зрителей (в основном, из числа поклонников "Стармании"), и совсем другое - убедить придти на спектакль зрителя, который ничего не знает об этой вещи.

Извините, что я высказал тут своё мнение, но просто не смог больше молчать, и именно потому, что давно знаю и люблю эту рок-оперу, и хотел бы, чтобы в России она была представлена на должном уровне.

Как ни самонадеянно это прозвучит, но я знаю, что делать, чтобы довести постановку до ума. Но получится ли это - вопрос.

За сим еще раз благодарю за обращение к этой вещи, за приглашение на спектакль и желаю успехов в дальнейшей работе над ней!)

С уважением,
Александр Аванесов

Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лиса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #64 Лиса » 02.04.2008, 22:42

Должен признаться, что я не видел ни одного спектакля Театра Луны,

Сообщение удалено Администратором (Энка)
Merci, encore...

Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #65 Caeli » 02.04.2008, 23:31

Уважаемый, Александр.
Если спектакль пойдет в репертуар, то не той студенческой постановкой, которая была представлена, а полностью переработанной версией с профессиональными актерами из труппы театра. Кое-кто из студентов тоже останется на своих ролях вторым составом. К постановке подключится и сам художественный руководитель. И вопросы с правами будт утрясаться.

Как ни самонадеянно это прозвучит, но я знаю, что делать, чтобы довести постановку до ума. Но получится ли это - вопрос.
А можно поподробнее мне на почту? Всегда рады новым идеям и дельным советам.

guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...
guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #66 guitara » 02.04.2008, 23:50

Спасибо, Лилия, за разъяснения. Elles me rassurent) И, вообще, рад, что мои замечания Вы восприняли конструктивно, поскольку понимаете, что они продиктованы исключительно неравнодушием к судьбе франкоязычной рок-оперы в России.) Удачи!

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
С нами: 15 лет 3 месяца
ICQ Сайт WLM

Сообщение #67 frenchmusicals » 03.04.2008, 01:10

Права на Нотр стоили порядка 4 млн дол. На Старманию будет меньше, но благотворительностью никто заниматься не будет, т.к. профессиональный театр собирает деньги за билеты. При бесплатном входе ставьте что угодно, но тоже есть ограничения.

Сейчас не о конкретном спектакле, а о популяризации франкофонии и вообще французской культуры...
Если бы каким-то образом подключить институт Франции, правительство Франции под флагом популяризации создать сообщество, группу, центр, который бы договаривалось с ведущими французскими продюсерскими центрами о возможности ставить французские мюзиклы, привозить исполнителей, открыть французскую коммерческую музыкальную радиостанцию, ТВ передачи или вообще канал, открыть FNAC. Спрос будет, если хавают американский туалет, то при активном продвижении при тяжелой ротации процесс пойдет. Важно убедить как их сторону так и нашу. Я озабочен данным глобальным вопросом и готов включится в организацию. Поймите, речь идет не о точечной франкофонной самодеятельности, которой нас переодически радуют убежденные франкофоны, а о профессиональном подходе с размахом. Конечно речь идет о коммерции и шоу-бизнесе. Ведь мало собираются залы Сегары, Гару и Фабиан, т.к. мало кто их знает. Радиостанция преодолела бы эту проблему, притом если бы она была также активна как Cherie FM, участвовала в культурной жизни России, активно позиционировала бы себя, то результат был бы колосальный.
Что думаете guitara? Правда мы с Вами уже это обсуждали. Все это время я бился в закрытые двери, даже сделал тайм-аут. Но тут появились новые силы. Надо их грамотно приложить.

Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...
Caeli
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #68 Caeli » 03.04.2008, 02:07

Спасибо, Александр, а идеями, как довести постановку до ума не поделитесь?

Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #69 Дашечка » 03.04.2008, 11:49

guitara писал(а):Спасибо, Лилия, за разъяснения. Elles me rassurent)
*окидывает критическим взглядом собственную подпись*
Плюсег: )

Честно говоря, при упоминании о том, что "Старманья" может войти в официальный репертуар Театра Луны, у меня и мысли не возникло в сторону того, что она туда войдет в том самом виде, в котором была представлена сейчас. Мне кажется, то, что ей предстоит ради этого подвергнуться значительным доработкам - это дело само собой разумеещееся, так сказать, по умолчанию.

А вообще, насчет "поделитесь идеями, как довести до ума"...в обобщенном плане это ведь уже прозвучало, по поводу массовых сцен и прочая и прочая. Не помню, упоминался ли момент с костюмами... - просто, имхо, это тоже довольно-таки важная вещь, а в студенческой постановке они соответствующими и были.
А более детальные советы ведь вслепую давать довольно сложно...для этого желательно бы видеть то, как постановка совершенствуется - и выявлять возможные упущения. с целью их исправления.
Elles me rassurent,
J'ai saigné mais je vis,
Je suis debout.

guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...
guitara
Редко, но метко...
Редко, но метко...

Сообщение #70 guitara » 03.04.2008, 12:50

Согласен с предыдущим оратором): общие направления для дальнейшей работы над спектаклем уже не раз были озвучены, за них и надо браться. У вас, наверняка, работают профессональные люди, способные решить все эти вопросы.

Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #71 Дашечка » 15.04.2008, 22:14

Ну а у нас появится occasion воочию убедиться в их профессиональности; )
Elles me rassurent,
J'ai saigné mais je vis,
Je suis debout.

Лойса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лойса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #72 Лойса » 14.05.2008, 13:04

Это не о постановке, но тоже, по сути "Стармания" в Москве.
Вчера в Библио-Глобусе (на Лубянке) мне на глаза попался учебник французского языка на основе мюзикла Стармания: http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8969343
Вот будет здорово, если однажды по таким учебникам действительно можно будет учить язык :) В школе :)
Великий Магистр

Je Vous salue, ma France!

travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
travka
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #73 travka » 15.05.2008, 15:46

Прикольно, как же сейчас, все осмыслив хочется вернуться в детство и начать с прекрасного :D
Изображение

Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM

Сообщение #74 Дашечка » 15.05.2008, 21:26

А мы как-то видели тоже какое-то подобное учебное пособие на основе Нотра...правда нашли в нем массу ошибок, непосредственно даже в текстах, и запихнули его поглубже в полку от глаз людских..= /
Elles me rassurent,
J'ai saigné mais je vis,
Je suis debout.

Лойса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Лойса
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #75 Лойса » 16.05.2008, 00:42

Я подробно эту книжку не изучала, но, подозреваю, что и там не обошлось без ляпов :)
С другой стороны, все-таки здорово, что такие книжки выпускаются и раскупаются - популяризация, как-никак :)
Великий Магистр

Je Vous salue, ma France!

Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
Аватара
Дашечка
Чувствую себя как дома
Чувствую себя как дома
ICQ Сайт WLM