Франкофония - это диагноз или образ жизни?

Модераторы: Медведь, Ilze

Lenka
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Lenka
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 15 лет 4 месяца
ICQ WLM

Сообщение #1 Lenka » 25.10.2004, 16:37

Эх, радость моя, мужики в ответ пишут что-то типа "Почему пиво лучше женщины" и все такое... :?

Спасибо, что озвучила и многие мои мысли на тему.
Où que tu sois
Je te suivrai partout
Jusqu'à la fin du monde
J'irai là pour toi

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #2 Brunomashka » 25.10.2004, 17:17

:shock: Мдяяя... Энкич, накипело, называется...
А ты попытайся относиться к этому с юмором, просто! И к нытью, и к доставанию. Ведь это скорее забавно, чем действительно так отвратительно противно! :P

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #3 frenchmusicals » 25.10.2004, 17:33

Для подобных офтопов я создал раздел на заглавной страницы "Флейм - разговоры обо всем", предлагаю перенести обсуждение туда. К Энкеному крику души добавлю, что эти мужчины не приносят боли, которая есть в реальных отношениях, не разочаровывают и т.д. Они постоянно отдают себя без остатка (яркий пример Гару, из женщин - Лара Фабиан), а в реальной жизни реальные мужчины берут (требуют)что-то от тебя. Может это просто бегство?
Общение с французскими исполнителями лично меня, например, учит. Учит такой же самоотдаче без требования получить чего-то взамен. Эта самоотдача дает несказанное удовольствие. Это видно по счастливому лицу Гару или сквозь слезы Фабиан...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Maria » 25.10.2004, 17:37

Эн! Пока, в силу потрясения от прочитанного (ты просто прочитала и мои мысли, я пока не могу их облечь в слова, а может и не смогу) я пока не готова это прокомментировать, но обязательно это сделаю в ближайшее время. Пока скажу только одно.

«Ты больная и тебе надо лечиться».

Знакомые до боли слова.... Черт побери! :(

Это будет страшный оффтоп, да простят меня многоуважаемые форумляне, но что делать, если темы "Как меня все з....ло" у нас нет, а молчать уже больше нет никаких моих дамских сил?

А вот прощения просить не надо. Это твой дом, и ты имеешь полное право (и не только ты) говорить здесь все, что считаешь нужным, переживая и обсуждая со своими, так сказать, сожителями любые наболевшие и не очень темы.

:!: И огромная просьба от меня лично нашему модератору. Имей, пожалуйста, ввиду эти мои слова.

Энка, сестренка! Может, ты сейчас меня не поймешь, но ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за этот оффтоп.

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #5 Энка » 25.10.2004, 17:39

Все поняла, всем спасибо и готова продолжить обсуждение, если кто-то в этом нуждается, если только...
Дорогой Админ!
Переносите скорей все это дело во флейм! : )))) руки чешутся всем ответить, ;)
Back in France in the sixties.
I was a ye-ye girl. It was great...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #6 Maria » 25.10.2004, 17:41

Brunomashka, frenchmusicals, простите меня, ради Бога, но такое ощущение, что вы просто не поняли, о чем идет речь... :(

А ты попытайся относиться к этому с юмором, просто! И к нытью, и к доставанию. Ведь это скорее забавно, чем действительно так отвратительно противно!

Люсь, это несерьезно. Человек душу излил... :(

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #7 Maria » 25.10.2004, 17:44

Не надо ничего никуда переносить. Энка, а как же статус? Или это так?...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #8 Энка » 25.10.2004, 17:44

Maria писал(а):Brunomashka, frenchmusicals, простите меня, ради Бога, но такое ощущение, что вы просто не поняли, о чем идет речь... :(
Люсь, это несерьезно. Человек душу излил... :(

Ласточка, спокойно! :wink:
Во-первых, мне уже гораздо легче, а во-вторых, все они поняли, но по-своему. И слава богу. Слава богу, что Брюномашка еще может реагировать на такие ситуации с шуткой, а админ тоже внес ценные мысли - те, что на предмет "отдавать".
Так что не парься, все в порядке.
Еще раз всем спасибо : )

Maria писал(а):Не надо ничего никуда переносить. Энка, а как же статус? Или это так?...

Зай, это все-таки офф. Реальный офф. Нас читают много людей и наверное, не всем интересно в поисках информации о Брюно, натыкаться на такие вот... размышления ;)
Поэтому, еще раз, я - за.
ммурр...

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #9 Maria » 25.10.2004, 17:49

Я не парусь, обидно просто...

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #10 Энка » 25.10.2004, 17:51

Мари!
"Сожители" - это круто!!!!
10 баллов!!! :mrgreen: =D>
ЗЫ: А что означает вот этот смайлик? =P~ Капающие хлюни? :mrgreen:

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #11 Brunomashka » 25.10.2004, 17:55

Люсь, это несерьезно. Человек душу излил...
А я и не отношусь к словам Энки несерьезно. Я советую ей отнестись с юмором к тому, что происходит вокруг нее. :!: Того же желаю людям, окружающим всех нас и нашего Энкича в частности - если ко всему относиться очень уж серьезно, то действительно "мы больны и нам надо лечиться". :P
Зачем переносить куда-то? Пусть все будет тут, по-моему. Это ведь действительно наш дом и тема совсем не далека от Брюно.
frenchmusicals писал(а):Может это просто бегство?

А я не считаю что это бегство/ Это одна из сторон нашей жизни, наше самовыражение! И если кто-то не понимает этого, то он и не понимает до конца нас самих, то, кем мы являемся. В дружбе, в любви мы все должны принимать друг друга такими, какие мы есть, а не пытаться заставить плясать другого человека - c его мыслями, желаниями, мечтами - под свою дудку.

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #12 Maria » 25.10.2004, 17:58

Многих людей, ищущих информацию о Брюно мучают аналогичные вопросы...
Но, возможно, ты и права... В конце концов, это твое право распоряжаться своим оффтопом. Тогда, пока не перенесли.. Спасибо за доверие тебе, сестренка!

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #13 Maria » 25.10.2004, 18:05

А я и не отношусь к словам Энки несерьезно. Я советую ей отнестись с юмором к тому, что происходит вокруг нее.

Я не говорю, что ты относишься несерьезно. Я говорю, что, если у человека болит душа, значит дело серьезное и относится к нему с юмором тяжеловато, мягко говоря...

Brunomashka
Brunomashka

Сообщение #14 Brunomashka » 25.10.2004, 18:10

Но ведь именно юмор спасает человека в таких ситуациях! Я советую Энке то, что меня всегда спасает саму. А чем же я еще могу помочь? :?: Это моя поддержка. Может, это ты меня неправильно поняла. :(

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #15 Maria » 25.10.2004, 18:20

Может, Люсь, неправильно. Меня тоже во многих ситуациях юмор спасает. Просто жизнь намного многограннее и сложнее, и не всегда спасают проверенные способы...к сожалению... :(

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #16 frenchmusicals » 25.10.2004, 19:19

Я приношу извинения у форумлян за то, что изначальное сообщение Энки из-за которого возникла эта тема исчезло. Я в точности привожу его ниже:

"Это будет страшный оффтоп, да простят меня многоуважаемые форумляне, но что делать, если темы "Как меня все з....ло" у нас нет, а молчать уже больше нет никаких моих дамских сил?
Если кто-то посчитает мое сообщение неуместным здесь - пришлите ЛС-ку, я его уберу

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРИРОДЕ НЕКОТОРЫХ ЯВЛЕНИЙ.

Итак, результате продолжительных, ожесточенных и кровопролитных боев с окружающим меня обществом, члены коего вот уже который месяц с переменным успехом стремятся наставить меня на Путь Истинный относительно моего увлечения франкофонией, «переходящего всяческие границы разумного», и как следствие, интернет-зависимости, сорвано горло, отбиты руки, мозг, сердце и всякое желание кому-либо что-либо доказывать. Приобретено стойкое желание ограничить круг общения до той самой пресловутой франкофонной тусовки, а также скромного круга тех, кто «не в теме», но принимает меня таковой, какой я являюсь.
Кроме того, родились некоторые соображения, к вящей досаде всех «праведных», являющиеся еретическими и вообще, опять-таки «за» МОЁ.
Вот некоторые из них:
В частности, мое увлечение многими особами мужеского полу из оной тусовки объясняется, кроме безмерных талантов и огромного личного обаяния, еще и тем, что сидючи дома, фтыкая в телевизор или монитор, тихо попискивая от восторга и глотая слезы умиления, я ПОНИМАЮ (ха-ха, да, еще способна), что эти люди дарят себя, в данном конкретном случае
а) лично мне,
б) совершенно бескорыстно.
Что эти люди не ждут ничего взамен и никогда не предъявят мне претензии без повода или даже по поводу. Ибо повода такого в нашей жизни не случится никогда, и слава богам! Понимаю, что могу сидеть и получать удовольствие, сколько мне влезет, что могу кому-то позвонить и в свое удовольствие повизжать на пару, а то и втроем, впятером и ты ды… Что эти мужчины навсегда останутся для меня прежде всего, прекрасными артистами, искренними и обаятельными людьми. Людьми, одним своим появлением на экране, дарящими праздник. Останутся замечательными, местами даже, желанными мужчинами. И так будет столько, сколько захочу лично я. От них это не будет зависеть никоим образом, буде даже они сами того пожелали бы, гы…
Возможно, мое послание выглядит несколько истеричным, а для кого-то и вовсе, чудовищным, - ну, наболело, sorry. Однако, все именно так – ни больше, ни меньше. Все наши отношения зависят исключительно от меня, от моих желаний и настроений. Эгоизм, граничащий с эгоцентризмом? Ничуть. Те, кто «в теме», поймут, что я имею в виду. Никто из них никогда не обвинит меня в том, что я изменилась или что чего-то там не так со мной. Ни один из них не потребует от меня «немедленно перестать общаться с этими обычными мужчинами». Никто из них не спросит: «Что ты в нем нашла?» Никто из них не скажет: «Ты больная и тебе надо лечиться». Ни один из них не потребует перестать по полтора часа висеть на телефоне, обсуждая новый пиджак сантехника Васи. Они, в конце концов, не будут через день грозиться бросить меня, пытаясь переложить ответственность за свои слабости и комплексы на мои плечи, прикрываясь искренностью и общественной моралью.
При этом, заметьте, при этом, ни один из них не является для меня пресловутым Идеальным мужчиной. И в случае, если я стану относиться к кому-то из них прохладней, а то и вовсе разлюблю, никто из них не станет устраивать мне показательных актов самоубийства и публичного истязания моей перманентно отсутствующей совести.
Есть еще одно ценнейшее качество этих мужчин. В любой ситуации, сложившейся в моей жизни (за исключением, пожалуй, ситуаций, когда нужно взять на себя реальные физические действия) – во всем, что касаемо пресловутого понимания дебильной женской психологии, а также морального участия, - любой, то есть, нет – каждый из них, сможет поддержать, утешить, развлечь, подсказать решение и просто дать дельный совет. Угадайте, каким образом? Ага. Вот именно.
Причем, несомненным плюсом данной ситуации является то, что я и только я буду решать, в чьих «теплых объятиях» мне искать утешения. Никто из них не оскорбится и не потребует объяснений. Остальные просто подвинутся. На какое-то время.
Вот, блин, и все. Такова, гы-гы, суровая правда жизни. Моя правда. Моей жизни.
Спасибо всем, кто сподобился дочитать до конца.
С удовольствием выслушаю Ваши мнения, буде таковые возникнут.
И сразу хочу предупредить тех, кто ВПЕРВЫЕ читает мои посты. Если Вы решите, что я психованная эгоистичная маньячка – флаг Вам в руки и успехов в жизни.
Я все сказала. Всем спасибо.

ЗЫ: БРЮНО и Ко - пур тужур!!!!"

Энка
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Энка
Живу здесь
Живу здесь
Сообщение #17 Энка » 25.10.2004, 19:25

Пиркольно :) Сначала обсуждения, потом предмет :)
Ну, да ладно, кто как, а мы разберемся ;)

Юрий, ну а что же все-таки с Парижской темой?

Ilze
Дикий Модер
Аватара
Ilze
Дикий Модер
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ WLM

Сообщение #18 Ilze » 25.10.2004, 20:00

Энка
Ну что я могу сказать... только процитировать это (автор думаю тебе известен, и по-моему не обидется, если я тут имени не укажу)

.... Счастье ли?! Даже не смей и сомневаться!!! Ну, а то, что мир этот вывернут на самую изнаночную изнанку... так уж вышло. И по-другому вряд ли будет. Но!
Это - С Ч А С Т Ь Е!
И за него, разумеется, придется платить. Чем? Это еще никому не известно.
Но ты будешь не одинока, может, хоть это тебя утешит?
А пока... не думай о расплате. Наслаждайся счастьем!!!

может это непонимание (знакомая ситуация и крики - да че торчишь целымы сутками у этого ящика, пошла бы.... ; да выключи же этого французкого горлопана (1000 раз повторяю - канадец он) итд итп) и есть твоя плата? не знаю...

frenchmusicals
Администратор
Администратор
Аватара
frenchmusicals
Администратор
Администратор
ICQ Сайт WLM

Сообщение #19 frenchmusicals » 25.10.2004, 20:28

Энка писал(а):
Юрий, ну а что же все-таки с Парижской темой?

Энка ! Предложите, я готов изменить название и раздела, и топика

Maria
Живу здесь
Живу здесь
Maria
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение #20 Maria » 25.10.2004, 20:35

Плата за счастье знать его, видеть его, слышать его, наслаждаться им?
Да, возможно, только это и утешает. Это действительно СЧАСТЬЕ!
Особенно если это СЧАСТЬЕ явилось, чтобы спасти от большой беды..
Бог мой! Спасибо тебе за это. Я счастливый человек! :cry: (это от радости)...

Вернуться в «Разговоры обо всем»